Тема: Юридические консультации он-лайн, пока бесплатно:-)

Ответить в теме
Страница 754 из 1684 ПерваяПервая ... 254 654 704 744 752 753 754 755 756 764 804 854 1254 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,061 по 15,080 из 33671
  1. Вверх #15061
    Постоялец форума Аватар для Ия
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,644
    Репутация
    2417
    Цитата Сообщение от Duke_Vito Посмотреть сообщение
    сначала письменное обращение к совладельцам, потом экспертиза (если в суд потом идти, то обязательно у судебного эксперта, т.е. со свидетельством Минюста), потом ремонт (при правильном заключении), а потом суд.
    А почему именно судебного? Со свидетельством ФГИ не подойдёт? Есть какие-то стандарты, кроме того, что обычный эксперт не несёт ответственности?

    Цитата Сообщение от alex_d Посмотреть сообщение
    Моя знакомая мать одиночка имеет льготы ,она хочет поменять свидетельство о рождении ребенка вписать туда другого мужчину в качестве отца ! Они не расписываються при этом он иностранный гражданин ! Это делаеться для того что бы он мог претендовать на вид на жительство ! Потеряет при этом она льготы ?
    Спасибо !
    Ему нужно усыновить ребенка, чтобы его вписали отцом в свидетельство. Ну и конечно, она уже не мать одиночка будет. ну и льгот, соответственно не будет
    Последний раз редактировалось Ия; 26.10.2011 в 21:45.


  2. Вверх #15062
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от Ия Посмотреть сообщение
    А почему именно судебного? Со свидетельством ФГИ не подойдёт? Есть какие-то стандарты, кроме того, что обычный эксперт не несёт ответственности?
    Если они хотят проиграть суд, то вперед, обычный эксперт это кто ?? если специалист в определенной области, то последствия гарантировать не буду, у меня (представлял интересы ответчика) аппелляция (до изменений в ГПК) возвращала на повторное рассмотрение дела с такими "эскпертизами", с оценщиками тоже самое.
    адвокат

  3. Вверх #15063
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Ия Посмотреть сообщение
    А почему именно судебного? Со свидетельством ФГИ не подойдёт? Есть какие-то стандарты, кроме того, что обычный эксперт не несёт ответственности?
    Цитата Сообщение от Duke_Vito Посмотреть сообщение
    Если они хотят проиграть суд, то вперед, обычный эксперт это кто ?? если специалист в определенной области, то последствия гарантировать не буду, у меня (представлял интересы ответчика) аппелляция (до изменений в ГПК) возвращала на повторное рассмотрение дела с такими "эскпертизами", с оценщиками тоже самое.
    по Закону "О судебной экспертизе", экспертами в судебных процессах могут быть лица, аттестованые МинЮстом как судебные эксперты. на сайте МинЮста есть реестр таких экспертов по отраслям знаний. но экспертиза - это только когда проведена на основании определения суда с предупреждением об уголовной ответственности за отказ от проведения экспертизы и за выдачу заведомо ложного заключения и когда обе стороны имели возможность ставить вопросы эксперту. все иное, проведеное вне судебного процесса по инициативе одной из сторон (независимо от того, проведена она судебным экспертом или не судебным), заключением экспертизы не является, и принимается судом в качестве доказательства только если вторая сторона не возражает против выводов, изложеных в заключении. такое заключение считается выводами специалиста. процессуальная разница - заключение судебной экспертизы суд имеет право отклонить при вынесении решения только если сумеет мотивировать, почему не согласен с выводами эксперта, а выводы специалиста суд оценивает наравне с другими доказательствами (свидетельскими показаниями, письменными доказательствами...) и не обязан мотивировать непринятие таких выводов. по ДТП бывают ситуации, когда "эксперт" дал заключение "экспертизы" о стоимости восстановительного ремонта, по инициативе потерпевшего. потом сделал ремонт машины, в таком случае провести повторную настоящую экспертизу невозможно. но можно поставить вопрос настоящему эксперту по другому: правильны ли выводы, изложеные в заключении специалиста, который оценил размер ущерба? часто такая экспертиза в разы уменьшает предыдущие выводы
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  4. Вверх #15064
    Постоялец форума Аватар для himan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от Duke_Vito Посмотреть сообщение
    нет, ничего предоставлять не надо, пока. Просто информация о сделке будет сообщена ГОСФИНМонитрингу, и собственно все, пока ничего о деятельности этой конторы слышно не было, ни плохого, ни хорошего.
    а как это стыкуется с вот этим:

    https://forumodua.com/showthread.php?t=60985&page=270
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    в худшем случае, если налоговая расдуплится (а право у них появилось с 1 января 2011 г) иск от налоговой о признании сделки недействительной по причине умышленного уклонения от уплаты налогов. суд при таком иске обязан отнять у покупателя квартиру в пользу государства, а у продавца полученые деньги. пока прецедентов не было, но повторюсь, законом право такое появилось

  5. Вверх #15065
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от himan Посмотреть сообщение
    а как это стыкуется с вот этим:

    https://forumodua.com/showthread.php?t=60985&page=270
    Там речь шла об умышленном занижении стоимости т.е. Фактически об уклонении от налогов путем совершения сделки по БАЛАНСОВОЙ стоимости.
    адвокат

  6. Вверх #15066
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от himan Посмотреть сообщение
    а как это стыкуется с вот этим:

    https://forumodua.com/showthread.php?t=60985&page=270
    а ніяк. бо тут мова йшла про Держфінмоніторинг, а Ви цитуєте відповідь про податкову та угоду по балансовій вартості.

  7. Вверх #15067
    Постоялец форума Аватар для himan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    320
    ясно. понял. спасибо!!

    А чего вопрос возник: мне в АН Президент - когда я хотел задаток давать при покупке по реальной стоимости - подсунули бамажку от Нацбанка(??) и предложили ознакомится с тем, что надо будет документально подтвердить источник дохода...
    Последний раз редактировалось himan; 27.10.2011 в 09:48.

  8. Вверх #15068
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    в агенціях як правило працюють добрі люди...

  9. Вверх #15069
    Постоялец форума Аватар для LanOk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,198
    Репутация
    397
    Как уклонить от 5% налога за продажу квартиры (покупают сразу другую). Есть варинты?

  10. Вверх #15070
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    и кто то еще говорит, что агенству без разницы какая цена будет в договоре и они никого не убеждают проводить по балансовой...

  11. Вверх #15071
    Постоялец форума Аватар для LanOk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,198
    Репутация
    397
    Это ко мне?

  12. Вверх #15072
    Посетитель Аватар для Валерuй
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    321
    Репутация
    44
    Ув . юристы подскажите ,что такое право подписи ,в ближайшее время должен получить на руки от новостроя спс на квартиру (квартира оформлена на мне),но как видимо там не успевают или тянут с выдачей ,и на днях уезжаю в командировку на более чем два месяца ,кроме того я еще должен в жеке показать дополнительный договор с застройщиком и по нему уже подписать договор с жеком.Может ли моя жена это сделать за меня ? если у нотариуса взять документ доверенность с правом подписи от меня?

  13. Вверх #15073
    Постоялец форума Аватар для ЮФ МиБ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,331
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от Валерuй Посмотреть сообщение
    Ув . юристы подскажите ,что такое право подписи ,в ближайшее время должен получить на руки от новостроя спс на квартиру (квартира оформлена на мне),но как видимо там не успевают или тянут с выдачей ,и на днях уезжаю в командировку на более чем два месяца ,кроме того я еще должен в жеке показать дополнительный договор с застройщиком и по нему уже подписать договор с жеком.Может ли моя жена это сделать за меня ? если у нотариуса взять документ доверенность с правом подписи от меня?
    может. На основании доверенности. А право подписи означает то, что жена может за вас расписываться.

  14. Вверх #15074
    Не покидает форум Аватар для Крассавчег
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,898
    Репутация
    33759
    Уважаемые юристы подскажите сделали ребенку манту положительная проба....нас послали в детский диспанцер...там мы сдали все анализы и снимки...все в порядке...но надо 3-х месячная профилактика жуткими таблетками либо пишите отказ и вас не пустят в школу...что делать?

  15. Вверх #15075
    Постоялец форума Аватар для Окс металл
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,229
    Репутация
    1089
    Добрый вечер. Может подскажите чего дельного. Моя невестка оформила кредитную карту у банка "А". Погашала кредит с помощью электронных платежных терминалов.Этот банк продали банку "Б". Во время продажи (длился этот процесс около 4 мес) через терминалы заплатить не получалось-ссылались на неправильные реквизиты. Раньше каждый месяц приходило смс о необходимости платежа. Официальных писем не приходило о смене реквизитов,перезаключении договора и т.д. Сейчас невестка разыскала "новых владельцев". За это время "перепродажи" требуют уплатить хорошую пеню. Правомерно ли это???И что делать???

  16. Вверх #15076
    Посетитель Аватар для vitalikmirage1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    218
    Репутация
    64
    .......
    Последний раз редактировалось vitalikmirage1; 28.10.2011 в 19:58.

  17. Вверх #15077
    Постоялец форума Аватар для *Сонечк0*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,235
    Репутация
    2238
    Здравствуйте,может кто-то ответит на такой вопрос....Умер дедушка,в завещании свое имущество он оставил сыновьям,(они живут в России),но те на похоронах при свидетелях отказались от всего в пользу своих сестер (те живут тут и приезжают часто).Подскажите нотариально заверенный отказ они могут сделать в России и переслать сюда,или им надо приезжать и при принятии,переоформлении наследства они должны присутствовать?

  18. Вверх #15078
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от Крассавчег Посмотреть сообщение
    Уважаемые юристы подскажите сделали ребенку манту положительная проба....нас послали в детский диспанцер...там мы сдали все анализы и снимки...все в порядке...но надо 3-х месячная профилактика жуткими таблетками либо пишите отказ и вас не пустят в школу...что делать?
    до школи Вас скоріш за все пустять, а відносно жахливих пігулок проконсультуйтеся ще десь...

    Цитата Сообщение от Окс металл Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Может подскажите чего дельного. Моя невестка оформила кредитную карту у банка "А". Погашала кредит с помощью электронных платежных терминалов.Этот банк продали банку "Б". Во время продажи (длился этот процесс около 4 мес) через терминалы заплатить не получалось-ссылались на неправильные реквизиты. Раньше каждый месяц приходило смс о необходимости платежа. Официальных писем не приходило о смене реквизитов,перезаключении договора и т.д. Сейчас невестка разыскала "новых владельцев". За это время "перепродажи" требуют уплатить хорошую пеню. Правомерно ли это???И что делать???
    якщо банк у суді доведе, що він є правонаступником і що була можливість сплачувати своєчасно, то й санкції суд визнає правомірними...

  19. Вверх #15079
    Не покидает форум Аватар для Крассавчег
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,898
    Репутация
    33759
    [QUOTE=audit_n;23916559]до школи Вас скоріш за все пустять, а відносно жахливих пігулок проконсультуйтеся ще десь...


    консультировалась...тут суть не в этом...имеет ли она право меня заставлять подписывать отказ от их таблеток и типа "лечения" здорового ребенка?

  20. Вверх #15080
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,044
    Репутация
    12616
    Цитата Сообщение от via Посмотреть сообщение
    Была встреча трудоаого коллектива с инспектором по труду на которой она обронила фразу о том ,что при увольнении надо в заявлении указать,чтоб расчет был произведен в последний рабочий день.Но т.к встреча была по другому поводу то детальнее я ее не расспросил,а вот теперь вспомнилось,хотя вроде расчет и так должен быть произведен в полном объеме и в срок...
    Не знаю наскольео этота статья верна и действует ли она:
    Стаття 116. Строки розрахунку при звiльненнi
    При звiльненнi працiвника виплата всiх сум, що належать йому вiд пiдприємства, установи, органiзацiї, провадиться в день звiльнення. Якщо працiвник в день звiльнення не працював, то зазначенi суми мають бути виплаченi не пiзнiше наступного дня пiсля пред'явлення звiльненим працiвником вимоги про розрахунок.

    В разi спору про розмiр сум, належних працiвниковi при звiльненнi, власник або уповноважений ним орган в усякому випадку повинен в зазначений у цiй статтi строк виплатити не оспорювану ним суму.
    Т.е. выплатить всю сумму работодатель должен в день увольнения, независимо потребовал этого в заявлениии на увольнение работник или нет. Но если работник не работал, то надо обратиться с требованием выплатить.


Ответить в теме
Страница 754 из 1684 ПерваяПервая ... 254 654 704 744 752 753 754 755 756 764 804 854 1254 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения