Результаты опроса: Существует ли практика установки знаков с целью сбора штрафов?

Голосовавшие
790. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да. И гаишники хотят кушать.

    298 37.72%
  • Да. Государству нужны деньги.

    39 4.94%
  • Варианты 1 и 2.

    390 49.37%
  • Нет.

    63 7.97%

Тема: Флудильня на тему: дорожные знаки, разметка и светофоры

Закрытая тема
Страница 109 из 1000 ПерваяПервая ... 9 59 99 107 108 109 110 111 119 159 209 609 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,180 из 19985
  1. Вверх #2161
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,811
    Репутация
    5218
    Вот это меня и удивляет. Чтоб не тормозить поток, нужно увеличить собой количество поворачивающих на Артиллерийскую? Чтоб не тормозить поток при пересечении, нужно увеличить собой пробку к/от Мечникова? А в непробочное время зачем этот цирк? Поднимает продажи бенза?


  2. Вверх #2162
    Живёт на форуме Аватар для donich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,953
    Репутация
    1596
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Разворачивался с левой, только не от осевой, а сместился ближе к правой полосе, для замаха. Потом пришлось пропускать из Высокого, для левой полосы (сзади меня) получилась непонятка. Если бы они сразу знали, что я хочу развернуться, там места всем хватит.
    Вот именно поэтому лучше проехаться дальше по Высокому (чем ждать и пропускать) и развернуться на Мечникова. И непоняток не возникнет и по времени выйдет то же самое.

  3. Вверх #2163
    Живёт на форуме Аватар для --Stas--
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,247
    Репутация
    607
    Если у них вот уже сейчас нет 2 у.е. на лампочку, то откуда возьмется наверно минимум 50 у.е. на светодиодную панель?

  4. Вверх #2164
    Постоялец форума Аватар для none
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,844
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от Клим Чугункин Посмотреть сообщение
    2. Улица Транспортная перестала быть привлекательна для транзитного транспорта. Не смотря на то, что при заезде со Среднефонтанской на Транспортную висит "бублик", но все как-то плевать хотели на него. А ведь это ж жилая улица...
    А я живу на Слепнёва и количество машин там увеличилось в разы.

  5. Вверх #2165
    Посетитель Аватар для Клим Чугункин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    321
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от none Посмотреть сообщение
    А я живу на Слепнёва и количество машин там увеличилось в разы.
    Ну тут могу только посочувствовать... но всё же на Слепнёва дома стоят подъездами во двор. Хотя, понимаю, что вам от этого не легче...
    Born stupid? Try again!

  6. Вверх #2166
    Частый гость Аватар для zukoc
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    948
    Репутация
    271
    Прогавили метро, теперь будем стоять в пробках или вообще на приколе(бенз 95 в соседней ветке На каких АЗС с 14 числа до 11.7 грн/литр )
    Чернышевского нужно давно открывать, а они всё оптимизируют "тришкин кафтан".
    Последний раз редактировалось zukoc; 11.03.2011 в 12:33.

  7. Вверх #2167
    Живёт на форуме Аватар для ymtek4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,735
    Репутация
    1802
    Цитата Сообщение от zukoc Посмотреть сообщение
    Чернышевского нужно давно открывать, а они всё оптимизируют "тришкин кафтан".
    Вы хотите увидеть второй Дальницкий переезд с постоянно опущенным шлагбаумом?

  8. Вверх #2168
    Постоялец форума Аватар для none
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,844
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от zukoc Посмотреть сообщение
    Прогавили метро, теперь будем стоять в пробках или вообще на приколе(бенз 95 в соседней ветке На каких АЗС с 14 числа до 11.7 грн/литр )
    Народ чуть меньше ездить начнёт, СМЭП отрапортует, что пробки победили.

  9. Вверх #2169
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    151
    Репутация
    45

    По умолчанию Сон разума рождает чудовищ...

    Транспортную развязку Ж/Д вокзал-Среднефонтанская-Краснова-Толбухина проектировали и строили еще в СССР. Именно, проектировали, а не рисовали как бог на душу положит! Это же относится и к расширению Черноморской дороги в свое время.
    К чему это я? А к тому, что тем чем сейчас занимается СМЭП в лице В.Л. Черного, на самом деле никакого конструктивизма(это чтоб не материться) не несет!
    ИМХО!
    З.Ы. Если растет пивной животик, а пальтишко старое? Правильно, пару раз можно перешить пуговки. А когда перестанет сходиться, куда пуговки шить будем. А? на пузо?
    З.Ы.Ы. И от пива никто не откажется...

  10. Вверх #2170
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Цитата Сообщение от minimum Посмотреть сообщение
    Транспортную развязку Ж/Д вокзал-Среднефонтанская-Краснова-Толбухина проектировали и строили еще в СССР.
    И какое тогда было движение? Кто тогда знал, что советская власть закончится и можно будет покупать машины всем?

    А товарищ Деволан вообще чисто "по-военному" подошел к плану города, т.е. для галочки. Его попросили и он, долго не думая, нарисовал клеточки на краю берега (от порта до нынешнего вокзала) и "сдал заказ". Маладца! Что сказать? Тоже думал, что на лошадках еще долго будут ездить.
    Даже не думал о вероятном увеличения города за пределы 10 кварталов. С тех пор и имеем вокзал в центре города и город в кольце железной дороги, что с точки зрения обороны просто мечта для оккупанта -- город блокируется мгновенно и фактически сам себя уже закрыл.

    Вот что значит поручать разработку стратегических планов не специалисту, а тому, кто сейчас на дежурстве. Тогда дежурил Деволан. Нарисовал планчик, как мог, лишь бы сдыхаться, сдал смену, ключи следующему и пошел домой... (там жаркое стынет, телевизор, пиво холодное...)
    А мы теперь в пробках стоим.

    Город, как сосиски, перетянут в трех местах.

    Сейчас, например, хорошо бы выкинуть за кольцевую все госструктуры, как это делают в Европе. Пусть чиновники катаются не в потоке, а за город (все равно там живут) и там работают в построенном "городке". И народу, и им так удобнее -- все госслужбы в одном месте (в разных смыслах), и транспортные потоки не пересекаются. Уже будет легче.

    Офисные высотки не строить в центре, чтобы не создавать нагрузку на дороги.

    Тут надо либо комплексно и с умом, либо лучше никак, чем так, как есть...
    Последний раз редактировалось translator; 11.03.2011 в 13:21.

  11. Вверх #2171
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    38
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Клим Чугункин Посмотреть сообщение
    Знаете... хоть я и считаю эти нововведения абсурдом, но я как человек живущий в этом районе скажу, что мне они нравятся. И на то есть несколько причин:
    1. Теперь пробка сместилась к Бреуса и мне вечером легче доехать до дома. Приходится правда заворачивать на Артиллерийскую и там разворачиваться, но это фигня по сравнению со стоянием в пробке от Чумки.
    2. Улица Транспортная перестала быть привлекательна для транзитного транспорта. Не смотря на то, что при заезде со Среднефонтанской на Транспортную висит "бублик", но все как-то плевать хотели на него. А ведь это ж жилая улица... там жилые подъезды выходят прямо к дороге, а тротуаров для пешеходов там нет впринцыпе (его заняли стоянкой) и пешеходы идут прямо по дороге. А если надо проехать со Среднефонтанской на Водопроводную, то проще ехать по Артиллерийской, чем трястись по Транспотрной... а больше всё равно никуда и нельзя...
    А как теперь ВЫЕЗЖАТЬ с Транспортной на Черёмушки и Бл. Мельницы и далее ? Объезжать с разворотом на Мечникова или дворами через Среднефонтанскую и Адмиральский ? И множить пробки в этих направлениях ?

    Так теперь просто нет выбора и придётся таки проезжать через дворы на Среднефонтанскую, потому, что до Мечникова ползти, чтобы там развернуться - этого вообще нормальным умом не понять. Мне надо проезжать до Бреуса, а теперь придётся дымить по микрорайону. и объезжать аж через Адмиральский.

    Я теперь буду самым активным агитатором против ЭТОГО ФАШИСТСКОГО МЭРА!!! Рыба гниёт с головы, а короля - делает свита !!!

    Нас лишают ЕДИНСТВЕННОГО левого поворота и прямого проезда !!! Просто загоняют в угол !!!
    Последний раз редактировалось roman-uhf; 11.03.2011 в 13:30.

  12. Вверх #2172
    Частый гость Аватар для zukoc
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    948
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от murzilla77 Посмотреть сообщение
    Вы хотите увидеть второй Дальницкий переезд с постоянно опущенным шлагбаумом?
    Я уже не раз писАл о небходимости открытия этого направления , но не через переезд, а подземкой!
    Ведь смогли же вырыть подземный пешеходный переход под КК?
    Этот проект уже озвучивался Горисполкомом ещё в 2004 году.
    Денег как всегда нет.

    Вот как мэрия работала в 2006 году:
    http://www.odessa.ua/ua/acts/committee/4915/
    Всё открыто, общественность могла ознакомиться с планами реорганизации.
    Сейчас: тихо, ша, мы едем в США...

    Цитата: ПРИМЕЧАНИЯ

    4. Вместо ул. Транспортная предлагаем использовать ул. Артиллерийскую. Рассмотреть вопрос расширения проезжей части ул. Артиллерийская с доведением до четырёх полос движения транспорта в обоих направлениях за счет парка с перенесением автостоянки и АЗС.
    Последний раз редактировалось zukoc; 11.03.2011 в 13:35.

  13. Вверх #2173
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Цитата Сообщение от zukoc Посмотреть сообщение
    Я уже не раз писАл о небходимости открытия этого направления , но не через переезд, а подземкой! Денег как всегда нет.
    Если по уму, то вокзал должен быть там, где его предполагает нынешний Генплан, т.е. на Заставе.
    А подкоп гораздо дешевле было сделать еще при укладке рельс.
    Но кто ж тогда думал? Кто у нас вообще думает о том, что будет через 2 часа? Помните, «пилите, Шура, пилите»... Куда тут отвлекаться? А пилили при любой власти.

  14. Вверх #2174
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,811
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от translator Посмотреть сообщение
    Сейчас, например, хорошо бы выкинуть за кольцевую все госструктуры, как это делают в Европе. Пусть чиновники катаются не в потоке, а за город (все равно там живут) и там работают в построенном "городке". И народу, и им так удобнее -- все госслужбы в одном месте (в разных смыслах), и транспортные потоки не пересекаются. Уже будет легче.
    Возле этих структур знаки снять не могут, а Вы их из центра выселить хотите! Им просто обеспечат прямой полет Центр-Пригороды.

  15. Вверх #2175
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Возле этих структур знаки снять не могут, а Вы их из центра выселить хотите! Им просто обеспечат прямой полет Центр-Пригороды.
    Пусть их хотя бы соберут в одну точку. Например, налоговая Приморского района размазана по 5 адресам от Музкомедии до Молдаванки через центр. И они же все снуют туда-сюда по улицам, а могли бы по одному коридору ходить!

  16. Вверх #2176
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,811
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от translator Посмотреть сообщение
    Если по уму, то вокзал должен быть там, где его предполагает нынешний Генплан, т.е. на Заставе.
    А подкоп гораздо дешевле было сделать еще при укладке рельс.
    Так есть уже подкоп Север-Юг. Там следующие проблемы. Пилят-пилят...

  17. Вверх #2177
    Частый гость Аватар для zukoc
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    948
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Возле этих структур знаки снять не могут, а Вы их из центра выселить хотите! Им просто обеспечат прямой полет Центр-Пригороды.
    Когда началась реконструкция Мечникова и Мясоедовской, вопрос о возобновлении движения мимо Ильичёвского РОВД был решён в шесть секунд.

  18. Вверх #2178
    Частый гость Аватар для zukoc
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    948
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Так есть уже подкоп Север-Юг. Там следующие проблемы. Пилят-пилят...
    Там проблемы с выделением компенсации людям по ул. Туристская за снос частных домовладений. Народ, который прожил там более 30 лет не хочет втискиваться в квартиры, а суммы компенсаций сегодня таковы, что выдать их единовременно нереально....

  19. Вверх #2179
    Живёт на форуме Аватар для ymtek4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,735
    Репутация
    1802
    zukoc
    Дело в том, что после 2006 года на Одесской ж.д. сменилось руководство, которое не спешит финансировать наряду с городом проект подземки. Очень много вопросов по отселению лиц, проживающих в домах по ул. Чернышевского. К тому же не до конца завершен проект подземки на участке магистрали Север-Юг в районе плафтформы Поездная.

  20. Вверх #2180
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    38
    Репутация
    16
    Это всё мы помним - и про Туристскую, и про генплан... .
    Но сейчас нас загоняют в угол совершенно бессмысленной ситуации, когда просто нет НИКАКОГО разумного выбора по перекрёстку Люстдорфской, Транспортной и Чернышевского.


Закрытая тема
Страница 109 из 1000 ПерваяПервая ... 9 59 99 107 108 109 110 111 119 159 209 609 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения