Тема: Реконструкции одесских улиц.

Ответить в теме
Страница 101 из 107 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 2139
  1. Вверх #2001
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    А на Тираспольской- баобабы....


  2. Вверх #2002
    Почетный кот форума Аватар для Piniya Gofman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    15,830
    Репутация
    10237
    Не-е-е! Кипарисы!

  3. Вверх #2003
    Живёт на форуме Аватар для Pumik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    1412
    Теперь на нашей улице "праздник", все подъезды к домам, которые делались за свои деньги с использованием своего материала, причем официально оформленные, придомовые тротуары с плиткой купленной и постеленной не за спасибо, все это после снятия рельс превратилось в месиво грязи ну и будет по ходу дела превращаться дальше! Говорить не с кем, если завтра позвонить по указанному телефону, то вероятнее ответ будет один :"Извините за временные неудобства"
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

  4. Вверх #2004
    Живёт на форуме Аватар для Мелодия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,395
    Репутация
    5567
    Цитата Сообщение от Pumik Посмотреть сообщение
    Теперь на нашей улице "праздник", все подъезды к домам, которые делались за свои деньги с использованием своего материала, причем официально оформленные, придомовые тротуары с плиткой купленной и постеленной не за спасибо, все это после снятия рельс превратилось в месиво грязи ну и будет по ходу дела превращаться дальше! Говорить не с кем, если завтра позвонить по указанному телефону, то вероятнее ответ будет один :"Извините за временные неудобства"
    Pumik, это конечно ужас во что превратили Фонтанскую дорогу. Искренне Вам сочувствую, привести это все в порядок будет не дешево да и очень обидно..

  5. Вверх #2005
    Живёт на форуме Аватар для Pumik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    1412
    Цитата Сообщение от Мелодия Посмотреть сообщение
    Pumik, это конечно ужас во что превратили Фонтанскую дорогу. Искренне Вам сочувствую, привести это все в порядок будет не дешево да и очень обидно..
    Спасибо, остается только один вопрос, ради чего все это? Неужто потом будут приходить дяди с тачечками и предлагать свои бесплатные услуги по реконструции придомовой территории. Хорошо когда "моя хата с краю, ничего не знаю" (с), на исторические моменты наплевать, на природные условия тоже, но рано или поздно как раз ваша хата может оказаться в эпицентре реконструкции, вот что тогда будут говорить все кто за широкие дороги в 4 полосы и т.п.?
    На фоне всех этих печалей, присматриваешься к Тираспольской и что? Уродство! Все уродство, лысая, дома свежепокрашенные желтой краской, слава богу персиковая с абрикосовой закончилась, пока обещанные деревья вырастут это супер покрытие обзаведется не одним десятком латок и просто волнами.
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

  6. Вверх #2006
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    Цитата Сообщение от Pumik Посмотреть сообщение
    Спасибо, остается только один вопрос, ради чего все это? Неужто потом будут приходить дяди с тачечками и предлагать свои бесплатные услуги по реконструции придомовой территории. Хорошо когда "моя хата с краю, ничего не знаю" (с), на исторические моменты наплевать, на природные условия тоже, но рано или поздно как раз ваша хата может оказаться в эпицентре реконструкции, вот что тогда будут говорить все кто за широкие дороги в 4 полосы и т.п.?
    На фоне всех этих печалей, присматриваешься к Тираспольской и что? Уродство! Все уродство, лысая, дома свежепокрашенные желтой краской, слава богу персиковая с абрикосовой закончилась, пока обещанные деревья вырастут это супер покрытие обзаведется не одним десятком латок и просто волнами.
    а вам видимо так и хочется чтобы вся Тираспольская покрылась волнами и латками? думаю до ее реконструкции вы там даже ходить боялись и не видели в каком состоянии там все было!
    по поводу Фонтанской дороги уже все обсуждалось - всем понятно что ее надо расширять и делать красивую дорогу, которой сейчас является участок от 5-й станции до 9-ой и когда ее начинали тоже было много умников которые были против, и за эти пару лет я пока латок на Фонтане не увидел, также как и на Преображенской и думаю не появятся
    да, есть конечно неудобства от этих рвов и гор песка, жители близлежащих домой естественно против, но уж придется им потерпеть чтобы многим другим жителям города было удобнее!

  7. Вверх #2007
    Живёт на форуме Аватар для Pumik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    1412
    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    а вам видимо так и хочется чтобы вся Тираспольская покрылась волнами и латками? думаю до ее реконструкции вы там даже ходить боялись и не видели в каком состоянии там все было!
    по поводу Фонтанской дороги уже все обсуждалось - всем понятно что ее надо расширять и делать красивую дорогу, которой сейчас является участок от 5-й станции до 9-ой и когда ее начинали тоже было много умников которые были против, и за эти пару лет я пока латок на Фонтане не увидел, также как и на Преображенской и думаю не появятся
    да, есть конечно неудобства от этих рвов и гор песка, жители близлежащих домой естественно против, но уж придется им потерпеть чтобы многим другим жителям города было удобнее!
    До реконструкции Тираспольской, я там ходила 10 лет как минимум 2 раза в день в школу и обратно.
    Кому понятно по поводу Фонтанской дороги, вот именно что умникам?! Латок значит не видели, плохо смотрите, только месяц как убрали 2 волны не доезжая первого светофора на 8.
    А многие другие жители, в частности вы прийдете и поможете потом все это восстановить возле дома? Причем тут терпеть или нет, вопрос об отношении к людям, которые должны это терпеть и создавать себе лишние проблемы и растраты. Я уже сказала, какие мы все офигенные давать умные советы, когда это не касается нас.
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

  8. Вверх #2008
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    Цитата Сообщение от Pumik Посмотреть сообщение
    До реконструкции Тираспольской, я там ходила 10 лет как минимум 2 раза в день в школу и обратно.
    Кому понятно по поводу Фонтанской дороги, вот именно что умникам?! Латок значит не видели, плохо смотрите, только месяц как убрали 2 волны не доезжая первого светофора на 8.
    А многие другие жители, в частности вы прийдете и поможете потом все это восстановить возле дома? Причем тут терпеть или нет, вопрос об отношении к людям, которые должны это терпеть и создавать себе лишние проблемы и растраты. Я уже сказала, какие мы все офигенные давать умные советы, когда это не касается нас.
    почему не касается - лично меня, как и многих других сильно касается - после реконструкции Тираспольской появилась хоть одна улица по которой можно из центра города выехать нормально к Разумовской и далее к Автовокзалу или к Балковской, по всем остальным до сих пор стращно ездить, надеюсь в следующем году очередь например дойдет до Дворянской + Раскидайловская - будет еще одна нормальная артерия

    Фонтан от 9-й конечно был не в столь убитом состоянии но когда там полторы полосы для движения и по встречке несутся машины - ездить не комфортно, да и дорога там не сильно хорошего качества, поэтому в большинстве случаем мне легче было поехать по Дмитрия Донского и далее до 7-й Черноморки, хотя догичнее было бы так и ехать по Фонтану до конца!

  9. Вверх #2009
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    Если есть документальные доказательства того, что придомовая территория была обустроена за свой счет, то можно смело подавать в суд на возмещение материального и морального ущерба.

  10. Вверх #2010
    Частый гость Аватар для Psmith
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    65
    Сообщений
    815
    Репутация
    169
    Kaiser_Wilhelm_II: "Если есть документальные доказательства того, что придомовая территория была обустроена за свой счет, то можно смело подавать в суд на возмещение материального и морального ущерба". Это очень правильно. но кто ж у нас требует квитанции! У нас и билетики в трамвае не берут, и докУментов не спрашивают. А вот на будущее - ценнейший совет. Любые работы в доме, вокруг дома надо документировать. Дороже, правда, выйдет - но шабашники квитанций и счетов точно не выдают.

  11. Вверх #2011
    Живёт на форуме Аватар для Pumik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    1412
    А квитанции и не обязательно, в проектной документации обязательное условие обустройство придомовой территории, так же как и плиточкой возле офисов выкладывать

    Дело все в том, что оно того не стоит! Время, нервы и опять же растраты. Спокойнее будет повыкладывать потом все заново и "радоваться" новой дороге, кретинам носящимся со скоростью больше 100км/ч с прямотоком этак в часа 2 ночи, переходит дорогу на пешеходном переходе по минут 20 и т.д.
    Отношение к людям, вот что убивает! На строительство одной дороги сносят дома,на другой разрывают траншеи и болото и т.д.
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

  12. Вверх #2012
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494
    Вчера пофоткал Карантинный спуск. Укладывают брусчатку с середины спуска. Сперва, честно говоря, не понял- зачем... Но потом "дошло"- если бы начали снизу или сверху, народ сразу бы начал пытаться ездить... А так, до окончания реконстркуции- никак...
    Изображения
    Последний раз редактировалось piryur; 13.10.2008 в 21:04. Причина: добавил фото

  13. Вверх #2013
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494
    Продолжение...
    Изображения
    Последний раз редактировалось piryur; 13.10.2008 в 21:07. Причина: добавил фото

  14. Вверх #2014
    Постоялец форума Аватар для JN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,902
    Репутация
    903
    Цитата Сообщение от Kaiser_Wilhelm_II Посмотреть сообщение
    Если есть документальные доказательства того, что придомовая территория была обустроена за свой счет, то ...
    ... еще необходимы разрешения на соответствующее ее обустройство.

  15. Вверх #2015
    Живёт на форуме Аватар для Pumik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    1412
    Цитата Сообщение от JN Посмотреть сообщение
    ... еще необходимы разрешения на соответствующее ее обустройство.
    это не совсем по теме, а Вы думаете как заезды через трамвайные пути делаются, взял и сделал? повторюсь не просто разрешение на обустройство и заезд, а в официально принудительном порядке обустройство территории и официальное оформление заезда. Что интересно людям выкладывать плитку, если можно и без нее обойтись? Нахал строя сейчас осталось мало.
    Чего уже на эту тему спорить. Реконструкция так реконструкция, посмотрим через пару лет, что с этого получится, достроят домики на террасах 12-13 Фонтана, отреконструируют еще участочек до 16, увеличат еще нагрузку автотранспортом...
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

  16. Вверх #2016
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,076
    Репутация
    5224
    Это что ж такое делается?! Брусчатку не воруют, как многим тут хотелось бы. а на дороги укладывают, ужас. Куда власти смотрят!
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez

  17. Вверх #2017
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,179
    Репутация
    712
    coder ak,
    надо понимать вашу реплику так: да, я согласен! Брусчатка - это класс?!

  18. Вверх #2018
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,076
    Репутация
    5224
    Надо понимать, что тут кто то всё время говорил, что воруют, продают, а оно оказывается нет, назад кладут. Да и не на одной улице.
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez

  19. Вверх #2019
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Moisey17 Посмотреть сообщение
    coder ak,
    надо понимать вашу реплику так: да, я согласен! Брусчатка - это класс?!
    На этом спуске это вряд ли класс. Речь не об истории, а о практическом использовании
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  20. Вверх #2020
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    116
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    На этом спуске это вряд ли класс. Речь не об истории, а о практическом использовании
    на этом спуске ..как и на Лениградской ул. (спуск) это необходимая мера..так как асфальт..при жаре все равно поплывет гормошкой и потоками воды вечно вымывается...


Ответить в теме
Страница 101 из 107 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения