Тема: Реконструкции одесских улиц.

Ответить в теме
Страница 51 из 107 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 2139
  1. Вверх #1001
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Не хочу начинать новую тему.
    Недавно прочел вот эту статью http://www.segodnya.ua/news/10048864.html
    Итам очень хорошо написали как газоны будут засыпать мелким гравием и т.п. Знаю что так действительно делают в крупных Европейских городах и не стал сюда постить. Но проезжая час назад по Успенской около 5 номера увидел машины с рабочими в оранжевых жилетах которые заливают свежим асфальтом газоны, оставляя только квадраты вокруг деревьев.
    Мне непонятен скрытый смысл этих действий. Неужели газоны на Успенской действительно причина грязи на дорогах города? Да может действительно закатать вообще все в асфальт и фиг с ним? Склоны, поля - все в асфальт - пыли меньше будет...
    Это борьба нанайских мальчиков. Сначала там запретили остановку. Потом- повесили значок "эвакуация" и действительно начали утаскивать машины. Теперь, видно, автовладельцы оплатили асфальт на газонах- так на круг дешевле получится, чем каждый день выкупать машины.


  2. Вверх #1002
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Ехал сегодня и шёл по Успенской... Пробки из-за эвакуации действительно нет... Машин намного меньше стало... Засыпают квадраты вокруг деревьев мелким щебнем. Газоны я там не помню чего-то...
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  3. Вверх #1003
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Dam Посмотреть сообщение
    Ехал сегодня и шёл по Успенской... Пробки из-за эвакуации действительно нет... Машин намного меньше стало... Засыпают квадраты вокруг деревьев мелким щебнем. Газоны я там не помню чего-то...
    Успенская от Парка Шевченко. Поверь, я не спутаю свежий асфальт со щебнем.
    Скорее всего через некоторое время стояночка появится...
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  4. Вверх #1004
    Супер модератор Аватар для Ginger
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,944
    Репутация
    2826
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Скорее всего через некоторое время стояночка появится...
    А у нас по-другому бывает?
    Свежепоставленный Апельсин тоже внезапно "перестал вписываться в архитектурный ансамбль"

  5. Вверх #1005
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Успенская от Парка Шевченко. Поверь, я не спутаю свежий асфальт со щебнем.
    Скорее всего через некоторое время стояночка появится...
    Был только до Осипова, а дальше не знаю, как...
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  6. Вверх #1006
    User banned Аватар для mlch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    То тут, то там...
    Сообщений
    6,185
    Репутация
    5282
    Цитата Сообщение от It was... Посмотреть сообщение
    Да нормально безликое здание.)) Я что кричал что это ужас? По сравнению в каком состоянии оно было раньше это конечно лучше, только вот до этого оно была креативней и интересней, а это так...

    П.С. Вот не помню, я когда-то смотрел передачу в 90-х, что это здание было как подарок Одессе спроэктированно каким-то известным французским архитектором. Кто-нибудь знает?)
    Если Вы про гостиницу "Спартак", то это здание было спроектировано и построено в 1875 году по проекту одесского архитектора Гонсиоровского (поляка по происхождению) по заказу тогдашнего владельца участка - предпринимателя М. И. Эльмана, как доходный дом.
    В 1888 - 1889 годах здание было переоборудовано и 15 июля 1889 года в нем открылась гостиница "Империал"
    Источник - Олег Губарь. "Старые дома и другие памятные места Одессы"
    Так что ни о "подарке" ни о "известном французском архитекторе" речь пока не идет

  7. Вверх #1007
    Постоялец форума Аватар для dmytrob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,062
    Репутация
    741

    Lightbulb Модель гостиницы

    Цитата Сообщение от It was... Посмотреть сообщение
    )) Вселили надежду. Ну что ж, будем думать что 3Д моделлеры просто очень спешили или не могли сделать более детальный вид.

    А вообще картинка маловата.)
    Я с сайта горисполкома скачал вариант в лучшем разрешении. Кстати, там есть и «Большая Московская».


  8. Вверх #1008
    Живёт на форуме Аватар для ymtek4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,735
    Репутация
    1802
    Сегодня на газоны заезжают автомобили и выносят грязь на дороги, а высохшая грязь поднимается в воздух в виде пыли...
    А не легче установить вокруг газонов бордюрчик высотой 15-20 см, чтобы машины не заезжали? Или все-таки запретить парковку на газонах? После этого ноу-хау с гравием по тротуарам пройти будет нельзя - ожидается total parking.

  9. Вверх #1009
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от murzilla77 Посмотреть сообщение
    А не легче установить вокруг газонов бордюрчик высотой 15-20 см, чтобы машины не заезжали? Или все-таки запретить парковку на газонах? После этого ноу-хау с гравием по тротуарам пройти будет нельзя - ожидается total parking.
    Вот как это выглядит в Париже. Как ни странно следов шин не видно
    Изображения
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  10. Вверх #1010
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    102
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от dmytrob Посмотреть сообщение
    Я с сайта горисполкома скачал вариант в лучшем разрешении. Кстати, там есть и «Большая Московская».

    Если это реставрация, то я Папа Римский

  11. Вверх #1011
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    734
    Репутация
    209

    Angry Очередная отмывка денег

    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Вот как это выглядит в Париже. Как ни странно следов шин не видно
    А теперь прогуляйтесь по Успенской и посмотрите как это выглядит в Одессе. Тупо высыпали гораздо более крупный щебень под деревья. И,кстати, какашки собачьи уже наличествуют. Опять какая-то дрянь отмыла бабки, на манер "Паркинг-Люкса".

  12. Вверх #1012
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    734
    Репутация
    209

    По умолчанию Афишную тумбу переместили

    Единственная сохранившаяся дореволюционная афишная тумба перенесена на угол Тираспольской и Новосельского. Непонятно,почему её нельзя было оставить на прежнем углу, переместив вглубь тротуара.
    Изображения

  13. Вверх #1013
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от briz Посмотреть сообщение
    А теперь прогуляйтесь по Успенской и посмотрите как это выглядит в Одессе. Тупо высыпали гораздо более крупный щебень под деревья. И,кстати, какашки собачьи уже наличествуют. Опять какая-то дрянь отмыла бабки, на манер "Паркинг-Люкса".
    Видел сегодня на Троицкой около Наталки, очень похоже на то что на фотографии. Только почемуто не под сам ствол дерева - оставили канавку сантиметров пять. И похоже что таки залито чем то сверху.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  14. Вверх #1014
    Постоялец форума Аватар для dmytrob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,062
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от Хиггс Посмотреть сообщение
    Если это реставрация, то я Папа Римский
    На изображении написано: «Реконструкция».

  15. Вверх #1015
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,076
    Репутация
    5224
    briz, Есть такая пословица "Дуракам пол работы не показывают".
    Какое отношение собачье дерьмо имеет к городским службам, а так же почему во всём надо искать отмыв бабок. Зависть?
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez

  16. Вверх #1016
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    734
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от coder_ak Посмотреть сообщение
    briz, Есть такая пословица "Дуракам пол работы не показывают".
    Какое отношение собачье дерьмо имеет к городским службам, а так же почему во всём надо искать отмыв бабок. Зависть?
    1.Попрошу не опускаться для оскорблений.
    2.Сравните два варианта- парижский и одесский. Уже все залито этим клеем.
    3.Собачье дерьмо имеет прямое отношение к городским службам (организация мест выгула домашних животных, а также контроль соблюдения правил выгула хозяевами).
    4. По поводу отмыва бабок. Убежден в том, что при надлежащей организации и соответствующем контроле качества выполнения работ со стороны заказчика, того, что изображено на второй фотографии не возникло-бы. В остальном, не мне вам расказывать как и с какой целью возникают подобные программы.
    Ну а если вы и есть лоббист внедрения заклеивания деревьев, то успехов вам в вашем бизнесе.
    Что-же касается пыли в городе, то попросту нужно засевать травой газончики и регулярно их поливать. А также желательно регулярно убирать лишний слой почвы. Очевидно, что с этой непосильной задачей нашим городским властям справиться не с руки. Вот и нашли выход- убить двух зайцев. И газончики вскапывать не нужно и полив отменить. Ну и третье, само собой разумеющееся... ;-)
    Изображения
    Последний раз редактировалось briz; 30.06.2008 в 12:49.

  17. Вверх #1017
    Постоялец форума Аватар для artyomka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    511
    Как по мне то чем песком и гравием декоротивным засыпать - то лучше бы всётаки газонную траву выращивали. От неё больше пользы - и глаз радует, и посвежее "камней" и в "капилку" экологии лучше. А то что за ней нужно будет следить так это само собой разумеется.

  18. Вверх #1018
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от briz Посмотреть сообщение
    Сравните два варианта- парижский и одесский.
    А вы не только власть и проявления ее работы сравнивайте. Еще неплохо бы и людей сравнить. Тогда картина будет полнее.

    Можно, конечно сказать, что власти не контролируют и не наказывают за собачьи какашки владельцев собак. Часть причины, конечно в этом есть. Но. Во-первых, как наказывать? Для этого законодательная база нужна ЭФФЕКТИВНАЯ. А то найдутся по-любому защитики животных, наподобие защитников против эвакуаторов. А у нас у государства до этой проблемы руки дойдут не скоро.
    Во-вторых, если даже успешно штрафовать, то получится европеизация из-под палки а-ля Петр Первый. Что очень ненамного приблизит Одессу к Парижу.
    Последний раз редактировалось Gammy Bear; 30.06.2008 в 19:48.
    The client is always wrong

  19. Вверх #1019
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    734
    Репутация
    209

    По умолчанию ПОЛ-РАБОТЫ и окончательные варианты

    Смотрите фотки. Пол-работы -Успенская. Выполненная работа -улица Троицкая , 30 июня 2008 года.
    Последний раз редактировалось briz; 30.06.2008 в 19:32.

  20. Вверх #1020
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    734
    Репутация
    209

    По умолчанию А вот как в Москве.

    Почему-бы не взять за образец такой вариант?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изменение размера Реэкспонирование москва.jpg
Просмотров: 126
Размер:	40.0 Кб
ID:	147581


Ответить в теме
Страница 51 из 107 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения