Тема: Программа по сохранению и развитию русского языка в Одессе (*)

Закрытая тема
Страница 50 из 564 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 60 100 150 550 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 1,000 из 11274
  1. Вверх #981
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от А.Косьмин Посмотреть сообщение
    Коллеги! Можно письма посылать, можно здесь посты размещать, можно в личку писать - информация по-любому до комиссии дойдёт.
    Спасибо!

    Теперь всем желающим будет гораздо легче.

    Кроме того, повторюсь, если найдутся желающие принять участие в рабочем заседании комиссии - милости просим, только сбросьте в личку данные для организации преодоления пропускного режима в горсовете )))
    О дате и времени заседания сообщу за пару дней здесь.
    Рекомендую также создать целевую социальную группу на одесском форуме (https://forumodua.com/group.php?do=create). Там штатная рубрикация, подобная разделу "политика", и это удобно для развития тематики по направлениям. А заодно соцгруппа образует постоянный и наглядный актив и его параллельное целевое взаимодействие по теме.

    Планирую через пару дней разместить в этой ветке ОФ перечень всех школ города, где уже открыты русскоязычные первые классы, будет сподручнее ориентироваться. Аналогичную информацию опубликуем в Одесском вестнике и на городском сайте, одесские порталы смогут перепечатать.
    Полагаю, что форумцы, обладающие собственными вэб-ресурсами, поддержат распространение этой информации на свои аудитории. Что ускорит оповещение.

    Цитата Сообщение от А.Косьмин Посмотреть сообщение
    На седующей неделе планируется обзвонить всех родителей, оставивших заявления о приёме ребёнка в первый класс данной школы, и выяснить, предлагался ли им при подаче заявления выбор языка обучения. Если нет, то какой язык они бы предпочли, если бы им предложили на выбор русский и украинский. Так можно с высокой степенью достоверности понять истинное положение вещей, исправить его и сделать выводы по руководству школы.
    Ход сильный для разведки, но недостаточный для боя. Знания ситуации мало, нужно готовиться доказать в суде волеизъявление родителей, если потом придётся преследовать чиновных за саботаж. У звонящих должен быть свой канал приёма заявлений по-новой, причём с их легитимной для суда заверкой. Тогда в суде саботажники будут обречены. И, зная это заранее, - и саботировать не будут


  2. Вверх #982
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    А ещё - считаю полезным, если форумцы покажут статистику своей благодарности А.Косьмину плюсами в репутацию и добавят в друзья. Это ни к чему не обязывает, но численно показывает эффективность форума как среды организации успехов.

  3. Вверх #983
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от А.Косьмин Посмотреть сообщение

    Планирую через пару дней разместить в этой ветке ОФ перечень всех школ города, где уже открыты русскоязычные первые классы, будет сподручнее ориентироваться. Аналогичную информацию опубликуем в Одесском вестнике и на городском сайте, одесские порталы смогут перепечатать.
    Очень нужная информация!Ждем ее!
    Просто когда я стала интересоваться поступлением своего ребенка в школу на Черемушках,я ужаснулась...Из тех школ,которые я выбрала оказалось,что 69-украинская,54-украинская,53 лицей украинский,96 тоже украинская,но в этом году тут впервые открыли русский класс,64 тоже украинская и тоже в этом году вроде как планировали русский класс(незнаю точно-открыли или нет) 53 начальная школа тоже украинская,саботировала открытие в этом году русского класса.
    Поэтому с этим надо что-то делать,школ должно быть в равном кол-ве как с русским языком обучения ,так и с украинским.
    Россия должна быть разрушена (с)

  4. Вверх #984
    Постоялец форума Аватар для орька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    1655
    Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение
    А ещё - считаю полезным, если форумцы покажут статистику своей благодарности А.Косьмину плюсами в репутацию и добавят в друзья. Это ни к чему не обязывает, но численно показывает эффективность форума как среды организации успехов.
    Нет, НУ плюсик в репутацию я ему поставила, а в друзья... Это как ни к чему не обязывает? ДА забыла написать, вот я ему "+" поставила, а он мне нет. Как можно дружить после этого.)))
    Последний раз редактировалось орька; 11.07.2012 в 08:43.
    Таки скорпионы правят..

  5. Вверх #985
    Постоялец форума Аватар для орька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    1655
    Цитата Сообщение от орька Посмотреть сообщение
    Нет, НУ плюсик в репутацию я ему поставила, а в друзья... Это как ни к чему не обязывает? ДА забыла написать, вот я ему "+" поставила, а он мне нет. Как можно дружить после этого.)))
    Беру свои слова обратно. Спасибо! Удачи
    Таки скорпионы правят..

  6. Вверх #986
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    54
    Сообщений
    34,248
    Репутация
    74026
    Цитата Сообщение от А.Косьмин Посмотреть сообщение
    Это можно увидеть из текста программы, если быть точным, то приложения №1.
    Программа размещена на офицальном городском сайте:

    http://www.odessa.ua/ru/acts/council/33912/




    Владею в достачной для такого города, как Одесса, степени. При этом надеюсь, что когда-то, задавая такой вопрос, Вы будете использовать словосочетание "государственный язык" во множественном числе.
    Как азаров?))) Насчет двух гос.языков, если честно-мне все равно, главное чтоб законы принимались с соблюдением регламента и элементарных нравственных норм, а не так, как подленько пропихнули языковой закон. Стыдно за язык, который пропихивают как наперсточники и кидалы.

  7. Вверх #987
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36,301
    Репутация
    22350
    Цитата Сообщение от Bugsy Siegel Посмотреть сообщение
    Как азаров?))) Насчет двух гос.языков, если честно-мне все равно, главное чтоб законы принимались с соблюдением регламента и элементарных нравственных норм, а не так, как подленько пропихнули языковой закон. Стыдно за язык, который пропихивают как наперсточники и кидалы.
    откуси и выбрось
    заодно убьешь Путина в себе.

  8. Вверх #988
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,908
    Репутация
    72058
    Цитата Сообщение от Bugsy Siegel Посмотреть сообщение
    Как азаров?))) Насчет двух гос.языков, если честно-мне все равно, главное чтоб законы принимались с соблюдением регламента и элементарных нравственных норм, а не так, как подленько пропихнули языковой закон. Стыдно за язык, который пропихивают как наперсточники и кидалы.
    Если вспомнить как принималась конституция (под покровом ночи, как преступники)....которая про один гос....Тебе за мову тоже стыдно?
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  9. Вверх #989
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    54
    Сообщений
    34,248
    Репутация
    74026
    Цитата Сообщение от greenok Посмотреть сообщение
    откуси и выбрось
    заодно убьешь Путина в себе.
    Сильно, достойно, зрело)))

  10. Вверх #990
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    54
    Сообщений
    34,248
    Репутация
    74026
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    Если вспомнить как принималась конституция (под покровом ночи, как преступники)....которая про один гос....Тебе за мову тоже стыдно?
    За мову стыдно когда фарионшу слушаю.

  11. Вверх #991
    User banned Аватар для BWolF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    11,665
    Репутация
    6746
    Цитата Сообщение от Bugsy Siegel Посмотреть сообщение
    Как азаров?))) Насчет двух гос.языков, если честно-мне все равно, главное чтоб законы принимались с соблюдением регламента и элементарных нравственных норм, а не так, как подленько пропихнули языковой закон. Стыдно за язык, который пропихивают как наперсточники и кидалы.
    Разве оппоненты ПР действуют демократическими методами, когда блокируют трибуну, устраивают мордобой, захватывают электрощитовую???
    У Вас просто чрезвычайно избирательное зрение и требования...

  12. Вверх #992
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36,301
    Репутация
    22350
    Цитата Сообщение от Bugsy Siegel Посмотреть сообщение
    Сильно, достойно, зрело)))
    привет от любимой бабы Леры иным и быть не может)
    русский язык сегодня – это отнюдь не проводник великой русской литературы. Это проводник Путина, Медведева, Патрушева

  13. Вверх #993
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7258
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    Если вспомнить как принималась конституция (под покровом ночи, как преступники)....которая про один гос....Тебе за мову тоже стыдно?
    Конституцию приняли и забыли...

    Цитата Сообщение от greenok Посмотреть сообщение
    откуси и выбрось
    заодно убьешь Путина в себе.
    И вырвал грешный свой язык))
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  14. Вверх #994
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    87
    Репутация
    277
    Информация по состоянию на вчера. Русскоязычные первые классы будут в этом году открыты в следующих учебных заведениях города:

    1. Категория "Лицеи" (1-й курс = 8-й класс общеобразовательной школы)

    Приморский лицей

    2. Категория "Гимназии" (1 класс = 5-й класс общеобразовательной школы)

    Малиновский р-н: №4
    Приморский р-н: №1
    Киевский р-н: "Гармония"

    3. Категория "Общеобразовательные школы"

    Приморский р-н: №37, №38, №39, №47, №52, №57, №62, №68, №77, №79, №101, №105, №107, №118, №122

    Малиновский р-н: №8, №18, №20, №25, №31, №45, №46, №60, №100, №103, №110

    Киевский р-н: №28, №33, №51, №55, №63, №65, №72, №78, №80, №81, №82, №89, №106

    Суворовский: №5, №15, №22, №44, ОУВК №67, №71, №73, №76, №113

    Общеобразовательные школы, в которых есть определённое количество заявок на обучение детей в русскоязычных первых классах, однако, число таких заявок пока меньше нормативных пятнадцати:
    Суворовский: №№ 12, 13, 49, 66, 92, 125
    Киевский: №27
    Приморский: №№ 26, 43
    Малиновский: №№ 19,95, 130

    Естественно, процесс приёма заявлений продолжается и приведённые данные по школам с недостающим числом заявлений находятся в динамике.

  15. Вверх #995
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7258
    Цитата Сообщение от А.Косьмин Посмотреть сообщение
    Информация по состоянию на вчера. Русскоязычные первые классы будут в этом году открыты в следующих учебных заведениях города:

    1. Категория "Лицеи" (1-й курс = 8-й класс общеобразовательной школы)

    Приморский лицей

    2. Категория "Гимназии" (1 класс = 5-й класс общеобразовательной школы)

    Малиновский р-н: №4
    Приморский р-н: №1
    Киевский р-н: "Гармония"

    3. Категория "Общеобразовательные школы"

    Приморский р-н: №37, №38, №39, №47, №52, №57, №62, №68, №77, №79, №101, №105, №107, №118, №122

    Малиновский р-н: №8, №18, №20, №25, №31, №45, №46, №60, №100, №103, №110

    Киевский р-н: №28, №33, №51, №55, №63, №65, №72, №78, №80, №81, №82, №89, №106

    Суворовский: №5, №15, №22, №44, ОУВК №67, №71, №73, №76, №113

    Общеобразовательные школы, в которых есть определённое количество заявок на обучение детей в русскоязычных первых классах, однако, число таких заявок пока меньше нормативных пятнадцати:
    Суворовский: №№ 12, 13, 49, 66, 92, 125
    Киевский: №27
    Приморский: №№ 26, 43
    Малиновский: №№ 19,95, 130

    Естественно, процесс приёма заявлений продолжается и приведённые данные по школам с недостающим числом заявлений находятся в динамике.
    школы № 15 и 73 являются русскоязычными, там все классы русские. В 49 школе всех желающих посылают в нашу русскоязычную № 40 через дорогу.
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  16. Вверх #996
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от А.Косьмин Посмотреть сообщение
    3. Категория "Общеобразовательные школы"
    Малиновский р-н: №8, №18, №20, №25, №31, №45, №46, №60, №100, №103, №110
    получается,что в 96 еще точно неизвестно ли будет русский класс?(вроде как сказали,что набран)
    а 64школа- разве без русского класса в этом году?
    P.S.Половина перечисленных школ с "русским классом" Малиновского района находится на Молдаванке,а по Черемушкам совсем печально с русскими классами... украинских школ у нас дофига-69,53 начальная,53 лицей,54,95,64
    Последний раз редактировалось dioniciy; 11.07.2012 в 16:27.
    Россия должна быть разрушена (с)

  17. Вверх #997
    Постоялец форума Аватар для KLYTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,083
    Репутация
    820
    Это все называется-много шума и ничего.Как всегда

  18. Вверх #998
    User banned Аватар для BWolF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    11,665
    Репутация
    6746
    Цитата Сообщение от KLYTIA Посмотреть сообщение
    Это все называется-много шума и ничего.Как всегда
    А конкретнее можно?
    Что у Вас лично не получилось сделать по теме обсуждения? Вдруг кому-то удастся помочь...

  19. Вверх #999
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от А.Косьмин Посмотреть сообщение
    Информация по состоянию на вчера. Русскоязычные первые классы будут в этом году открыты в следующих учебных заведениях города:

    1. Категория "Лицеи" (1-й курс = 8-й класс общеобразовательной школы)

    Приморский лицей

    2. Категория "Гимназии" (1 класс = 5-й класс общеобразовательной школы)

    Малиновский р-н: №4
    Приморский р-н: №1
    Киевский р-н: "Гармония"

    3. Категория "Общеобразовательные школы"

    Приморский р-н: №37, №38, №39, №47, №52, №57, №62, №68, №77, №79, №101, №105, №107, №118, №122

    Малиновский р-н: №8, №18, №20, №25, №31, №45, №46, №60, №100, №103, №110

    Киевский р-н: №28, №33, №51, №55, №63, №65, №72, №78, №80, №81, №82, №89, №106

    Суворовский: №5, №15, №22, №44, ОУВК №67, №71, №73, №76, №113

    Общеобразовательные школы, в которых есть определённое количество заявок на обучение детей в русскоязычных первых классах, однако, число таких заявок пока меньше нормативных пятнадцати:
    Суворовский: №№ 12, 13, 49, 66, 92, 125
    Киевский: №27
    Приморский: №№ 26, 43
    Малиновский: №№ 19,95, 130

    Естественно, процесс приёма заявлений продолжается и приведённые данные по школам с недостающим числом заявлений находятся в динамике.
    Малиновский район "Общеобразовательные школы":
    Школа №8 является русскоязычной,т.е. преподавание с 1-го класса ведется на русском языке независимо от направлений.

    Не вижу 64-й школы, в прошлом году она точно набирала русский класс, в этом по идее тоже должна была.

    А вот из гимназий пока вижу только №4 и все, а у нас есть еще 5-я и 8-я. Возможно они в процессе.

  20. Вверх #1000
    Постоялец форума Аватар для KLYTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,083
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    А конкретнее можно?
    Что у Вас лично не получилось сделать по теме обсуждения? Вдруг кому-то удастся помочь...
    я пока что в процессе сбора информации.Из списка я поняла,что просто озвучены те школы(в частности ,я имею в виду Малиновский район),в которых изначально существовал русский класс.В моем микрорайоне вообще,получается,нет ни одной школы с русским классом.Поэтому я и говорю,что только шум по теме,а воз и ныне там.Хочешь,чтобы ребенок учился на русском-тащи его за тридевять земель.Еще хочу заметить ,что(по моему мнению злонамеренно) русский язык обучения оставлен только в самых слабых школах-как для людей второго сорта.Надеюсь,что к следующему году ситуация все-таки исправится.


Закрытая тема
Страница 50 из 564 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 60 100 150 550 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения