Тема: Юридические консультации он-лайн, пока бесплатно:-)

Ответить в теме
Страница 988 из 1684 ПерваяПервая ... 488 888 938 978 986 987 988 989 990 998 1038 1088 1488 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,741 по 19,760 из 33671
  1. Вверх #19741
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от Наталья312 Посмотреть сообщение
    Я не имею права так как не прописана, есть конечно жильцы которые с ней борятся, они и добились этой проверки. Вот уже идут тяжбы...
    Если я принесу справку с компании от которой он ушел, там будет указан срок когда ушел и когда прийдет.

    Эти не только изобретательны, но и очень хитры и продуманы. Там целая шайка, которая тупо занимается поборами...
    Скажите, пожалуйста я могу что то конкретно сделать? Что бы этих мошеников хоть как то угомонить...
    допомагайте ініціативній групі по мірі можливості... а довідку суду надайте.

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2012 в 19:00 ----------

    Цитата Сообщение от ВерМишель Посмотреть сообщение
    здесь документ только о единой БД детей-сирот и людей, которые хотят взять приемного ребенка.
    Мне вот интересно, где написано, что Служба по правам детей создана только для усыновителей? Я понимаю бредовость всей ситуации, просто меня возмущает хамство работников областной службы опеки.
    ну так читайте ж документи! там всюди написано:
    усиновити або взяти під опіку чи піклування
    хоча, служба має право визначати пріоритет, бо опіка та піклування - як правило - для родичів, а для не рідних - як правило - всиновлення.


  2. Вверх #19742
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2796
    Цитата Сообщение от ВерМишель Посмотреть сообщение
    Про єдину електронну систему обліку дітей-сиріт, дітей, позбавлених батьківського піклування, дітей, які опинились у складних життєвих обставинах, та осіб, які бажають взяти їх на виховання

    здесь документ только о единой БД детей-сирот и людей, которые хотят взять приемного ребенка.
    Мне вот интересно, где написано, что Служба по правам детей создана только для усыновителей? Я понимаю бредовость всей ситуации, просто меня возмущает хамство работников областной службы опеки.
    Про забезпечення організаційно-правових умов
    соціального захисту дітей-сиріт та дітей,
    позбавлених батьківського піклування
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  3. Вверх #19743
    Живёт на форуме Аватар для ВерМишель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,393
    Репутация
    17964
    хоча, служба має право визначати пріоритет, бо опіка та піклування - як правило - для родичів, а для не рідних - як правило - всиновлення.[/QUOTE]

    при опеке приоритет, конечно, родственникам, но по закону чужой человек тоже может взять ребенка под опеку... пока по закону, пока закон не изменили + чужие дядя с тетей могут оформить приемную семью и ДД семейного типа.. в противном случае не позволили бы мне оформить документы на опеку...
    ребята, в любом случае спасибо за ссылки и внимание..
    Скорей бы кончилась война.

  4. Вверх #19744
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    здесь документ только о единой БД детей-сирот и людей, которые хотят взять приемного ребенка.
    Мне вот интересно, где написано, что Служба по правам детей создана только для усыновителей? Я понимаю бредовость всей ситуации, просто меня возмущает хамство работников областной службы опеки.[/QUOTE]

    Предлагаю ознакомиться также и с "ПОЛОЖЕННЯ ПРО СЛУЖБУ У СПРАВАХ ДІТЕЙ ОДЕСЬКОЇ МІСЬКОЇ РАДИ"
    http://www.odessa.ua/ru/acts/committee/33399

    На официальном сайте Одесской областной государственной администрации так же есть подобная информация http://ssn.odessa.gov.ua/
    ... в их Положении о Службе есть чудесный пунктик № 4 . Служба відповідно до покладених на неї завдань: - и подпунктик № 4.3. Сприяє усиновленню, влаштуванню дітей – сиріт та дітей, позбавлених батьківського піклування, під опіку, піклування, до дитячих будинків сімейного типу та прийомних сімей.

  5. Вверх #19745
    Живёт на форуме Аватар для Nikolauss_78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,100
    Репутация
    2966
    Цитата Сообщение от Аннамалия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то вариант оформления доверенности от почти бывшего мужа ( еще не развелись, но его непонятно где носит, поэтому каждый раз брать разрешение просто нереально) на вывоз ребенка за границу( в целях путешествия) долгосрочный? Т.е. чтоб не надо было постоянно брать новую доверенность?

    Кроме лишения род. прав, и справки, что отец пропал безвести.
    Боюсь, что нет. Только брать каждый раз нотариальные разрешения...
    Ищу зарплатодателя! Работодателей просьба не беспокоить!

  6. Вверх #19746
    Частый гость Аватар для de facto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    745
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от Аннамалия Посмотреть сообщение
    Просто я нашла на сайте с путёвками такой перечень:
    Разрешение на выезд.

    Выезд за пределы Украины граждан, не достигших 16-летнего возраста, в сопровождении одного из родителей или в сопровождении лиц, уполномоченных одним из родителей по нотариально заверенной доверенности, осуществляется:

    решение суда о предоставлении разрешения на выезд за пределы Украины гражданина, не достигшего 16-летнего возраста, без согласия и сопровождения второго из родителей;
    Все верно, можно получить такое решение суда, предъявив иск к отцу ребенка.
    Адвокат.

  7. Вверх #19747
    Частый гость Аватар для de facto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    745
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от Аннамалия Посмотреть сообщение
    А можно немного подробнее, что за иск? Это может быть добровольно? Отец не против будет. Там же не будет лишения прав, или чего-то в этом роде?
    Что для такого иска нужно?В добровольном порядке?
    Спасибо большое!!!!
    Чтоб все нормально получилось, обратитесь к адвокату. Как минимум иск он должен составить.
    Можно в добровольном, можно без согласия. Это без лишения прав на ребенка.
    Можно, чтоб ответчик с иском согласился.
    Но, повторяю, лучше обратитесь к адвокату.
    Недавно клиентам иск составлял. Клиентка подала документы в суд. Когда судья узнал, что ответчик согласен, заставил истицу писать заявление о закрытии дела с предложением решать вопрос вне суда. Итог - люди потеряли время и, как следствие, деньги. Пришлось все заново переделывать.
    Последний раз редактировалось de facto; 24.11.2012 в 11:52.
    Адвокат.

  8. Вверх #19748
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    27
    Сообщений
    144
    Репутация
    32
    здравствуйте.
    ищу юриста или адвоката который смог бы представлять мои интересы в суде.
    в двух словах.
    у меня ипотека я не имею возможности платить.
    банк подал в суд.
    все подробности в личку.
    нужно срочно.

  9. Вверх #19749
    Не покидает форум Аватар для FIGOWA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    7,402
    Репутация
    11318
    Цитата Сообщение от Аннамалия Посмотреть сообщение
    А можно немного подробнее, что за иск? Это может быть добровольно? Отец не против будет. Там же не будет лишения прав, или чего-то в этом роде?
    Что для такого иска нужно?В добровольном порядке?
    Спасибо большое!!!!
    если отец не против, то вам лучше к нотариусу, пущай у него недорого и без суда даст согласие на выезд...
    Великолепный Гоша!

  10. Вверх #19750
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    писати-то писала. але погано читала

  11. Вверх #19751
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2796
    Цитата Сообщение от Аннамалия Посмотреть сообщение
    Нотариус дает единоразовое разрешение.
    А мне нужно разрешение постоянное.
    такое разрешение вам ни нотариус ни суд не даст...)
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  12. Вверх #19752
    Частый гость Аватар для de facto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    745
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от Negoro-69 Посмотреть сообщение
    такое разрешение вам ни нотариус ни суд не даст...)
    Почем не даст? Нормально так дают с резолютивкой "Надати дозвіл матері дитини на оформлення документів, пов'язаних з перетинанням неповнолітнього кордону України.
    Надати матері дитини дозвіл на виїзд неповнолітнього за кордон України без дозволу батька дитини, до досягнення дитиною повноліття".
    Адвокат.

  13. Вверх #19753
    Частый гость Аватар для de facto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    745
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от Аннамалия Посмотреть сообщение
    Таки даст?)))
    Ну, у коллеги другое мнение на этот счет
    Адвокат.

  14. Вверх #19754
    Живёт на форуме Аватар для Nikolauss_78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,100
    Репутация
    2966
    Цитата Сообщение от de facto Посмотреть сообщение
    Ну, у коллеги другое мнение на этот счет
    Дать-то он может и даст Тока как по мне это не совсем правильно. Да и Верховный суд придерживается мнения, что суд может дать разрешение на один конкретный выезд, а не на постоянные выезды до совершеннолетия...
    Ищу зарплатодателя! Работодателей просьба не беспокоить!

  15. Вверх #19755
    Частый гость Аватар для de facto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    745
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от Nikolauss_78 Посмотреть сообщение
    Дать-то он может и даст Тока как по мне это не совсем правильно. Да и Верховный суд придерживается мнения, что суд может дать разрешение на один конкретный выезд, а не на постоянные выезды до совершеннолетия...
    В ситуации Аннамалии оба родителя согласны.
    ч. 4 ст. 174 ГПК:
    У разі визнання відповідачем позову суд за наявності для того законних підстав ухвалює рішення про задоволення позову. Якщо визнання відповідачем позову суперечить закону або порушує права, свободи чи інтереси інших осіб, суд постановляє ухвалу про відмову у прийнятті визнання відповідачем позову і продовжує судовий розгляд.
    В законе и постанове указано, что суд может дать разрешение. По поводу единоразового или многоразовых выездов не уточняется.
    Считаю, что при достижении в процессе спора согласия родителей, у суда есть все основания для вынесения положительного и законного решения.
    Адвокат.

  16. Вверх #19756
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от de facto Посмотреть сообщение
    В ситуации Аннамалии оба родителя согласны.
    ч. 4 ст. 174 ГПК:

    В законе и постанове указано, что суд может дать разрешение. По поводу единоразового или многоразовых выездов не уточняется.
    Считаю, что при достижении в процессе спора согласия родителей, у суда есть все основания для вынесения положительного и законного решения.
    если оба родителя согласны, то в чем спор? вперед к нотариусу оформлять разрешение на поездку заколдованный круг )

  17. Вверх #19757
    Живёт на форуме Аватар для Nikolauss_78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,100
    Репутация
    2966
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    если оба родителя согласны, то в чем спор? вперед к нотариусу оформлять разрешение на поездку заколдованный круг )
    Шоб денех сэкономить и не бегать каждый раз к нотариусу
    Ищу зарплатодателя! Работодателей просьба не беспокоить!

  18. Вверх #19758
    Живёт на форуме Аватар для ВАШЕ ПРАВО
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,429
    Репутация
    1319
    Цитата Сообщение от de facto Посмотреть сообщение
    В ситуации Аннамалии оба родителя согласны.
    ч. 4 ст. 174 ГПК:

    В законе и постанове указано, что суд может дать разрешение. По поводу единоразового или многоразовых выездов не уточняется.
    Считаю, что при достижении в процессе спора согласия родителей, у суда есть все основания для вынесения положительного и законного решения.
    Тут еще важно, чтобы на границе такое "анонимное" решение суда без указания страны подошло. По сути решение суда заменяет нотариальное согласие лишь в части безосновательного отказа отца/матери давать разрешение, а не заменяет его полностью по существу. А требования к нотариальному согласию указаны в Постанове:

    1) за нотаріально посвідченою згодою другого з батьків із зазначенням держави прямування та відповідного часового проміжку перебування у цій державі, якщо другий з батьків не перебуває у пункті пропуску через державний кордон;
    Поэтому и решение суда должно соответствовать этим критериям. На границе - обычные исполнители, и резолютивка решения должна отображать требования, быть четкой и конкретной для исполнения. Судья-то, может, и примет такое решение, не ему же потом с ним через границу перебираться и убеждать погранцов, что оно соответствует Постанове.

  19. Вверх #19759
    Частый гость Аватар для de facto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    745
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от ВАШЕ ПРАВО Посмотреть сообщение
    Тут еще важно, чтобы на границе такое "анонимное" решение суда без указания страны подошло. По сути решение суда заменяет нотариальное согласие лишь в части безосновательного отказа отца/матери давать разрешение, а не заменяет его полностью по существу. А требования к нотариальному согласию указаны в Постанове:



    Поэтому и решение суда должно соответствовать этим критериям. На границе - обычные исполнители, и резолютивка решения должна отображать требования, быть четкой и конкретной для исполнения. Судья-то, может, и примет такое решение, не ему же потом с ним через границу перебираться и убеждать погранцов, что оно соответствует Постанове.
    Если погранцы начнут давать оценку судебному решению, то это уже будет конец света Если в решении, вступившем в законную силу, четко указано, что ребенок имеет право пересекать границу без разрешения отца до достижению совершеннолетия, то они обязаны его выпустить. У меня были решения как под конкретную поездку (лечение, отдых, изучение языка), так и постоянные. На практике ни разу не встречал отказа погранцов при наличии судебного решения
    Реквизиты предусмотрены для доверенности и это не значит, что такие же реквизиты должны быть в решении суда. Ставить знак равно между доверенностью и решением суда не корректно, даже конкретно в этой ситуации.
    Если у кого в практике были такие случаи, интересно было бы послушать, но, на мой взгляд, на такое погранец не пойдет, ибо это чревато мрачными перспективами в плане службы и не только.
    Адвокат.

  20. Вверх #19760
    Живёт на форуме Аватар для ВАШЕ ПРАВО
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,429
    Репутация
    1319
    Цитата Сообщение от de facto Посмотреть сообщение
    Если погранцы начнут давать оценку судебному решению, то это уже будет конец света Если в решении, вступившем в законную силу, четко указано, что ребенок имеет право пересекать границу без разрешения отца до достижению совершеннолетия, то они обязаны его выпустить. У меня были решения как под конкретную поездку (лечение, отдых, изучение языка), так и постоянные..
    В решении суда нет "обязать" для погранцов; погранцы не являются адресатами этого решения и их оно ни к чему не обязывает, они руководствуются своими положениями. Вспомните БТИ с их "Временным положением" и постоянными качелями с решениями, где формулировка лишь немного не совпадала с инструкцией - можно часами рассказывать про невозможность "оценки" ими решения суда, дело с места не сдвинется - или разъяснение, или доп.решение, или в админ суд - это кому что ближе. А на границе это будет уже совсем невесело.

    Цитата Сообщение от de facto Посмотреть сообщение
    На практике ни разу не встречал отказа погранцов при наличии судебного решения .
    Это очень хорошо Я тоже Но не думаю, что это является достаточным основанием для утверждения, что такое решение соответствует закону.

    Цитата Сообщение от de facto Посмотреть сообщение
    Реквизиты предусмотрены для доверенности и это не значит, что такие же реквизиты должны быть в решении суда. Ставить знак равно между доверенностью и решением суда не корректно, даже конкретно в этой ситуации.
    Если у кого в практике были такие случаи, интересно было бы послушать, но, на мой взгляд, на такое погранец не пойдет, ибо это чревато мрачными перспективами в плане службы и не только.
    У решения суда есть свои реквизиты, печати, подписи и т.п. Это совершенно другой документ по форме, сравнение не совсем верно. Я говорю об исполнительной функции и цели, как решения суда, так и нотариально заверенного согласия. Она у них одинакова - разрешить выезд в конкретную поездку. Есть одна причина, по которой мы идем в суд, а не к нотариусу в данном случае - нет фактической возможности получить согласие ( по разным причинам ). Суд всего лишь разрешает спор из-за отсутствия согласия ( действительно ли невозможно его получить, правомерно ли препятствование отца, и т.п.) , но не может поменять его условия по существу. Это мне напоминает схему, когда из-за пристройки мы не можем продать квартиру, создаем фиктивный спор "продавец-покупатель" и идем признаем за покупателем нее право собственности в суде ( с пристройкой ). Это в такой же степени законно, как и идти в суд при отсутствии спора, потому что хочется установить "бессрочный срок" для выезда ребенка за границу при отсутствии такого положения в законе.

    На практике, возможно, и пройдет. В данном случае я оцениваю лишь теоретическую сторону, потому что считаю, что с законным решением гораздо надежнее отправляться в дальнюю поездку, хотя может, кто-то любит риск - это его право


Ответить в теме
Страница 988 из 1684 ПерваяПервая ... 488 888 938 978 986 987 988 989 990 998 1038 1088 1488 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения