Результаты опроса: Существует ли практика установки знаков с целью сбора штрафов?

Голосовавшие
790. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да. И гаишники хотят кушать.

    298 37.72%
  • Да. Государству нужны деньги.

    39 4.94%
  • Варианты 1 и 2.

    390 49.37%
  • Нет.

    63 7.97%

Тема: Флудильня на тему: дорожные знаки, разметка и светофоры

Закрытая тема
Страница 210 из 1000 ПерваяПервая ... 110 160 200 208 209 210 211 212 220 260 310 710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,181 по 4,200 из 19985
  1. Вверх #4181
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    70
    Репутация
    24
    И ещё открыв тему увидел опрос отвечу да,так как один знак на въезде к аркадии позволяет мне думать что этим летом и прошлым таксисты будут стоять,а обычные решившие покастрюлить да и просто завести друзей будут сразу платить денюжку за проезд ))Имеется ввиду с Посмитного к конечной 198 маршрутки


  2. Вверх #4182
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,437
    Репутация
    1783
    Цитата Сообщение от Forgiven Посмотреть сообщение
    кто-нибудь уже ездил по Бунина наверх? можно ли повернуть с Бунина налево на Преображенскую если ехать от Ришельевской?
    Я по Бунина вверх езжу ежедневно почти. Никаких запрещающих знаков (по кр. мере - на вчера) там не наблюдалось.

  3. Вверх #4183
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,437
    Репутация
    1783
    Цитата Сообщение от Select Посмотреть сообщение
    ...надо рисовать три ряда
    1-направо
    2 прямо и направо
    3 - прямо
    ...
    +100500! Поставить правую картонку, и увеличить время для зелёного по Пантелеймоновской.

  4. Вверх #4184
    Постоялец форума Аватар для lex71
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,255
    Репутация
    1254
    Цитата Сообщение от В.Черный Посмотреть сообщение
    Время действия каждого знака указано на табличке под ним. Если таблички нет, то знак действует. Обычно, запрещающие знаки действуют сразу, а разрешающие через две недели.
    "7.20 "Действует от ..."

    Указывает дату (день, месяц, год), с которого приобретают силу требования дорожного знака.

    Табличка устанавливается за 14 суток до начала действия знака и снимается через месяц после того, как начал действовать знак.

    Таблички размещаются непосредственно под знаками, с которыми они применяются." ПДД Украины.
    Г-н Чёрный, и где Вы здесь видите какие-то исключения типа "там ставится, а там нет"? Раз нет никаких исключений, то такие таблички обязаны быть на ВСЕХ НОВЫХ ЗНАКАХ. Не выдумывайте собственные ПДД!!!

  5. Вверх #4185
    Живёт на форуме Аватар для --Stas--
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,247
    Репутация
    607
    Сообщение от BaRRmaley
    (см. аттач, Старосенная площадь) надо бы убрать зазор в противопехот.. пешеходном заборчике слева от проезжей части.
    Там выламывают турникеты. Вероятно, это делает рынок.
    У меня на Черемушках каждый вечер вокруг каждого квартала крутится по 2-3 наряда милиции. Может их забор лучше охранять отправить? Да и пъянчуг у привоза ловить перспективнее. Если сделать нормальный забор и с недельку его поохранять, то потом все утресется и никто ломать не будет.
    У нас к сожалению доказать, что сбитый баран под машину полез сам крайне сложно и нервотрепно.

  6. Вверх #4186
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4757
    To Черный - не позорьтесь,в каждом приличном городе ПРИНЯТО ИМЕТЬ ПЕШЕХОДНЫЙ ЦЕНТР.
    Решение убрать транспорт с Дерибасовской придало городу особый шарм - вы хотите как варвар его разрушить ?
    Вам за это никто медаль не даст - пешеходная Дерибасовская - это достояние Одессы ...

    Сегодня возникло три вопроса
    - опять прозрела на Польском - появились знаки при движении от Таможенной вверх левый ряд смыкается к правому, только в правом ВСЕГДА припаркованные машины. Это что готовится Юморина на 1 е апреля ?
    - увидела сегодня разрыв в двойной сплошной возле Синема Сити. Умоляю - скажите, что мне померещилось?
    - ОТРЕГУЛИРУЙТЕ светофоры на Лунина - ездить невозможно.
    Поясню - Лунина- Шклярука является улицей, по которой поток машин идет по направлению к пл.Толбухина.
    Просто цирк какой то .....
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)

  7. Вверх #4187
    Постоялец форума Аватар для Редиска...
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,139
    Репутация
    1326
    ситуация на привокзальной уникальна, многие прут из обоих рядов налево забив на знак.
    **
    закрыли правый поворот в газовый переулок с черноморского казачества.
    соответственно на самом газовом от одария сделали одностороннюю.

  8. Вверх #4188
    Живёт на форуме Аватар для donich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,953
    Репутация
    1596
    Цитата Сообщение от В.Черный Посмотреть сообщение
    По открытию Дерибасовской от Екатерининской до Преображенской вопрос реально не стоит, это просто мое мнение. Неудобства водителям от этого запрета совершенно не адекватны результатам для пешеходов - тем более, что там очень широкий тротуар.
    Я уж и не знаю, как возразить... С этим "неудобством" Одесса живет уже более двадцати лет и водители от него абсолютно не страдают. Лично я нахожу это "неудобство" очень даже удобным не только как пешеход, но и как водитель.

  9. Вверх #4189
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от Редиска... Посмотреть сообщение
    ситуация на привокзальной уникальна, многие прут из обоих рядов налево забив на знак.
    **
    закрыли правый поворот в газовый переулок с черноморского казачества.
    соответственно на самом газовом от одария сделали одностороннюю.
    Значит, подъезд к радиорынку и Одесгазу теперь только с Приморской. Просто великолепно. Разгружаем центр, блин...

  10. Вверх #4190
    Живёт на форуме Аватар для Basilio_Cat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса 🇺🇦
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,632
    Репутация
    1631
    Цитата Сообщение от Матрица Посмотреть сообщение
    To Черный
    - увидела сегодня разрыв в двойной сплошной возле Синема Сити. Умоляю - скажите, что мне померещилось?
    Нет, не померещилось разрыв есть и уже достаточно давно, но и знак 4.1 тоже достаточно давно.

  11. Вверх #4191
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от HbITIK Посмотреть сообщение
    Нет, не померещилось разрыв есть и уже достаточно давно, но и знак 4.1 тоже достаточно давно.
    Значит- нельзя, но если очень хочется, то можно "Стихийный левый поворот" (с)

  12. Вверх #4192
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,146
    Репутация
    3602
    не знаю, писал ли кто-нибудь уже об этом, пока Черный не освещает свои планы на официальном сайте,нашла их (планы) вот здесь http://eho-ua.com/2011/03/25/problema_probok_okolo_privoza_chastichno_reshena.html

  13. Вверх #4193
    Не покидает форум Аватар для multik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,492
    Репутация
    2094
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Значит, подъезд к радиорынку и Одесгазу теперь только с Приморской.
    Та не путай Одария и Газовый...
    Газовый односторонний ужо с недели три...
    Я никогда не видел фильмов про роботов, чтобы робот был пьяный

  14. Вверх #4194
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от multik Посмотреть сообщение
    Та не путай Одария и Газовый...
    Газовый односторонний ужо с недели три...
    Ой, блин, прошу пардону, зря подумал на хороших людей... Ограничить подъезд к Одесгазу, что это я в самом деле...
    А на Газовом вообще ни разу в жизни не видел встречных... "стихийная односторонняя" (с)- теперь в законе
    Вот на Белинского сегодня в приятном ночном полумраке чуть не поймал лобовуху в третьей полосе- там уже разметочка новая и народ по ней летит заре навстречу, ложа что- нибудь подходящее на таблички к знаку...
    Последний раз редактировалось Бозон; 25.03.2011 в 21:22.

  15. Вверх #4195
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от В.Черный Посмотреть сообщение
    По открытию Дерибасовской от Екатерининской до Преображенской вопрос реально не стоит, это просто мое мнение. Неудобства водителям от этого запрета совершенно не адекватны результатам для пешеходов - тем более, что там очень широкий тротуар.
    Простите, Ваше мнение говорит о том что Одесса для Вас чужой город. И чужой не потому что Вы родились не в нем (я тоже почти Ваш земляк) а потому что Вы его не понимаете. Для Вас Дерибасовская это всего лишь транспортная развязка, а для меня это часть души города. И ничего Вы не решите, открыв там движение - будет всего лишь очередная стоянка, которую нормальные автомобилисты будут объезжать стороной.
    Мой совет - полюбите Одессу, очень многое изменится в душе.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  16. Вверх #4196
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    "В частности, планирует добавить одну полосу на Николаевской дороге – за счет сужения существующих полос.
    «В Одессе изначально делали очень широкие полосы на проезжей части», - пояснил он" (С)
    Хаммер сгорел (?) - можно и сузить. Теперь поднимутся в цене машинки с опцией складывания зеркал...
    Хаммер- не повод. Хаммер занимает столько полос, сколько хочет. Пока не встретится с Белазом.
    Не, в самделе. В Париже народ носится по улицам, и у половины машин отломаны левые зеркала, а у остальных- ободраны бочины. Полосы там ровно по ширине колеи автобусов, и никто ничего никогда не рихтует, да и на "притирания" тоже никто давно не обижается. А че? Крейзи Хорс и Мулен Руж у нас уже есть, Опера- тоже имеецца, осталось только покоцать машины- и заживем...

  17. Вверх #4197
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Простите, Ваше мнение говорит о том что Одесса для Вас чужой город. И чужой не потому что Вы родились не в нем (я тоже почти Ваш земляк) а потому что Вы его не понимаете. Для Вас Дерибасовская это всего лишь транспортная развязка, а для меня это часть души города. И ничего Вы не решите, открыв там движение - будет всего лишь очередная стоянка, которую нормальные автомобилисты будут объезжать стороной.
    Мой совет - полюбите Одессу, очень многое изменится в душе.
    Брак "не по-любви" иногда бывает крепче и длится долгие года...
    [MOD] Флуд
    Последний раз редактировалось BaRRmaley; 26.03.2011 в 10:05.

  18. Вверх #4198
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    Брак "не по-любви" иногда бывает крепче и длится долгие года...
    Извините, и кто кого в этом браке имеет?
    [MOD] Флуд
    Последний раз редактировалось BaRRmaley; 26.03.2011 в 10:05.

  19. Вверх #4199
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от nerazborchivo Посмотреть сообщение
    ув.В.Чёрный, убедительно прошу скинуть в личку Ваш номер телефона. обязуюсь не беспокоить по пустякам. сегодня очень скучно провёл 2 часа на Канатной корнер Матросова из-за уперевшегося мне в бампер юнца. я ехал со стороны шевч.РОВД в сторону Гамарника. мнения проезжающих разделились, но основным аргументом была ссылка на Ваше выступление по ТВ о том, что знаки действуют с 28/03. я телевизор не смотрю, езжу по знакам, поэтому оказался в дурной ситуации. хотелось бы в следующий раз услышать мнение самого компетентного специалиста в этом вопросе, а то даже вызванный наряд ГАИ развёл руками..
    Я не совсем понял что произошло. Ты ехал по Канатной против движения или он против движения? (На сегодня Канатная от Пироговской до Гагарина односторонняя)
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  20. Вверх #4200
    Не покидает форум Аватар для nerazborchivo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    на гребне волны
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,495
    Репутация
    5106
    Цитата Сообщение от В.Черный Посмотреть сообщение
    Если соседи не будут стучать на вас в специнспекцию, то ставьте себе спокойно. Если будут писать, то в теории мы их демонтируем. На практике, на это нет бензина.
    ...и это говорит чиновник?!!! да сколько можно терпеть это приезжее быдло на руководящих постах родного города?!!! пять улиц поменяли знаки...АБАЛДЕТЬ!!!! такая сложная работа!!! гаишники в шоке от этих движух. наверное Арциз можно так разрулить...не Одессу.
    [MOD] Хамство
    Последний раз редактировалось BaRRmaley; 26.03.2011 в 10:07.
    Секция пулевой стрельбы принимает заказы от населения.


Закрытая тема
Страница 210 из 1000 ПерваяПервая ... 110 160 200 208 209 210 211 212 220 260 310 710 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения