Тема: Юридические консультации он-лайн, пока бесплатно:-)

Ответить в теме
Страница 715 из 1684 ПерваяПервая ... 215 615 665 705 713 714 715 716 717 725 765 815 1215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,281 по 14,300 из 33670
  1. Вверх #14281
    Посетитель Аватар для Jazmin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    430
    Репутация
    479
    еще вопрос-когда мы расписывались,я не стала менять фамилию,осталась на прежней по предложению работников загса- поменять паспорт рф они не могли,а я не могла в течение месяца выехать в рф,так как была беременная уже на сроке... вобщем, когда я с трудом все таки поменяла паспорт в рф спустя вот 2года, куча бумажек и гемора с разными запросами-подтверждениями и два раза ездила тудаи обратно...
    в общем мне дали свидетельство о смене имени и выписки из архива в рф,я привезла их в загс по месту жительства мужа в Одессе- мне буквально дали от ворот поворот и менять свидетельства о браке и о рождении ребенка отказались (поменять там мою фамилию согласно привезенным документам и новому паспорту),обоснуя это тем что у меня нет прописки...
    и отправили меня в украинское посольство в рф!!! причем письменный ответ составили....
    посольство находитья в москве,ехать туда у меня нет никакого желания, это совсем чужой город...бред какой то...
    вобщем, в свид о рождении теперь я с одной фамилией а в паспорте с другой...


  2. Вверх #14282
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,566
    Репутация
    449
    Приветик всем. Хотелось узнать консультации по судам даете? Имеется ввиду скоро придет обратно исковое с отказом , я ещё не знаю каковы причины, надеюсь на мелочи, хотя все бывает. Нужна будет консультация как пробить брешь в нашей судейской системе?

  3. Вверх #14283
    Постоялец форума Аватар для Lenza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,395
    Репутация
    317
    Добрый вечер. А скажите пожалуйста, нужно ли как-то аннулировать доверенность. Ну вот допустим, для адвоката делалась доверенность при нотариусе. Вот всё, не нужен мне адвокат, опять к нотариусу или что?
    Вечное Солнце горит над Неаполем,
    Вечное Небо смеется волнам... (c)

  4. Вверх #14284
    Живёт на форуме Аватар для ВАШЕ ПРАВО
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,429
    Репутация
    1319
    Цитата Сообщение от Lenza Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. А скажите пожалуйста, нужно ли как-то аннулировать доверенность. Ну вот допустим, для адвоката делалась доверенность при нотариусе. Вот всё, не нужен мне адвокат, опять к нотариусу или что?
    Отзовите доверенность у нотариуса и уведомьте об этом представителя. Оригинал потребуйте назад.

  5. Вверх #14285
    Живёт на форуме Аватар для ВАШЕ ПРАВО
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,429
    Репутация
    1319
    Цитата Сообщение от huter Посмотреть сообщение
    Приветик всем. Хотелось узнать консультации по судам даете? Имеется ввиду скоро придет обратно исковое с отказом , я ещё не знаю каковы причины, надеюсь на мелочи, хотя все бывает. Нужна будет консультация как пробить брешь в нашей судейской системе?
    Что Вы имеете в виду? Оставление заявления без движения? В этом случае "брешь" можно пробить, если соблюсти требования ст.119-120 ГПК

  6. Вверх #14286
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Lenza Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. А скажите пожалуйста, нужно ли как-то аннулировать доверенность. Ну вот допустим, для адвоката делалась доверенность при нотариусе. Вот всё, не нужен мне адвокат, опять к нотариусу или что?
    если просто не нужен, потому что дело закончилось, то забейте и все. у меня этих доверенностей в шкафу.... (когда перестал быть нужным ) если адвокат перестал быть нужным в середине процесса, то достаточно письменно уведомить суд о том, что этот адвокат более не ваш представитель. идти к нотариусу и отзывать доверенность (тратить деньги) нужно только в случае, если есть реальные основания полагать, что этот адвокат может Вам навредить - например, подписать невыгодное мировое, отказаться от иска, признать иск... можете через президиум коллегии адвокатов (Греческая, 25) уведомить об отзыве доверенности. ему обязательно под роспись доведут, и если после этого он что то нехорошее сделает - будут проблемы. а вообще, по этой доверенности он может только представлять ваши интересы в суде, и все. продать квартиру не сможет поэтому без особых причин сильно суетиться - признаки повышеной подозрительности
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  7. Вверх #14287
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,566
    Репутация
    449
    Будет ответ буду точно знать что мне там написали, пока ещё не дошло до меня письмо

  8. Вверх #14288
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Jazmin Посмотреть сообщение
    1. В одесском загсе получали свид-во о рождении.просто когда я хотела вписать ребенка себе в паспорт в российском папортном столе(потому что я россиянка и паспорт у меня тоже российский,в украинском загсе мне отказались вписывать ребенка,я поехала в рф и там мне заявили что ребенок мой по закону рф -лицо без гражданства и вписать они его тоже не могут в мой паспорт, так я и не поняла ситуацию-может мне самой его вписать?))))))

    2. мы ходили со всеми документами к паспортистке,она дала нам только справку о составе семьи,согласно которой муж прописан а мы -его жена и сын проживаем просто...по поводу прописки ребенка было сказано в районном паспортном столе - в коминтерново,что мама должна быть тоже прописана и иметь вид на жительство...если это незаконно,то на какой закон нам указать?


    3. да,мы уже в браке более 2,5года,потому что ребенку 2,5...мы и делали раньше всегда на Бунина,только в этом году нам заявили что якобы новые правила- первичную(после пересечения границы раз в год все таки надо ехать в коминтерново -в районный овир...короче один раз съездив я потеряла всякое желание туда ехать опять...откуда такой закон? дележка между овирами денег??!!)

    4. сходила по ссылке, еще вопрос - нужен загранпаспорт,но такогого у меня пока нет,я живу здесь и получить его здесь можно только в консульстве рф,причем УЖЕ имея вид на жительство...
    странно да? как же тогда люди получают и то и другое?))))

    5. ну допустим если формить чп на мужа и оформиться к нему наемным работником?это возможно?)))
    1. В российском столе отказались вписать в ваш паспорт ребенка скорее всего потому что свидетельство о рождении украинское. А вообще не знаю я законов РФ, может там какие другие причины?!
    В украинском ЗАГСе в российский паспорт вписывать не имеют право. Более того если они что-то впишут, то вас потом не впустят в Россию, бо паспорт будет недействительным.

    2. В нашем законодательстве прописка=регистрация. Поэтому если вы зарегистрированы с ребенком по адресу мужа, значит у вас есть прописка!!!
    Ведь наверняка при продлении пребывания в Украине вы давали эту справку. в ней как раз и указано что вы прописаны.
    Стаття 29. Місце проживання фізичної особи

    4. Місцем проживання фізичної особи, яка не досягла десяти років, є місце проживання її батьків (усиновлювачів) або одного з них, з ким вона проживає, опікуна або місцезнаходження навчального закладу чи закладу охорони здоров'я, в якому вона проживає.

    (Кодекс цивільний, ВР України, від 16.01.2003, № 435-IV "Цивільний кодекс України")
    Стаття 6. Реєстрація місця проживання особи
    Громадянин України, а також іноземець чи особа без громадянства, які перебувають в Україні на законних підставах, зобов'язані протягом десяти днів після прибуття до нового місця проживання зареєструвати місце проживання.

    Для реєстрації особа подає:

    письмову заяву. Діти віком від 15 до 18 років подають заяву особисто. У разі якщо особа з поважної причини не може самостійно звернутися до уповноваженого органу, реєстрація може бути здійснена за зверненням іншої особи на підставі доручення, посвідченого в установленому порядку;

    паспортний документ. Якщо дитина не досягла 16-річного віку, подається свідоцтво про народження або свідоцтво про належність до громадянства України. Іноземець та особа без громадянства додатково подають посвідку на постійне або тимчасове проживання;

    квитанцію про сплату державного мита або документ про звільнення від його сплати;

    два примірники талона зняття з реєстрації.

    Забороняється вимагати для реєстрації місця проживання подання особою інших документів.

    Заява особи про реєстрацію місця проживання є єдиною підставою для реєстрації місця проживання особи.

    Зразки заяви та інших документів, необхідних для реєстрації місця проживання особи, затверджуються Кабінетом Міністрів України.

    (Закон, ВР України, від 11.12.2003, № 1382-IV "Про свободу пересування та вільний вибір місця проживання в Україні")
    ЗАЯВА про реєстрацію місця проживання содержит такое:
    *підпис власника/співвласників житла або їх уповноважених органів, наймача та членів його сім'ї НЕ потрібен у разі вселення до батьків їх неповнолітніх дітей.
    3. ... Регистрация осуществляется в той территориальной громаде в которой живете. Полномочия областного ОВИРа не знаю.

    4. А вы узнавали в консульстве? для получения загран паспорта РФ необходимо ПМЖ по законодательству РФ? Ну тут, наверное, выход поехать таки в Россию и сделать загранпаспорт, я знаю что его там быстро делают (жена делала за 2 недели), не то что у нас - до полугода бывает.

    5. Да возможно, инспекция по труду очень редко проверяет частных предпринимателей и небольшие частные предприятия. А если вы получите ПМЖ, то может вообще врядли обратят на разрешение для трудоустройства. Другие органы - налоговая и т.п. на это вообще не смотрят.

    Цитата Сообщение от Jazmin Посмотреть сообщение
    еще вопрос-когда мы расписывались,я не стала менять фамилию,осталась на прежней по предложению работников загса- поменять паспорт рф они не могли,а я не могла в течение месяца выехать в рф,так как была беременная уже на сроке... вобщем, когда я с трудом все таки поменяла паспорт в рф спустя вот 2года, куча бумажек и гемора с разными запросами-подтверждениями и два раза ездила тудаи обратно...
    в общем мне дали свидетельство о смене имени и выписки из архива в рф,я привезла их в загс по месту жительства мужа в Одессе- мне буквально дали от ворот поворот и менять свидетельства о браке и о рождении ребенка отказались (поменять там мою фамилию согласно привезенным документам и новому паспорту),обоснуя это тем что у меня нет прописки...
    и отправили меня в украинское посольство в рф!!! причем письменный ответ составили....
    посольство находитья в москве,ехать туда у меня нет никакого желания, это совсем чужой город...бред какой то...
    вобщем, в свид о рождении теперь я с одной фамилией а в паспорте с другой...
    если хотите можете выложить скан отказа, замалював личные данные, но думаю что отказали они вам во внесении изменений в свидетельство о браке и в свидетельство о рождении в связи с этим:
    II. Внесення змін до актових записів цивільного стану

    2.1. Заява про внесення змін до актового запису цивільного стану за формою, наведеною в додатку 1, подається до відділу державної реєстрації актів цивільного стану за місцем проживання заявника, а у випадках, передбачених статтею 53 Сімейного кодексу України, також до відділу державної реєстрації актів цивільного стану за місцем зберігання першого примірника актового запису про шлюб при пред'явленні паспорта або паспортного документа.

    Громадяни України, а також іноземці і особи без громадянства, які проживають за кордоном, подають аналогічну заяву про внесення змін до актового запису цивільного стану, складеного органом державної реєстрації актів цивільного стану України, до дипломатичного представництва або консульської установи України.

    Іноземці, особи без громадянства, які постійно проживають в Україні, подають заяву про внесення змін до актового запису цивільного стану, складеного органом державної реєстрації актів цивільного стану України, до відділу державної реєстрації актів цивільного стану за місцем проживання.

    (Наказ, Мінюст, від 12.01.2011, № 96/5 "Про затвердження Правил внесення змін до актових записів цивільного стану, їх поновлення та анулювання")
    т.е. методом от обратного они трактуют нормы так что иностранец с временным проживанием = иностранцу с проживанием за границей, что конечно не совсем однозначно, учитывая ч. 1 п. 2.1 Порядка. Но судиться себе дороже.

    С другой стороны обязанности вносить изменения в два документа у вас нет, просто это будет причинять неудобства - надо будет постоянно таскать с собой (по инстанциям где нужны будут документы для/на ребенка) документы, подтверждающие смену фамилии.

    Поэтому проще таки сделать вам ПМЖ, да и мороки с продлением меньше и при трудоустройстве проще.
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 19.08.2011 в 16:53.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  9. Вверх #14289
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,120
    Репутация
    18324
    Здравствуйте! оформляю исковое заявление о взыскании алиментов на 8 ребенка. Отец официально не работает (иди оформлен на минималку). Какую сумму реально просить:25% от доходов иди 50%=511 грн. от 1022 грн, полагающихся на ребенка от 6 до 18 лет? Или 30% от этой суммы?
    Спасибо.
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  10. Вверх #14290
    Частый гость Аватар для Advokat_pel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    552
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! оформляю исковое заявление о взыскании алиментов на 8 ребенка. Отец официально не работает (иди оформлен на минималку). Какую сумму реально просить:25% от доходов иди 50%=511 грн. от 1022 грн, полагающихся на ребенка от 6 до 18 лет? Или 30% от этой суммы?
    Спасибо.
    Могут быть варианты, например:
    Стягнути з ОСОБА_2 на користь ОСОБА_1 аліменти на утримання неповнолітньої доньки –ОСОБА_3, ІНФОРМАЦІЯ_1, у розмірі 1/3 частини з усіх видів його заробітку (доходу), але не менше 30% прожиткового мінімуму для дитини відповідного віку, щомісячно, починаючи з дати надходження позовної заяви, а саме з 19.01.2011р. до досягнення нею повноліття, а саме до 31.08.2025р.
    Стягнути з ОСОБА_2 на користь ОСОБА_1, аліменти в розмірі 300 гривень на утримання ОСОБА_3, ІНФОРМАЦІЯ_1 щомісячно до досягнення ОСОБА_3 повноліття –тобто до 10 квітня 2025 року починаючи з 1 лютого 2011 року.
    Стягнути з ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_2 р.н., на користь ОСОБА_1, аліменти в розмірі 500 грн. на утримання ОСОБА_3, ІНФОРМАЦІЯ_1 року народження, щомісячно до досягнення ОСОБА_3 повноліття - тобто до 21 лютого 2024 року, починаючи з 9 квітня 2009 року.

  11. Вверх #14291
    Посетитель Аватар для Jazmin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    430
    Репутация
    479
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    1. В российском столе отказались вписать в ваш паспорт ребенка скорее всего потому что свидетельство о рождении украинское. А вообще не знаю я законов РФ, может там какие другие причины?!
    В украинском ЗАГСе в российский паспорт вписывать не имеют право. Более того если они что-то впишут, то вас потом не впустят в Россию, бо паспорт будет недействительным.
    да,в рф сказали что он не просто гражданин украины,по закону рф он лицо без гражданства вообще,там требуется что то типа подтверждения граданства украины либо меняй на российское гражданство...
    ну менять я не стала,бо жить собираюсь на Украине, даст Бог...

    кстати когда мы поженились в одесском загсе (центральном),мне в паспорт печать поставили о заключении брака!
    в российский внутренний паспорт! и на границе проблем не было. столько нюансов,просто голова кругом...
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    2. В нашем законодательстве прописка=регистрация. Поэтому если вы зарегистрированы с ребенком по адресу мужа, значит у вас есть прописка!!!
    Ведь наверняка при продлении пребывания в Украине вы давали эту справку. в ней как раз и указано что вы прописаны.

    ЗАЯВА про реєстрацію місця проживання содержит такое:
    нет вроде не давали...(((
    мне кажется,это делается в течение 10 дней после того,как дается вид на жительство,я где то читала такое в инете...
    а разве можно просто сделать регистрацию без вида на жительства? надо выписываться из рф при этом?
    ту регистрацию,что мы делаем каждые 90 дней, это что то вроде "прошу продовжити менi термин перебування в Украiнi до..." и муж пишет заяву "прошу разрешить проживать на моей квартире моей жене ...т.д."

    регистрация по истечении 90 дней примерно за неделю подаем документы(до окончания 90 дней)

    была ситуация в 2008 году когда я приехала я как то упустила момент что 90 дней истекли...ну романтики и все такое...в общем просрочила я попала на штраф,потом пересекла Кучурган и вернулась опять,больше не попадала так)))
    справки больше никакой не делали...
    кстати, не будет у меня проблем при получении пмж,если вдруг всплывет то нарушение?....

    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    3. ... Регистрация осуществляется в той территориальной громаде в которой живете. Полномочия областного ОВИРа не знаю.
    съездила сегодня на Бунина меня отправили в р-н...
    придется таки с 3 пересадками ездить...
    к тому же сервис там на уровне советского союза...
    охохо...


    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    4. А вы узнавали в консульстве? для получения загран паспорта РФ необходимо ПМЖ по законодательству РФ? Ну тут, наверное, выход поехать таки в Россию и сделать загранпаспорт, я знаю что его там быстро делают (жена делала за 2 недели), не то что у нас - до полугода бывает.
    была в консульстве два года назад,список документов там был большой...вид на жительство либо форма регистрации вроде бы должна быть для получения загранпаспорта...
    думаю уточнить придется ехать...


    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    если хотите можете выложить скан отказа, замалював личные данные, но думаю что отказали они вам во внесении изменений в свидетельство о браке и в свидетельство о рождении в связи с этим:

    т.е. методом от обратного они трактуют нормы так что иностранец с временным проживанием = иностранцу с проживанием за границей, что конечно не совсем однозначно, учитывая ч. 1 п. 2.1 Порядка. Но судиться себе дороже.

    С другой стороны обязанности вносить изменения в два документа у вас нет, просто это будет причинять неудобства - надо будет постоянно таскать с собой (по инстанциям где нужны будут документы для/на ребенка) документы, подтверждающие смену фамилии.

    Поэтому проще таки сделать вам ПМЖ, да и мороки с продлением меньше и при трудоустройстве проще.
    да да именно на тот пункт они и сослались...
    причем через загс прошли запросы-подстверждения в рф насчет фамилии моей по почте целый год тянули канитель,когда я приехала туда со всеми бумажками и новым паспортом, заведующая загса увидев русский паспорт чуть не упала в обморок,залепетав что то вроде "я никогда такого не делала,я тут ваще недавно работаю"
    я говорю - ну у вас интернет есть,может консультант или другая какая программа ?
    ничего у них нет,начала рыться в журналах на столе, нашла вот ту статью,перекинула меня секретарше беременной,а сама ушла расписывать молодоженов,которые сидели в очереди ждали меня...все в одну очередь и свадьба и похороны и докмуенты...
    секретарша на мои вопросы с видом истинно беременной девушки ответила "ой я ниче ваще не знаю" и напугавшись еще больше,убежала...
    короче, я не знаю как делать документы в таких вот учреждениях...
    а областной овир на бунина пустой,ни очереди, ни проблем,все все знают и отправляют в р-н,где таких как я просто отметеливают...

    так мне теперь можно взять справку у паспортистки о составе семьи где я указана как жена своего мужа и мать ребенка, может поменяют таки мне документы на основе того,что я им покажу статью регистрация=прописка?
    да я так и подумала что проблемы будут начиная с устройства в детсад,как фамилию матери писать...две матери будто..
    Последний раз редактировалось Jazmin; 19.08.2011 в 18:15.

  12. Вверх #14292
    Посетитель Аватар для Jazmin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    430
    Репутация
    479
    ой еще вопрос если можно,я прямо не знаю как благодарить уже и так...
    при пересечении границы ребенку нужна иммиграционка,когда он въезжает в другую страну, в рф например?
    и нужно ли там также регистрацию ему делать?
    хотя я наверное не по адресу,это ж там надо...
    на границе просто мне никто ничего не говорил про иммиграционку на ребенка(2,5 года) ездили уже 2 раза в рф с ним, но в прошлый раз спросили заполняла ли,я говорю - нет,только разрешение на вывоз от отца и свид о рождении показала,мне сказали "езжай с Богом..."
    но именно в паспортном столе в рф,когда я просила вписать его в мой паспорт, меня спросили про иммиграционку на ребенка...
    проводницы ни о чем не предупреждали я и сказала что не знаю...
    а там надо оказывается в теч 5 дней вроде его регистрировать да еще и платить вроде 2 руб в день за его пребывание...
    кто то сталкивался с таким?
    а что будет если так и ездить с ним без регистрации? в прошлом году мы там 4 мес жили))))))

  13. Вверх #14293
    Новичок Аватар для rommi88
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    100
    Добрый вечер. Окажите, пожалуйста юридическую консультацию в данной ситуации https://forumodua.com/showthread.php?t=1022642 Заранее благодарю.

  14. Вверх #14294
    Посетитель Аватар для Jazmin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    430
    Репутация
    479
    опять возник вопрос по виду на жительство-там нужно согласие всех кто прописан? или проживает?
    в нашем случае это не одно и то же...
    подскажите,мы живем с родителями мужа и здесь прописан его старший брат,который уже несколько лет как уехал с семьей в другой город,и мы даже не знаем точно где живет то ли в Днепропетровске,то ли в Донецке, теперь нам нужно и его разрешение тоже ??? искать его? или все таки как то отметить что он тут не проживает?что делать?
    он не общается с семьей...

  15. Вверх #14295
    Новичок Аватар для Fox07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    37
    Репутация
    17
    Здравстуйте. Сдаю квартирантам квартиру и хочу застраховать такие случаи затопления: если затопят жильцы сверху, чтобы мне было возмещение за ущерб, и если квартиранты затопят нижние этажи, чтобы было застраховано от этого. Возможно такое? Есть ли страхование чужих интересов, как в автогражданке третьих лиц, или идет речь только о страховании моего имущества? Спасибо

  16. Вверх #14296
    Живёт на форуме Аватар для wazlaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,708
    Репутация
    938
    Цитата Сообщение от Fox07 Посмотреть сообщение
    Здравстуйте. Сдаю квартирантам квартиру и хочу застраховать такие случаи затопления: если затопят жильцы сверху, чтобы мне было возмещение за ущерб, и если квартиранты затопят нижние этажи, чтобы было застраховано от этого. Возможно такое? Есть ли страхование чужих интересов, как в автогражданке третьих лиц, или идет речь только о страховании моего имущества? Спасибо
    По 1-му вопросу всё просто, а по 2-му - ещё проще - есть такой вид страхования, добровольное страхование ответственности перед 3-ми лицами, минимальная сумма 10 тыс грн, страховой платёж с этой суммы - 100 грн/год
    ««Дьявол начинается с пены на губах ангела...»

  17. Вверх #14297
    Новичок Аватар для Fox07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    37
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от wazlaw Посмотреть сообщение
    По 1-му вопросу всё просто, а по 2-му - ещё проще - есть такой вид страхования, добровольное страхование ответственности перед 3-ми лицами, минимальная сумма 10 тыс грн, страховой платёж с этой суммы - 100 грн/год
    спасибочки, а есть какие-то подводные камни в этих двух случаях страхования-о которых следует знать?

  18. Вверх #14298
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,город каштанов и моря
    Сообщений
    1,595
    Репутация
    1258
    Добрый вечер,есть вопрос....
    Родители хотят сделать на меня дарственную на квартиру
    1.Можно ее сделать у любого частного нотариуса или только в гос.нотариал.конторе?
    2.Есть ли привязка по району?
    3.Надо ли платить какие-то налоги(гос.пошлины это понятно) для меня или для родителей?
    4.Через какое время я буду явл.хозяйкой и надо переоформлять на меня лицевой счет и все платежи по квартире(газ,свет,вода,телефон)?
    Всем спасибо

  19. Вверх #14299
    Посетитель Аватар для PLYUSHKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Perle de la Mer
    Сообщений
    172
    Репутация
    228
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где можно проконсультироваться со специалистом по КЗоТ? Я мама ребенка "до 3-х лет" и у меня есть проблемы с выходом на работу, т.к она предполагает командировки и работу в ночное время. Заранее благодарю
    Не понимаю людей, которым не хочется меня расцеловать...

  20. Вверх #14300
    Постоялец форума Аватар для Dirty Harry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,495
    Репутация
    374
    Цитата Сообщение от Людмила41 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,есть вопрос....
    Родители хотят сделать на меня дарственную на квартиру
    1.Можно ее сделать у любого частного нотариуса или только в гос.нотариал.конторе?
    2.Есть ли привязка по району?
    3.Надо ли платить какие-то налоги(гос.пошлины это понятно) для меня или для родителей?
    4.Через какое время я буду явл.хозяйкой и надо переоформлять на меня лицевой счет и все платежи по квартире(газ,свет,вода,телефон)?
    Всем спасибо
    1. У любого нотариуса. Выгоднее у частного: человеческое отношение + гибкие цены.
    2. Нет, главное чтобы в пределах Одессы.
    3. 1% пошлина, 1% пенсионный фонд, 0% налог. Все рассчитывается от цены договора (стоимости квартиры). В пенсионный фонд не платится, если одаряемый приобретает квартиру впервые
    4. С момента регистрации договора нотариусом (то есть через 5-10 минут с момента подписания в нотариальной конторе). Для того, чтобы полноценно распоряжаться квартирой, договор нужно будет зарегистрировать в БТИ на Троицкой. Все платежи потом надо будет переоформить.


Ответить в теме
Страница 715 из 1684 ПерваяПервая ... 215 615 665 705 713 714 715 716 717 725 765 815 1215 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения