Результаты опроса: Ревность

Голосовавшие
85. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • усиливает

    15 17.65%
  • убивает

    70 82.35%

Тема: Ревность усиливает или убивает любовь?

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 79
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Солнышко!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,877
    Репутация
    42

    По умолчанию Ревность усиливает или убивает любовь?

    Вопрос в том не почему мы ревнуем, а что делает ревность с нашей любовью?
    Усиливает или убивает? Лично я думаю, что убивает.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для XGX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    XGX Inc.
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,073
    Репутация
    48
    Какие мы такой и мир.
    пишите в асю.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Солнышко!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,877
    Репутация
    42
    XGX, ну так это в целом про ревность, а меня конкретный вопрос интересует.
    Вот как ты считаешь?

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    глупая постановка вопроса !!! (сорри)
    т.к. бе ревности нет любви, но ее чрезмерное, вспонтанное, безпричинное возникновение зачастую разрушают отношения.

    ревность это тонкий балланс между любовью и доверием !!!!!! если чегото становиться меньше, происходи эффект карточного домика ! ((((
    хрю

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Солнышко!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,877
    Репутация
    42
    sadas, любовь может быть и без ревности, если нет повода или чувства собственности.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Солнышко!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,877
    Репутация
    42
    А вопрос в том, что когда ты сильно ревнуешь - это разрушает твою любовь (ты начинаешь думать: вот дебил, как он так может? ненавижу его!) или наоборот усиливает (видишь его с другой и понимаешь насколько сильно всё-таки любишь)?
    Кстати, поправка: я думаю, что первый раз ревность даёт осознать любовь, ну а потом уже убивает.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для XGX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    XGX Inc.
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,073
    Репутация
    48
    Понимаешь Солнышко!!,
    тут всегда 2 стороны медали
    с одной стороны - если ревнуешь , то пробуждаеш себя к действием, и тем самым доставляешь удовольствие любимой (цветы, шеколадки, подарки)
    но с другой стороны - если ревнуешь , то побуждаешь себя к дейсвиям, которые мягко говоря любимой не нравятся. (драки, скандалы, етс)
    так что надо определиться какая реность )

    Усиливает или убивает? Лично я думаю, что убивает.
    и то и другое )
    Какие мы такой и мир.
    пишите в асю.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Солнышко!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,877
    Репутация
    42
    Хорошо, тогда так.
    Многие девчонки часто специально заставляют любимых ревновать, чтоб (как они считают) те их больше любили. Ну а как вы, парни, к этому относитесь? Больше их любите?

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    imho
    Когда появляется ревность, человек осознаёт свою любовь. (Говорят, люди начинают что-то ценить больше, когда это теряют). Это приводит к тому, что любовь усиливается. Далее, если причины для ревности не исчезают, и ревность продолжает царствовать, то рано или поздно она добьёт любовь, оставив ненависть..
    Поэтому нужно иметь чувство меры и не перестараться с "часто специально заставляют любимых ревновать,"
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для XGX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    XGX Inc.
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,073
    Репутация
    48
    Солнышко!!,
    Ну а как вы, парни, к этому относитесь? Больше их любите?
    исходя из моего маленького опыта в этом деле (%))) лично я думаю что меня б это раздрожало )
    я не эгоист)
    Какие мы такой и мир.
    пишите в асю.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    Цитата Сообщение от Солнышко!!
    Хорошо, тогда так.
    Многие девчонки часто специально заставляют любимых ревновать, чтоб (как они считают) те их больше любили. Ну а как вы, парни, к этому относитесь? Больше их любите?
    мне не приятно, когда меня ревнуют к машине, работе, и просто без причин и .т.д.
    но приятно когда меня приревновали к секретарше, бухгалтерше, заказчице и т.д.
    это как бы сладкое такое чувсво )))) ведь я понимаю, что нет на самом деле реальных причин для ревности.....

    по моему ревность и недоверие похожи чем-то
    хрю

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Солнышко!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,877
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от sadas
    по моему ревность и недоверие похожи чем-то
    так как недоверие разрушает любовь, то и ревность её разрушает! :gree_smile_3:

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    Солнышко!!, убедила, проголосовал "убивает" !
    хрю

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Лапочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    775
    Репутация
    146
    Та ну, я проголосовала за "усиливает"!! конечно, необоснованая, часто слишком сильная и бурная ревность, которая приводит к необдуманным плохим поступкам, убивает любовь - такая ревность, это больше похоже на проявление собственичества!!но я не за такую!! я за лёгкую ревность, которая тока помогает человеку понять, что он любит!!

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Солнышко!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,877
    Репутация
    42
    Лапочка, ну так я ж говорю, что первый раз ревность даёт осознать любовь, ну а потом всё равно убивает!

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    570
    Репутация
    15
    Однозначно ответить тяжело... Смотря в какой ситуации и для какой пары...
    Проблема ревности не в партнере (типа "ах, он подлый, наверно, мне изменяет"), а ВНУТРИ СЕБЯ самого (того кто ревнует).

    По идее, надо бы строить свои отношения таким образом и себя ощущать в этих отношениях соответственно, что и не понадобиться ревновать и защищать свое кровное( А на словосочетание "свое защищать" почему-то возникает образ женщины, которая с решительным видом стоит на пороге своего дома с скалкой в руках..). Конечно, непросто это осуществлять, но хотя бы понимать неплохо. Что происходит с людьми, живущими годами вместе? Много чего. И прежде всего, люди меняются, я думаю, они НЕ могут не меняться, чтобы РАЗВИВАЛИСЬ их отношения (и чувства) по-новому, на каком-то другом уровне, также как специалист развивается в своей профессии . А если один меняется, а другой лелеет "вот, я женился, ты была другой", то перекосик возникает.

    И еще такая мысль. Каждый человек, который входит в нашу жизнь, дан нам судьбой (в независимости от того вырастили мы его и воспитали или нет) и с тем же успехом ей может быть отнят. И никогда не знаешь, сколько времени мы пройдем с ним по жизни вместе, так зачем же портить отношения ревностью??

    Ревность чувство разрушительного свойства (но оно не обязательно может разрушать, смотря как к нему относиться), также как "печаль", "зависть" в отличии от созидательных "доверие", "радость". Хотя оно может, возможно, и созидать косвенно, стимулируя на какие-то позитивные внутренние изменения. По крайней мере, когда я ревную, то не вижу в этом ничего защищающего, созидательного, позитивного.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для luvli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Stockholm
    Возраст
    39
    Сообщений
    965
    Репутация
    246
    На своём личном опыте знаю, что убивает, еще как...
    Мне кажется, что если есть любовь, тогда есть доверие, а если есть и оно, то ревности места уже нет...
    те девушки, которые хотят заставить парней ревновать, поступают глупо на мой взгляд. Я лично никогда этого не практиковала...Не вижу смысла.
    Мне кажется, что ревность побуждается чувством собственности, а это не всегда хорошо...
    Даниель 27.07.10.
    Счастье — это ПРЕОДОЛЕНИЕ, радость победы.

  18. Вверх #18
    МиДбрат Аватар для Олежек
    Пол
    Мужской
    Адрес
    где-то во Вселенной.....
    Возраст
    38
    Сообщений
    880
    Репутация
    101
    Проголосовал за 2-й. Ревнует тот, кто не уверен в её чувстве.
    Терпи, козак, пока терпится, а потом - посылай всех! )

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Алиандра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    963
    Репутация
    347
    Это смторя какая ревность. Мне к примеру иногда приятно когда меня ревнуют..Но постоянные истерики, ругань и контроль из-за ревность убьёт не только любовь, но и вообще какие либо тёплые чувства.
    Если есть реальный повод для ревности, то в таком случае не стоит устраивать истерики и т.д., стоит проанализировать ситуацию и если действительно это не твоё больное воображение то посмотреть за развитием событий и дальше действовать по обстановке в соответствиями со своми желаниями..
    Я вот сейчас нахожусь в такой же ситуации и уже месяц жду что же будет дальше. Но сцен ревности не закатываала, бо глупо.
    Амбивалетный оксюморон

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Demidoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    810
    Репутация
    173
    Если хроническая ревность,оглянуться не успеете,как перейдете на ненависть. С другой стороны,если ревновать есть повод,то нужно разобраться в источнике. А в третьих- не ревновать совсем просто невозможно, если вы любите человека.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения