Тема: Юридические консультации он-лайн, пока бесплатно:-)

Ответить в теме
Страница 889 из 1684 ПерваяПервая ... 389 789 839 879 887 888 889 890 891 899 939 989 1389 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,761 по 17,780 из 33672
  1. Вверх #17761
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от Shokolapka Посмотреть сообщение
    Ситуация такая: я обменяла свой дом на квартиру. Пришла делать перепрописку в паспортный стол. У меня 2 детей. Их отец - гражданин Молдовы. Официально разведена. У сына - украинское свид. о рождении, у старшей дочери - еще "советского" образца на русском языке. Мне сказали, что не пропишут детей по новому адресу, пока я не подтвержу их гражданство. Меня саму без проблем выпишут и пропишут, а их нет. Законно ли это? Действительно ли для того, чтобы прописать детей, нужно их гражданство?
    Помогите разобраться.

    И вообще: на прописку же 10 дней дается. Каким макаром это все можно за 10 дней успеть подтвердить?!
    Паспортист права. регистрируют по месту жительства только граждан Украины и иностранцев, имеющих разрешение на проживание в Украине. Вам необходимо получить свідоцтво про належність до громадянства України на каждого ребенка.

    Уточните, вожможно будет достаточно просто справки о принадлености к гражданству Украины.
    Последний раз редактировалось Nik_Son; 16.05.2012 в 18:45.


  2. Вверх #17762
    Посетитель Аватар для Natasya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183
    Репутация
    54
    Добрый день добрые люди и знающие юристы, Вопрос:
    Мой папа военнослужащий подполковник (лётчик), уже на пенсии, мы стоим на учете получении квартиры, уже более 10 лет, как вы считаете есть ли смысл обращаться в суд, даст ли это какой то результат.

  3. Вверх #17763
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2796
    Цитата Сообщение от Natasya Посмотреть сообщение
    Добрый день добрые люди и знающие юристы, Вопрос:
    Мой папа военнослужащий подполковник (лётчик), уже на пенсии, мы стоим на учете получении квартиры, уже более 10 лет, как вы считаете есть ли смысл обращаться в суд, даст ли это какой то результат.
    не даст.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  4. Вверх #17764
    Котелевская Т.
    гость
    как оформить дарственную на машину, что для этого нужно и сколько это стоит?

  5. Вверх #17765
    Новичок Аватар для Olga_Bel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    73
    Репутация
    25
    Здравствуйте , у меня вопрос....Имеет ли право студентка Вуза на декретный отпуск на 30 неделе беременности?и можно ли получить академ на этом основании?

  6. Вверх #17766
    Посетитель Аватар для КЛюд
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    310
    Репутация
    301
    Добрый вечер. Подскажите пжл какова сумма пошлины при прописке в многоквартирном доме?

  7. Вверх #17767
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    656
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от viporfey Посмотреть сообщение
    Добрый день, не могли бы Вы посоветовать хорошего семейного адвоката? Развожусь женой есть совместное имущество. Вопрос если квартира куплена 50/50 то может ли она продать свою половину без моего согласия?
    Может подарить без Вашего согласия.
    Дарственная, вместо продажи-это распространенный вариант.

  8. Вверх #17768
    Посетитель Аватар для niliit
    Пол
    Женский
    Адрес
    ..Фонтан черёмухой покрылся..
    Сообщений
    406
    Репутация
    134
    доброго времени суток,уважаемые юристы.
    можно и мне у вас совета спросить? просто возмутило ваще !! возможо ли что то сделать???
    год назад соседку сразил инсульт .ее дочь приехала (проживает в США) в связи с болезнью матери и .. быстренько оформила дарственную на квартиру. на днях (вчера узнала) т.Надю накачав снотворным вывезли в приют при монастыре возле парка Шевченко.согласия на это никто не давал в том числе и сама вывозимая.. отца своего , мужа т.Нади вообще просто выгнала на улицу.правда он горький пьяница..но все таки!!!!!!!!
    можно ли как то вернуть т.Надю домой, сколько там ей осталось??? возможно как то можно было бы оспорить эту дарственную? или еще что то..
    к участковому несколько раз ходили - не застали.. может подскажите как быть в подобной ситуации???
    Я скуку променяла на движенья! Теперь ищу на попу приключения!

  9. Вверх #17769
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от КЛюд Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Подскажите пжл какова сумма пошлины при прописке в многоквартирном доме?
    8,50 грн.
    Юрий Олегович Каникаев

  10. Вверх #17770
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,661
    Репутация
    423
    Порекомендуйте адвоката по уголовным делам ) хорошего и с адекватными гонорарами. Спасибо заранее .

  11. Вверх #17771
    Подскажите, как правильно сделать. Вот мы хотим купить оборудование на двоих. Как и где можно зафиксировать, что деньги вложены равными частями, это на случай того, что вдруг надо будет разбегаться. Спасибо.

  12. Вверх #17772
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от катя завалева Посмотреть сообщение
    Подскажите, как правильно сделать. Вот мы хотим купить оборудование на двоих. Как и где можно зафиксировать, что деньги вложены равными частями, это на случай того, что вдруг надо будет разбегаться. Спасибо.
    письмово. у договорі та документах на оплату.

  13. Вверх #17773
    Посетитель Аватар для Amaryllis
    Пол
    Женский
    Адрес
    Белой акации гроздья душистые...
    Возраст
    45
    Сообщений
    314
    Репутация
    839
    Заключить договор о совместной деятельности, где прописать условия вашего сотрудничества. И уже на основании этого договора покупать оборудование

  14. Вверх #17774
    Для этого надо сначала зарегистрировать ЧП?

  15. Вверх #17775
    Посетитель Аватар для Amaryllis
    Пол
    Женский
    Адрес
    Белой акации гроздья душистые...
    Возраст
    45
    Сообщений
    314
    Репутация
    839
    Если Вы покупаете оборудование для производства чего-либо - да, придется. Либо частными предпринимателями, либо юр. лицом (лицами).

  16. Вверх #17776
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    967
    Репутация
    414
    добрый день. Как поступить, подскажите! Умерла мама, наследство-дом, наследника два: я (дочь), и внук мамы (сые моего покойного родного брата). Внук совершеннолетний, живет в этом доме. Наследство по закону поделится пополам. Мне не нужен дом, нужны деньги за половину. Предложила племяннику продать дом и поделить деньги-отказался. А выплатить мне половину у него денег нет. Как поступить? Ждать пока у него появятся деньги я не могу. Спасибо!

  17. Вверх #17777
    Посетитель Аватар для Beck
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    167
    Репутация
    29
    Законно ли удерживает СК НДС при страх.выплате? спасибо.

  18. Вверх #17778
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,047
    Репутация
    12617
    Цитата Сообщение от akulova-57 Посмотреть сообщение
    добрый день. Как поступить, подскажите! Умерла мама, наследство-дом, наследника два: я (дочь), и внук мамы (сые моего покойного родного брата). Внук совершеннолетний, живет в этом доме. Наследство по закону поделится пополам. Мне не нужен дом, нужны деньги за половину. Предложила племяннику продать дом и поделить деньги-отказался. А выплатить мне половину у него денег нет. Как поступить? Ждать пока у него появятся деньги я не могу. Спасибо!
    Ну сдать (продать) пол дома китайцам.

  19. Вверх #17779
    Постоялец форума Аватар для Космос1972
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ,с Привоза я))
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    1996
    Цитата Сообщение от akulova-57 Посмотреть сообщение
    добрый день. Как поступить, подскажите! Умерла мама, наследство-дом, наследника два: я (дочь), и внук мамы (сые моего покойного родного брата). Внук совершеннолетний, живет в этом доме. Наследство по закону поделится пополам. Мне не нужен дом, нужны деньги за половину. Предложила племяннику продать дом и поделить деньги-отказался. А выплатить мне половину у него денег нет. Как поступить? Ждать пока у него появятся деньги я не могу. Спасибо!
    Для начала вам надо вступить в наследство. А потом уже вариантов масса. Продать, подарить, сдать и т.д.
    ***

  20. Вверх #17780
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    430
    Репутация
    117
    .Спасибо!
    Последний раз редактировалось lisolechka; 21.05.2012 в 14:54.
    все не навсегда......


Ответить в теме
Страница 889 из 1684 ПерваяПервая ... 389 789 839 879 887 888 889 890 891 899 939 989 1389 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения