Результаты опроса: Ревность

Голосовавшие
85. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • усиливает

    15 17.65%
  • убивает

    70 82.35%

Тема: Ревность усиливает или убивает любовь?

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 79
  1. Вверх #41
    МиДбрат Аватар для Олежек
    Пол
    Мужской
    Адрес
    где-то во Вселенной.....
    Возраст
    38
    Сообщений
    880
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от Megiona Посмотреть сообщение
    Легкая ревность усиливает....

    А вот большая....уууу..по себе знаю...это тяжело..я очень ревнива...при чем понимаю шо у моего мужа уже нервы на пределе..но нече с собой не могу сделать....

    У меня такое впервые....Держу в руках себя как могу..но иногда не получается...так что думаю только убивает..((((
    А что - есть причина? Или ты просто так ревнива?
    Терпи, козак, пока терпится, а потом - посылай всех! )


  2. Вверх #42
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Олежек Посмотреть сообщение
    А что - есть причина? Или ты просто так ревнива?
    Да,ревнива ко всем и всему...

    А причин --посмотрел не туда и не так....и тд...
    Других нет..ттт...

  3. Вверх #43
    МиДбрат Аватар для Олежек
    Пол
    Мужской
    Адрес
    где-то во Вселенной.....
    Возраст
    38
    Сообщений
    880
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от Megiona Посмотреть сообщение
    Да,ревнива ко всем и всему...

    А причин --посмотрел не туда и не так....и тд...
    Других нет..ттт...
    Будь по-проще! Наверняка 80% этого не есть поводом вообще!
    Терпи, козак, пока терпится, а потом - посылай всех! )

  4. Вверх #44
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Олежек Посмотреть сообщение
    Будь по-проще! Наверняка 80% этого не есть поводом вообще!
    стараюсь

  5. Вверх #45
    Новичок Аватар для Helga Pataki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    49
    Репутация
    18
    Мне кажется ревность возникает тогда, когда межд двумя существует некоторое недоверие и неуверенность в себе и в отношениях.
    Одно дело обычная шутливая дурашливая ревность: "Ах, ты идешь ужинать со своей подругой, тогда я срочно звоню своему другу и пы поедем курить кальян и пить мохито"...ревность как бы не в серьез, ненапрягающе...

    А когда начинается паранойя - читать его смски. спереть пароль его аккаунта вконтакте, чтобы читать его личные сообщения, пытаться контролировать все его время, не доверять, приезжать к нему когда он пьянствует с друзьями, чтобы обличить его во флирте с случайными девушками за соседним столиком в ресторане... вот такого рода ревность убивает любовь...
    И, имхо, основа такой ревности - неуверенность в себе, то есть подсознательное ожидание того, что партнер обязательно пойдет искать что-то лучшее чем ты и найдет это лучшее + отсутствие доверия. когда пара элементарно не разговаривает, не слушает и не слышит друг друга...

  6. Вверх #46
    超級油輪 Аватар для tanker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,343
    Репутация
    1456
    В общем смысле она конечно убивает, но есть разные проявления ревности и некоторые усиливают, но не всем дано быть разумными
    Спасём жизнь Детям!
    forum.od.ua/forumdisplay.php?f=136

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для milass
    Пол
    Женский
    Адрес
    деревня гадюкино
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    1247
    Ревность убивает и разрушает Любовь.....это мучительное чувство не дает ровно дышать...заставляя быть склочной,подозрительной и неуравновешенной.Жить и любить с этим чувством просто мучительно больно.

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12114
    Цитата Сообщение от Helga Pataki Посмотреть сообщение
    Мне кажется ревность возникает тогда, когда межд двумя существует некоторое недоверие и неуверенность в себе и в отношениях.
    Одно дело обычная шутливая дурашливая ревность: "Ах, ты идешь ужинать со своей подругой, тогда я срочно звоню своему другу и пы поедем курить кальян и пить мохито"...ревность как бы не в серьез, ненапрягающе...

    А когда начинается паранойя - читать его смски. спереть пароль его аккаунта вконтакте, чтобы читать его личные сообщения, пытаться контролировать все его время, не доверять, приезжать к нему когда он пьянствует с друзьями, чтобы обличить его во флирте с случайными девушками за соседним столиком в ресторане... вот такого рода ревность убивает любовь...
    И, имхо, основа такой ревности - неуверенность в себе, то есть подсознательное ожидание того, что партнер обязательно пойдет искать что-то лучшее чем ты и найдет это лучшее + отсутствие доверия. когда пара элементарно не разговаривает, не слушает и не слышит друг друга...
    О)) Я знаю одну такую,при каждой нашей встрече постоянно пыталась меня уличить в симпатии к ее мужчине и ему постоянно мозг выносила,что он со мной якобы спал. Мы уже когда встречались мельком просто смеялись,понимая что этот весь бред она говорила, чтобы якобы вызвать ревность у самой себя к нему. Ну типа,перцу в отношениях ей не хватало так она его исскуственно начинала создавать.Мне то было смешно..а вот мужчина ее ,конечно,много неприятных моментов пережил выслушивая глупые упреки и провокации.
    Жизнь говорит мне ДА!

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для 2life
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    596
    Репутация
    150
    Если ревность обоснованная, то убивает (по крайней мере, у меня именно так). Если необоснованная, то все равно мешает и держит в напряжении (здесь уже нужно ревнивому партнеру что-то делать с собой, ну, и желательна помощь со стороны объекта ревности ).
    Нет большего слепца, чем тот, кто отказывается видеть

  10. Вверх #50
    Князь Тьмы Аватар для Mordokraken
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Acapulco de Juarez
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,187
    Репутация
    4577
    Цитата Сообщение от Солнышко!! Посмотреть сообщение
    Вопрос в том не почему мы ревнуем, а что делает ревность с нашей любовью?
    Усиливает или убивает? Лично я думаю, что убивает.
    ревность сжигает тебя изнутри и разрушает чуства построеные на доверии
    Сатана вдвойне сильней, - если сатанист еврей

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Jokero
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,694
    Репутация
    1835
    Ревность придает джазу психики, я думаю это лишние.
    Toyota Corolla

  12. Вверх #52
    Цитата Сообщение от milass Посмотреть сообщение
    Ревность убивает и разрушает Любовь.....это мучительное чувство не дает ровно дышать...заставляя быть склочной,подозрительной и неуравновешенной.Жить и любить с этим чувством просто мучительно больно.
    Ваши бы слова, да моей бывшей в уши. Наши отношения стали невозможными из-за ее подозрительности. Обшаривался как мой телефон, так и соц сети. имхо должно быть собственное пространство
    Цыгане в колготках танцуют тектоник

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    ревность (немотивированная, не основанная на реальных фактах) - проявление неуверенности в себе, низкой самооценки. тот кто ревнует - подсознательно себя ставит ниже чем он есть, боится что его променяют на кого-тоб превосходящего его в каких-то качествах.

    ревнивцы делают жизнь своих близких кошмаром.
    представлаете, кто-то каждый день устраивает вам опрос, с кем вы за сегодня говорили по телефону, и содержание разговора.
    если в башне дребедень....

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для Jokero
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,694
    Репутация
    1835
    Я думаю убивает, но не нужно опускаться до того что бы включать ревность)
    Toyota Corolla

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для Зелёная_Щучка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    5014
    Я люблю заставлять ревновать, после того как разочаруюсь или обижусь. Это садисткое удовольствие, увы. Убивает? Это как змеиный яд, в крупных дозах - убивает, в небольших - лечит.
    И швец, и жнец, и на дуде игрец.
    ☆ ☆ ☆ ☆ ☆

  16. Вверх #56
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,572
    Репутация
    14471
    Цитата Сообщение от Зелёная_Щучка Посмотреть сообщение
    Я люблю заставлять ревновать, после того как разочаруюсь или обижусь. Это садисткое удовольствие, увы. Убивает? Это как змеиный яд, в крупных дозах - убивает, в небольших - лечит.
    вы любите заставлять ревновать))
    но зато не любите когда вас заставляют ревновать.. вы то обижаетесь по серьезному.. а мы делаем вид.. вы любите рассказывать как к вам подходят знакомиться мальчики.. но не любите слышать как с нами флиртуют девочки...
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для Зелёная_Щучка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    5014
    Цитата Сообщение от Igrik Посмотреть сообщение
    вы любите заставлять ревновать))
    но зато не любите когда вас заставляют ревновать.. вы то обижаетесь по серьезному.. а мы делаем вид.. вы любите рассказывать как к вам подходят знакомиться мальчики.. но не любите слышать как с нами флиртуют девочки...
    Зачем рассказывать, можно продемонстрировать..

    А насчет девушек - пусть лучше рассказывает мне, я подключусь, пообсуждаем ее фигуру, сиськи, задницу, я переведу всё в шутку. Хуже, когда девушек от тебя прячут - а пока говорит, опасности нет) Ну, у меня так...
    И швец, и жнец, и на дуде игрец.
    ☆ ☆ ☆ ☆ ☆

  18. Вверх #58
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,572
    Репутация
    14471
    Цитата Сообщение от Зелёная_Щучка Посмотреть сообщение
    Зачем рассказывать, можно продемонстрировать..

    А насчет девушек - пусть лучше рассказывает мне, я подключусь, пообсуждаем ее фигуру, сиськи, задницу, я переведу всё в шутку. Хуже, когда девушек от тебя прячут - а пока говорит, опасности нет) Ну, у меня так...
    если демонстрировать все поползновения.. то можно схлопотать пинок под булочки..
    демонстрация -уже намек на то что девушка хочет получать знаки внимания от другого мужчины.. ну тут и первый звоночек на то чтобы искать море глубже, фрукты вкуснее..
    вообщето мы не рассказываем вам какие фигуры и т.д., рассказывается ситуация.. внешность не обсуждается..каждая женщина знает вкус своего мужчины.. если он уже рассказать решил, значит девушка подходила достойная. и хорошенькая.. иначе он бы не обратил внимание..
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для Мишка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    6,401
    Репутация
    7401
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    ревность (немотивированная, не основанная на реальных фактах) - проявление неуверенности в себе, низкой самооценки. тот кто ревнует - подсознательно себя ставит ниже чем он есть, боится что его променяют на кого-тоб превосходящего его в каких-то качествах.

    ревнивцы делают жизнь своих близких кошмаром.
    представлаете, кто-то каждый день устраивает вам опрос, с кем вы за сегодня говорили по телефону, и содержание разговора.
    Это не ревнивцы, это маьяки какие-то)))
    С таким же успехом можно сказать "представляете, кто-то каждую секунду вас целует-обнимает, что аж не даёт дышать, значит любовь убивает". Или "представляете, кто-то постоянно спрашивает, как вы себя чувствуете и если вы замешкались с ответом - вызывает скорую, значит, забота убивает" и т.д.

    Просто всё хорошо в меру. Даже зависть может привести к чему-то хорошему, подтолкнуть на продвижение. А вот чрезмерная и, как говорят "чёрная" зависть, съедает тебя изнутри. Так же и с другими чувствами.
    Любите жизнь, вам с ней ещё жить! =))

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для YanaSun
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,693
    Репутация
    1414
    Ревность, в мою сторону, постепенно охладит мои чувства к человеку. Кому понравится постоянно находится в оправдательной позиции?
    Что касается моей ревности, то здесь все гораздо проще....До сих пор данное чувство НЕ испытывала...ттт...)


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения