Тема: Кишечный грипп (ротовирус)

Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 124
  1. Вверх #101
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1368
    Цитата Сообщение от Цаца. Посмотреть сообщение
    Только теперь вопрос - нифуроксозид тоже выступает сорбентом, в инструкции написано, не совмещать с др. сорбентами, може стоит энтерес гель отменть или нифуроксозид?
    Я давала Нифуроксазид и смекту, только в разное время, должно быть 2 часа между приемами.
    18.09.2003
    08.04.2010


  2. Вверх #102
    Постоялец форума Аватар для galochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой мир
    Сообщений
    1,841
    Репутация
    1902
    Цитата Сообщение от Цаца. Посмотреть сообщение
    Сыну 2,10 на прошлой неделе началось,на врачей надежды нет, на температуру 38,7 - врач поставила диагноз ОРВИ,хотя я сказала, что было расстройство в пятницу, врач была в субботу - назначила арбидол и антибиотик!!! С учетом того, что вирус антибиотиком не лечат. В общем, к вечеру субботы ребенок начал рвать и прочие прелести - начала давать энетергель, нифуроксазид,регидрон после рвоты или похода на горшок, чай-вода, ел мало и сухарики первый день. Температура еще вчера была 37.8, к вечеру опять вырвал первый раз за день,опять поход на горшок и ттт пока темпы нет. Ребенок все время бодр и весел, когда температура меньше 38.
    Только теперь вопрос - нифуроксозид тоже выступает сорбентом, в инструкции написано, не совмещать с др. сорбентами, може стоит энтерес гель отменть или нифуроксозид?
    нифуроксазид это антисептик,не совмещать одновременно с сорбентами по причине что пользы не принесет,перерыв должен быть,толку тогда от них и от того что дано было с ними.то есть абсорбирует на себя антисептик и усе.
    Не все то мысль, что настойчиво лезет в голову…

  3. Вверх #103
    Постоялец форума Аватар для Цаца.
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,639
    Репутация
    2939
    Я знаю, спасибо - давала в разное время.
    Только теперь я от ребенка заразилась, правда пока в легкой форме протекает - здравствуй елка новый год

  4. Вверх #104
    Постоялец форума Аватар для Лёнчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    693
    Вот и у моего ребенка 5 лет темпа 39,4, рвота, тошнота, понос, сонливость, пытались дома сбить - не получилось, вечером вызвали скорую, сделали укол, направили в инфекционку, там взяли мазок с анального отверстия, пытались оставить в стационаре, мы отказались, через 3 дня будут результаты. Ходим в сад на Черемушках.

  5. Вверх #105
    Новичок Аватар для Madchen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    15
    Только выписались с инфекционки. Пробыли там 5 дней, капались.Никак не можем отойти,ребенку 1,5. Вялый,сонливый, пить не хочет, ноет, еще кашель и хрипы. Подскажите сколько времени понадобится на полное выздоровление, когда ребенок вернется в норму и станет более активным. Я тоже чувствую себя неважно, вялость, в горле першит. Может кто то подскажет хорошего детского врача

  6. Вверх #106
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    13
    Всем привет! подскажите мне пожалуйста, что делать? у ребенка пять дней назад утром резко скаконула температура, почти до 40. мы ее сбили нормально, потом начался понос и один раз вырвала, и болел живот. вечером тоже температура была и понос. на следующий день температуры уже не было, а понос стал реже, был какой-то коричнево-зеленый. два дня ничего не ела, не хотела. сейчас уже нормально ест, живот вроде не болит, но вот в туалет ходит раз 5 в день и кал желтый с примесью слизи. давала уголь, регидрон, атоксил, обильное питье и диета. ацетона не было. подскажите у кишечных инфекций такие симптомы? думаю обратиься к врачу. а если это кишечная инфекция , то сразу положат в инфекционку, а так не хочется. как можна помочь ребенку дома?

  7. Вверх #107
    Посетитель Аватар для little_juli
    Пол
    Женский
    Адрес
    город который я вижу во сне
    Сообщений
    395
    Репутация
    145
    У моей малой две недели назад тоже все началось с тошноты и температуры 38,5, потом - понос, ацетон повысился, температура поднялась до 39,8 - сбили, потом поднялась до 40,3 еле уколом анальгин-диммедрол сбили, на следующий день температура 37,3.
    Жизнь - это не те дни, что прошли, а те - что запомнились.
    Г. Г. Маркес

  8. Вверх #108
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,232
    Репутация
    21718
    у малого было такое пару лет назад. давала циклоферон-кишечный антибиотик. поднялась высокая температура, поносил и рвал не переставая полдня. через час после таблетки перестал, через 2 дня перестала подниматься температура.
    у нас почему то врачи делают все что угодно кроме того что надо в этой ситуации. не могу понять почему, отравление от кишечной инфекции отличается наличием высокой температуры.

  9. Вверх #109
    Постоялец форума Аватар для galochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой мир
    Сообщений
    1,841
    Репутация
    1902
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    у малого было такое пару лет назад. давала циклоферон-кишечный антибиотик. поднялась высокая температура, поносил и рвал не переставая полдня. через час после таблетки перестал, через 2 дня перестала подниматься температура.
    у нас почему то врачи делают все что угодно кроме того что надо в этой ситуации. не могу понять почему, отравление от кишечной инфекции отличается наличием высокой температуры.
    ну отравление тоже может быть спровоцировано инфекцией,что в большинстве случаев и происходит,есть инфекция-есть вероятность повышенной температуры.и вирус и бактерия являются инфекцией.есть правда еще токсические отравления ....
    Не все то мысль, что настойчиво лезет в голову…

  10. Вверх #110
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    117
    Репутация
    64
    девочки, подскажите!!!! нам 2года 3мес... выписали нас с инфекционки с ротавирусом, три дня прокапали там капельницу и назначили этарол, субалин и био гая, сказали больше ничего не нужно.... Вообщем 5го числа нас положили, а 7го выписали... Понос так и продолжается уже 4е сутки... Чем можно его остановить??? Диету выполняем, пьем много, обезвоживания нет... Прочитала, что он держится 7 дней, но уже нет сил...

  11. Вверх #111
    Постоялец форума Аватар для *ELENA**
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    2996
    Цитата Сообщение от Tata&Dima Посмотреть сообщение
    девочки, подскажите!!!! нам 2года 3мес... выписали нас с инфекционки с ротавирусом, три дня прокапали там капельницу и назначили этарол, субалин и био гая, сказали больше ничего не нужно.... Вообщем 5го числа нас положили, а 7го выписали... Понос так и продолжается уже 4е сутки... Чем можно его остановить??? Диету выполняем, пьем много, обезвоживания нет... Прочитала, что он держится 7 дней, но уже нет сил...
    Натрите на терочке яблоко и добавьте туда 3 капли чесночного сока, на вкусе это особо не отразится. И дайте это скушать ребенку. После долгого поноса на кишечнике образовывается слизь и не дает жидкости всасываться, поэтому все время поносит. Яблоко снимет слизь, а чеснок обеззаразит и понос тут же прекратится. У меня трое детей 2 недели назад переболели ротавирусом, только этот способ и помог. Удачи и выздоравливайте поскорей.

  12. Вверх #112
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    117
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от *ELENA** Посмотреть сообщение
    Натрите на терочке яблоко и добавьте туда 3 капли чесночного сока, на вкусе это особо не отразится. И дайте это скушать ребенку. После долгого поноса на кишечнике образовывается слизь и не дает жидкости всасываться, поэтому все время поносит. Яблоко снимет слизь, а чеснок обеззаразит и понос тут же прекратится. У меня трое детей 2 недели назад переболели ротавирусом, только этот способ и помог. Удачи и выздоравливайте поскорей.
    Спасибо ОГРОМНОЕ!!! Завтра с утра обязательно так и сделаю, а то уже сил нет бороться с этим недугом!!! Врачи с.ки сами заразили и вылечить не могут... Приходиться спрашивать на форуме... Спасибо Вам еще раз за совет!!!))

  13. Вверх #113
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131

    По умолчанию Ротавирусная инфекция. Американская академия педиатрии

      Показать скрытый текст
    Ротавирусная инфекция. ААР
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 23.03.2013 в 01:15.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  14. Вверх #114
    Постоялец форума Аватар для BlednayaPoganka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Украина.
    Сообщений
    1,689
    Репутация
    1123
    Цитата Сообщение от jgznmdvfhnt Посмотреть сообщение
    вот и мы прошли эту гадость,самое обидное что зацепили в больнице где лечили совсем другое.... нифуроксазид, смекта и бетаргин(снимает интоксикацию). много поила,очень удобно из Нурофеновского шприца вливать,даже когда не хочет пить. у нас 3 дня активного дурдома,правда температура была 36.2.... жутко видеть конечно всегда активного ребенка,просто заленого цвета, спит,рвет, поносит... вялая вялая... на 3й день стало лучше. теперь вот сказали давать лактобактери и панкреатин(?) кому то назначали? и еще неделю сказали ставить лаферобион свечи??? темку перечитала,не увидела что кому то еще их назначали. надо ли? и панкреатин не поняла для чего?
    я своему ребенку, кроме смекты, регидрона и много-много питья, больше ничего не давала. хотя назначение врача состояло из 5 или 6 пунктов. большинство наших врачей, к сожалению, не умеет лечить вирусные инфекции...
    и мы также на 3й день были как огурчики.
    после - пару недель диеты.

  15. Вверх #115
    Постоялец форума Аватар для krisbird
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    519
    Обновляю ветку по РОТАВИРУСу.

    1. Ежегодно вызывает 25 миллионов визитов к врачу, 2 миллиона госпитализаций и более 500 тысяч смертей, то есть 30 процентов всех летальных исходов у детей младшего возраста.
    2. Заражение. Вода, контакты с другими детьми и взрослыми (воздушнокапельный и фекально-оральный), особенно опасно в больницах, так как ребенок с пневмонией логично, что перенесет ротавирус тяжелее чем здоровый ребенок.
    3. Диагностика. В аптеках продаются экспресс тесты, благодаря которым можно сделать анализ дома.
    4. Профилактика. Вакцины РОТАРИКС и РОТАТЕК. Убрать возможность заглатывания ребенком водопроводной воды, меньше контактов в коллективах особенно в больницах (лучше не болеть или лечитесь дома).
    5. Лечение. Учитывая что все 4е вышеизложенных пункта наша медицина опровергает: анализ делайте дома сами, если дать ребенку антибиотик при ротавирусной инфекции - станет хуже. Терапия: пить много жидкости (при рвоте внутривенно), противодиарейное питание, пробиотики, убрать повышенную температуру.

    Как сделать регидрационный раствор в домашних условиях?
    Смешать: 4 столовые ложки сахара, 1 чайная ложка соли, 1 чайная ложка соды, 1 литр воды
    Подробнее: http://zayplyushki.ru/rotavirusnaya-infektsiya-u-detey/
    Последний раз редактировалось krisbird; 03.02.2014 в 18:00.
    Формула здоровья = движение > рациональное питание > экотехнологии.

  16. Вверх #116
    Частый гость Аватар для Юличка Белец
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    609
    Репутация
    286
    Нас тоже это не обошло, лежали в 9 мес. пять дней капали, а началось температура 38 вызвали врача...говорит хрипы у вас воспаление наверное, направила в больницу,а ночью до сорока поднялась, вызвали скорую поехали в больницу там назначили антибиотик на второй день больницы начался понос, сказали ротавирус и перевели в инфикционку, лежали неделю.

  17. Вверх #117
    Новичок Аватар для Натали85
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    88
    Репутация
    33
    Девочки! Сбежала из инфекционки, где невозможные условия пребывания (нет горячей воды и возможности помыться и помыть ребенка, уборка в палате 1 раз в сутки и т.д.) и непрофессиональные врачи. Антибиотики назначаются только, если в кале есть кровь, а там назначают Лораксон всем подряд. Ротавирус лечится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО регидратационными препаратами (отпаиванием). В общем, смотрите Комаровского http://video.komarovskiy.net/rotavirus-16-09-2012.html
    Борімося - поборемо!!!

  18. Вверх #118
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    213
    Репутация
    15
    Я тоже сбежала прошлую пятницу, и лечила малыша дома. Но когда поднялась температура 39.5 и посинели губы стало страшно, он и пил воду и регистрационную смесь. И вот опять мы здесь...

  19. Вверх #119
    Посетитель Аватар для captain09
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    445
    Репутация
    108
    добрый день.
    девушки,а ваши малыши ели во время болезни хоть что то ?

  20. Вверх #120
    Постоялец форума Аватар для Ta4to
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,090
    Репутация
    290
    Подниму темку. И нас настигла такая напасть. Дочке 5 лет. Сначала была высокая Т, макс. 39.8, испугалась, сбила панадолом+ свеча анальдим, далее только панадол. Начался понос, жалобы на боль в животике. Температура поднималась каждые 3-4 часа. Частый понос. На 2й день вызвали врача, сказала что ротавирус. Предложила в инфекционку-написала отказ. Прописала линекс, смекту, регидрон, био гая и АНТИБИОТИК Цефикс. Все, кроме антибиотика принимаем. С трудом заставляю пить регидрон.... Ест мало, максимум ложку риса, немного яблока, пару ложек киселя. Температуры нет, понос есть. Устали уже все. Может лучше все таки в больницу... не знаю.Что еще можно давать из еды?


Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения