Тема: Юридические консультации он-лайн, пока бесплатно:-)

Ответить в теме
Страница 898 из 1684 ПерваяПервая ... 398 798 848 888 896 897 898 899 900 908 948 998 1398 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,941 по 17,960 из 33672
  1. Вверх #17941
    Живёт на форуме Аватар для Nikolauss_78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,100
    Репутация
    2966
    Цитата Сообщение от iEnot Посмотреть сообщение
    ... Нам предложили заполнить какой-то сомнительного вида листок с указанием ФИО, места проживания, подписью и свободным местом между ними. Ну я и заполнил соответственно расчеркнув свободное место. Секретарь объявила что нужно прийти через 10 дней за решением суда. Разъясните мне пожалуйста что ЭТО было? В какой срок подается апелляция? До объявления решения или после?
    Наверное Вам дали подписать заявление о рассмотрении дела без Вашего участия.
    Апелляция подается после оглашения судебного решения.
    Ищу зарплатодателя! Работодателей просьба не беспокоить!


  2. Вверх #17942
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от iEnot Посмотреть сообщение
    "Почти бывшая" сказала что с ней, у меня уточнили согласен ли я с тем что дети проживают с матерью? Я сказал что да так как по факту дети живут со мной.

  3. Вверх #17943
    Не покидает форум Аватар для nova_u
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,860
    Репутация
    2541
    Добрый день.
    Вопрос: есть наследство 50\50- недвижимость. Первая сторона хочет деньгами, вторая настаивает, что ей негде жить (в объекте наследства никт оне прописан из сторон). Есть официальное письмо нотариуса составленное первой стороной, где она предлагает второй выкупить свою чать по рыночной ст-ти. Есть зафиксированный ответ второй стороны, что у нее таких денег. ВОПРОС:может ли теперь первая сторона выставлять на продажу ВЕСЬ объект наследства, дабы после прождажи поделить вырученные средства согласна завещания (50\50). спасибо.
    как пахнет любовь?

  4. Вверх #17944
    Посетитель Аватар для Юрконсул
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    324
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от nova_u Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Вопрос: есть наследство 50\50- недвижимость. Первая сторона хочет деньгами, вторая настаивает, что ей негде жить (в объекте наследства никт оне прописан из сторон). Есть официальное письмо нотариуса составленное первой стороной, где она предлагает второй выкупить свою чать по рыночной ст-ти. Есть зафиксированный ответ второй стороны, что у нее таких денег. ВОПРОС:может ли теперь первая сторона выставлять на продажу ВЕСЬ объект наследства, дабы после прождажи поделить вырученные средства согласна завещания (50\50). спасибо.
    А на каком основании основании наследуемое имущество будет выставлено на продажу. Наследуются не деньги, овеществленные в имуществе, а само имущество. Поэтому стороны унаследуют конкретно недвижимость, а точнее свои части в ней. Далее, Сторона, которая хочет продать свою часть уведомляет другую Сторону (уже уведомила) о продаже. Другая Сторона отказывается. Тогда на тех же основаниях первая Сторона может продать свою часть третьему лицу. Конкретно ответ на ваш вопрос: "Нет, не может".

  5. Вверх #17945
    Не покидает форум Аватар для nova_u
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,860
    Репутация
    2541
    ясно. спасибо((((
    как пахнет любовь?

  6. Вверх #17946
    Посетитель Аватар для Natasya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183
    Репутация
    54
    Добрый день, может кто-то может дать ссылку на тарифы услуги ЗАГСА. Заранее спасибо

  7. Вверх #17947
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Natasya Посмотреть сообщение
    Добрый день, может кто-то может дать ссылку на тарифы услуги ЗАГСА. Заранее спасибо
    госпошлина тут.

    тарифы на дополнительные (необязательные) услуги ЗАГСа должны бы были быть вывешены на сайте управления юстиции Одесской области или/и сайте регистрационной службы. Но что-то ни там ни там нет (может правда плохо искал). Позвоните им, узнайте - есть ли такие в наличии (принимались ли вообще)?!
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 05.06.2012 в 21:47.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  8. Вверх #17948
    Посетитель Аватар для Юлия Лифаренко
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    203
    Репутация
    119
    здравствуйте. подскажите, пожалуйста: 03 марта 2012 года произошло ДТП. Мой папа поворачивал на светофоре на зеленый свет. На большой скорости ехала другая машина, проехала на красный свет, ударила машину моего отца. Папу с машиной вынесло на трамвайные пути. Машина, которая проехала на красный свет скрылась. Были свидетели ДТП, есть видеозабить события, где видно как машина на скорости больше 100 км в час проехала на красный свет и ударила машину моего папы. Мой отец не пострадал, очень большие рповреждения у машины. ГАИ нашли машину и хозяев по номеру машины. Как оказалось, водители и присутствуещие в машине люди являются милиционерами и были за рулем в нетрезвом виде. Сейчас родственники и знакомые той стороны пытаются как-то замять дело, пытаются договорится между собой, никак не связываясь с нашей семьей. Будто у машины отказали тормоза и все. Скажите, что нам делать,куда обращаться? Помимо того что мог пострадать мой отец, лбди на остановке (это произошло на пешеходном переходе), могла пострадать мой грудной ребенок и остальные члены семьи, так как у намс одна машина на всех. ПОжалуйтса, подскажите что делать, потому как ГАИ не хочет нам говорить даже номера дела или фамилии человека, кто ведет наше дело в ГАИ. СПАСИБО!!!!

  9. Вверх #17949
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Может быть стоит обратится к юристу?
    Юрий Олегович Каникаев

  10. Вверх #17950
    Посетитель Аватар для Юлия Лифаренко
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    203
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    Может быть стоит обратится к юристу?
    наверное надо, просто никогда не обращались. даже не могу представить сколько это стоит, можем ли мы себе это позволить.

  11. Вверх #17951
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    967
    Репутация
    414
    Уже писала, но все же повторю предисторию. Умерла мама, наследство-дом, наследника два: я (дочь), и внук мамы (сые моего покойного родного брата). Внук совершеннолетний, живет в этом доме. Наследство по закону поделится пополам. НО, внук со своей мамой (женой покойного брата) теперь не хотят делить дом по-полам, а говорят что они тут жили, деньги вкладывали и хотят больше половины. А реально, вкладывали в дом моя мама и мой брат. Подговаривают соседей против меня, чтоб те если что говорили, что я плохая к маме не приходила. (Хотя на самом деле не так, за мамой смотрела, хоронила за свои деньги, все лекарства я покупала). Теперь всплыла информация что этот внук не родной сын моего брата. Но доказательств прямых нет. Вобщем вопрос, смогут ли они (внук с мамой своей) отсудить больше половины дома? и что даст именно мне доказательство того, что он не родной сын моего брата? (А еще они мне угрожают(((

  12. Вверх #17952
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2796
    Цитата Сообщение от akulova-57 Посмотреть сообщение
    Уже писала, но все же повторю предисторию. Умерла мама, наследство-дом, наследника два: я (дочь), и внук мамы (сые моего покойного родного брата). Внук совершеннолетний, живет в этом доме. Наследство по закону поделится пополам. НО, внук со своей мамой (женой покойного брата) теперь не хотят делить дом по-полам, а говорят что они тут жили, деньги вкладывали и хотят больше половины. А реально, вкладывали в дом моя мама и мой брат. Подговаривают соседей против меня, чтоб те если что говорили, что я плохая к маме не приходила. (Хотя на самом деле не так, за мамой смотрела, хоронила за свои деньги, все лекарства я покупала). Теперь всплыла информация что этот внук не родной сын моего брата. Но доказательств прямых нет. Вобщем вопрос, смогут ли они (внук с мамой своей) отсудить больше половины дома? и что даст именно мне доказательство того, что он не родной сын моего брата? (А еще они мне угрожают(((
    Что значит не родной сын? Сын его жены, но на его фамилии? Усыновление было?
    Получить большую долю в наследстве они могут только через суд, если суд отстранит Вас от наследства...
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 06.06.2012 в 17:54.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  13. Вверх #17953
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    59
    Репутация
    17
    Уважаемый юристы! Как быть в такой ситуации:Держ.фин испекция письмом (про надання информации) ссылаясь на п 6.2. Положения про Гос. фин.инспекции (приказ № 1236 от 03.10.2011г.) просит предоставить заверенные копии документов за 2009-2011г.
    Но!!!!! вопрос №1:за весь 2009г. предприятие было полностью проверено КРУ. Могут ли они повторно проверять этот период?
    вопрос №2:в том же пункте в подпункте 6.5. говорится:
    6.5 здійснювати державний фінансовий контроль шляхом проведення:
    інспектування у формі планових та позапланових ревізій певного комплексу чи окремих питань фінансово-господарської діяльності підприємств, установ та організацій, визначених у підпункті 4.1 пункту 4 цього Положення;
    державного фінансового аудиту;
    перевірки державних закупівель;
    , но никакого направления на проведение вышеперечисленных мероприятий предоставленно не было. Можем ли мы им корректно отказать в предоставлении документов и чего ждать дальше?

  14. Вверх #17954
    DVS
    гость
    Перший Приморський відділ Державної виконавчої служби Одеського міського управління юстиції надає перелік боржників за виконавчими документами про стягнення коштів на користь держави в особі Пенсійного фонду України, виконавчі провадження з виконання котрих відкритті у Відділі.

    УПФУ в Приморському районі м.Одеси СПД Коренчук Тетяна Олександрівна, код 2108408626 799,86 грн.

    УПФУ в Приморському районі м.Одеси ТОВ "Чорноморінвестгруп", код 36289815 170,00 грн.

    УПФУ в Приморському районі м.Одеси ТОВ "Чорноморінвестгруп", код 36289815 366,00 грн.

    УПФУ в Приморському районі м.Одеси Одеський дослідний завод Міністерства освіти України 3247,59 грн.

    УПФУ в Приморському районі м.Одеси Одеський дослідний завод Міністерства освіти України 1044,36 грн.

    УПФУ в Приморському районі м.Одеси ТОВ "Генпідряд" 10815,00 грн.

    УПФУ в Приморському районі м.Одеси ООСДЮСШОР 4283,70 грн.

    УПФУ у Приморському р-ні м.Одеса Гаврилюк Антоніна Олександрівна 170,00 грн.

    УПФУ у Приморському р-ні м.Одеса ТОВ "Мір-ТБ" 37,76 грн.

    УПФУ в Приморському районі м.Одеси ТОВ "Дюна", код ЄДРПОУ 30692641 626,46 грн.

    УПФУ в Приморському районі м.Одеси ТОВ "Лідер -юг- ХХІ", код 33865326 162,64 грн.

    УПФУ у Приморському р-ні м.Одеса ПП "Сохо-плюс" 42,32 грн.

    УПФУ у Приморському р-ні м.Одеса Українсько-болгарське СП "Нікі" 4928,03 грн.

    УПФУ у Приморському р-ні м.Одеса ТОВ "Аспект агрос" 17,05 грн.

    УПФУ у Приморському р-ні м.Одеса Кузнєцов Леонід Герасимович 680,00 грн.

    УПФУ у Приморському р-ні м.Одеса Логачова Оксана Володимирівна 680,00 грн.

    УПФУ у Приморському р-ні м.Одеса Свенський Андрій Васильович 170,00 грн.

    УПФУ у Приморському р-ні м.Одеса Свенський Андрій Васильович 170,00 грн.

    УПФУ у Приморському р-ні м.Одеса Свенський Андрій Васильович 170,00 грн.

    УПФУ у Приморському р-ні м.Одеса Свенський Андрій Васильович 170,00 грн.

    УПФУ у Приморському р-ні м.Одеса Свенський Андрій Васильович 170,00 грн.

    УПФУ у Приморському р-ні м.Одеса Підприємство "СТК Центральне" 10536,54 грн.

    УПФУ у Приморському р-ні м.Одеса ТОВ "Адмірал-Будінвест" 5761,66 грн.

    УПФУ у Приморському р-ні м.Одеса ТОВ "Мір-ТБ" 100,57 грн.

    УПФУ у Приморському р-ні м.Одеса БТ "Співвітчизник" 809,01 грн.

    УПФУ у Приморському р-ні м.Одеса БТ "Співвітчизник" 776,20 грн.

    УПФУ у Приморському р-ні м.Одеса ПП "Енергоресурс" 1188,19 грн.

    УПФУ у Приморському р-ні м.Одеса ПП "Енергоресурс" 94,79 грн.

    УПФУ у Приморському р-ні м.Одеса Кульчицька Людмила Іванінва 340,00 грн.

    УПФУ у Приморському р-ні м.Одеса ВАТ "Агропромисловий плодовоовочевий комбінат "Одеса" 28,23 грн.

    УПФУ у Приморському р-ні м.Одеса ТОВ "Прометей Південь" 170,00 грн.

    УПФУ у Приморському р-ні м.Одеса ТОВ Будівельна компанія " Юг - Рост" 992,28 грн.

    УПФУ у Приморському р-ні м.Одеса Свенський Андрій Васильович 170,00 грн.

    УПФУ у Київському районі м. Одеси ТОВ "Гамі" 2556,86 грн.

    УПФУ у Приморському р-ні м.Одеса ФОП Козлова Людмила Володимирівна 170,00 грн.

    УПФУ в Суворовському районі м. Одеси Ткалич Сергій Григорович, 1973 р.н. 10181,36 грн.

    УПФУ у Київському районі м. Одеси ТОВ "НВП "ІНТ СБ" 1584,23 грн.

    УПФУ в Деснянському районі м. Чернігова Слесарев Валерій Валерійович 1786,84 грн.

    УПФУ у Приморському р-ні м.Одеса ТОВ "Посейдон - Транс" 148,24 грн.

    УПФУ у Приморському р-ні м.Одеса ФОП Чукан Ганна Олексіївна 383,25 грн.

    УПФУ у Приморському р-ні м.Одеса ФОП Гайдаєнко Анатолій Анантолійович 1344,64 грн.

    УПФУ у Приморському р-ні м.Одеса ТОВ "Од. спеціалізоване монтажно-налагоджувальне управ. "Консервпромкомплекс" 2156,31 грн.

    Також, зазначемо, що Дочірнього підприємства з іноземними інвестиціями Державного головного підприємства «МЕДИСАН» Лікувально-санітарної восстановчої Асоціації Державної канцелярії Республіки Молдова "Санаторій Молдова" є боржником за виконавчим провадженням с загальною сумою заборгованістю перед фізичними та юридичними особами (в тому числі по заробітній платі (147 894,96 грн.).

  15. Вверх #17955
    Живёт на форуме Аватар для Лия Ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,499
    Репутация
    2605
    здравствуйте!
    при подаче документов в ЖЕК для прописки ребенка паспортист мне сказала, что у меня якобы приватизация квартиры не зарегистрирована в БТИ. Квартира в Одессе, земли нет.
    у меня на руках есть след.документы:
    1. Свидетельство о праве собственности на жилье, датированное 2002годом, на обороте бланка штамп Одесского МБТИ о регистрации.
    2.Распоряжение органа приватизации от 2002 года.
    Якобы документы должны пройти рагистрацию в БТИ в каком-то едином реестре...и еще документы какие-то другие должны быть, на 3-х листах(у меня этих листов нет)
    это новшество в законодательстве, давно ли? что мне грозит? (паспортистка сказала, что давно я уже что-то упустила)...
    Последний раз редактировалось Лия Ли; 06.06.2012 в 22:12.

  16. Вверх #17956
    Постоялец форума Аватар для Космос1972
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ,с Привоза я))
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    1996
    Цитата Сообщение от Лия Ли Посмотреть сообщение
    здравствуйте!
    при подаче документов в ЖЕК для прописки ребенка паспортист мне сказала, что у меня якобы приватизация квартиры не зарегистрирована в БТИ. Квартира в Одессе, земли нет.
    у меня на руках есть след.документы:
    1. Свидетельство о праве собственности на жилье, датированное 2002годом, на обороте бланка штамп Одесского МБТИ о регистрации.
    2.Распоряжение органа приватизации от 2002 года.
    Якобы документы должны пройти рагистрацию в БТИ в каком-то едином реестре...и еще документы какие-то другие должны быть, на 3-х листах(у меня этих листов нет)
    это новшество в законодательстве, давно ли? что мне грозит? (паспортистка сказала, что давно я уже что-то упустила)...
    Скажите паспортистке что для регистрации достаточно штампа БТИ на обороте. Все остальное, то что с ее слов вы упустили, необходимо при проведении сделок по недвижимости
    что мне грозит? (паспортистка сказала, что давно я уже что-то упустила).
    .- расстрел через повешение путем сжигания!!!))))))))))))
    ***

  17. Вверх #17957
    Посетитель Аватар для svitlanal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    193
    Репутация
    182
    Добрый день! Вопрос кадрового порядка:

    Я была принята на работу в структурное подразделение компании, пред история хотели именно видеть бухгалтера с опытом работы на филиале - структурном подразделении без создания юр.лица. (Который у меня был 4 года)

    По приказам административным внутри предприятия я обратила внимание, что создано Территориальное управление ЮТУ в г.Одессе, 28.07.08, а кадровый приказ о приеме на работу позже 08.08.08 был создан и запись в трудовой просто бухгалтер, а не бухгалтер Территориального управления ЮТУ в г.Одессе. Далее был приказ о совмещении должностей там также бухгалтер Территориального управления ЮТУ в г.Одессе.

    На мой вопрос начальник НR отдела объясняет что два приказа не правильные, а запись в трудовой - бухгалтер соответствует приказу о приеме на работу.

    А то что на предприятии административные приказы отличаются от кадровых ее это не смущает.

    Все таки какая запись в трудовой должна быть бухгалтер или бухгалтер Территориального управления? учитывая все вышесказанное? (Р.S. Если можно ответ с ст. законов - основания)

  18. Вверх #17958
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,851
    Репутация
    3036
    Цитата Сообщение от svitlanal Посмотреть сообщение
    Добрый день! Вопрос кадрового порядка:

    Я была принята на работу в структурное подразделение компании, пред история хотели именно видеть бухгалтера с опытом работы на филиале - структурном подразделении без создания юр.лица. (Который у меня был 4 года)

    По приказам административным внутри предприятия я обратила внимание, что создано Территориальное управление ЮТУ в г.Одессе, 28.07.08, а кадровый приказ о приеме на работу позже 08.08.08 был создан и запись в трудовой просто бухгалтер, а не бухгалтер Территориального управления ЮТУ в г.Одессе. Далее был приказ о совмещении должностей там также бухгалтер Территориального управления ЮТУ в г.Одессе.

    На мой вопрос начальник НR отдела объясняет что два приказа не правильные, а запись в трудовой - бухгалтер соответствует приказу о приеме на работу.

    А то что на предприятии административные приказы отличаются от кадровых ее это не смущает.

    Все таки какая запись в трудовой должна быть бухгалтер или бухгалтер Территориального управления? учитывая все вышесказанное? (Р.S. Если можно ответ с ст. законов - основания)
    А как эта должность называется в штатном расписании?

  19. Вверх #17959
    Посетитель Аватар для svitlanal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    193
    Репутация
    182
    к штатному расписанию я не имею доступ, со слов мне сказали - бухгалтер. На сколько я знаю штатное расписание составлялось общее на все 7 территорий
    Последний раз редактировалось svitlanal; 07.06.2012 в 09:29.

  20. Вверх #17960
    Не покидает форум Аватар для nova_u
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,860
    Репутация
    2541
    подскажите, пожалуйста, какие еще есть виды отчуждения имущества частных лиц кроме купли-продажи и мены...в свете последних событий ("Минюст Украины утвердил 21 мая 2012 года приказ №766/5 «О внесении изменений в Порядок совершения нотариальных действий нотариусами Украины», который запрещает нотариусам удостоверять договора отчуждения недвижимого имущества физическими лицами без осуществления независимой оценки уполномочеными оценщиками". - такая оценка будет стоить от 1500 грн и выше + какую она будет выдават ьст-ть -никт оне знает) сдеклки окажутся ЗОЛОТЫМИ. Спасибо.
    как пахнет любовь?


Ответить в теме
Страница 898 из 1684 ПерваяПервая ... 398 798 848 888 896 897 898 899 900 908 948 998 1398 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения