Тема: Как и чем подмывать девочку?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Blondinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    1368

    По умолчанию Как и чем подмывать девочку?

    Вечером малая заснула в машине-будить было жалко-положила спать и не подмыла.
    К следующему дню появилось сильное покраснение и запах.
    Нормально ли, что всего за полтора дня- уже такая реакция? А как у вас?
    И чем вы подмываете дочек?


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для x-x-x
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    268
    Репутация
    422
    А сколько лет вашей доце?

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Blondinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    1368
    Дочке 4,5

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для x-x-x
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    268
    Репутация
    422
    Моей 3.8г,я запариваю цветки засушеной ромашки и подмываю,иногда когда нет на это времени то обычным интим гелем с травами,тогда покраснений не будет даже в вашем случаи!Когда были покраснения мы мазали Деситином на ноч и утром уже почти ничего небыло.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Blondinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    1368
    Убрать покраснения- не проблемма, вопрос в том- нормально ли за такой вроде небольшой промежуток времени такая реакция.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    а детским мылом нежелательно подмывать? я как-то не доверяю интим гелям настолько, чтоб использовать их для детей...
    Лапочка Дочка! 06.01.08
    Лапочка Сыночек! 16.08.10

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для x-x-x
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    268
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от УмНиЧкА Посмотреть сообщение
    а детским мылом нежелательно подмывать? я как-то не доверяю интим гелям настолько, чтоб использовать их для детей...
    Детским мылом конечно же тоже,я малышку и мылом и травками до 3лет,а гелем уже после 3лет и все ок.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Алиса_
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    991
    Репутация
    899
    Цитата Сообщение от Blondinka Посмотреть сообщение
    Убрать покраснения- не проблемма, вопрос в том- нормально ли за такой вроде небольшой промежуток времени такая реакция.
    Если после каждого мочеиспускания Вы ребенка подмываете, тогда не понятно откуда покраснения...., а если нет тогда ничего удивительного... ведь моча попадает на слизистую... реакция мочи разная и т.д.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Аурика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,610
    Репутация
    716
    мы как то попали к гинекологу и она нам посоветовала лактоцид фимина, гель для интим гигиены, а мыло, даже детское, сказала что довольно сушит и это не хорошо.......но я не увлекаюсь интим гелями, чередую, то мылом, то гелем, то просто водой, то травками.....

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для x-x-x
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    268
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от Аурика Посмотреть сообщение
    мы как то попали к гинекологу и она нам посоветовала лактоцид фимина, гель для интим гигиены, а мыло, даже детское, сказала что довольно сушит и это не хорошо.......но я не увлекаюсь интим гелями, чередую, то мылом, то гелем, то просто водой, то травками.....
    и мы так же чередуем,ещё нада будет лактоцид купить!

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    Цитата Сообщение от Аурика Посмотреть сообщение
    мы как то попали к гинекологу и она нам посоветовала лактоцид фимина, гель для интим гигиены, а мыло, даже детское, сказала что довольно сушит и это не хорошо.......но я не увлекаюсь интим гелями, чередую, то мылом, то гелем, то просто водой, то травками.....
    а это с какого возраста? нам будет три...
    Лапочка Дочка! 06.01.08
    Лапочка Сыночек! 16.08.10

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для al.ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    1299
    У меня двое девченок 9 и 4 года.Такие ситуации как у вас иногда бывают. Дети ведь чаще писяют чем взрослые, остатки мочи и дают такую реакцию. В таких случаях хорошо помогают травки (ромашка, череда, шалфей) или просто в тазик с водой и детской солью (аленка, карапуз с травками)- это очень хорошо снимает раздражения и любую сыпь по телу (только концентрацию не сильную делать (1 ст ложку соли) и потом чистой водой сполоснуть). И еще если есть краснота- после мытья хорошо смазать маслом шиповника или облепихи (единственно трусы потом желтые) помогает на ура. После консультации детский гинеколог сказала что лучше всяких мазей и не вредно для слизистой. Да и возраст любой мы начали пользоваться по моему с нескольких месяцев.

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для URIAGE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Таирова
    Сообщений
    59
    Репутация
    35
    в аптеках продается специальная детская пенка для интимной гигиены девочкам до репродуктивного возраста марки Фрезидерм. покупаю для своей дочки и племянницы (1,3года и 4,5года). покупали из-за покраснений, результатом довольна!

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для YaNataliya
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    550
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от Blondinka Посмотреть сообщение
    Убрать покраснения- не проблемма, вопрос в том- нормально ли за такой вроде небольшой промежуток времени такая реакция.
    У каждого ребёнка, равно как и у взрослого человека, может быть своя реакция - это нормально.
    Мы в 2года и 7 месяцев, по совету детского гинеколога, подмываемся Атопрелом (крем-душ) уже где-то год: ни покраснений ни запахов, даже если вдруг не получится помыть на ночь. Нам посоветовали его также для профилактики синехий.
    Кстати, фирма производитель Фрезидерм.

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    42
    Репутация
    30
    Атопрелом (крем-душ)-шикарная вещь, хоть и недешево.
    когда я сказала гинекологу, что иногда подмываю лактоцидом фимина она на меня посмотрела не очень ласково,сказала что там состав совершенно не подходит для флоры ребенка (малой 5 лет) и посоветовала купить атопрел, с тех пор проблем не знаем. Когда сама его пробую, нравится гораздо больше фимины и подобных.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Ласточкамоя
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесский дворик
    Возраст
    42
    Сообщений
    517
    Репутация
    740
    А где можно купить Атопрел?

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Аурика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,610
    Репутация
    716
    Цитата Сообщение от galenko77 Посмотреть сообщение
    Атопрелом (крем-душ)-шикарная вещь, хоть и недешево.
    когда я сказала гинекологу, что иногда подмываю лактоцидом фимина она на меня посмотрела не очень ласково,сказала что там состав совершенно не подходит для флоры ребенка (малой 5 лет) и посоветовала купить атопрел, с тех пор проблем не знаем. Когда сама его пробую, нравится гораздо больше фимины и подобных.
    я как всегда в шоке от этих медиков, один врач рассхваливает препарат, другой отвергает, буд то они образование получали по разному

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для YaNataliya
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    550
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от Ласточкамоя Посмотреть сообщение
    А где можно купить Атопрел?
    Покупала в аптеке Гаевского и в Здравице на Бунина.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для shikaka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город Одесса
    Сообщений
    465
    Репутация
    1918
    А мы свою доченьку подмываем только детским мылом, т.к. не доверяем ни лактацидам ни интим гелям, потому как в них есть одно вещество - лаурил сульфат натрия, думаю уже все знают что это есть такое. Мое мнение, подчеркиваю, и мой опыт! Мыло переносим отлично, покраснения естественно бывают, когда не вовремя подмоешь.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    42
    Репутация
    30
    я думаю, что когда начинают рекламировать определенную марку, то врачи с этого что-то имеют и не всегда это хорошая вещь, как в случае с лекарствами например. Но не обращая на это внимание попробовала атопрел на себе (он не содержит эти гадости и не является в общем-то средством для интимной гигиены) и полностью удовлетворена. Хотя сейчас за неимением его пользуемся мылом А-дерма и все норм., только чуть более раздражает при мытье и потом все проходит.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения