Тема: Юридические консультации он-лайн, пока бесплатно:-)

Ответить в теме
Страница 838 из 1684 ПерваяПервая ... 338 738 788 828 836 837 838 839 840 848 888 938 1338 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,741 по 16,760 из 33671
  1. Вверх #16741
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от _Holly_ Посмотреть сообщение
    Стремный вопрос. Мужа уволили, не объяснив причину, заставили написать заявление по собственному желанию. Приказ на увольнение подписан, деньги выданы не отдают трудовую. Когда-то начальница отдала ему списанный компьютер, теперь его обвиняют в краже имущества банка, и не отдают трудовую. Что посоветуете? -.-
    заставили это пытали или угрожали????
    просто если даже пошла срака на драку, то уволить не так уж и просто.
    1. надо не опаздывать и не уходить раньше
    2. выполнять свои обязанности, тем более если они прописаны в должностной инструкции


  2. Вверх #16742
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от modern1981 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на что может рассчитывать семья из трех человек (я, муж и 2-летний сын) при отселении из частного дома, где прописаны я и сын (про других членов семьи, прописанных в этом доме, речь не идет). Муж прописан у свекрови, в коммуналке. Я знаю, что по жилищным нормам на 1 одного человека полагается 13,65 м. Значит, мне с сыном, по идее (и закону), должны дать однокомнатную, с жилой площадью не менее 27 метров или двухкомнатную? Заранее спасибо.
    ну тут не все юристы и не всегда юристы тут сидят, чтобы прочитать ваш пост и ответить )))

    я не юрист, но знаю, что если семья, например, как ваша из трех человек проживает в 20М2, то ее даже не поставят на очередь по улучшению жилищных условий, так как если на одного человека больше 6 квадратов, то не положено
    норма на ребенка конечно есть, но это когда вы его хотите прописать с одного места в другое, вот тогда эти нормы не должны нарушаться, как только становиться вопрос, чтобы государство соблюдало эти нормы- мне кажется все о них забывают ((((
    причина отселения?
    если других членов семьи много, то думаете дадут каждому по 27 метров?- сомневаюсь

  3. Вверх #16743
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от _Holly_ Посмотреть сообщение
    А если его уже уволили, они могут (работодатели) обвинить его в краже имущества и начать служебное расследование? Или заявить на него в милицию?
    есть ли бумажка или свидетели которые могут подтвердить подарок а не кражу?
    если ли служба безопасности, которая позволила на каком-то основании вынести комп? записи видео при выходе?
    можно отдать комп
    можно его вынести из квартиры- пусть приходят ищут
    трудовую должны выдать в день увольнения, а потом если хотят пусть обвиняют в смерти папы Римского, но трудовую выдать обязаны

  4. Вверх #16744
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    404
    Репутация
    44
    недавно узнал что собираются принять новый УПК. выдержка по поводу присяжных:
    Двое судей и трое присяжных совместно решают вопросы виновности, квалификации и наказания.
    Присяжных избирают местные органы власти. Это семь человек, из которых автоматическая система отбирает троих под конкретный процесс. Судить присяжные могут лишь того, кто совершил преступление в их регионе.
    Важная деталь: суд присяжных действует только по ходатайству лица, обвиняемого в совершении преступлений, за которые предусмотрено пожизненное заключение
    я считаю что это какие то издевательство. кому нужен этот цирк? наше дорогое государство себя обезопасило от народа.
    вот какой кусок они вырезали и заменили на фарс:
    предыдущим вариантом проекта Нацкомиссии было предусмотрено рассмотрение судом присяжных дел о тяжких (лишение свободы на срок от 5 до 10 лет) и особо тяжкие (свыше 10 лет) преступления
    я бы вообще для всех дел оставил такую возможность....появился бы реальный инструмент для борьбы с ворами и чиновниками

    и вопрос, кто-то таким вопросом еще задается? и как проявить гражданскую позицию по этому поводу?

  5. Вверх #16745
    Посетитель Аватар для modern1981
    Пол
    Женский
    Сообщений
    146
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от ak47.Sa$hka Посмотреть сообщение
    ну тут не все юристы и не всегда юристы тут сидят, чтобы прочитать ваш пост и ответить )))

    я не юрист, но знаю, что если семья, например, как ваша из трех человек проживает в 20М2, то ее даже не поставят на очередь по улучшению жилищных условий, так как если на одного человека больше 6 квадратов, то не положено
    норма на ребенка конечно есть, но это когда вы его хотите прописать с одного места в другое, вот тогда эти нормы не должны нарушаться, как только становиться вопрос, чтобы государство соблюдало эти нормы- мне кажется все о них забывают ((((
    причина отселения?
    если других членов семьи много, то думаете дадут каждому по 27 метров?- сомневаюсь
    Да, неутешительно... Это что же за нормы такие 6м/чел?! Небольшая кухня или большая кладовка/туалет/ванна?! Это в нашем городе такие нормативы?.. В любом случае, спасибо за ответ.
    Nothing but the truth!

  6. Вверх #16746
    Новичок Аватар для Shambhala
    Пол
    Женский
    Сообщений
    75
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от okksana Посмотреть сообщение
    спасибо...
    резидент..
    вы не могли бы дать ссылку на документ?
    Значит, таки 5% (если нет "обстоятельств", при которых ставка нулевая: одариваемый и даритель являются родственниками первой степени родства; одариваемый - инвалид 1-й группы etc).
    Ст. 174 НК.
    Ready. Set. Go!

  7. Вверх #16747
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    100
    Здраствуйте! У моей знакомой сложилась следующая ситуация: она является инвалидом 1 гр. детства ,у нее ребенок 3 года и несколько дней назад у нее умер муж(46 лет). На какую помощь она может расчитывать и куда необходимо обращаться. помогите пожайлустта!!!

  8. Вверх #16748
    Частый гость Аватар для Feofano
    Пол
    Женский
    Сообщений
    572
    Репутация
    408
    Цитата Сообщение от ak47.Sa$hka Посмотреть сообщение
    ну тут не все юристы и не всегда юристы тут сидят, чтобы прочитать ваш пост и ответить )))

    я не юрист, но знаю, что если семья, например, как ваша из трех человек проживает в 20М2, то ее даже не поставят на очередь по улучшению жилищных условий, так как если на одного человека больше 6 квадратов, то не положено
    норма на ребенка конечно есть, но это когда вы его хотите прописать с одного места в другое, вот тогда эти нормы не должны нарушаться, как только становиться вопрос, чтобы государство соблюдало эти нормы- мне кажется все о них забывают ((((
    причина отселения?
    если других членов семьи много, то думаете дадут каждому по 27 метров?- сомневаюсь
    Стаття 50. ЖК України - при наданні жилих приміщень не допускається заселення однієї кімнати особами різної статі, старшими за дев'ять років, крім подружжя.

    Ещё такое прописано. Честно сказать, не знаю, насколько рабочая эта норма - не сталкивалась.

  9. Вверх #16749
    Постоялец форума Аватар для igor170
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    401
    Подскажите, пожалуйста,
    В связи с переходом на новый КВЕД-2010 необходимо производить соответствующие изменения в уставе юридического лица?

  10. Вверх #16750
    Новичок Аватар для Shambhala
    Пол
    Женский
    Сообщений
    75
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от igor170 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста,
    В связи с переходом на новый КВЕД-2010 необходимо производить соответствующие изменения в уставе юридического лица?
    Сейчас действуют оба КВЭДа.
    Но с 31.12.2012 г. КВЭД-2005 утратит свою силу. Если в учредительных документах данного юр. лица фигурируют виды деятельности, формулировки которых изменились, то к указанной дате неплохо было бы привести их в соответствие с КВЭД-2010 (внести изменения).
    Последний раз редактировалось Shambhala; 28.02.2012 в 17:24.
    Ready. Set. Go!

  11. Вверх #16751
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от Feofano Посмотреть сообщение
    Стаття 50. ЖК України - при наданні жилих приміщень не допускається заселення однієї кімнати особами різної статі, старшими за дев'ять років, крім подружжя.

    Ещё такое прописано. Честно сказать, не знаю, насколько рабочая эта норма - не сталкивалась.
    я это даже не стал писать, так как это разговоры в пользу бедных, в одессе сколько домов рушиться и люди ждут, что им что-то выделят..... одно дело, что должны, а второй вопрос кто это дает или делает так как должны(((

  12. Вверх #16752
    Новичок Аватар для shurik314
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25
    Репутация
    16
    Добрый вечер, помогите разобраться.
    Хочу купить кредитную машину. Есть хозяин, кот. её продал пару лет назад парню, у кот. и собираюсь купить. он ездит по доверенности. как правильно всё оформить? какие док-ты нужно подписывать расписки и т.д. доверенность генеральная или простая, нужно ли присутствие нотариуса?

  13. Вверх #16753
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от ВАШЕ ПРАВО Посмотреть сообщение
    В первых пяти цифрах зашифровано количество дней от 1900 года до дня рождения, так что все же именно дата (день), не год.

    А "поменяться", возможно, как варианты ошибки, когда дату неправильно со свидетельства о рождении внесли в паспорт.
    А предпоследняя цифра - пол.
    Чётная - женщина.
    Нечётная - мужик.
    Юрий Олегович Каникаев

  14. Вверх #16754
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от shurik314 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, помогите разобраться.
    Хочу купить кредитную машину. Есть хозяин, кот. её продал пару лет назад парню, у кот. и собираюсь купить. он ездит по доверенности. как правильно всё оформить? какие док-ты нужно подписывать расписки и т.д. доверенность генеральная или простая, нужно ли присутствие нотариуса?
    А у банка по поводу этой машины какое мнение?
    Юрий Олегович Каникаев

  15. Вверх #16755
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от shurik314 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, помогите разобраться.
    Хочу купить кредитную машину. Есть хозяин, кот. её продал пару лет назад парню, у кот. и собираюсь купить. он ездит по доверенности. как правильно всё оформить? какие док-ты нужно подписывать расписки и т.д. доверенность генеральная или простая, нужно ли присутствие нотариуса?
    Скорей всего машина в залоге у банка. Такое авто нельзя купить. 2купить" по ген доверенности - есть шанс, и очень большой, что банк заберет эту машину илипо иным причинам вы ее лишитесь, т.к.юридически собственник не вы.

  16. Вверх #16756
    Новичок Аватар для shurik314
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    А у банка по поводу этой машины какое мнение?
    работник банка, кот. оформлял этот кредит 6 лет назад, сказал что ручается за хозяев, у кот. покупаем. и что в их интересах, чтобы кредит быстрее выплатили. Машина не в залоге, а в кредите в Кредо Банке.

  17. Вверх #16757
    Новичок Аватар для shurik314
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25
    Репутация
    16
    есть ли какие-то способы уберечься от этого? расписки заверенные нотариусом напр?

  18. Вверх #16758
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от shurik314 Посмотреть сообщение
    работник банка, кот. оформлял этот кредит 6 лет назад, сказал что ручается за хозяев, у кот. покупаем. и что в их интересах, чтобы кредит быстрее выплатили. Машина не в залоге, а в кредите в Кредо Банке.
    такого понтия, как "в кредите" нет. кредиты ванке как правило даются под залог имущества, авто думаю и есть этот залог. Без согласия банка не получится купить официально, а мнение и поручительство сотрудника банка не есть позиция банка, пока это документально не подтверждено.

  19. Вверх #16759
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от shurik314 Посмотреть сообщение
    есть ли какие-то способы уберечься от этого? расписки заверенные нотариусом напр?
    нотариусы расписки не заверяют. расписка может дать вам только право требования денег, но будут ли эти деньги у продавца7

  20. Вверх #16760
    Новичок Аватар для shurik314
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25
    Репутация
    16
    или допустим старый хозяин согласен написать расписку о том что он при выплате кредита на будет претендовать на авто
    а новый который платит напишет какую суму взял и что тоже претензий не имеет и там еще роспись кредитора или управляющего банка


Ответить в теме
Страница 838 из 1684 ПерваяПервая ... 338 738 788 828 836 837 838 839 840 848 888 938 1338 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения