Результаты опроса: Существует ли практика установки знаков с целью сбора штрафов?

Голосовавшие
790. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да. И гаишники хотят кушать.

    298 37.72%
  • Да. Государству нужны деньги.

    39 4.94%
  • Варианты 1 и 2.

    390 49.37%
  • Нет.

    63 7.97%

Тема: Флудильня на тему: дорожные знаки, разметка и светофоры

Закрытая тема
Страница 209 из 1000 ПерваяПервая ... 109 159 199 207 208 209 210 211 219 259 309 709 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,161 по 4,180 из 19985
  1. Вверх #4161
    Живёт на форуме Аватар для ymtek4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,727
    Репутация
    1797
    Цитата Сообщение от flare Посмотреть сообщение
    Вадим Черный убежден, что ул.Дерибасовскую необходимо открыть для автомобильного движения, так как улица полностью предназначена для движения автотранспорта, и раньше не была закрытой, а после преобразования ее в пешеходную зону, в центре образовались пробки из-за перенаправления автомобильных потоков.
    Заодно открыть движение на Греческой площади!


  2. Вверх #4162
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    http://odessa.comments.ua/news/2011/03/25/135302.html -

  3. Вверх #4163
    Не покидает форум Аватар для multik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,492
    Репутация
    2094
    Цитата Сообщение от murzilla77 Посмотреть сообщение
    Заодно открыть движение на Греческой площади!
    Кстати, Греческая площадь... Я, кажется, пропустил этот шедевр )) А что там сейчас надо делать при движении от Екатирининской к Преображенской? Сегодня застопорил движение в поисках, как же на этот знак "Только Направо" я должен ехать...
    Я никогда не видел фильмов про роботов, чтобы робот был пьяный

  4. Вверх #4164
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Тутти Фрутти Посмотреть сообщение
    Да, раньше по Дерибасовской троллейбус ходил )))
    И я в нем ездил. Ну и что? Давайте представим что Арбат откроют для движения?
    Это будет то же самое что на куске от Ришельевской до Екатериненской - парковка елочкой в 2 ряда и проехать практически нереально
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  5. Вверх #4165
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,146
    Репутация
    3600
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    И я в нем ездил. Ну и что? Давайте представим что Арбат откроют для движения?
    Это будет то же самое что на куске от Ришельевской до Екатериненской - парковка елочкой в 2 ряда и проехать практически нереально
    и я тоже ездила, если там, не приведи, ттт, откроют, то это будет не движение, а парковка, начнут на газоне в горсаду парковаться, т.к. перед горсадом пока нет летних площадок

  6. Вверх #4166
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    365
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от nerazborchivo Посмотреть сообщение
    провёл 2 часа на Канатной корнер Матросова из-за уперевшегося мне в бампер юнца. я ехал со стороны шевч.РОВД в сторону Гамарника. мнения проезжающих разделились, но основным аргументом была ссылка на Ваше выступление по ТВ о том, что знаки действуют с 28/03.
    Время действия каждого знака указано на табличке под ним. Если таблички нет, то знак действует. Обычно, запрещающие знаки действуют сразу, а разрешающие через две недели.

  7. Вверх #4167
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от Тутти Фрутти Посмотреть сообщение
    Да, раньше по Дерибасовской троллейбус ходил )))
    Троллейбус №1 (В кадр случайно попала волга Первого секретаря )
    Сейчас так пусто, к сожалению, не будет - а будет БЕДА !
    Изображения

  8. Вверх #4168
    Посетитель Аватар для Шаррапов
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    217
    Репутация
    29
    Поставили светофор перед пешеходным переходом на Водопроводной, возле автостанции.
    Непонятные знаки появились на греческой улице, сли подъезжать к афинам со стороны преображенской стоит знак только налево, но налево это якобы по новой бетонной дороге, к которой даже подехать нельзя из-за припаркованных машин, а дальше уже стоит кирпич, т.е. справа афину объезжать нельзя.

  9. Вверх #4169
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    365
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от napTu3aH Посмотреть сообщение
    Балковская-Дальницкая опять светофор не работал
    Там все время необычные перепады напряжения, не справляется стабилизатор.

  10. Вверх #4170
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    365
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от job2001 Посмотреть сообщение
    И пешеходы на переходе через Шевченко теперь сдают тест на скорость передвижения.
    Никто не отменял нормы продолжительности пешеходной фазы в зависимости от ширины дороги. Они рассчитаны под скорость пешехода 3.6 км/ч

  11. Вверх #4171
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    365
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от BaRRmaley Посмотреть сообщение
    (см. аттач, Старосенная площадь) надо бы убрать зазор в противопехот.. пешеходном заборчике слева от проезжей части.
    Там выламывают турникеты. Вероятно, это делает рынок.

  12. Вверх #4172
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    [QUOTE=Шаррапов;19084122]Поставили светофор перед пешеходным переходом на Водопроводной, возле автостанции.

  13. Вверх #4173
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    365
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от AndrewSh Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, а что станет с движением по двусторонней Канатной, когда по Вашему совету туда откроют выезд/въезд из Чудо-города?

    Почему нельзя решить проблему Слепнева просто открыв обратно поворот Гагарина - СФ в сторону города?
    В Чудо-городе ничтожно малое количество квартир, по меркам города.

    На Среднефонтанской просто некуда вклиниться, плотный поток.

  14. Вверх #4174
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    365
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от BrdUA Посмотреть сообщение
    Где в одном месте собраны все изменения сделанные и планы?
    В плановом отделе СМЭП )
    Сейчас они будут публиковаться на сайте горсовета, и еще несколько компаний получает эту информацию для своих электронных карт.

  15. Вверх #4175
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    365
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от flare Посмотреть сообщение
    А кто знает что нужно для установки "лежачего полицейского" в дворовом проезде и сколько это стоит?
    Если соседи не будут стучать на вас в специнспекцию, то ставьте себе спокойно. Если будут писать, то в теории мы их демонтируем. На практике, на это нет бензина.

  16. Вверх #4176
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    70
    Репутация
    24
    А у меня есть предложение:
    Поставьте знак главная дорога - Генуэзская угол Посмитного
    Увеличьте время зеленого сигнала светофора на Канатной угол Пироговской ,Канатной угол Гагарина ,Канатная угол Гамарника,хотя я его вообще считаю там от части бесполезным
    И попробуйте эксперимент на Филатова угол Космонавтов :
    1.5 минуты направление в зеленом свете едущим по Космонавтов - едущим с Филатова и пешеходам красный
    1,5 минуты направление в зеленом свете едущим по Филатова- едущим с Космонавтов и пешеходам красный
    и 1.5 минуты направление в зеленом свете только для пешеходов - с Космонавтов и Филатова красный сигнал светофора

    Я был в курортном городе где эта система работает по сей день и круглогодично - работает на все 100 %
    Если этот вариант со светофором не устроит то вариант передвинуть пешеходную зону дальше светофоров,потому что если ехать со стороны Филатова по Космонавтов,то в основном едущие в правом ряду ,едут прямо и направо,если кто-нибудь из первых поворачивает пропуская пешехода, то происходит затор,частично облегчит ситуацию если перенести пешеходный переход- соответсвенно уже 2 машины смогут занять 2 полосы и затор по правой полосе уменьшится ,так как машину вместо одного ряда увеличат до 2 рядов разгрузив большую часть улицы

  17. Вверх #4177
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    611
    В.Черный
    Скажите пожалуйста, а что можно сделать с соседями, которые понаставляли себе юнипаркеры во дворах, чтобы забить место под свою машину? Имеет смысл куда-то писать или нет?

  18. Вверх #4178
    Не покидает форум Аватар для multik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,492
    Репутация
    2094
    Цитата Сообщение от Klevas Посмотреть сообщение
    В.Черный
    Скажите пожалуйста, а что можно сделать с соседями, которые понаставляли себе юнипаркеры во дворах, чтобы забить место под свою машину? Имеет смысл куда-то писать или нет?
    http://www.odessa.ua/ru/acts/committee/21751
    Пишите в инспекцию по благоустройству, ссылайтесь на данное распоряжение, требуйте у инспекции - уведомить СМЭП, а у СМЭПа - провести демонтаж.
    Я никогда не видел фильмов про роботов, чтобы робот был пьяный

  19. Вверх #4179
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    365
    Репутация
    94
    По открытию Дерибасовской от Екатерининской до Преображенской вопрос реально не стоит, это просто мое мнение. Неудобства водителям от этого запрета совершенно не адекватны результатам для пешеходов - тем более, что там очень широкий тротуар.

  20. Вверх #4180
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от В.Черный Посмотреть сообщение
    По открытию Дерибасовской от Екатерининской до Преображенской вопрос реально не стоит, это просто мое мнение. Неудобства водителям от этого запрета совершенно не адекватны результатам для пешеходов - тем более, что там очень широкий тротуар.
    Заметьте, здесь пишут, в основном, водители. Если уж они против, то про пехоту и говорить нечего... Помните как у классиков "на Дерибасовскую ходят медленно, постепенно...". Лучше такие мнения держать при себе - не дай Бог, реализуют.


Закрытая тема
Страница 209 из 1000 ПерваяПервая ... 109 159 199 207 208 209 210 211 219 259 309 709 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения