Тема: Как и чем подмывать девочку?

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 45
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для БантиК
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    704
    Девочки а у меня вот такая проблема,у дочки уже 2 недели чешется в начали попа,сдали на глисты нет!Теперь пися все время отодвигает трусики.Пошли к гинекологу
    в центр Резника взяли мазок все чисто,сказала делать ванночки со сбором трав (Череда,ромашка,шалфей,евкалипт)Но что-то мне мало верится что пройдет.Делаем пока три дня утром и вечер никакого облегчения!Ребенку 3года!Пися на вечер красная,теперь после каждого пописа протираю этой травкой!Посмотрим что будет?


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Blondinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    1368
    Цитата Сообщение от БантиК Посмотреть сообщение
    Девочки а у меня вот такая проблема,у дочки уже 2 недели чешется в начали попа,сдали на глисты нет!Теперь пися все время отодвигает трусики.Пошли к гинекологу
    в центр Резника взяли мазок все чисто,сказала делать ванночки со сбором трав (Череда,ромашка,шалфей,евкалипт)Но что-то мне мало верится что пройдет.Делаем пока три дня утром и вечер никакого облегчения!Ребенку 3года!Пися на вечер красная,теперь после каждого пописа протираю этой травкой!Посмотрим что будет?
    наша гинеколог когда-то сказала, что это могут быть соли в моче (мы сдали мочу). На их количество влияет соленая и др. пищи (целый список дала), сказала соблюдать диету.

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для kristina85
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    356
    Репутация
    97
    Мне посоветовали крапивой подмывать и еще завариваю череду а когда одеваю памперс крахмалом сыплю.

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,495
    Репутация
    12045
    Цитата Сообщение от БантиК Посмотреть сообщение
    Девочки а у меня вот такая проблема,у дочки уже 2 недели чешется в начали попа,сдали на глисты нет!Теперь пися все время отодвигает трусики.Пошли к гинекологу
    в центр Резника взяли мазок все чисто,сказала делать ванночки со сбором трав (Череда,ромашка,шалфей,евкалипт)Но что-то мне мало верится что пройдет.Делаем пока три дня утром и вечер никакого облегчения!Ребенку 3года!Пися на вечер красная,теперь после каждого пописа протираю этой травкой!Посмотрим что будет?
    Мне врач говорил, что анализ на глисты редко показывает, что глисты есть. И это правда. Точно знаю, что у ребенка были глисты, анализ не показал. Лучше на ентеробиоз сдавать.

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для АнютА.А.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    358
    Репутация
    116
    Доброго времени суток! Девочки, у меня с дочкой таже ситуация и покраснения на половых губках, и начало синехий, так гинеколог посоветовала подмывать малышку Атопрелом, не могла нигде найти, нашла масло для ванн атопрел ( в упаковке было 2 штуки), нам хватит одной, т.к. 1/2 колпачка надо разводить на 5-6 л воды (нам хватит надолго), могу поделиться. Кому надо обращайтесь в личку.
    Все просто - будь человечным!

  6. Вверх #26
    надо ли подмывать малышку трех месяцев мылком или какой-либо жидкостью,либо можно ограничится водичкой???

  7. Вверх #27
    Новичок Аватар для кнв
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    5
    Репутация
    15
    Недавно были у Чуприной в Резника, она посоветовала мыло Оливковое" Афродита" , продается в Аптеке при Резника . Цена приемлемая. К стати в той же Аптеке видела и Атопрел, про кот. писали выше.

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для Catharine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    460
    Репутация
    362
    Нам детский гинеколог выписала мыло для ухода - оливковое Афродита, все тот же Фрезидерм. Видимо связь какая-то есть

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для Melissa^_^
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52
    Репутация
    22
    у нас было почти как у БантиК доченька где-то после года, когда отучали от памперса начала чесать . пошли к гинекологу. сказали что молочница...выписали ванночки с пеловитом(какие-то настои с куяльницкого лимана) , субалин пить(это для укрепления микрофлоры,он дорогущий) и смазывать уже не помню чем. Помогло ребёнок больше не чесал ничего. Тьфу-тьфу-тьфу. всё нормально. Мы не подмываемся мылом только водичкой или травками,а с мылом моемся ,когда полностью купаемся!
    У настоящих мужчин — женщина счастливая.. У остальных - сильная.

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Gamachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    858
    Девочки! Ни в коем соучае не подмывайте девочек взрослым интимным гелем!!!! У взрослой женщины и у девочки разные микрофлоры, поэтому нельзя! Нам гинеколог из Резника сказала мыть или А-дермой или Липикар масло фирмы la roche-posay.

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для _Девочка_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,624
    Репутация
    707
    Девочки, моей буси 2 месяца. Можно ли подмывать её детским мылом? просто мыло сушит и убивает микрофлору. Вот и задумалась. Всё время подмывала только травами.

  12. Вверх #32
    Новичок Аватар для тотошечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    живу, где живется
    Сообщений
    36
    Репутация
    202
    я мыло не приветствую(( подмываю всегда ромашкой или детской пенкой

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для БантиК
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    704
    Цитата Сообщение от Melissa^_^ Посмотреть сообщение
    у нас было почти как у БантиК доченька где-то после года, когда отучали от памперса начала чесать . пошли к гинекологу. сказали что молочница...выписали ванночки с пеловитом(какие-то настои с куяльницкого лимана) , субалин пить(это для укрепления микрофлоры,он дорогущий) и смазывать уже не помню чем. Помогло ребёнок больше не чесал ничего. Тьфу-тьфу-тьфу. всё нормально. Мы не подмываемся мылом только водичкой или травками,а с мылом моемся ,когда полностью купаемся!
    Мы тоже потом сдали мазок и нашли молочницу! Сказали появилась от антибиотиков(((
    Пропили таб. И делали ванночки С травами все прошло!
    Сейчас подмываю детским мылом , но наверное правильно вы пишите надо мыло реже!)))

  14. Вверх #34
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131

    По умолчанию Вагинальное раздражение (покраснение, зуд). Американская академия педиатрии

      Показать скрытый текст
    Вагинальное раздражение (покраснение, зуд). ААР
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 16.05.2013 в 15:05.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Bangkok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,113
    Репутация
    12104
    Нам в цРезника гинеколог рекомендовала подмываться Липикаром Ля-Роше, облепиховое масло с водичкой, ромашка!

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для kiissyulya
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    566
    Репутация
    218
    Девочки,а малышку в 5 мес нужно подмывать со средствами или достаточно просто кипяченой водичкой?утром и вечером подмываю ,а при смене памперса салфетками вытираю,нормально так?или подмывать каждый раз как памперс меняю?педиатр помороженная,толком ничего не говорит(

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Gamachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    858
    Цитата Сообщение от kiissyulya Посмотреть сообщение
    Девочки,а малышку в 5 мес нужно подмывать со средствами или достаточно просто кипяченой водичкой?утром и вечером подмываю ,а при смене памперса салфетками вытираю,нормально так?или подмывать каждый раз как памперс меняю?педиатр помороженная,толком ничего не говорит(
    Мне гинеколог говорила подмывать со средствами после каждой дефекации, а в другое время просто водичкой.

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для kiissyulya
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    566
    Репутация
    218
    Цитата Сообщение от Gamachka Посмотреть сообщение
    Мне гинеколог говорила подмывать со средствами после каждой дефекации, а в другое время просто водичкой.
    а какими средствами?проточной водичкой или кипяченой?

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    65
    Репутация
    47
    Девочки!Посмотрите Комаровского передачу "гигиена девочек".Меня мама с детства подмывала детским мылом.Мне пекло.я терпеливо молчала,думало так надо. Я же ребенком была,маме доверялаПопечет и проходит.Потом начались проблемы.Меня давай ещё тщательней мыть.Ванночки,физеопроцедуры,бабушкины выгревания.вообщем закончилось все нехорошо.Вывод.Слушать доктора и ничем туда не лазить.Только вода,причем не горячая,а летняя.

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Gamachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    858
    Цитата Сообщение от kiissyulya Посмотреть сообщение
    а какими средствами?проточной водичкой или кипяченой?
    Вода из-под крана. Про средства писала выше - Липикар или А-дерма


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения