Тема: Развод от магазинов бытовой техники

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 51
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Serega_mexanik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    70
    Репутация
    19

    По умолчанию Развод от магазинов бытовой техники

    Возможно это будет последний раз, когда я пишу, если меня и забанят, и я из писателя стану читателем. Но....

    Пришел в магазин FoxMart у них как оказалось - этот день последний или предпоследний день акции. С грандиозной скидкой 50% на вторую покупку. Супер, класс, хотели скупить весь магазин Откладывать нельзя… Дело стало за малым паспортом и кодом, т.к. сумма получалась эге-гей... Некоторую ее часть приходилось брать в кредит.

    Приехали мы домой, и пока жена искала паспорт и код, я просто убить время ради залез в сеть и на первой странице яндекса мне выдают мои модели крупной бытовой техники с разницей в среднем 2000 грн в приятную сторону для меня. И посчитав, что даже с учетом 50% скидки купить в сети для нас было намного выгоднее.

    Как всегда самое интересное нас ожидало на кассе. Купив кое что незначительное. Оказалось, что я не могу получить эту чудо скидку, а необходимо приобрести товар на эту сумму. Короче нашему возмущению не было придела.

    Да единственной правильной акцией во всех магазинах - оказался скидка от Samsung на некоторые модели ТВ. Например SAMSUNG UE32C4000PWXBT, который стоил типа 5900-6000 грн, а сейчас 4549 грн. Но магазины и здесь придумали гарантию от себя на 2 и 3 года за дополнительную естественно сумму (~ 399-499 грн). При этом ты не можешь отказаться от этой гарантии, мол цитирую, мне в эльдорадо говорит: "Ну и не покупайте, мы продадим другим людям". В Фоксмарте сказали, что это наша гарантия, суть которой сводится к тому, что вы приносите поломанную "весчь" к нам а мы везем ее в СЦ. В Фокстроте мне сказали, что акция на этот ТВ была, но вчера резко закончилась, но ТВ у нас есть и стоит 5900 ))))
    Такая гарантия "от магазинов" есть практически на всю крупную бытовую технику.


    Так что люди, не "бойтесь" покупать в интернет-магазинах. Лично для меня и семейного бюджета эта информация помогла сохранить хорошую сумму.

    Заходя на любой сайт, я смотрел 1)цену, 2)гарантию, 3)бесплатную доставку домой, 4)и конечно расчет после доставки и проверки техники.

    Короче ребята молодцы, звонят, предупреждают, доставляют в срок

    P.S. я ни в коем разе не причастен ни к какому либо интернет-магазу. Всех с наступающим, хороших праздников и не быть лохами ))
    красота - в глазах смотрящего...


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для WRC
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Seashore district, 3235 km from Barcelona
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    648
    Меня тоже в Эльдорадо поражает то что я должен платить за сервис хотя таковой должен мне предоставляться автоматически, и уже давно перешел на покупку бытовой техники через интернет здесь на одесском форуме! нашел в интернете модель позвонил, узнал тебе привезли, занесли и ты рассплатился что может быть проще?))
    Снайперский прицел - это тоже чья-то точка зрения!!!

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    Звоните и пишите дилерам Самсунга, пусть они принимают меры. Еще желательно прилагать фото ценника товара. Очень часто магазин хочет заработать деньги на дилерской акции.
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

  4. Вверх #4
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Надо знать свои права. Мы в Эльдорадо покупая пылесос легко отказались от навязываемой дополнительной гарантии. А еще на следующий день вернули пылесос и получили назад деньги. Правда, менеджер все-таки уговорил нас на другой пылесос и дал на него скидку дополнительную.
    Люди, читайте Закон о защите прав потребителей и будет вам счастье. Ведите себя уверенно, требуйте книгу жалоб.
    А вообще у нас в Домохозяйстве есть "Черный список недобросовестных фирм", кда стоило запостить эту тему.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,204
    Репутация
    15140
    покупали месяц назад телик в эльдорадо, брали по акции, нам хотели впихнуть еще товара на 2000 грн, мол надо и гарантию дополнительну оформить и средство по уходк сециальные. Когда муж сказал, что нам это все не нужно - резко телеков не оказалось на складе. Вобще после непродолжительных качель пришлось идти к администратору. И телек оказался на складе и доп.услуги вовсе не обязательные оказались.
    Мой самый сладенький долгожданный цветочек 27.04.2016

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    Цитата Сообщение от Melana Посмотреть сообщение
    покупали месяц назад телик в эльдорадо, брали по акции, нам хотели впихнуть еще товара на 2000 грн, мол надо и гарантию дополнительну оформить и средство по уходк сециальные. Когда муж сказал, что нам это все не нужно - резко телеков не оказалось на складе. Вобще после непродолжительных качель пришлось идти к администратору. И телек оказался на складе и доп.услуги вовсе не обязательные оказались.
    С дополнительных услуг продавцу идет процент.
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    Цитата Сообщение от Serega_mexanik Посмотреть сообщение
    Возможно это будет последний раз, когда я пишу, если меня и забанят, и я из писателя стану читателем. Но....

    Пришел в магазин FoxMart у них как оказалось - этот день последний или предпоследний день акции. С грандиозной скидкой 50% на вторую покупку. Супер, класс, хотели скупить весь магазин Откладывать нельзя… Дело стало за малым паспортом и кодом, т.к. сумма получалась эге-гей... Некоторую ее часть приходилось брать в кредит.

    Приехали мы домой, и пока жена искала паспорт и код, я просто убить время ради залез в сеть и на первой странице яндекса мне выдают мои модели крупной бытовой техники с разницей в среднем 2000 грн в приятную сторону для меня. И посчитав, что даже с учетом 50% скидки купить в сети для нас было намного выгоднее.

    Как всегда самое интересное нас ожидало на кассе. Купив кое что незначительное. Оказалось, что я не могу получить эту чудо скидку, а необходимо приобрести товар на эту сумму. Короче нашему возмущению не было придела.

    Да единственной правильной акцией во всех магазинах - оказался скидка от Samsung на некоторые модели ТВ. Например SAMSUNG UE32C4000PWXBT, который стоил типа 5900-6000 грн, а сейчас 4549 грн. Но магазины и здесь придумали гарантию от себя на 2 и 3 года за дополнительную естественно сумму (~ 399-499 грн). При этом ты не можешь отказаться от этой гарантии, мол цитирую, мне в эльдорадо говорит: "Ну и не покупайте, мы продадим другим людям". В Фоксмарте сказали, что это наша гарантия, суть которой сводится к тому, что вы приносите поломанную "весчь" к нам а мы везем ее в СЦ. В Фокстроте мне сказали, что акция на этот ТВ была, но вчера резко закончилась, но ТВ у нас есть и стоит 5900 ))))
    Такая гарантия "от магазинов" есть практически на всю крупную бытовую технику.


    Так что люди, не "бойтесь" покупать в интернет-магазинах. Лично для меня и семейного бюджета эта информация помогла сохранить хорошую сумму.

    Заходя на любой сайт, я смотрел 1)цену, 2)гарантию, 3)бесплатную доставку домой, 4)и конечно расчет после доставки и проверки техники.

    Короче ребята молодцы, звонят, предупреждают, доставляют в срок

    P.S. я ни в коем разе не причастен ни к какому либо интернет-магазу. Всех с наступающим, хороших праздников и не быть лохами ))
    насчёт дополнительной гарантии, то мы недавно тоже в Фоксмарте брали комп и плиту в кредит, на сумму 7500 и они нам начали тулить доп. гарантию на сумму 1000 грн. я естественно начал их просить, обосновать это, начались сказки, что это политика магазина, так решил админ и прочие истории. на вопрос, где это есть в законе о ЗПП, ничего не ответили, в общем в одном отделе это сам продавец убрал, в другом мне пришлось просить позвать кого-то из старших, но продавец вернулся сам и выписал мне всё без дополнительной гарантии. вот так я тёще съэкономил 1000 грн на ровном месте, надо просто не бояться доказывать свою правоту.
    пы.сы. а телевизор мне этот, тоже очень понравился, хотел себе его тоже купить.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Ochkarik@-@
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    311
    Репутация
    89
    в фоксмарте монитор lg е1940s 1260грн с копейками это уже со скидкой 60%,взял монитор через 500 метров в магазине за 1024грн,а людей в фоксмарте толпы,скидки-АЖИОТАЖ,развод чистой воды

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    Цитата Сообщение от Ochkarik@-@ Посмотреть сообщение
    в фоксмарте монитор lg е1940s 1260грн с копейками это уже со скидкой 60%,взял монитор через 500 метров в магазине за 1024грн,а людей в фоксмарте толпы,скидки-АЖИОТАЖ,развод чистой воды
    Все правильно. В фоксмарте идет с DVI подключением, а у тебя только VGA.
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Lena81
    Пол
    Женский
    Сообщений
    998
    Репутация
    848
    а я вот еще сталкивалась с ситуацией, когда делали акцию на товар, предварительно увеличив его стоимость. Ноут стоил примерно 8000грн. (поскольку не очень хорошо с памятью))), все модели и цены записывала), а после акции около 11000грн - скидка 30%. итого получилось дешевле, это факт, но почему надо было увеличить стоимость с 8000грн до 11000, чтоб потом сделать "большую скидку"!!! странный маркетинговый ход... такое только у нас могут придумать!

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Ochkarik@-@
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    311
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от KSS26 Посмотреть сообщение
    Все правильно. В фоксмарте идет с DVI подключением, а у тебя только VGA.
    звонил продавцу,уточнял,идентичны,а вообще у этой модели нет DVI,если есть ссылку с офф.сайта в студию,а вам протекцией заниматься не стоит,вы же всех фактов не знаете а с бухты барахты такое выдать... ПРАВДА дороже

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    Цитата Сообщение от Ochkarik@-@ Посмотреть сообщение
    звонил продавцу,уточнял,идентичны,а вообще у этой модели нет DVI,если есть ссылку с офф.сайта в студию,а вам протекцией заниматься не стоит,вы же всех фактов не знаете а с бухты барахты такое выдать... ПРАВДА дороже
    Я объясню, в Фоксмарте я видел модель LG Flatron E1940T с DVI, а ваша модель lg е1940s с VGA.
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для AC220v
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,347
    Репутация
    2386
    Лично мне смысл покупать что-то в магазинах бытовой техники давно уже представляется очень сомнительным - практически любой товар из магазина вроде "Эльдорадо" или "Фоксмарта" в интернете стоит на порядок дешевле, да и подробную инфу о товаре в сети найти не проблема.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,204
    Репутация
    15140
    Цитата Сообщение от KSS26 Посмотреть сообщение
    С дополнительных услуг продавцу идет процент.
    так это его личные проблемы, не надо же расказывать что без этого не продается, аккуратней нужно навязывать
    Мой самый сладенький долгожданный цветочек 27.04.2016

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    Цитата Сообщение от Melana Посмотреть сообщение
    так это его личные проблемы, не надо же расказывать что без этого не продается, аккуратней нужно навязывать
    Это все от таланта зависит.
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Чудо в перьях
    Пол
    Женский
    Сообщений
    363
    Репутация
    261
    Подруга взяла в кредит МФУ Кенон в Комфи на Среднефонтанской ,проверять его отказались,сказав что эту технику они не проверяют, подключить дома не получилось-выдавал постоянно ошибку и отказывался работать.Она повезла МФУ назад в Комфи(еще не прошло 14 дней со дня покупки)поменять отказались,ее отправили в серв центр на Пушкинской, мастер после осмотра сделал вывод,что кто-то "монтировкой копался в мфу или били об стену",естественно она этого не делала , в акте написал-механическое повреждение, ремонт оценил в 250 грн или если отказываетесь от ремонта платите 60 грн за диагностику,подруга выбрала последнее,Повезла назад агрегат и вывод мастера в Комфи.Там она написала заявление и ей сказали ждать ответа из главного офиса в Днепропетровске .Пришел ,конечно же, отказ в обмене, жаль что она не устроила им скандал в самом начале и так это спустила.Так что будте бдительны

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    Цитата Сообщение от Чудо в перьях Посмотреть сообщение
    Подруга взяла в кредит МФУ Кенон в Комфи на Среднефонтанской ,проверять его отказались,сказав что эту технику они не проверяют, подключить дома не получилось-выдавал постоянно ошибку и отказывался работать.Она повезла МФУ назад в Комфи(еще не прошло 14 дней со дня покупки)поменять отказались,ее отправили в серв центр на Пушкинской, мастер после осмотра сделал вывод,что кто-то "монтировкой копался в мфу или били об стену",естественно она этого не делала , в акте написал-механическое повреждение, ремонт оценил в 250 грн или если отказываетесь от ремонта платите 60 грн за диагностику,подруга выбрала последнее,Повезла назад агрегат и вывод мастера в Комфи.Там она написала заявление и ей сказали ждать ответа из главного офиса в Днепропетровске .Пришел ,конечно же, отказ в обмене, жаль что она не устроила им скандал в самом начале и так это спустила.Так что будте бдительны
    причём тут бдительность?! надо было просто не покупать. ну я стиралку ещё понимаю не проверишь в магазине и то гарантию не проставляют, а дают время чтобы дома проверить, а тут купить не проверив, на что надеялась???
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Ochkarik@-@
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    311
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от KSS26 Посмотреть сообщение
    Я объясню, в Фоксмарте я видел модель LG Flatron E1940T с DVI, а ваша модель lg е1940s с VGA.
    причем тут одна модель к другой,сравнивал одну и ту же модель LG1940S-PN адрес FOXMART Новощепной ряд 2

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Ochkarik@-@
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    311
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от AC220v Посмотреть сообщение
    Лично мне смысл покупать что-то в магазинах бытовой техники давно уже представляется очень сомнительным - практически любой товар из магазина вроде "Эльдорадо" или "Фоксмарта" в интернете стоит на порядок дешевле, да и подробную инфу о товаре в сети найти не проблема.
    +100%

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    Цитата Сообщение от AC220v Посмотреть сообщение
    Лично мне смысл покупать что-то в магазинах бытовой техники давно уже представляется очень сомнительным - практически любой товар из магазина вроде "Эльдорадо" или "Фоксмарта" в интернете стоит на порядок дешевле, да и подробную инфу о товаре в сети найти не проблема.
    Цитата Сообщение от Ochkarik@-@ Посмотреть сообщение
    +100%
    ну это мы молодые и продвинутые и сидим в сети, а много людей в возрасте от 40, и компьютера дома не имеют(да и молодёжь такая есть), а если и имеют, то без инета или просто в этом не разбираются. ну и справедливости ради, в магазинах бывают товары, дешевле чем в инете, это подтвердили даже на нашем форуме, те кто торгует. делаются акционные товары без наценки, к примеру в том же Фоксмарте, был нетбук Асус за 1900 грн. в сети такой цены найти невозможно, так что надо просто ловить моменты, хотя мы и упустили, жена просила ей купить, но он нам как-бы не сильно то и нужен пока.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения