Результаты опроса: Кто или Что есть Бог?

Голосовавшие
78. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • просветлённое состояние души человека

    23 29.49%
  • Материальное существо

    6 7.69%
  • Нечто нематериальное, Светлый Разум

    57 73.08%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Отыщи Господа в себе!

Ответить в теме
Страница 11 из 55 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1099
  1. Вверх #201
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2017
    Цитата Сообщение от Богдан Раин Посмотреть сообщение
    Но нельзя и забывать о мусульманах, которые гораздо более нас- христиан соблюдают обрядность и ритуалы своего видения Бога и о представителях других вероисповеданий.
    Что значит более нас?Вы имеете ввиду у них больше человек состоят в их церквиотносительно их населения,по сравнению с нами? У нас бОльшая часть крещены в ПЦ,но не являются православными по духу-что сравнивать?
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!


  2. Вверх #202
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    Скажите проще- та "Тайная книга Иоанна" которую я прочла,это по ней вы ориентируетесь в своем понимании образа Божьего?Помните?Я пытаюсь собрать картину того,что вы говрите.Мне слово "софияне" не говорит ничего.
    Молитва от аффирмации отличается, я так понимаю тем, что в молитве (православной) я не внушаю себе ничего, я обращаюсь к Богу с определенными просьбами,не фантазируя ничего.Я так думаю, что направленность идет во вне. Иначе говоря, аффирмация не обращена к Богу,это не диалог, а это диалог со своим "Я".
    Как выблагодарите Бога?Вот пожалуй нужный вопрос.
    Я уже много раз говорил, что цитата из "Тайной книги Иоанна" приведена для того, чтобы не своими словами сказать о невозможности объяснения сущности Бога. Только так и не более. Я не захотел изобретать велосипед и сослался на эти фразы. А читал я и Евангелия от Филиппа, от Фомы, от Марии и Пистис Софии, и много чего ещё. Так что "Тайная книга Иоанна" для меня не фундаментальный камень. Я ведь уже говорил, что выбирал у всех то, что близко мне. А краеугольным камнем моего видения Господа являются логии и речения Йешуа Назорея, на них и стоит мой метод аффирмаций. А аффирмации - это не диалог с собой самим, а обращение к Богу, который во мне. "Как я благодарю Господа?"- это моё личное таинство, если можно так сказать.
    Слово "Софиане" мне говорит о многом, но Вам, как апологету и последователю православия, нашедшему в нём истину, это ни к чему.
    Шалом увраха!

  3. Вверх #203
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    Что значит более нас?Вы имеете ввиду у них больше человек состоят в их церквиотносительно их населения,по сравнению с нами? У нас бОльшая часть крещены в ПЦ,но не являются православными по духу-что сравнивать?
    Вы сами ответили на Ваш вопрос. Среди моих знакомых есть и христиане, и мусульмане, и иудеи. Так вот православные, в большинстве своём знают, что на Спас нужно есть яблоки, что на праздник Песах пекут и освящают в церкви куличи, но почти никто не читал Писания. Чтоже касается мусульман, то они читают суры, совершают пятикратный намаз и т.д. Иудеи же в пятилетнем возрасте дают ребёнку скрипку и Талмуд. А мы, славяне, наливаем стакан пива или немного водки, мол:"Выпей, сынок, мужиком будешь!" А это горько. Так что Вы правы:"У нас бОльшая часть крещены в ПЦ,но не являются православными по духу..." Я имею ввиду людей, среди которых живу я. Может Вам повезло больше и Вас окружают искренние и истинные православные. Тогда я ещё раз рад за Вас!
    Шалом увраха!

  4. Вверх #204
    Посетитель Аватар для SEVER-VS
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    387
    Репутация
    42
    .
    Любить врагов своих - вот это истина!
    Спросите зачем их любить? Да хотя бы затем, чтобы уподобиться Богу, потому что Он и их любит.
    "Хотением не хощу смерти грешника, но ежи обратитися и живу быти."
    Любить врагов своих - это мазохизм и извращение,и пособничество темным силам.
    По большому счету информационная деза ,которую христианам скармливают 10 веков подряд.Дабы не хотели они ничего в этой жизни и были рабами не только божьими , но и тех кто обещает нормальную жизнь не на этом ,а на том свете.Это так в кратце.

  5. Вверх #205
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от SEVER-VS Посмотреть сообщение
    Любить врагов своих - это мазохизм и извращение,и пособничество темным силам.
    Ещё говорят:"С волками жить, по волчьи выть". "Со своим уставом в чужой монастырь не ходят" и т. д. Но может просто надо не делать другим того, чего не желаешь себе? Попробуйте, мне это помогло в жизни.
    По большому счету информационная деза ,которую христианам скармливают 10 веков подряд.Дабы не хотели они ничего в этой жизни и были рабами не только божьими , но и тех кто обещает нормальную жизнь не на этом ,а на том свете.Это так в кратце.
    Это сообщение больше подходит к теме о верности догматов православия. Я тоже выслушиваю высказывания о моих заблуждениях.
    Шалом увраха!

  6. Вверх #206
    Посетитель Аватар для SEVER-VS
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    387
    Репутация
    42
    Но может просто надо не делать другим того, чего не желаешь себе? Попробуйте, мне это помогло в жизни.
    Tа если б только в этом была проблема....


    Виктор Ефимов
    Концептуальная власть :
    миф или реальность

    http://siac.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=151&Itemid=59

    петров 9 серий
    http://globalizm.mylivepage.ru/

    петров сжатый
    http://www.ochevidets.ru/video/view/?id=v1289338f6a

    остальное с сайта петрова
    http://www.ochevidets.ru/user/revf/myvideo/

    вся правда о лжи
    http://www.anti-orange-ua.com.ru/forum/viewtopic.php?t=4049

    my livepage много фильмов

    http://oum.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1137&Itemid=1

  7. Вверх #207
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от SEVER-VS Посмотреть сообщение
    Tа если б только в этом была проблема....


    Виктор Ефимов
    Концептуальная власть :
    миф или реальность

    http://siac.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=151&Itemid=59

    петров 9 сер......
    Я тоже знаком со многими авторами и их работами на тему, скажем: "Претендование православия на единственного верного и правильного наследника и последователя Учения Йешуа Назорея" Но эта тема заслуживает обсуждения на отдельном форуме. Есть и документальные подтверждения отступлений официального христианства от проповедуемых ими самими же доктрин и т. д. Это сложная тема и, повторяюсь, заслуживает отдельного вдумчивого и серьёзного обсуждения.
    Шалом увраха!

  8. Вверх #208
    Посетитель Аватар для SEVER-VS
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    387
    Репутация
    42
    Я тоже знаком со многими авторами и их работами на тему, скажем: "Претендование православия на единственного верного и правильного наследника и последователя Учения Йешуа Назорея


    Так вы ознакомьтесь и с этой ,не повредит.

  9. Вверх #209
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от SEVER-VS Посмотреть сообщение
    Так вы ознакомьтесь и с этой ,не повредит.
    Пренепременно. Я уже бегло просмотрел предложенные ссылки.
    Шалом увраха!

  10. Вверх #210
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Богдан Раин Посмотреть сообщение
    Я знаю некоторых людей, которым это удалось.
    Есть маленькая тонкость. Людям удалось, или показалось что удалось, или хотелось чтобы было так было.
    А разве я говорил иное? "Бог творит с нами и через нас" - это разве не тоже самое?
    Не всегда и не совсем. Нужно все-же разделять предназначение, то есть творческую идею, план, заложенный Богом в человека, и то как Бог действует в мире.
    Я это тоже слышал. От всего сердца желаю Вам удачи!!!
    Спаси Господи!
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

  11. Вверх #211
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Богдан Раин Посмотреть сообщение
    А аффирмации - это не диалог с собой самим, а обращение к Богу, который во мне.
    Богдан, простите. Вы ранее говорили, что Бог создал человека. Вот у меня Ваши слова вызывают недоумение: Как Бог, который в Вас мог Вас сотворить? Абсурд получается.
    Пока Вас не было, где был Бог который потом появился в Вас? А если Он был вне Вас, то почему Вы решили что Он сейчас в Вас?
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

  12. Вверх #212
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966
    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    Богдан, простите. Вы ранее говорили, что Бог создал человека. Вот у меня Ваши слова вызывают недоумение: Как Бог, который в Вас мог Вас сотворить? Абсурд получается.
    Пока Вас не было, где был Бог который потом появился в Вас? А если Он был вне Вас, то почему Вы решили что Он сейчас в Вас?
    Потому, что Он вне времени и пространства.
    К тому же - всемогущ.

  13. Вверх #213
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от SEVER-VS Посмотреть сообщение
    Любить врагов своих - это мазохизм и извращение,и пособничество темным силам.
    Нет. Пособничество темным силам, это злом за зло воздаяние, которое приводит только к еще большему злу.
    Злом зло не победить. Зло можно победить только любовью. Любовь - это то тепло, от которого тает даже самое ледяное сердце.
    Именно любить врагов своих - истинная любовь, которая однако недостижима самим человеком. Но которая становится реальностью с помощью Божией - Который и есть эта самая Любовь!
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

  14. Вверх #214
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Потому, что Он вне времени и пространства.
    К тому же - всемогущ.
    Я Ваше мнение знаю, НеМо. Меня мнение Богдана интересует. Потому что мне видится противоречие в его мыслях.
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

  15. Вверх #215
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966
    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    Я Ваше мнение знаю, НеМо. Меня мнение Богдана интересует. Потому что мне видится противоречие в его мыслях.
    Петрович, давай, всё-таки на "ты". Мы ж давненько уже втут?

  16. Вверх #216
    Nowhere voooMan Аватар для Verooona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Here, There and Everywhere
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,193
    Репутация
    5602
    Цитата Сообщение от SEVER-VS Посмотреть сообщение
    Любить врагов своих - это мазохизм и извращение,и пособничество темным силам.
    .
    Любить врага - это любить ближнего (ведь враг - твой ближний!) Враг всегда укажет тебе на твои недостатки, в отличие от друга, который может пожалеть твои нервы... Враги - наши учителя, и к ним надо прислушиваться! Иначе, откуда мы узнаем о тех чертах нашего характера, над которыми нам надо работать?
    С нами в жизни происходят исключительно две вещи - то, чего мы хотим, и то, чего мы боимся.
    ***
    "It matters not who you love, where you love, why you love, when you love, or how you love, It matters only that You love." - John Lennon
    ***
    "Christianity will go. It will vanish and shrink. I needn't argue about that; I'm right, and I will be proved right. We are more popular than Jesus now; I don't know which will go first -- rock'n'roll or Christianity." - John Lennon

  17. Вверх #217
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Петрович, давай, всё-таки на "ты". Мы ж давненько уже втут?
    Я за
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

  18. Вверх #218
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966
    Цитата Сообщение от Verooona Посмотреть сообщение
    Любить врага - это любить ближнего (ведь враг - твой ближний!) Враг всегда укажет тебе на твои недостатки, в отличие от друга, который может пожалеть твои нервы... Враги - наши учителя, и к ним надо прислушиваться! Иначе, откуда мы узнаем о тех чертах нашего характера, над которыми нам надо работать?

    Совершенно согласен. Это помехи свыше для того,
    чтобы совершенствовацца. Абсолютный эгоизм, как
    и абсолютный альтруизм - путь в никуда.

  19. Вверх #219
    Посетитель Аватар для SEVER-VS
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    387
    Репутация
    42
    ет. Пособничество темным силам, это злом за зло воздаяние, которое приводит только к еще большему злу.
    Злом зло не победить. Зло можно победить только любовью. Любовь - это то тепло, от которого тает даже самое ледяное сердце.
    Petrovich пардон конечно вы про что рассказываете ,даже на миры виртуальные как то не похоже .Если вам грубо и очень сильно дали по морде о какой любви может идти речь если высшая инстанция т.е. справедливость попрана ?При чем здесь любовь если нет справедливости.

    Враг всегда укажет тебе на твои недостатки, в отличие от друга, который может пожалеть твои нервы...
    А вы самостоятельно свои проблемы не видите?

  20. Вверх #220
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от SEVER-VS Посмотреть сообщение
    А вы самостоятельно свои проблемы не видите?
    А кто видит? ))
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...


Ответить в теме
Страница 11 из 55 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения