Тема: Юридические консультации он-лайн, пока бесплатно:-)

Ответить в теме
Страница 767 из 1684 ПерваяПервая ... 267 667 717 757 765 766 767 768 769 777 817 867 1267 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,321 по 15,340 из 33669
  1. Вверх #15321
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от nova_u Посмотреть сообщение
    вступили, я передала Св-во на право на наследование на регистрацию в БТИ, доля 50%. Брат не хочет забирать у нотариуса свою Свидетельсвто на прво на наследовнаие и регистрировать его в БТИ, пока я дам ему некие гарантии, что я со своей доли добавлю ему на покупку недвижимости ( порядка 25-30% от моей доли)
    Вы хотите выкупить у брата его долю? в любом случае, пусть брат регистрирует свою долю в БТИ, а там совершайте нотариальные действия - покупайте его долю за оговоренную сумму. никаких иных вариантов ни кто не заверит. у брата не совсем логичная позиция. независимо от того, заберет он свои бумаги у нотариуса или нет, Вы собственник 50%, и без брата распорядится наследством невозможно независимо от того, зарегистрировал он свою долю или нет
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(


  2. Вверх #15322
    Не покидает форум Аватар для nova_u
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,860
    Репутация
    2541
    т.е если я зарегистрирую свою долю ,а он нет, то я свою долю продать третьему лицу не могу?
    Брат хочет, что бы я дала ему денег со своей доли и он мог купить себе квартиру...я конечно же этого не хочу....хочу получить свое свидельство и поменять его на деньги, путем продажи (речь идет и квартире)
    как пахнет любовь?

  3. Вверх #15323
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от nova_u Посмотреть сообщение
    т.е если я зарегистрирую свою долю ,а он нет, то я свою долю продать третьему лицу не могу?
    Брат хочет, что бы я дала ему денег со своей доли и он мог купить себе квартиру...я конечно же этого не хочу....хочу получить свое свидельство и поменять его на деньги, путем продажи (речь идет и квартире)
    Вы продать свою долю не сможете без его согласия независимо от того, зарегистрирована она или нет. на свою долю Вы свидетельство получить можете. на его долю только после регистрации ее за братом и отчуждения им в Вашу пользу (купля-продажа или дарение). оформить все на себя сразу Вы не сможете ни как. но объясните брату, что Вы имеете право подарить свою долю кому угодно (на самом деле продать, просто оформить это дарением) независимо от того, зарегистрировал он свою или нет. если хотите получит все себе, заплатив оговоренную сумму брату, то единственный законный путь - регистрируете каждый свою долю, а потом заключаете между собой сделку, при которой Вы платите ему деньги, а он продает (дарит) свою долю Вам.
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  4. Вверх #15324
    Не покидает форум Аватар для nova_u
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,860
    Репутация
    2541
    Благодарю Вас!!!!!!! т.е я могу подарить свою часть без его согласия. отлично.
    я все себе получить не хочу. мне нужна только моя половина, это брат не хочет мне ее отдавать полностью, он хочет что бы я со своей доли дала ему часть денег на квартиру. понимаете? и хочет что бы я на бумаге закрепила свое обещание дать ему часть своей доли. как возможно такое закрепление?
    еще вопрос, могу ли я как-то официально после этого всего отказаться от брата? (объяснение в личке)
    как пахнет любовь?

  5. Вверх #15325
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от nova_u Посмотреть сообщение
    Благодарю Вас!!!!!!! т.е я могу подарить свою часть без его согласия. отлично.
    я все себе получить не хочу. мне нужна только моя половина, это брат не хочет мне ее отдавать полностью, он хочет что бы я со своей доли дала ему часть денег на квартиру. понимаете? и хочет что бы я на бумаге закрепила свое обещание дать ему часть своей доли. как возможно такое закрепление?
    еще вопрос, могу ли я как-то официально после этого всего отказаться от брата? (объяснение в личке)
    юридический отказ от брата законодательством не предусмотрен кроме очень сложной схемы оспаривания кровного родства через имунно-биологическую экспертизу )в данном случае посмертную, через эксгумацию), если на то есть обоснованые сомнения
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  6. Вверх #15326
    Не покидает форум Аватар для nova_u
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,860
    Репутация
    2541
    понятно. спасибо.
    как пахнет любовь?

  7. Вверх #15327
    Посетитель Аватар для Луnа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    191
    Репутация
    249
    Скажите, пожалуйста, могу я продать квартиру с прописанными в ней несовершеннолетними детьми( и квартира оформлена на одного из детей) для того, чтобы купить квартиру большей площади.

  8. Вверх #15328
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,995
    Репутация
    12586
    Цитата Сообщение от Луnа Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, могу я продать квартиру с прописанными в ней несовершеннолетними детьми( и квартира оформлена на одного из детей) для того, чтобы купить квартиру большей площади.
    Можете, если опекунский совет разрештит это сделать.

  9. Вверх #15329
    Посетитель Аватар для Луnа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    191
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Можете, если опекунский совет разрештит это сделать.
    А как опекунский совет может разрешить это сделать,,,,,,,,,,?

  10. Вверх #15330
    Посетитель Аватар для Liko4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    145
    Репутация
    50
    Здравствуйте!
    Такая проблема ст.187 ч.2, там кража моб телефона, но иска даже нету, поскольку тел вернули владельцу
    парень несовершеннолетний,у него первая судимость, сирота, адвоката собственно говоря нету, государственный ничерта не делает...с ним соучастник, но у того 2я судимость и тот старше, но у него адвокат нормальный и его 100% отмажут, там богатые родители.

    меня волнует несовершеннолетний...на какое решение суда можно расчитывать? есть ли шанс на условное?

  11. Вверх #15331
    Новичок Аватар для Shambhala
    Пол
    Женский
    Сообщений
    75
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от Луnа Посмотреть сообщение
    А как опекунский совет может разрешить это сделать,,,,,,,,,,?
    В данном случае опекунский, вероятнее всего, таки выдаст разрешающий документ.
    Ибо в опекунском совете дают "добро" на продажу квартиры, собственником которой является несовершеннолетний или если таковой (ые) там прописаны в тех случаях, когда права несовершеннолетних не будут, в итоге, ущемлены.
    т.е. взамен продаваемой недвижимости приобретается новая, несовершеннолетнему собственнику в новой квартире отводится разнозначная жилплощадь etc.

    ______

    ч.3 ст. 17 ЗУ "Про охорону дитинства":
    Батьки або особи, які їх замінюють, не мають права без
    дозволу органів опіки і піклування, наданого відповідно до закону,
    укладати договори, які підлягають нотаріальному посвідченню та/або
    державній реєстрації, відмовлятися від належних дитині майнових
    прав, здійснювати поділ, обмін, відчуження житла, зобов'язуватися
    від імені дитини порукою, видавати письмові зобов'язання.
    п. 4 ст 12 ЗУ "Про основи соціального захисту бездомних осіб і безпритульних дітей":
    "Для вчинення будь-яких правочинів щодо нерухомого майна, право власності на яке або право користування яким мають діти, необхідний попередній дозвіл органів опіки та піклування, що надається відповідно до закону."

  12. Вверх #15332
    Посетитель Аватар для Луnа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    191
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от Shambhala Посмотреть сообщение
    В данном случае опекунский, вероятнее всего, таки выдаст разрешающий документ.
    Ибо в опекунском совете дают "добро" на продажу квартиры, собственником которой является несовершеннолетний или если таковой (ые) там прописаны в тех случаях, когда права несовершеннолетних не будут, в итоге, ущемлены.
    т.е. взамен продаваемой недвижимости приобретается новая, несовершеннолетнему собственнику в новой квартире отводится разнозначная жилплощадь etc.
    Спасибо!
    ______

    ч.3 ст. 17 ЗУ "Про охорону дитинства":
    Батьки або особи, які їх замінюють, не мають права без
    дозволу органів опіки і піклування, наданого відповідно до закону,
    укладати договори, які підлягають нотаріальному посвідченню та/або
    державній реєстрації, відмовлятися від належних дитині майнових
    прав, здійснювати поділ, обмін, відчуження житла, зобов'язуватися
    від імені дитини порукою, видавати письмові зобов'язання.
    п. 4 ст 12 ЗУ "Про основи соціального захисту бездомних осіб і безпритульних дітей":
    "Для вчинення будь-яких правочинів щодо нерухомого майна, право власності на яке або право користування яким мають діти, необхідний попередній дозвіл органів опіки та піклування, що надається відповідно до закону."
    Спасибо!

  13. Вверх #15333
    Посетитель Аватар для Луnа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    191
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Можете, если опекунский совет разрештит это сделать.
    Спасибо!

  14. Вверх #15334
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Liko4ka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Такая проблема ст.187 ч.2, там кража моб телефона
    уточните где ошибка: или ст. 185, а не 187, или это не кража, а разбой
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  15. Вверх #15335
    Посетитель Аватар для Liko4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    145
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    уточните где ошибка: или ст. 185, а не 187, или это не кража, а разбой
    ну да,статью дали за разбой

  16. Вверх #15336
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Liko4ka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Такая проблема ст.187 ч.2, там кража моб телефона, но иска даже нету, поскольку тел вернули владельцу
    парень несовершеннолетний,у него первая судимость, сирота, адвоката собственно говоря нету, государственный ничерта не делает...с ним соучастник, но у того 2я судимость и тот старше, но у него адвокат нормальный и его 100% отмажут, там богатые родители.

    меня волнует несовершеннолетний...на какое решение суда можно расчитывать? есть ли шанс на условное?
    Цитата Сообщение от Liko4ka Посмотреть сообщение
    ну да,статью дали за разбой
    статья тяжкая, наказание от 7 до 10 лет лишения свободы, но поскольку он несовершеннолетний, то максимальное наказание не может превышать 7 лет. интересная ситуация: от 7 до 7 лет светит (если в пределах санкции). поэтому скорее всего применят ст. 69 УК (наказание ниже нижнего предела) и дадут лет пять. если хорошо заплатить судье и прокурору, то теоретически могут дать и условно, но маловероятно
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  17. Вверх #15337
    Посетитель Аватар для Liko4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    145
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    статья тяжкая, наказание от 7 до 10 лет лишения свободы, но поскольку он несовершеннолетний, то максимальное наказание не может превышать 7 лет. интересная ситуация: от 7 до 7 лет светит (если в пределах санкции). поэтому скорее всего применят ст. 69 УК (наказание ниже нижнего предела) и дадут лет пять. если хорошо заплатить судье и прокурору, то теоретически могут дать и условно, но маловероятно
    если нету иска, то какие могут быть претензии(

  18. Вверх #15338
    Новичок Аватар для Shambhala
    Пол
    Женский
    Сообщений
    75
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от Liko4ka Посмотреть сообщение
    если нету иска, то какие могут быть претензии(
    Что Вы подразумеваете под "иском"? Вы о гражданском иске в уголовном процессе?

    Цитата Сообщение от Liko4ka Посмотреть сообщение
    ну да,статью дали за разбой
    Однажды довелось наблюдать очень схожую ситуацию:
    - ч.2 ст. 187,
    - один из соучастников - несовершеннолетний.
    Несовершеннолетнему, в итоге (смею предположить, что по описанному выше высказавшимся оратором "методу"), таки дали условно.

  19. Вверх #15339
    Посетитель Аватар для Liko4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    145
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Shambhala Посмотреть сообщение
    Что Вы подразумеваете под "иском"? Вы о гражданском иске в уголовном процессе?



    Однажды довелось наблюдать очень схожую ситуацию:
    - ч.2 ст. 187,
    - один из соучастников - несовершеннолетний.
    Несовершеннолетнему, в итоге (смею предположить, что по описанному выше высказавшимся оратором "методу"), таки дали условно.
    я не знаю как это точно назвать..просто телефон вернули и деньги доплатили даже к нему...

    но боюсь, что для таких методов у меня средств и через 3 жизни не хватит...


  20. Вверх #15340
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Liko4ka Посмотреть сообщение
    если нету иска, то какие могут быть претензии(
    претензии не у потерпевшего, а у государства. полное возмещение ущерба - одно из смягчающих обстоятельств, которые позволят дать менее чем 7 лет
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

Ответить в теме
Страница 767 из 1684 ПерваяПервая ... 267 667 717 757 765 766 767 768 769 777 817 867 1267 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения