Тема: Юридические консультации он-лайн, пока бесплатно:-)

Ответить в теме
Страница 664 из 1684 ПерваяПервая ... 164 564 614 654 662 663 664 665 666 674 714 764 1164 1664 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,261 по 13,280 из 33674
  1. Вверх #13261
    Живёт на форуме Аватар для Nikolauss_78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,100
    Репутация
    2966
    Цитата Сообщение от ВосемьЯ Посмотреть сообщение
    Облздрав Моисеенко
    МОЗ Украины на имя Анищенко.
    Пишу жалобы письма, а вот адресатов не знаю((
    Управление здравоохранения Одесского городского совета
    Ищу зарплатодателя! Работодателей просьба не беспокоить!


  2. Вверх #13262
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    тута тама...
    Сообщений
    5,062
    Репутация
    1969
    Спасибо большое!

  3. Вверх #13263
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    62
    Репутация
    51
    Добрый день Уважаемые) еще возник вопросец) поможете?

    20 числа идем к натариусу оформлять наследство. Квартира достается двум лицам (50\50) .Можно ли отказаться от своей половины, в пользу другого человека, сразу на месте, что не переоформлять 2 раза документы?

  4. Вверх #13264
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    325
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от Славия Посмотреть сообщение
    Добрый день Уважаемые) еще возник вопросец) поможете?

    20 числа идем к натариусу оформлять наследство. Квартира достается двум лицам (50\50) .Можно ли отказаться от своей половины, в пользу другого человека, сразу на месте, что не переоформлять 2 раза документы?
    да, напишите отказ от наследства и второе лицо унаследует вашу долю.

  5. Вверх #13265
    Частый гость Аватар для МП
    Пол
    Женский
    Сообщений
    902
    Репутация
    241
    Цитата Сообщение от Славия Посмотреть сообщение
    Добрый день Уважаемые) еще возник вопросец) поможете?

    20 числа идем к натариусу оформлять наследство. Квартира достается двум лицам (50\50) .Можно ли отказаться от своей половины, в пользу другого человека, сразу на месте, что не переоформлять 2 раза документы?
    Вы идете оформлять наследство или писать заявление на принятие наследства?

    Если первое - 6 месяцев уже прошло и отказаться от наследства нельзя (спросите у нотариуса, возможен ли договор о разделе). Наследство - только лишь квартира или было еще что-то?

    Если второе - то второй человек может не писать ни заявления о принятии, ни отказа (кроме случая, если он проживал с умершим - тогда нужен отказ).

  6. Вверх #13266
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Славута
    Сообщений
    853
    Репутация
    353
    Прошу подсказать мои правильные действия в следующей ситуации. В 2006 году по документам жены без её ведома оформлен кредит на покупку телефона (1800 грн.). В настоящее время долг составил (Приват..) 18000 грн. Написали заявление в банк о том , что теряли паспорт, кредит не брали. Договор смотрели на компьютере: почерк и подпись не моей жены, фото сделано в 2009 году и т. д. Сейчас банк прислал СМС жене с предложением выплатить всего 4000 грн. до первого сентября (пошёл как бы на уступки). Вопрос: что делать? Нанимать адвоката, никак не реагировать, подавать в суд или ещё варианты??? Спасибо за помощь.
    Жизнь мудрее нас. Учимся у природы.

  7. Вверх #13267
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от vikvan Посмотреть сообщение
    Прошу подсказать мои правильные действия в следующей ситуации. В 2006 году по документам жены без её ведома оформлен кредит на покупку телефона (1800 грн.). В настоящее время долг составил (Приват..) 18000 грн. Написали заявление в банк о том , что теряли паспорт, кредит не брали. Договор смотрели на компьютере: почерк и подпись не моей жены, фото сделано в 2009 году и т. д. Сейчас банк прислал СМС жене с предложением выплатить всего 4000 грн. до первого сентября (пошёл как бы на уступки). Вопрос: что делать? Нанимать адвоката, никак не реагировать, подавать в суд или ещё варианты??? Спасибо за помощь.
    сказать "Привату" что бы подавал на жену в суд. они обычно не подают, больше любят психологически давить. если все таки подадут, то попросить судью назначить почерковедческую экспертизу договора - подпись жены или нет? эта экспертиза стоит около 1000 грн. если подпись не жены, то расходы на экспертизу взыщут с "Привата". вобщем забить и посылать в .... суд.
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  8. Вверх #13268
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    а серйозні установи взагалі СМСки замість претензій надсилють? чи це я так від життя відстав ?

  9. Вверх #13269
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    62
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от МП Посмотреть сообщение
    Вы идете оформлять наследство или писать заявление на принятие наследства?

    Если первое - 6 месяцев уже прошло и отказаться от наследства нельзя (спросите у нотариуса, возможен ли договор о разделе). Наследство - только лишь квартира или было еще что-то?

    Если второе - то второй человек может не писать ни заявления о принятии, ни отказа (кроме случая, если он проживал с умершим - тогда нужен отказ).
    6 мес прошло со дня смерти, права были объявлены до полугода со смерти. Наследник жил с умершей и прописан в квартире.
    20ого числа идут к нотариусу 2 наследника (один с завещинием, второй прямой родственник т.е. сын инвалид) так вот, тот кто сын хочет свою половину квартиры (кроме квартиры нет ничего) передать или переписать, незнаю как это, возможно, мне, своей 2родной сестре. Вот интересует, зачем все офорлять на него есть в дальнейшем свою часть он наследует мне. Можно ли одной сделкой, его отказ мою сторону
    Последний раз редактировалось Славия; 14.06.2011 в 23:36.

  10. Вверх #13270
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    62
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Yurist_P Посмотреть сообщение
    да, напишите отказ от наследства и второе лицо унаследует вашу долю.
    спасибо, так и думала)

  11. Вверх #13271
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    325
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от Славия Посмотреть сообщение
    6 мес прошло со дня смерти, права были объявлены до полугода со смерти. Наследник жил с умершей и прописан в квартире.
    20ого числа идут к нотариусу 2 наследника (один с завещинием, второй прямой родственник т.е. сын инвалид) так вот, тот кто сын хочет свою половину квартиры (кроме квартиры нет ничего) передать или переписать, незнаю как это, возможно, мне, своей 2родной сестре. Вот интересует, зачем все офорлять на него есть в дальнейшем свою часть он наследует мне. Можно ли одной сделкой, его отказ мою сторону
    Стоп, что ж в сразу всю ситуацию не рисуете?
    Вы ведь в данном случае не наследник, так что придется все оформлять на него, а затем договором дарения либо купли-продажи на вас. Иначе никак. Ну или пусть на вас напишет завещание.

  12. Вверх #13272
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    325
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    а серйозні установи взагалі СМСки замість претензій надсилють? чи це я так від життя відстав ?
    с каких пор мошенники с Привата стали "серйозною установою"?
    Если они людям поддельные решения судов присылают, о чем можно еще говорить.

  13. Вверх #13273
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    62
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Yurist_P Посмотреть сообщение
    Стоп, что ж в сразу всю ситуацию не рисуете?
    Вы ведь в данном случае не наследник, так что придется все оформлять на него, а затем договором дарения либо купли-продажи на вас. Иначе никак. Ну или пусть на вас напишет завещание.
    Спасибо) я просто идимо не совсем правильно изъяснилась)
    а не подскажете, сколько обходится дарственная от стоимости квартиры?

  14. Вверх #13274
    Постоялец форума Аватар для МІА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама. Ненька-Україна.
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,867
    Репутация
    1846
    Добрый день!!!!! Пол года назад отец переписал на сына дом и участок по договору дарения. На данный момент, отец угрожает расторгнуть договор. Знаю, что это сделать не очень легко. Может есть какие-то способы зараннее обезопасить сына от возможного расторжения.

  15. Вверх #13275
    Адвокат Аватар для V.V.S.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1210
    Можно себя обезопасить путем переоформления права собственности на дом и землю на другое лицо (кроме договора дарения). Тогда у отца не будет вообще возможности вернуть эти объекты себе.
    Get Rich or Die Tryin'

  16. Вверх #13276
    Постоялец форума Аватар для silenceod
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,020
    Репутация
    314
    Добрый день, подскажите плиз. Я уже часть вопроса здесь писал на обсуждение, вкратце, было так:

    Друг отвез сдать по гарантии технику, звонит, и говорит - продавец не принимает так как нету красной-буро-малиновой бумажки (но чек, упаковка, инструкция - все есть). Я попросил дать продавцу трубку, чтобы он мне объяснил причину отказа, кратко изложил ему что в законе о правах потребителя примерно описано о гарантийных обязательствах и про левые бумажки там ни слова, и закон о ЗПП приоритетние ихних внутренних правил магазина, попросил написать отказ в письменной форме, после чего продавец изменил мнение и все таки принял товар.

    Собственно, товар по гарантии взяли, а сколько времени они имеют право его ремонтировать? Я как-то проморгал уточнить, взяли и взяли, не до этого было, а бегло сейчас перечитав закон вроде ничего не нашел. Товар - колонки за долларов 50 где-то. И еще продавец мне что-то буркнул про примерные сроки, что они будут выяснять брак это или я виноват, но я пропустил мимо ушей.

  17. Вверх #13277
    Постоялец форума Аватар для МІА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама. Ненька-Україна.
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,867
    Репутация
    1846
    Цитата Сообщение от V.V.S. Посмотреть сообщение
    Можно себя обезопасить путем переоформления права собственности на дом и землю на другое лицо (кроме договора дарения). Тогда у отца не будет вообще возможности вернуть эти объекты себе.
    Это в случае расторжения договора в течение одного года после сделки ( в том смысле что дар необходимо вернуть в натуре)? А если он захочет его признать недействительным?

  18. Вверх #13278
    Живёт на форуме Аватар для Nikolauss_78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,100
    Репутация
    2966
    Цитата Сообщение от silenceod Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите плиз. Я уже часть вопроса здесь писал на обсуждение, вкратце, было так:

    Друг отвез сдать по гарантии технику, звонит, и говорит - продавец не принимает так как нету красной-буро-малиновой бумажки (но чек, упаковка, инструкция - все есть). Я попросил дать продавцу трубку, чтобы он мне объяснил причину отказа, кратко изложил ему что в законе о правах потребителя примерно описано о гарантийных обязательствах и про левые бумажки там ни слова, и закон о ЗПП приоритетние ихних внутренних правил магазина, попросил написать отказ в письменной форме, после чего продавец изменил мнение и все таки принял товар.

    Собственно, товар по гарантии взяли, а сколько времени они имеют право его ремонтировать? Я как-то проморгал уточнить, взяли и взяли, не до этого было, а бегло сейчас перечитав закон вроде ничего не нашел. Товар - колонки за долларов 50 где-то. И еще продавец мне что-то буркнул про примерные сроки, что они будут выяснять брак это или я виноват, но я пропустил мимо ушей.
    Ну как же: см. п.9 ст.8 Закона о ЗПП - 14 дней или по согласованию сторон...
    Ищу зарплатодателя! Работодателей просьба не беспокоить!

  19. Вверх #13279
    Адвокат Аватар для V.V.S.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1210
    Цитата Сообщение от МІА Посмотреть сообщение
    Это в случае расторжения договора в течение одного года после сделки ( в том смысле что дар необходимо вернуть в натуре)? А если он захочет его признать недействительным?
    Смысл заключается в том, что на последнего собственника распространяется ГЛ. 29 ГК Украины "Защита права собственности". Такой собственник считается добросовестным приобретателем имущества. Забрать у него это имущество можно только в трех случаях: 1. Украли. 2 Потерял 3. Выбыло из владения помимо воли собственника. Ни один из указанных случаев не применим для того, что бы отец забрал (истребовал) имущество у добросовестного приобретателя.
    Исключением является если имущество приобретено безвозмездно, то есть даром. Тогда собственник может его истребовать у добросовестного приобретателя в любых случаях.
    Поэтому я и указал, что необходимо переоформить, но не договором дарения.
    Get Rich or Die Tryin'

  20. Вверх #13280
    Частый гость Аватар для МП
    Пол
    Женский
    Сообщений
    902
    Репутация
    241
    Цитата Сообщение от V.V.S. Посмотреть сообщение
    Смысл заключается в том, что на последнего собственника распространяется ГЛ. 29 ГК Украины "Защита права собственности". Такой собственник считается добросовестным приобретателем имущества. Забрать у него это имущество можно только в трех случаях: 1. Украли. 2 Потерял 3. Выбыло из владения помимо воли собственника. Ни один из указанных случаев не применим для того, что бы отец забрал (истребовал) имущество у добросовестного приобретателя.
    Исключением является если имущество приобретено безвозмездно, то есть даром. Тогда собственник может его истребовать у добросовестного приобретателя в любых случаях.
    Поэтому я и указал, что необходимо переоформить, но не договором дарения.
    Большинство оснований признания договора недействительным как раз и взаимосвязаны с п.3 ст.388 ГК (выбыло против воли), так что истребование - логичное продолжение исковых требований о признании недействительной первой сделки. Первая сделка недействительна, дальше не имеет значения сколько заключалось и как - просто иск об истребовании и все. Мое мнение, "добросовестный приобретатель" - очень малоперспективный вариант защиты в институте защиты права собственности по ГК.


Ответить в теме
Страница 664 из 1684 ПерваяПервая ... 164 564 614 654 662 663 664 665 666 674 714 764 1164 1664 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения