Тема: Законы

Ответить в теме
Страница 1 из 26 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 516
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13327

    По умолчанию Законы

    вопрос к знающим: существует ли административная и криминальная ответственность хозяев животных?
    както пару лет назад видел по телику что готовили законопроект по этому поводу, и там было чтото типаесли собака укусила человека - админ наказание хозяина до 2500 грн, если собака нанесла повреждения - штраф до 11 000 тыщ, усыпление опасного животного и даже предусматривали уголовную ответственность.

    Скажите существует ли законная база чтоб можно было боротся с борзыми хозяивами и тупорылыми их псами?


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для krista1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    391
    Репутация
    257
    Вы случаем форум не перепутали?тут собираются любители животных,а не их тупорылые хозяева!

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для exclusive22
    Пол
    Женский
    Сообщений
    155
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от krista1 Посмотреть сообщение
    Вы случаем форум не перепутали?тут собираются любители животных,а не их тупорылые хозяева!
    Вы сам хоть читаете, что пишете?

  4. Вверх #4
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Цитата Сообщение от krista1 Посмотреть сообщение
    Вы случаем форум не перепутали?тут собираются любители животных,а не их тупорылые хозяева!
    Щас лопну...

    В тему:

    Звонок в 2 часа ночи:
    - "Ало это общество по защите животных?"
    - "Ну и кто же тебя, животное в 2 часа ночи обидел
    ?"

  5. Вверх #5
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5543
    Кстати, вопрос актуальный....
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Ve_ta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    вопрос к знающим: существует ли административная и криминальная ответственность хозяев животных?
    както пару лет назад видел по телику что готовили законопроект по этому поводу, и там было чтото типаесли собака укусила человека - админ наказание хозяина до 2500 грн, если собака нанесла повреждения - штраф до 11 000 тыщ, усыпление опасного животного и даже предусматривали уголовную ответственность.

    Скажите существует ли законная база чтоб можно было боротся с борзыми хозяивами и тупорылыми их псами?
    Вы решили сэконмить на юристе? Да, консультации не всем нынче по карману - 100 грн. Так вот, не жмитесь, а пойдите и узнайте у адвоката из ружья какого калибра надо гасить хозяев и их тупорылых псов. Это дружеский совет от владелицы тупорылого животного!

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Натик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,654
    Репутация
    1733
    Точно. Вы, парень, как минимум веткой ошиблись Тут собираются борзые хозяева))))

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Пупся
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    400
    Репутация
    222
    Как будущий юрист могу сказать что ответственность предусматривается. Все зависит от нанесеного вреда. Соответственно и сумма зависит от этого.
    В каждом отдельном случае и ответственность разная.
    Но она есть. Но в основном это штраф. А в некоторых случая собаку усыпляют.
    В любом случае если (не дай Бог) кто-то постадает от собаки, хозяин будет нести ответственность.

    p.s. Сейчас попробую найти конкретно статью.
    Последний раз редактировалось Пупся; 31.03.2008 в 13:59.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Пупся
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    400
    Репутация
    222
    - если пострадавший жалуется на нанесенные собакой покусы, он должен обратиться в травмпункт, где врач зафиксирует факт покуса и определит тяжесть нанесенных увечий; вы должны компенсировать пострадавшему стоимость лечения, в некоторых случаях - оплатить больничный.

    - если испорчено имущество пострадавшего (одежда, личные вещи) - нужно обратиться к специалистам и оценить степень нанесенного ущерба. Помните, что вы не обязаны покупать новую норковую шубу взамен старой кроличьей, нужно всего лишь оплатить ремонт изделия;

    - моральный вред возмещается в судебном порядке. В граждонском судопроизводстве.

    Но самое простое решение проблемы - это застраховать свою гражданскую ответственность за ущерб, который принадлежащее вам животное может нанести третьим лицам.Застраховавшись, вы перекладываете ответственность с себя на страховую компанию. Виновны вы или нет, положена ли пострадавшему компенсация или нет, и, если положена, то в каком размере - ответ на все это вопросы будете искать не вы, а ваша страховая компания. Как и оплачивать судебные издержки и выплачивать компенсацию тем, кто действительно пострадал от зубов вашего любимца.

  10. Вверх #10
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5543
    Здорово, застраховался и выпускай свою собачку грозного вида погулять во двор без ошейника и намордника одну. Пусть бегает, детишек пугает.... Все оплатит страховая компания
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  11. Вверх #11
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5543
    Цитата Сообщение от Ve_ta Посмотреть сообщение
    Это дружеский совет от владелицы тупорылого животного!
    А зачем сразу так вот резко и агрессивно всё предергивать? У меня тоже была собака. И я в полной мере знаю как это - держать дома такое животное.
    Но не все люди одинаковые, и не все понимают какая это отвественность.
    Я бы тоже стаффа с дома напротив назвала тупорылым. И даже скорее не его - а его хозяина, который выпускает свою собаку гулять во двор одну. Без ошейника и без намордника. Сама лично наблюдала, как 7-летний ребенок боялся выйти из нашего подъезда, выглядывал из-за двери со словами - "он уже убежал?" А собака, оказывается, в это время скакала вокруг моего ребенка, который бегал выносить мусор.
    И я не знаю как я бы отреагировала, в том случае, если бы она не только скакала и гавкала. Вот так вот.
    А потом этот "прелестный" песик с лаем побежал к другой мамочке с ребенком, шедшей по двору...
    Может человек и ошибся веткой форума, но безотвественное поведение хозяев собак - к сожалению, не так уж и редко. И это надо признать.
    Даже если все любители собак на форуме встанут на их защиту, то это не значит, что такового факта не существует
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Saint
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    492
    Ну не Америка у нас, чтоб предъявлять такие штрафы. Это у них можно подать в суд еще и за то, что соседская собака покекала и пописала на моем газоне.. Какая страна, такие и законы.. вот когда у нас будут законы о защите прав животных, от тех же хозяев, права людей от нападения животного.. но что то мне подсказывает, что до такого нам еще рости и рости..

  13. Вверх #13
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5543
    Griwka, попробуйте тут спрсить, может что и подскажут...
    https://forumodua.com/showthread.php?t=41657
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Натик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,654
    Репутация
    1733
    Цитата Сообщение от Пупся Посмотреть сообщение
    - если пострадавший жалуется на нанесенные собакой покусы, он должен обратиться в травмпункт, где врач зафиксирует факт покуса и определит тяжесть нанесенных увечий; вы должны компенсировать пострадавшему стоимость лечения, в некоторых случаях - оплатить больничный.

    - если испорчено имущество пострадавшего (одежда, личные вещи) - нужно обратиться к специалистам и оценить степень нанесенного ущерба. Помните, что вы не обязаны покупать новую норковую шубу взамен старой кроличьей, нужно всего лишь оплатить ремонт изделия;

    - моральный вред возмещается в судебном порядке. В граждонском судопроизводстве.

    Но самое простое решение проблемы - это застраховать свою гражданскую ответственность за ущерб, который принадлежащее вам животное может нанести третьим лицам.Застраховавшись, вы перекладываете ответственность с себя на страховую компанию. Виновны вы или нет, положена ли пострадавшему компенсация или нет, и, если положена, то в каком размере - ответ на все это вопросы будете искать не вы, а ваша страховая компания. Как и оплачивать судебные издержки и выплачивать компенсацию тем, кто действительно пострадал от зубов вашего любимца.
    Как уже дипломированный юрист, скажу, что не все так однозначно. Каждый случай будет рассматриваться в индивидуальном порядке. И прежде всего тут следует исходить из Городских правил содержания животных. То есть, к примеру, такую породу как доберман, я обязана выгуливать на поводке (кажется длиной не более 1,5 метра) и в наморднике. Если моя собака наносит покус человеку, выходит что в любом случае виновата я. Бред конечно. Вот сейчас собираюсь с ней пройтись на ночь. Мне ей намордник надевать?? Ага. С другой стороны, она у меня собака дипломированная и в случае чего, мне легче будет доказать в суде, что первоначально нападали на меня. А я, к примеру, сняла намордник в целях самообороны . Так что намордник можно и в руках поносить.
    Кстати, й меня к вам будет вопрос, как к действующему юристу. Пыталась найти современный Список средств повышенной опасности, не нашла. Так вот, включили ли собак в него? Помница, лет 10 назад собак в его перечне не было. Следовательно, владелец собаки не считался владельцем средства повышенной опасности. А как сейчас?

  15. Вверх #15
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Ладно, как юрист, хоть по юр. вопросам есть отдельная ветка.
    Читаем документики:

    Порядк і правила проведення обов'язкового страхування відповідальності власників собак за шкоду, яка може бути заподіяна третім особам.

    В связи с тем, что пока откланен проект Закона Украини "Про утримання та поводження з домашніми тваринами в населених пунктах"
    руководствуемся старыми "Правила тримання собак, котів і хижих тварин у населених пунктах Української РСР*"

    Наказ Держкомлісгоспу України "Про заходи щодо відстрілу і відлову хижих та шкідливих тварин"



  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Пупся
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    400
    Репутация
    222
    Натик
    К сожалению как еще не дипломированый юрист не знаю включили ли собак и источнику повышенной опасности.

    С другой стороны, она у меня собака дипломированная и в случае чего, мне легче будет доказать в суде, что первоначально нападали на меня. А я, к примеру, сняла намордник в целях самообороны . Так что намордник можно и в руках поносить.

    А то что вы описали это конечно подло. Я лично никогда не понимала людей которые выпускают собак "бойцовской" породы в общественных местах без намордника. Простите но это дикость. Ночью еще ладно, в целях охраны. Но днем...

  17. Вверх #17
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Цитата Сообщение от Натик;
    С другой стороны, она у меня собака дипломированная и в случае чего, мне легче будет доказать в суде, что первоначально нападали на меня. А я, к примеру, сняла намордник в целях самообороны . Так что намордник можно и в руках поносить.
    Дипломированная еще ни о чем не говорит, не думаю что в суде Вам это будет так просто!
    К примеру у моей овчары такой намордник, что ей вовсе не обязательно кусать, мордой сбить с ног может, по команде кидается и все...
    Диплом - это не сертификат соответствия!
    Цитата Сообщение от Пупся Посмотреть сообщение
    А то что вы описали это конечно подло. Я лично никогда не понимала людей которые выпускают собак "бойцовской" породы в общественных местах без намордника. Простите но это дикость. Ночью еще ладно, в целях охраны. Но днем...
    Тоже считаю, что более чем дурной тон гулять с собакой без намордника, и если честно - хоть ночью, хоть днем,
    сам хозяин может ее хоть в ж... целовать, но это же вовсе не значит, что она не опасна для других.
    Если без намордника, значит только на коротком поводке, если уж так страшно!
    Как не крути, а собака - зверь!

    Пупся - молодец!
    Только как юрист, впредь, если говоришь о норме закона,
    старайся давать на него ссылку!
    Какой курс?

  18. Вверх #18
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5543
    Вот, для наглядности, плохое воспитание собаки и халатное отношение к этому её хозяев, отчего сами и пострадали... кстати, "любимая собачка" без намордника и поводка (для пущего эффекту смотреть лучше со звуком)
    http://fishki.net/comment.php?id=30801

    Что, в таком случае, должна делать пострадавшая сторона? Я имею ввиду не хозяев, которые сами виноваты, а парня, в которого она вначале вцепилась.
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Пупся
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    400
    Репутация
    222
    Штуша-Кутуша

    Пупся - молодец!
    Только как юрист, впредь, если говоришь о норме закона,
    старайся давать на него ссылку!
    Какой курс?[/QUOTE]

    Вот к сожаленю сам закон то я и не нашла. Так бы дала ссылку.
    Курс третий.
    Кстати вопрос этот меня очень заинтересовал. (Про собак всмысле)

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Пупся
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    400
    Репутация
    222
    Цитата Сообщение от Кьяра Посмотреть сообщение
    Вот, для наглядности, плохое воспитание собаки и халатное отношение к этому её хозяев, отчего сами и пострадали... кстати, "любимая собачка" без намордника и поводка (для пущего эффекту смотреть лучше со звуком)
    http://fishki.net/comment.php?id=30801

    Что, в таком случае, должна делать пострадавшая сторона? Я имею ввиду не хозяев, которые сами виноваты, а парня, в которого она вначале вцепилась.
    Ужас какой. Аж муражки по телу пошли...
    А это она хозяев чтоли покусала?
    Парень должен написать заявление в милицию или подать сразу в суд на возмещение вреда нанесенного здоровью.

    p.s. Поэтому я люблю маленьких собак. Весом не более 2-х кг.)))


Ответить в теме
Страница 1 из 26 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения