Результаты опроса: Существует ли практика установки знаков с целью сбора штрафов?

Голосовавшие
790. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да. И гаишники хотят кушать.

    298 37.72%
  • Да. Государству нужны деньги.

    39 4.94%
  • Варианты 1 и 2.

    390 49.37%
  • Нет.

    63 7.97%

Тема: Флудильня на тему: дорожные знаки, разметка и светофоры

Закрытая тема
Страница 159 из 1000 ПерваяПервая ... 59 109 149 157 158 159 160 161 169 209 259 659 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,161 по 3,180 из 19985
  1. Вверх #3161
    Постоялец форума Аватар для Жора с Адесы
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,340
    Репутация
    530
    Цитата Сообщение от Anna-Anna Посмотреть сообщение
    не знаю, что это будет, и как там настроят светофор, ведь теперь при повороте налево надо будет пропускать встречку
    Скорее всего оставят как есть, там встречка имеет "свой" зеленый, отдельный от потока, поворачивающего налево (на Б.Арнаутскую).
    Не говорите что мне делать и я не скажу, куда Вам идти ;)


  2. Вверх #3162
    трубокур-анархист Аватар для Сергун
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - mother
    Сообщений
    4,922
    Репутация
    3262
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    А если на Артиллерийской х Краснова картонную стрелку направо ?
    Нах... там по Артиллерийской и так по 20 минут стоим, тока стрелки и не хватает...
    - Неплохо стреляешь. Где это ты научился?
    - По самоучителю.©

  3. Вверх #3163
    Постоялец форума Аватар для Жора с Адесы
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,340
    Репутация
    530
    От жеш блин жиш!!!
    "Ну что бы ещё придумать, чтобы автомобилисты задолбались!"- в очередной раз подумал бывший (или не бывший анархист) Чёрный и придумал очередную схему перевешивания знаков и светофоров.
    С каждым днём всё "интереснее"!!!
    Сори за флуд...
    Не говорите что мне делать и я не скажу, куда Вам идти ;)

  4. Вверх #3164
    Живёт на форуме Аватар для dementiy0476
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,288
    Репутация
    3908
    Цитата Сообщение от Жора с Адесы Посмотреть сообщение
    От жеш блин жиш!!!
    "Ну что бы ещё придумать, чтобы автомобилисты задолбались!"- в очередной раз подумал бывший (или не бывший анархист) Чёрный и придумал очередную схему перевешивания знаков и светофоров.
    С каждым днём всё "интереснее"!!!
    Сори за флуд...
    Е покращення, а е ще и "оптимизация трансп. потоков)))

  5. Вверх #3165
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от Жора с Адесы Посмотреть сообщение
    А вот с Хмельницкого на Старопортофранковскую таки низзя!
    А куда же можно ? Даже одна машинка, уехавшая с постоянно забитой М.Арнаутской (неважно, налево или направо - ведь там одностороннее, встречняка нету), разгружает поток. Что, опять сработал суперкомпьютер ? ИДИОТЫ !!!
    Гайцев уже наверное не хватает на новые засады "за левымы углами" - скоро будет дополнительный набор (может даже вернут женский взвод ). Раньше знак "40" выпрашивали у начальства к свадьбе сына, теперь становись за любым поворотом и работай ...

  6. Вверх #3166
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение
    Нах... там по Артиллерийской и так по 20 минут стоим, тока стрелки и не хватает...
    Так ведь тот, кому надо на Краснова все равно стоит вместе с Вами на Артилл., но он еще и делает вместе с Вами дебильный круг через СФП, а потом еще стоит в аппендиците возле мойки. А за это время он мог уже быть на Толбухина (ИМХО)

  7. Вверх #3167
    трубокур-анархист Аватар для Сергун
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - mother
    Сообщений
    4,922
    Репутация
    3262
    Не, друг, тут всё по честному, попадать на бенз и на время все вместе, мы ведь одесситы...
    - Неплохо стреляешь. Где это ты научился?
    - По самоучителю.©

  8. Вверх #3168
    Постоялец форума Аватар для Олежка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,048
    Репутация
    1252
    А наш владыка дорожного движения на учёте нигде не состоит?Здравомыслящий человек такого делать не будет
    Иду в поход - два ангела вперед, Один душу спасает, другой тело бережет...

  9. Вверх #3169
    Живёт на форуме Аватар для gantalay
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,970
    Репутация
    1855
    Цитата Сообщение от Жора с Адесы Посмотреть сообщение
    Поворот с Мечникова на Б.Хмельницкого сегодня точно не был запрещен. Висел знак задолго до перекрёстка и прямо перед ним. К тому же на светофоре висела стрелка направо.
    P.S. Видно плохо, но всё же...
    тут упокоили, а то я думал что Маразм крепчал
    Цитата Сообщение от Жора с Адесы Посмотреть сообщение
    А вот с Хмельницкого на Старопортофранковскую таки низзя!
    а вот тут он окреп, и как теперь с богда попасть на автовокзал?
    хотя идею Черного я понял
    едим на Мюарнаудскую, доесжаем до Заславского (вроде так называется) выходим на Б.арнаудскую (если получится) и прямо на автовокзал
    тока эта схема нече не решит поток то на М. Арнаудскую не уменьшится а увеличится, а пробка на ней дай боже

  10. Вверх #3170
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,811
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от AndrewSh Посмотреть сообщение
    Вот объясните мне логику:
    1. Закрыли поворот с Гагарина на СФ в сторону города.
    2. Возрос поток на Слепнева.
    3. Для уменьшения потока сделали Канатную двусторонней.

    Почему пункт 3 выглядит именно так? Почему нельзя опять открыть поворот на площади? Там же можно _красиво_ сделать, чтоб реально больше машин могло уйти в сторону города никому не мешая...
    Через площадь ещё ехали те, кто поворачивали налево на Транспортную (по модно-гисовскому - Черепановых). Или вообще терялись во двор до перекрёстка. Сейчас там поворота налево нет. Какая разница, попасть в две полосы СФ только со Слепнёва или и с Слепнёва и с СФП? Всё равно дальше двухполосное горло СФ.

  11. Вверх #3171
    Постоялец форума Аватар для Олежка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,048
    Репутация
    1252
    Цитата Сообщение от gantalay Посмотреть сообщение
    хотя идею Черного я понял
    едим на Мюарнаудскую, доесжаем до Заславского (вроде так называется) выходим на Б.арнаудскую (если получится) и прямо на автовокзал
    тока эта схема нече не решит поток то на М. Арнаудскую не уменьшится а увеличится, а пробка на ней дай боже
    Заславского очень узкая улочка!,да и потом повернуть на Б.Арн очень сложно,т.к перед тобой будет стоять пару машин,которые едут дальше по Заславского,пропуская поток по Б.Арн.,а поток там плотный!
    Иду в поход - два ангела вперед, Один душу спасает, другой тело бережет...

  12. Вверх #3172
    трубокур-анархист Аватар для Сергун
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - mother
    Сообщений
    4,922
    Репутация
    3262
    и как теперь с богда попасть на автовокзал?
    На Прохоровскую, потом через сквер на Разумовскую и на право, пока не запретили...
    - Неплохо стреляешь. Где это ты научился?
    - По самоучителю.©

  13. Вверх #3173
    Живёт на форуме Аватар для gantalay
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,970
    Репутация
    1855
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Через площадь ещё ехали те, кто поворачивали налево на Транспортную (по модно-гисовскому - Черепановых). Или вообще терялись во двор до перекрёстка. Сейчас там поворота налево нет. Какая разница, попасть в две полосы СФ только со Слепнёва или и с Слепнёва и с СФП? Всё равно дальше двухполосное горло СФ.
    а потом однополосное Шмидта

    возможно физику в школе хорошо в его годы преподавали

    если с более широкой трубы пустить жидкость в более узкую, то скорость потока увеличится, правда пропускная врядли

    Цитата Сообщение от Олежка Посмотреть сообщение
    Заславского очень узкая улочка!,да и потом повернуть на Б.Арн очень сложно,т.к перед тобой будет стоять пару машин,которые едут дальше по Заславского,пропуская поток по Б.Арн.,а поток там плотный!
    читайте чуть выше
    я еще предвкушаю фразу Вадима: "так там же в час 5 машин поворачивает"
    а разве его это останавливало когдато
    артилерийская тоже не широкая и по пасть на Краснова не просто
    Канатная от Гамарника до гагарина тоже узкая
    и нече теперь будем привыкать
    попра пересаживатся на узкие мотоцыклы, а то стакими сужениями точно далеко не уедим

    Ps ну а коль зославского не нравится, соблоговалите дотолктись в пробке до Приображенской и попытатся на нее повернуть пока там левый поворот не запретили
    Последний раз редактировалось gantalay; 19.03.2011 в 00:49.

  14. Вверх #3174
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение
    Не, друг, тут всё по честному, попадать на бенз и на время все вместе, мы ведь одесситы...

  15. Вверх #3175
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,811
    Репутация
    5218
    А во всём ли виноват пан В.Чёрный?
    Если это такой супер-эксперимент, похерили старые правила как устанавливать новые знаки, собирать подписи с пректами... так теперь каждый ГАИшник, во время бардака, может прицепить свой знак (всё равно на новые знаки нифига нет) или отломать старый. И косить, косить, косить...

  16. Вверх #3176
    трубокур-анархист Аватар для Сергун
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - mother
    Сообщений
    4,922
    Репутация
    3262
    Если это такой супер-эксперимент
    Можно я тебя чуть поправлю, супер-экскремент получается в реалии нашей жизни (например Богдана L СПФ)
    - Неплохо стреляешь. Где это ты научился?
    - По самоучителю.©

  17. Вверх #3177
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    990
    Репутация
    286
    Цитата Сообщение от BaRRmaley Посмотреть сообщение
    В.Черный, предлагаю непопулярное, но уже необходимое действие - закрыть, наконец-то, технологический разрыв (ныне - разворот) в разделительной полосе на проспекте Жукова между линией 13-го трамвая и Левитана. Ну очень опасное место. До круга (перекрёстка с ул.Левитана) всего метров 300 - можно вполне развернуться там, не внося хаос в движение на проспекте.
    Кстати, там же, возле АЗС, надо бы подрихтовать размеры палисадников, чтоб не приходилось в третьем ряду совершать резкий манёвр.
    Заранее спасибо.
    Присоединяюсь!!!

    Цитата Сообщение от upravdom Посмотреть сообщение
    В. Черный - сколько стоит м2 дороги? Сколько заплатила малина за стоянку на проезжей части ул. Малиновского и Рекордной? Или это мне одному там неудобно ездить, особенно по ул. Рекордной? Погоня за прибылью привела к тому что стоянку выпихнули на дорогу а на ее месте сделали магазинчики.
    пусть малина делает себе стоянку на ввереной ей территрии ! освободите проезд по ул рекордной и малиновского !
    малиновского вообще магистральная улица а проехать невозможно! выгнать в шею каруцы "предпринимателей" из дворов малины и рекордной! нашли себе бесплатную парковку во дворах..

  18. Вверх #3178
    Посетитель Аватар для Vitaliy1969
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    346
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Оказывается у кого-то окончательно крышу сносит.
    Товарищ Черный - чем Вам помешал левый поворот на Комсомольскую? Там НИКОГДА не было пробок, даже до кризиса. Что Вы хотите этим выиграть? Направить весь поток на и так перегруженную сегодня Преображенскую? Мне завтра ехать в Автолюкс и почему я не могу поехать так как всегда?
    Это уже называется диверсия, простите, но я это так не оставлю.
    Не думайте что все кроме Вас тупые чурки
    поздравляю!!!! вчера в 7-30 на Гаванной таки работал светофор возле школы,поделитесь секретом-вы до Черного с какого раза достучались,или "ВУДУ" в ход пустили
    Последний раз редактировалось Vitaliy1969; 19.03.2011 в 05:29.

  19. Вверх #3179
    Постоялец форума Аватар для Тутти Фрутти
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фрукточка с бубочками
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,120
    Репутация
    493


    Ребята, я и ещё один человек говорили в этой теме, что опасно отключен светофор возле "Сильпо" на Вильямса (между Королёва и Ильфа и Петрова), т.к. там вокруг много школ и дети туда-сюда через дорогу бегают.
    Мы вчера поздно вечером проезжали, и увидели, что светофор включили.

    Если г-н Чёрный и его команда так быстро среагировала - мой респект! Этот светофор не создаёт там пробок, а вот за детей спокойнее!

    п.с. Где нужен светофор и грамотная развязка - так это на "кругу" Королёва/Вильямса.
    В моем детстве друзья были во дворе, а не on-line :)

  20. Вверх #3180
    Новичок Аватар для rezeda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от PavelGA Посмотреть сообщение
    А что вы хотите узнать? Как она должна ставиться? Или почему не ставят?

    Последний вопрос - риторический, не по адресу. Уточнить можете в КП СМЭП. Хотя я подозреваю, что ответ вы и сами практически знаете.

    А по 2-му вопросу достаточно понятно написано в ПДД. В Комментах (и ДСТУ) более широко:

    Табличка 7.20 «Действует с ...» применяется со знаками 3.1—3.25, 3.27, 3.29, 3.31, 3.33—3.38, 3.40, 3.41, 4.1—4.6, 4.10, 4.12—4.15 (относительно полос движения), 4.16, 5.1, 5.3, 5.5, 5.7, 5.8, 5.10, 5.11, 5.13, 5.15—5.19, 5.31, 5.33, 5.45 для указания времени (день, месяц, год), с которого начинает действовать дорожный знак (за исключением временных), установленный там, где его раньше не было.
    Табличка вместе со знаком устанавливается за 14 дней до начала действия знака, чтобы водители, достаточно часто проезжающие в данном месте, привыкли к информации, которая будет введена. Табличка снимается спустя 14 дней со дня начала действия знака. Такой срок дается для того, чтобы не возникали конфликты между инспекторами ГАИ и участниками из-за дня, когда начал действовать знак.


    Я вам даже больше расскажу. По этому же ДСТУ (которому уже 8-10 лет), перед КАЖДЫМ перекрестком должны устанавливаться знаки 2.1 "Уступить дорогу" или 2.3 "Главная дорога". Если этих знаков нет, то, соответсвенно, и нет перекрестка - есть только выезд с прилегающей территории (по ДСТУ). В Одессе таких перекрестков, где не хватает каких-то знаков ~40%. Я этот вопрос тут задавал ув. Светофору. Ответ был - планируем дооборудовать. Несколько перекрестков (что я знаю) действительно после этого дооборудовали - Сахарова/Заболотного - один из них...
    Если знаков уступи дорогу и главная нет то это равнозначный перекресток а никак не выезд с прилегающий территории


Закрытая тема
Страница 159 из 1000 ПерваяПервая ... 59 109 149 157 158 159 160 161 169 209 259 659 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения