Тема: Юридические консультации он-лайн, пока бесплатно:-)

Ответить в теме
Страница 1146 из 1684 ПерваяПервая ... 146 646 1046 1096 1136 1144 1145 1146 1147 1148 1156 1196 1246 1646 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,901 по 22,920 из 33674
  1. Вверх #22901
    Посетитель Аватар для galina1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    379
    Репутация
    285
    Подскажите законно ли подобное: укртелеком прислал письма о просроченной задолженности, дело не в задолженности єто оплатим, а в том что яко бі наш долг будет передан спец. компании, далее цитирую:
    яка вживатиме всі можливі заходи примусового стягнення, у тому числі й через органи Держ.виконав. служби, а саме
    заборона виїзду за кордон
    надсил. листів-зап. на работу
    ускладнення при отриманні кредитів

    Шо за компания я представляю, коллекторская, и не одной ссілки на закон.
    Последний раз редактировалось galina1965; 22.09.2013 в 18:20.
    no pasaran


  2. Вверх #22902
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от Kylik1 Посмотреть сообщение
    Ув. юристы
    Влияет ли отсутствие упаковки на гарантию товара(возврат,ремонт)?Если не трудно -ссылку на закон.
    "О Защите Прав Потребителей"

  3. Вверх #22903
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,264
    Репутация
    2470
    Цитата Сообщение от galina1965 Посмотреть сообщение
    Подскажите законно ли подобное: укртелеком прислал письма о просроченной задолженности, дело не в задолженности єто оплатим, а в том что яко бі наш долг будет передан спец. компании, далее цитирую:
    яка вживатиме всі можливі заходи примусового стягнення, у тому числі й через органи Держ.виконав. служби, а саме
    заборона виїзду за кордон
    надсил. листів-зап. на работу
    ускладнення при отриманні кредитів

    Шо за компания я представляю, коллекторская, и не одной ссілки на закон.
    В Вашем вопросе содержится и ответ)) законна работа гос.исполнительной службы,которая вступает в дело после решения суда..Действия коллекторов-находятся вне рамок правового поля,но они кроме психологического давления ничего и не делают..да, могут звонить по 20 раз на день,угрожать,оскорблять...обратиться с заявлением на них в милицию можно,но толку не будет...Укртелеком ,кстати,Ахметов подмял под себя уже..

  4. Вверх #22904
    Посетитель Аватар для galina1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    379
    Репутация
    285
    Ясно, дальше будет еще хуже. Придется отказаться от услуг укртелекома.
    no pasaran

  5. Вверх #22905
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,531
    Репутация
    11389
    Цитата Сообщение от galina1965 Посмотреть сообщение
    Ясно, дальше будет еще хуже. Придется отказаться от услуг укртелекома.
    А есть ещё люди,к-ые пользуются Укртелекомом ? ?

    Был он у меня много лет, в апреле наконец-то избавился и перешёл на Интер--не жалею и вам советую !

  6. Вверх #22906
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4805
    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    а какие есть доказательства прогула??? акты? протоколы? ему письма писали?домой приходили?
    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    может послать его и продолжать работать,как ни в чем не бывало?? носить с собой диктофон и записать вымогательство...
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    доказательством прогула в суде будут табеля учета рабочего времени, акты об отсутствии на работе, и об отказе дать пояснения причин отсутствия, подписанные тремя работниками, которые допрошенные в качестве свидетелей подтвердят это.
    такие дела суды обычно решают на пользу работодателей, если на предприятии более-менее грамотный юрист
    Табель и акты сделают. В суде у них будет крепкая позиция, тем более, что, формально, прогул имел место. Человек решил увольняться. Спасибо огромное за помощь!
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  7. Вверх #22907
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,851
    Репутация
    3036
    Цитата Сообщение от Finezza Посмотреть сообщение
    Как себя правильно вести в этой ситуации?
    Сразу просите показать, где кабинет начальника. Обычно доходит.

  8. Вверх #22908
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    502
    Репутация
    159
    подскажите что делать в следующей ситуации: у отца украли кредитку, залезли в минус 8 тыщ. заявление в банк написал, заявление в милицию написал, банк предоставил фото лиц, на фото всё хорошо видно лица не прикрыты.
    А следак вот уже 4 месяца морозится мол дела-дела, некогда тут всяких воров искать...
    Что делать в подобной ситуации?

  9. Вверх #22909
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    тута тама...
    Сообщений
    5,062
    Репутация
    1969
    Добрый день. Такой вопрос. Есть ли какое наказание за потделку мед.документа. Например, ребенку не делают прививки, а карта куплена прививочная?
    буду очень благодарна за ответ

  10. Вверх #22910
    Частый гость Аватар для yaky
    Пол
    Женский
    Сообщений
    794
    Репутация
    687
    Подскажите пожалуйста, перед сделкой были проплачены платежи по квитанциям выданным нотариусом (600грн). Сделка не состоялась. Денюжки эти тю-тю?

  11. Вверх #22911
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от ВосемьЯ Посмотреть сообщение
    Добрый день. Такой вопрос. Есть ли какое наказание за потделку мед.документа. Например, ребенку не делают прививки, а карта куплена прививочная?
    буду очень благодарна за ответ
    Стаття 358. Підроблення документів, печаток, штампів та бланків, збут чи використання підроблених документів, печаток, штампів

    Стаття 366. Службове підроблення

  12. Вверх #22912

  13. Вверх #22913
    Частый гость Аватар для Ekka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    775
    Репутация
    317
    Добрый день! сколько стоит составить исковое заявление - бракоразводный процесс?
    могу ли я отослать это заявление почтой в суд, а не лично ? нужно подавать в районный суд по месту прописки?
    могу ли потребовать алименты не в % от з/п , а фиксированную сумму - прожиточный минимум на ребенка и на себя % до 3 лет (сейчас ребенку 2 года, но я работаю официально с года). можно ли потребовать изменить фамилию ребенка на мою девичью?

  14. Вверх #22914
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от Ekka Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    1. сколько стоит составить исковое заявление - бракоразводный процесс?
    2.могу ли я отослать это заявление почтой в суд, а не лично ?
    3. нужно подавать в районный суд по месту прописки?
    4. могу ли потребовать алименты не в % от з/п , а фиксированную сумму - прожиточный минимум на ребенка
    5. и на себя % до 3 лет (сейчас ребенку 2 года, но я работаю официально с года).
    6. можно ли потребовать изменить фамилию ребенка на мою девичью?
    1. Зависит от расценок юриста, к которому обратитесь. На рынке встречал от 0 до 200 долларов
    2. Да, если правильно оформить
    3. Да, ответчика, или, в некоторых случаях(похоже, что у Вас именно тот) — истца(на выбор)
    4. Да , но не факт, что есть основания, для удовлетворения этого требования.
    5. Да, но не факт, что есть основания, для удовлетворения этого требования
    6. С этим — в ЗАГС
    Юрий Олегович Каникаев

  15. Вверх #22915
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,812
    Репутация
    915
    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    6. С этим — в ЗАГС
    Фамилия ребенка в этом возрасте меняется только при изменении фамилии одним из родителей или при усыновлении.
    В ЗАГС - только при наличии согласия обоих родителей, в противном случае - в судебном порядке.
    При этом вопрос об изменении фамилии ребенка решается ПОСЛЕ изменения фамилии матери, т.е. это уже второй этап.

  16. Вверх #22916
    Частый гость Аватар для Ekka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    775
    Репутация
    317
    спасибо.

  17. Вверх #22917
    Не покидает форум Аватар для Sereg_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Доброго вечора, ми з України!
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,309
    Репутация
    9522
    Доброго дня!
    Получил я в наследство от деда часть квартиры. По закону, я должен уплатить за это какой-то налог. Честно говоря, не понимаю, почему я должен платить за то, что и так мое (в квартире я тоже прописан).
    Вопрос к знатокам, а что будет, если просто забить и ничего не платить? Какими будут возможные санкции (штраф, пеня)?
    Какова вообще процедура уплаты этого налога, я сам должен идти в налоговую или мне пришлют повестку или еще чего?
    Заранее благодарен за ответ.
    Последний раз редактировалось Sereg_K; 26.09.2013 в 13:10.
    РуZZкий?
    Іді нaxyй!

  18. Вверх #22918
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    468
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от Sereg_K Посмотреть сообщение
    Доброго дня!
    Получил я в наследство от деда часть квартиры. По закону, я должен уплатить за это какой-то налог. Честно говоря, не понимаю, почему я должен платить за то, что и так мое (в квартире я тоже прописан).
    Вопрос к знатокам, а что будет, если просто забить и ничего не платить? Какими будут возможные санкции (штраф, пеня)?
    Какова вообще процедура уплаты этого налога, я сам должен идти в налоговую или мне пришлют повестку или еще чего?
    Заранее благодарен за ответ.
    Здравствуйте,
    В вашем случае необходимо заплатить налог 5%
    Поскольку Вы не являетесь наследником первой очереди дети (ваши родители, супруг, его родители)
    То что Вы прописаны не наделяло Вас правом собствености на квартиру - вы становитесь собственниом на основании завещания
    Нотариусы (информируют) об указанных процедурах налоговую.
    Размер налога от рыночной стоимости из экспертной оценки)
    В налоговую с 01.01.2014 подается декларация, где отражается получение наследства.
    после оплата -это уже в следующем году.
    Забить можно, но налоговая все равно узнает об этой операции - когда у них дойдут до вас руки, будете платить со штрафами

  19. Вверх #22919
    Частый гость Аватар для fashion man
    Пол
    Женский
    Сообщений
    645
    Репутация
    141
    Добрый день! У нас банк отбирает квартиру, вчера получили копию судебного решения. Квартира была в залоге под кредит, бизнес у мужа прогорел и он остался без работы, в соответствии не смог выплачивать по кредиту. Я тоже временно не работаю,т.к. ребенку 4 месяца. В квартире прописаны двое несовершенолетних ребенка. Подскажите,пожалуйста, что нам делать? Потому что денег нет, чтобы пойти нанять юриста.
    Я мама (2000) , еще раз мама (2002) , и снова мама (2013):-)

  20. Вверх #22920
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Искать деньги на юриста или искать новое жильё.
    На форуме Вам всех юридических тонкостей ни кто не расскажет...
    Юрий Олегович Каникаев


Ответить в теме
Страница 1146 из 1684 ПерваяПервая ... 146 646 1046 1096 1136 1144 1145 1146 1147 1148 1156 1196 1246 1646 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения