Тема: ЖК Фаворит

Ответить в теме
Страница 105 из 1155 ПерваяПервая ... 5 55 95 103 104 105 106 107 115 155 205 605 1105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,100 из 23081
  1. Вверх #2081
    Частый гость Аватар для _PENDING_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    925
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от Lenuzza Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, телефон Николая Николаевича
    050 390 12 42
    вот вам, но я еще ни разу не звонила...))))


  2. Вверх #2082
    Посетитель Аватар для Lenuzza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    472
    Репутация
    281
    Цитата Сообщение от _PENDING_ Посмотреть сообщение
    050 390 12 42
    вот вам, но я еще ни разу не звонила...))))
    спасибо!
    ..а теперь я в два раза счастливее буду!

  3. Вверх #2083
    Новичок Аватар для suragat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    90
    Репутация
    30
    На офиц. сайте Елена выложила очередной месячный отчет о проделанных работах (большое спасибо). Отчеты собрал от момента их размещения в подробной форме, и редлагаю вот такой вариант обзора.
    Вложение 2217623

    Как для января, то объем работ - отличный.
    Fortiter in re, suaviter in modo (типа, латынь)

  4. Вверх #2084
    Частый гость Аватар для _PENDING_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    925
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от suragat Посмотреть сообщение
    На офиц. сайте Елена выложила очередной месячный отчет о проделанных работах (большое спасибо). Отчеты собрал от момента их размещения в подробной форме, и редлагаю вот такой вариант обзора.
    Вложение 2217623

    Как для января, то объем работ - отличный.

    Спасибки Вам огромное, хорошая идея составлять в табл.по месяцам - все разбито и понятно как ведутся работы. Замечательная идея.!

  5. Вверх #2085
    Частый гость Аватар для _PENDING_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    925
    Репутация
    398
    вот возник вопросик, а интересно: балконы наши,половинки, будут обложены кирпичом и т.п. иль сделают металлические половинки из какой-то сетки для экономии материала??? Будет ли соответствовать фото-предложение что на оф.сайте размещено, иль ...?
    Кто-то связывался с "мачтовой" по поводу межкомнатных перегородок: сдвинуть стену, оставить материал и т.п..... , что-то и кому-то доплачивать необходимо..?
    А на каких секциях будут размещены крышные котельни, как известно мне- на 4 секции - 2 котельни..

  6. Вверх #2086
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    576
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Maksym@ Посмотреть сообщение
    Елена Владимировна, объясните, пожалуйста, почему Вы так убеждены, что дом утеплять не надо. В доме ставяться энергосберегающие окна, более эффективная система отопления и при этом уменьшается толщина стен. Я так понимаю, что Ваши слова должны на чем-то основываться. Либо должны быть расчеты, показывающие экономическую нецелесообразность утепления(т.е. затраты не приведут к ощутимым улучшениям), либо - доказательства того, что стены разной толщина практически равны по своим свойствам.
    Максим, мои убеждения основываются на комментариях наших специалистов, а они, в свою очередь, опираются на экспертизы, опыт, ДБН. Уменьшение толщины стен произошло потому, что просто используется не тот материал стен, который брался в расчет при изготовлении проекта, характеристики те же при меньшей толщине.

  7. Вверх #2087
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    576
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Александр-65 Посмотреть сообщение
    уточните, пожалуйста, не раз звучавший здесь вопрос, какая все-же планируется внешняя отделка дома.
    Шпатлевка и покраска

  8. Вверх #2088
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,200
    Репутация
    1339
    УСЕ! С пенопластом точка

  9. Вверх #2089
    Постоялец форума Аватар для Александр-65
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от Елена_W Посмотреть сообщение
    Шпатлевка и покраска
    Почему же тогда в расчете толщины стен на теплопроводность "цементно-пісчаний розчин"?
    Quot homines, tot sententiae

  10. Вверх #2090
    Посетитель Аватар для Григ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    197
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от Елена_W Посмотреть сообщение
    Шпатлевка и покраска
    При таком раскладе однозначно надо делать наружное утепление пенопластом. Лучше сразу при строительстве чуть доппотратиться, чем потом платить больше.

  11. Вверх #2091
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    20
    Репутация
    12
    Мы все только за! При содействии Елены и нашего оргкомитета это можно было бы осилить. Пишите кто против и почему....

  12. Вверх #2092
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    153
    Репутация
    37
    Только поддерживаем!Только как это успеть до наружного оштукатуривания!

  13. Вверх #2093
    Постоялец форума Аватар для potrudo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Не город, а невеста!
    Сообщений
    1,339
    Репутация
    425
    Как я понимаю Елена обещала предоставить расчёты с Мачтовой во что обойдется наружное утепление дома. Наверно там должны посчитать стоимость работы и материала за м2.
    Хотя впринципе по словам Елены застройщик не поддерживает эту идею с утеплением фасада. Но жить там будем мы, а не застройщик. И если инвесторы согласны утеплить фасад дома за дополнительные средсва, нам должны пойти навстречу. В противном случае после сдачи каждый будет утепляться как может и фасад дома будет испорчен.

  14. Вверх #2094
    Постоялец форума Аватар для Александр-65
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    195
    Судя по ответам Елены, застройщик не будет делать наружное утепление. Чесно говоря, другого и не ожидал. Поэтому остается единственное решение этого вопроса - утепление своими силами после сдачи, но не каждый во что гаразд, а сразу после создания ОСМД централизовано. Сейчас кв. м стоит порядка 100 - 110 гр (с материалами и работой). Учитывая, что в нашем доме большую площадь занимают окна, не так уж и дорого обойдется. Тем более, на больших объемах работ можно получит минимальную цену и такое утепление довольно быстро окупится.
    Опять все упирается в ОСМД. Надеюсь, застройщик не откажется в уже обещанном содействии.
    Quot homines, tot sententiae

  15. Вверх #2095
    Новичок Аватар для suragat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    90
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Елена_W Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем форумчанам!
    Встречалась с Застройщиком по обозначенным здесь вопросам.
    1.По поводу ОСМД- только утвердилась в том, что позиции будущих жильцов и застройщика совпадают. Мы предполагаем, что сейчас начнем поиск среди наших жильцов кандидатур, желающих участвовать и возглавить в последующем это дело. Пока это будет методом прозванивания наших инвесторов или, если кто-то хотел бы уже заявить- просьба позвонить нам. В последующем, когда кандидатуры будут найдены, видимо, будет общее собрание. Собрание и так, я согласна с potrudo, надо делать.
    2.По утеплению фасада- мы по-прежнему на своих позициях, что утепление не нужно. Но, если поступило такое предложение от инвесторов, застройщик поставил задачу специалистам- сделать просчеты. Это займет какое-то время- пока не знаю сколько- буду информировать вас, потом начнем двигаться дальше.
    По поводу критики сертификатов и экспертиз, боюсь, что не смогу компетентно поддерживать спор. Александр-65,просьба позвонить на Мачтовую нашим экспертам(если Вы к ним обращались), так как они не читают форум, я, с свою очередь, передам Ваш вопрос.
    работ
    От застройщика не поступило обещанного расчета стоимости работ по утеплению. Правильно сделать утепление до работ оштукатуривания - дешевле, быстрее и сохранит фасад. Елена, мы сможем договориться?
    Fortiter in re, suaviter in modo (типа, латынь)

  16. Вверх #2096
    Постоялец форума Аватар для Александр-65
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от Archip19 Посмотреть сообщение
    кто то просчитывал во сколько эркеры обойдутся? (особенно интересует для балконов в 3ках, не уверен они разные у всех типов квартир или одинаковые)... если можно средний хотя бы вариант чтоб прикинуть....
    Если ставить пятикамерную Оптиму КВЕ, фурнитура GU, двухкамерный стеклопакет с термослоем и аргоном, высотой примерно, как и обычные окна, обойдется около 14 тыс грн. (со скидкой) на большой балкон трехкомнатной (по два окошка на боковые стороны и шесть - на лицевую, из них 4 открывающихся и 6 глухих).
    Такая комплектация рекомендована Анной из ЦОТ для открытой кухни трехкомнатной квартиры. Она же любезно все подсчитала, хотя понимала, что в ближайшее время такого заказа не будет. Более бюджетный вариант будет холодным, т.к. слишком большая площадь остекления. Если просто остеклять балкон (не расскрытый), то конечно можно выбрать вариант заметно дешевле.
    И еще, есть все основания полагать, что остекление и дальше будет продвигаться хорошими темпами. Во всяком случае, похоже, что расчеты за остекление со стороны застройщика проходят без задержек.
    Quot homines, tot sententiae

  17. Вверх #2097
    Новичок Аватар для OlegBachek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    50
    Репутация
    22
    Ну вот и моя очередь подошла. Звонили сегодня на счет остекления, у меня 12 этаж, 1-я секция, 2-ка 70,4 квм.
    Автоматом ставят однокамерные. Знакомые говорят что будет ППЦ как холодно, нужно менять как миниммум на 2-х камерные, а еще лучше сразу ставить 3-х камерные.
    Товарищи у кого такая же квартира, что Вы выбрали и сколько пришлось доплатить ???

    Буду ехать к ним в офис в понедельник и решать вопросы, по цене отпишусь после.

    Заранее благодарен за информацию.
    leave for nothing or die for something

  18. Вверх #2098
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    259
    Репутация
    33
    Был вчера возле стройки, жаль внутрь не успел попасть так как пришел в 13.30, позвонил в Атланту, оказалось что девушка которая показывает обьект уже 30 минут назад ушла. Должен сказать что остекление действительно движется стахановскими темпами, даже в 3-й секции на 3-м этаже появились окна и одно окно на 5-м этаже. С Ипподрома заметил как возле 4-й секции работал экскаватор, напротив магазина(между 3-й и 4-й секцией) находился большой грузовик, скорее всего привез газобетон. Для полной картины выкладываю фотки со стороны Ипподрома и с дворовой стороны:
    Изображения
    Последний раз редактировалось Grand Fenix; 24.02.2011 в 19:45.

  19. Вверх #2099
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    259
    Репутация
    33
    Доплаты за двери и радиаторы приниматься не будут, на другие виды изменений (кроме перепланировок - в течении 4 месяцев нужно успеть подать заявку в т.ч. и тем кто желает планировку по проекту о своем решении, а то оставят кучу газобетона в квартире) тоже, - так решили на Мачтовой!

  20. Вверх #2100
    Цитата Сообщение от Grand Fenix Посмотреть сообщение
    Доплаты за двери и радиаторы приниматься не будут, на другие виды изменений (кроме перепланировок - в течении 4 месяцев нужно успеть подать заявку в т.ч. и тем кто желает планировку по проекту о своем решении, а то оставят кучу газобетона в квартире) тоже, - так решили на Мачтовой!
    В смысле-оставят кучу газобетона, если не подать заявку?Что имелось ввиду?


Ответить в теме
Страница 105 из 1155 ПерваяПервая ... 5 55 95 103 104 105 106 107 115 155 205 605 1105 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения