Результаты опроса: Кто или Что есть Бог?

Голосовавшие
78. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • просветлённое состояние души человека

    23 29.49%
  • Материальное существо

    6 7.69%
  • Нечто нематериальное, Светлый Разум

    57 73.08%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Отыщи Господа в себе!

Ответить в теме
Страница 7 из 55 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 1099
  1. Вверх #121
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    460
    Репутация
    27
    сила в том что у меня нет зависимостей, от которых ты испытаешь негатив, а я любовь, или равнодушие или юмор. или ты хочешь провериТь? я могу попробовать, над твоими детьми например.

    ХАХА немо, молодец, так держать))
    Последний раз редактировалось lexus2006; 04.04.2008 в 16:36.


  2. Вверх #122
    Nowhere voooMan Аватар для Verooona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Here, There and Everywhere
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,193
    Репутация
    5602
    Цитата Сообщение от lexus2006 Посмотреть сообщение
    сила в том что у меня нет зависимостей, от которых ты испытаешь негатив, а я любовь, или равнодушие или юмор. или ты хочешь провериТь? я могу попробовать, над твоими детьми например.

    ХАХА немо, молодец, так держать))
    Ты когда-нибудь видел, как бросается кошка или собака на того, кто пытается обидеть их потомство? Так что не советую (см. мой аватар). А то, что ты не такой уж независимый, так это точно! (а извиниться-таки придется)
    С нами в жизни происходят исключительно две вещи - то, чего мы хотим, и то, чего мы боимся.
    ***
    "It matters not who you love, where you love, why you love, when you love, or how you love, It matters only that You love." - John Lennon
    ***
    "Christianity will go. It will vanish and shrink. I needn't argue about that; I'm right, and I will be proved right. We are more popular than Jesus now; I don't know which will go first -- rock'n'roll or Christianity." - John Lennon

  3. Вверх #123
    Посетитель Аватар для IndigaRa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    174
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от lexus2006 Посмотреть сообщение
    это страх.... страх смерти... что там НИЧЕГО НЕТ И ТЫ ПРОСТО УМРЁШЬ и зря всё это время ты выгибалась для кого-то....

    поэтому ты оправдываешь смерть придумав что там что-то есть, дабы смерть была не такой страшной... ты нашла причины, придуманные чтобы умирать с любовью... слабая позиция, не лучше ожидать НИЧЕГО, просто забить на всё это и жить без иллюзий, или тебе сам БОГ сказал что это ЭТАП? кто говорит вам все подобные вещи про бога и проче... а? а вот кто - ТЕ ЖЕ ЛЮДИ.. не более того... кто сказал что они не подвережны сами внушению.. иллюзиям? они что ИДЕАЛЬНЫЕ чтобы вы им веровали? я вот таких очевидных вещей в вас не понимаю..
    Ты контекст слов другого вообще ловишь хоть иногда? Из тебя из самого страх такой прет, что эхо по всему форуму. Иллюзий ты не имеешь? А что есть твоя версия мира? Ты так перепуган, что закрылся от всего, обозвал это силой, все остальное слабостью - и не понимаешь "очевидных вещей". Ты и не поймешь, ты "законсервирован" от жизни, от отношений, от самого себя. Тебе говорят, что есть другой опыт, но нет - надо свести все к своей двухмерной картинке. Тебе там нравится - живи, воюй, чего слюной плеваться. Застревание в третьей матрице рождения по Грофу - это не предел развития, поверь мне.
    А насчет меня - я с собственной смертью и со страхами по этому поводу сталкивалась так близенько, что и не представляешь. И теряла многое и многих (было даже оптом). И про сущестование или несуществование Бога - я не знаю. Да и не имеет большого значения для меня реальность-нереальность загробной жизни. Это на мою жизнь здесь и сейчас не влияет.
    Для тех, кто в пути, думаю, это понятно. Для "стоячих" и уже пришедших к окончательным выводам обо всем - наслаждения плодами своих познаний.
    Горизонт - лишь видимость предела...

  4. Вверх #124
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    460
    Репутация
    27
    да уж, это безнадёжно, особенно женщин переучивать в возрасте... да ну, неблагодарное это дело)) ты главное гордись тем что ты такой опыт перенесла смертей вокруг тебя, это наверное круто, я просто... наверное такой негатив не притягиваю, а если и случится, ну и фиг с ним. у меня позиция чёткая, ты её не поймёшь, позиция простоты.

  5. Вверх #125
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966
    Недаром говорят, что простота хуже воровства %)

  6. Вверх #126
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    460
    Репутация
    27
    недаром говорят, будь проще и к тебе люди потянутся.

  7. Вверх #127
    Посетитель Аватар для IndigaRa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    174
    Репутация
    50
    Потянутся конешно. Прямо в очередь выстроятся. Ну кроме женщин в возрасте, конешно. Они непереучаемы.
    Горизонт - лишь видимость предела...

  8. Вверх #128
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966
    Цитата Сообщение от lexus2006 Посмотреть сообщение
    недаром говорят, будь проще и к тебе люди потянутся.
    Мы о разной простоте говорим.
    Первая - от необразованности и
    невоспитанности, а вторая - это
    свобода от комплексов и заморочек.
    Главное не перепутать.

  9. Вверх #129
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от lexus2006 Посмотреть сообщение
    недаром говорят, будь проще и к тебе люди потянутся.
    А мне кажется, что к таким как Вы, уважаемый Lexus2006, не потянутся. А ещё хочется верить, что то, что Вы излагаете, это надуманное, не настоящее, бравада. А если Вы действительно такой, каким себя изображаете, то мне искренне жаль Вас. Придёт день, когда Вас будет окружать пустота материальная, потому что эта пресловутая пустота и серость уже пустили корни в душе Вашей. "Что ненавистно тебе самому, того не делай никому!"(Книга Товита)
    Шалом увраха!

  10. Вверх #130
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    Это смело,Богдан,должна признаться.Вы пытаетесь найти и одновременно нас призываете к поиску.
    Как вы думаете, может так получиться, что пройдя путь поиска вы найдете именно то,что уже сущетвует вцелом и поймете,что то,что вы видите сейчас и как видите было лишь этапом пути? И гланое то, чсто вы искали может лежать на самой поверхности,ну какобычно..Вещи которые вы приобретали по ходу дела могут в конце концев вытолкнуть вас на единственно верный вариант.
    Я считаю одними из тяжелейших пороков и недугов человеческих -ленность ума и чёрствость сердца. Поэтому не даю "заплыть жиром" моему мозгу даже в вопросах религии. В Евангелие от Фомы сказано:"Пусть тот, кто ищет, не перестаёт искать до тех пор, пока не найдёт, и, когда он найдёт, он будет потрясён, и, если он потрясён, он будет удивлён, и он будет царствовать над всем". "Царствовать", я понимаю, как владеть истинным знанием, а не человеческими душами и телами.
    И я не принуждаю никого следовать моим советам. Предложение- это ведь не приказ! Даже в СССР говорили о свободе совести. Зачем же снова загонять кого-либо в рамки общепринятых догматов. Мне кажется, что в процессе многовековых теологических споров, борьбы за доказательство правоты и истинности своего видения Учения Христа, это Учение потеряло многое. Христианство из поразительного и удивительного по красоте и разнообразию учения, из великого движения к духовности и просветлению,превратилось в примитивную, выхолощенную государственную религию, утратившую своё истинное духовное и мистическое содержание.
    И может пусть не я, а кто-то другой, отыщет всё же свой "единственно верный вариант"?
    Шалом увраха!

  11. Вверх #131
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от lexus2006 Посмотреть сообщение
    ..... в этом моя сила, и ваша слабость.
    А не наоборот? Ведь Христос говорил, что "Царство Небесное силой берётся!" А Его Царство - это Царство Добродетели! Попробуйте, хватит ли у Вас сил простить незаслуженное оскорбление, сделать доброе незнакомому человеку, нуждающемуся в помощи? Так как - хватит? Есть ещё книга -"Книга Йешуа бен Сиррах". В ней говориться:"Не отказывай угнетённому, умоляющему о помощи, и не отворачивай лица своего от нищего!" И возьму на себя смелость перефразировать Владимира Высоцкого:"Может Вы не те книги в детстве читали"?
    Шалом увраха!

  12. Вверх #132
    Новичок Аватар для Вячеслав ОНМУ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    59
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от lexus2006 Посмотреть сообщение
    нет зависимости... ни от чего повторяю СЛОВЕСНОГО
    Лексус, обрати внимание на количество твоих сообщений на этом форуме. Само участие в нём есть полноценное свидетельство именно в словесной зависимости!
    Это вовсе не порок, его нет необходимости прятать, но сочиняя 350-ое сообщение на этом форуме, не стоит декларировать свой словесный аскетизм!

  13. Вверх #133
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966
    Цитата Сообщение от Богдан Раин Посмотреть сообщение
    "Царствовать", я понимаю, как владеть истинным знанием, а не человеческими душами и телами.
    Именно владеть знанием. Само по себе знание - есть балласт.
    и он будет царствовать над всем
    "Царствовать" - это подъём над своим эго.

  14. Вверх #134
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    661
    Репутация
    450
    Памфил Юркевич :
    1. «…Много нужно от нас самоотвержения, чтобы возвысить человека до той свободы духа, которая не от стихий приемлет истину, а от Бога»…
    2. «Все качества природы, которые создают ей привлекательность и красоту живого гармонического творения, не есть привилегией мертвой и не мыслящей материи, они существуют в точке встречи материи и духа»…
    -----
    И не напрасно Плутарх хуже безбожія ставит суевЂріе.

  15. Вверх #135
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от Nerto Посмотреть сообщение
    Памфил Юркевич :
    1. «…Много нужно от нас самоотвержения, чтобы возвысить человека до той свободы духа, которая не от стихий приемлет истину, а от Бога»…
    С этим нельзя не согласиться. Но ведь во многих религиях одной из основных заповедей является:" Не делай другому того, чего не желаешь себе самому!" Поэтому я думаю, что возвышение, просветление и преображение духовные, а, следовательно, принятие истины от Бога невозможны без придерживания Заповедей о "любви к ближнему, как к себе самому" и любви к Господу всей душой, всем сердцем и умом. Поэтому в своих духовных и мистических практиках мы должны приблизиться к осознанию священного единства с Богом, который в нас и который имеет на каждого определённое намерение. И отвергаться от себя самого надо, но так, чтобы это самоотвержение было во благо другим, а не привело к уходу в себя и к безмолвному созерцанию творящегося вокруг. Ведь если рассмотреть внимательно, без ложного благолепия историю церкви, то видно, что только единицы из сотен тысяч, только сильные личности из миллионов обезличенных избирали аскетический путь к просветлению и избавлению сознательно и обдуманно. Отказываясь от материальных благ для себя, в тоже время старались помочь обездоленным и нищим. Страдали не во имя самого страдания, а для облегчения страданий других. Первые монастыри и их основатели – свидетельства тому. Но как много потом влилось в ряды истинно верующих тунеядцев, приспособленцев, нахлебников, искавших не духовного спасения, а укрытия от трудностей бытия, необходимости заботиться о своих близких, престарелых родителях, да и о пропитании для себя самого. Считалось, что чем больше вериг и цепей ты напялил на своё измождённое тело, чем больше ты истязаешь свою плоть, тем ближе к Богу ты становишься. Такой путь к спасению порождал бездумность и леность ума, заменяя собой истинную христианскую добродетель. В результате, в мире воцарились лицемерие, ханжество, невежество и отупение. А что мы имеем сегодня? Мы говорим – Аллах, Будда, Яхве, Элохим, но ведь это всего лишь имена, а Бог один - Светлый Разум. Некто, кого нам не дано осмыслить и осязать. И каждый живущий должен придти к нему сам, по дороге, начертанной для него одного, а не под чьим-то нажимом. Не из страха перед пытками и кострами, на которых сгорели тысячи гениев из-за желания постичь и найти истину, которая укрыта надёжно Апостольской Церковью. А придти разумом, сердцем, душой, словами и делами, не показными, наигранными и лицемерными, а правдивыми. Наполнить этот мир человеколюбием, миролюбием, добродетелью, всепрощением, завещанными нам самым великим Человеком и Учителем, сумевшим побороть свои грехи и слабости и соединиться с Богом нравственно. Быть Сыном Божьим не трудно, ведь он рождён уже безгрешным. Гораздо более сложнее и тем достойней стать человеком, усмирившим свои пороки и пагубные страсти, и прожить честно и праведно, соблюдая простые истины о любви к ближнему, о величии души и помнить, что Вера без дел мертва!
    Шалом увраха!

  16. Вверх #136
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2017
    Цитата Сообщение от Богдан Раин Посмотреть сообщение
    Зачем же снова загонять кого-либо в рамки общепринятых догматов. ////////////// И может пусть не я, а кто-то другой, отыщет всё же свой "единственно верный вариант"?
    Если следовать вашей логике, то эта тема ваш всплеск эмоций, нкопленных в сердце ,но мы не можем и не должны принимать ваше мировозрение, ваши находки в плане духовной практики так как "каждый должен искать свой единственно верный вариант" и кстати говоря тут много есть людей, которые стоят на определенной догматической платформе и уже считают что их вариант единственно верный.
    В таком случае мы можем закрывать тему и более не обсуждать то, что возможно только для вас, имея каждый свое.
    Вот я , например, уверена, что отыскала этот вариант.
    Спасибо, вы выплеснули искренне то, что у вас на душе- я всегда сторонник этого.
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  17. Вверх #137
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    Если следовать вашей логике, то эта тема ваш всплеск эмоций, нкопленных в сердце ,но мы не можем и не должны принимать ваше мировозрение, ваши находки в плане духовной практики так как "каждый должен искать свой единственно верный вариант" и кстати говоря тут много есть людей, которые стоят на определенной догматической платформе и уже считают что их вариант единственно верный.
    В таком случае мы можем закрывать тему и более не обсуждать то, что возможно только для вас, имея каждый свое.
    Вот я , например, уверена, что отыскала этот вариант.
    Спасибо, вы выплеснули искренне то, что у вас на душе- я всегда сторонник этого.
    Я много раз писал, что не навязываю своё видение никому. О том, что "каждый должен искать свой единственно верный вариант". Зачем же кому-то принимать именно мои духовные практики? Я и предлагал идти каждому своим путём. Это основная идея моего первого письма. И не моя вина, что в процессе дискуссии об этом немного забыли. Я рад, искренне рад за Вас и за всех, кто стоит на твёрдой догматической платформе, нашедших свой вариант! О себе, к сожалению, пока сказать этого не могу. Стараясь жить по заповеди:"Что ненавистно тебе самому, того не делай никому!" - я ищу, не успокаиваюсь на уже найденном и понятом, потому что этого так мало. Но верю в слова :"Пусть тот, кто ищет, не перестаёт искать до тех пор, пока не найдёт, и, когда он найдёт, он будет потрясён, и, если он потрясён, он будет удивлён..." Тема, открытая мною, конечно, несколько эмоциональна, но это не секундный всплеск эмоций, не истерический выкрик, а нечто, основанное на пережитом, вымученное, идущее из сердца, поэтому и не обошлось без некоторого надрыва.
    Шалом увраха!

  18. Вверх #138
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2017
    Цитата Сообщение от Богдан Раин Посмотреть сообщение
    Тема, открытая мною, конечно, несколько эмоциональна, но это не секундный всплеск эмоций, не истерический выкрик, а нечто, основанное на пережитом, вымученное, идущее из сердца, поэтому и не обошлось без некоторого надрыва.
    Не думайте,пожалуйста, я не ерничаю.
    и никто ж не говорит ни о какой истерике-вы эмоциональны -факт, ну и ладно.
    откровенно говоря- по вашему получается, что сколько людей столько и мнений и вы готовы принять и согласиться с каждым, но при этом начили разговор с критики православия- а я православная и не считаю, что живая вера в ПЦ утрачена-я ее встречала реально и она действительно красива.По логике вещей-вы должны согласиться со мной- ведь это мой "единственно верный вариант" и уж поверьте тоже не с "пьяной ноги вступивший"
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  19. Вверх #139
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966
    Где была критика православия?

  20. Вверх #140
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2017
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Где была критика православия?
    ну НЕМО, ну почитайте посты ,

    ну вот из последних" Считалось, что чем больше вериг и цепей ты напялил на своё измождённое тело, чем больше ты истязаешь свою плоть, тем ближе к Богу ты становишься. Такой путь к спасению порождал бездумность и леность ума, заменяя собой истинную христианскую добродетель. В результате, в мире воцарились лицемерие, ханжество, невежество и отупение". И Т.Д.
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!


Ответить в теме
Страница 7 из 55 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения