Результаты опроса: Существует ли практика установки знаков с целью сбора штрафов?

Голосовавшие
790. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да. И гаишники хотят кушать.

    298 37.72%
  • Да. Государству нужны деньги.

    39 4.94%
  • Варианты 1 и 2.

    390 49.37%
  • Нет.

    63 7.97%

Тема: Флудильня на тему: дорожные знаки, разметка и светофоры

Закрытая тема
Страница 582 из 1000 ПерваяПервая ... 82 482 532 572 580 581 582 583 584 592 632 682 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,621 по 11,640 из 19985
  1. Вверх #11621
    Живёт на форуме Аватар для СКАЗОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Солнечный город
    Сообщений
    3,960
    Репутация
    3307
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    И во вторник тоже ?
    Вы слишком много хотите! Так далеко даже Черный не заглядывает! Может ему ночью что-то приснится?!
    Убежать от своего сердца никому еще не удавалось.


  2. Вверх #11622
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Теперь, что, если свернуть с Чкалова на Пушкинскую "от бордюра" будет считаться нарушением? Если да - то какой п.ПДД?

  3. Вверх #11623
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от Sergey_Y Посмотреть сообщение
    Мне. Почти каждый рабочий день днем еду с Прохоровской через Мечникова на М.Арнаутскую. Раньше в два ряда постоянная пробка как раз из-за желающих повернуть налево на Старопортофранковскую выезд с Мечникова заперт постоянно. Теперь никто не запирает и пробки нет. Что касается Гайцов, раньше они так же в этом районе стояли и кормились с тех, кто становился в ряд прямо к к/т "Родина", а поворачивал налево на М.Арнаутскую.
    Так вы же легко туда могли попасть той самой дорогой, которой сегодня я вышиваю- Едете по Мечникова прямо к Родине, там- налево, и возвращаетесь по пустой Комсомольской к МАрнаутской. Что, не ездили так? Значит, не очень плохо вам было там...

  4. Вверх #11624
    Постоялец форума Аватар для lex71
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,255
    Репутация
    1254
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    Как асфальтируют дорожки в нормальных городах знаете? Там смотрят - где протоптано, там и асфальтируют: потом газоны целые, по ним не ходят даже идиоты. Сейчас с разметкой похожая ситуация - по ней ездить не логично, так сказать против здравого смысла, а значит большинство будет ехать типа "по газонам"... Перед тем как малевать зигзуги сначала надо мОзги напрячь!
    По нашей логике нам нужно асфальтировать везде, ибо дорогой мы называем всё то, где мы хотим проехать!!!

  5. Вверх #11625
    Постоялец форума Аватар для reliable
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,439
    Репутация
    1106
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Сегодня проезжал 1-ю станцию- там то ли перемудрили с регулировкой светофоров, то ли они вообще залипли в одной позиции- минут 5 ждал зеленого в направлении Водопроводной и, не дождавшись, пополз под прикрытием трамвая на красный. Встречная пробка тянулась почти до Бреуса, это в воскресенье- то.
    Вчера там тоже все окрестности были парализованы. Такое впечатление, что сделали меньше выдержку светофоров. При нас на Космонавтов и Малиновского на один цикл успевали проехать не больше 3 машин и поэтому вся площадь была в ожидающих зеленого в разных направлениях и все друг другу мешали. Дурдом какой-то, что же будет в будний день.
    Последний раз редактировалось reliable; 29.05.2011 в 21:50. Причина: лишняя цитата

  6. Вверх #11626
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от lex71 Посмотреть сообщение
    По нашей логике нам нужно асфальтировать везде, ибо дорогой мы называем всё то, где мы хотим проехать!!!
    Я немножко не про это, извините!
    Я про то, что нарисовано нелогично, а должно быть во-первых, удобно, во-вторых легко выполнимо, и уже в третьих - так как надо кое-кому в облГАИ. У нас все делают с точностью до наоборот.
    Последний раз редактировалось palanbor; 29.05.2011 в 21:51.

  7. Вверх #11627
    Новичок Аватар для Sergey_Y
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    56
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от Sandrick Посмотреть сообщение
    Угу, зато всю пробень перенаправили на М.Арнаутскую, спецом, чтобы с Мечникова могли повернуть. Очень мудрое решение, очень.
    Можно было бы по другому решить проблему, я в этом уверен (сам мозг ломал в порту над схемами движения - знакомо). Подумать нужно было, с секундомером постоять на участках замеры сделать, а не так - "желаю чтобы все..." (с) Булгаков.
    Если умеете и знаете как - предложите. Я не знаю и не умею, а всего лишь ответил на Ваш вопрос.

    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Так вы же легко туда могли попасть той самой дорогой, которой сегодня я вышиваю- Едете по Мечникова прямо к Родине, там- налево, и возвращаетесь по пустой Комсомольской к МАрнаутской. Что, не ездили так? Значит, не очень плохо вам было там...
    Я ездил тогда через Мясоедовскую налево на Б.Хмельницкого, но считаю что так как сейчас - гораздо лучше для гораздо большего числа машин (пропускная способность этого плеча раза в два больше)

  8. Вверх #11628
    Постоялец форума Аватар для lex71
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,255
    Репутация
    1254
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    Как асфальтируют дорожки в нормальных городах знаете? Там смотрят - где протоптано, там и асфальтируют: потом газоны целые, по ним не ходят даже идиоты. Сейчас с разметкой похожая ситуация - по ней ездить не логично, так сказать против здравого смысла, а значит большинство будет ехать типа "по газонам"... Перед тем как малевать зигзуги сначала надо мОзги напрячь!
    Я о том, что здравый смысл у нас у всех разный. Мне многое не нравится, о чём я здесь и пишу, но есть вещи, которые как минимум нужно проверить временем, а как максимум весьма здравые. Другой вопрос, что, например, поворачивая с Шмидта на Б. Арнаутскую я всегда буду ждать удара справа, потому что очередной "принципиальный противник нововведений" плюнет на разметку и будет продолжать лететь по левому ряду по Арнаутской, никуда не перестраиваясь.

  9. Вверх #11629
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от Sergey_Y Посмотреть сообщение
    Если умеете и знаете как - предложите. Я не знаю и не умею, а всего лишь ответил на Ваш вопрос.



    Я ездил тогда через Мясоедовскую налево на Б.Хмельницкого, но считаю что так как сейчас - гораздо лучше для гораздо большего числа машин (пропускная способность этого плеча раза в два больше)
    Все, кто получил какое- то преимущество в результате нововведений, считают, что они- абсолютное большинство Еще ни разу не видел ни до, ни после изменений счетчиков- людей с тетрадками, (в советское время студентов использовали на такое дело за копеечку малую), которые бы считали плотности потоков.
    Вся нынешняя статистика покращень- туфта полная, из мизинца левой ноги высосанная.

  10. Вверх #11630
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от lex71 Посмотреть сообщение
    Я о том, что здравый смысл у нас у всех разный. Мне многое не нравится, о чём я здесь и пишу, но есть вещи, которые как минимум нужно проверить временем, а как максимум весьма здравые. Другой вопрос, что, например, поворачивая с Шмидта на Б. Арнаутскую я всегда буду ждать удара справа, потому что очередной "принципиальный противник нововведений" плюнет на разметку и будет продолжать лететь по левому ряду по Арнаутской, никуда не перестраиваясь.
    Левая - на ПП, правая - на Шмидта, 2 дня максимум дежурства гайцев с выпиской штрафов - и вся логика...
    А на Б. Арнаутской этот островок надо делать из асфальта с бордюрными каменьями по периметру - тогда ездить по нему не будут, а так будут переть обязательно т.к. это очередной идиотизм. Какие-то они не совсем здоровые, эти художники, оторванные от жизни что ли ?
    Последний раз редактировалось palanbor; 29.05.2011 в 22:09.

  11. Вверх #11631
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494
    Цитата Сообщение от lex71 Посмотреть сообщение
    Другой вопрос, что, например, поворачивая с Шмидта на Б. Арнаутскую я всегда буду ждать удара справа, потому что очередной "принципиальный противник нововведений" плюнет на разметку и будет продолжать лететь по левому ряду по Арнаутской, никуда не перестраиваясь.
    Человек пишет о перекрёстке л-та Шмидта и Б.Арнаутской.
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    Левая - на ПП, правая - на Шмидта, 2 дня максимум дежурства гайцев с выпиской штрафов - и вся логика...
    А вы про ПП (Привокзальную площадь?).
    "В огороді бузина, а в Києві- дядько"

  12. Вверх #11632
    Постоялец форума Аватар для lex71
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,255
    Репутация
    1254
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    Левая - на ПП, правая - на Шмидта, 2 дня максимум дежурства гайцев с выпиской штрафов - и вся логика...
    Пробка днём на Шмидта и Б. Арнаутской была даже тогда, когда почти весь поток уходил на ПП

  13. Вверх #11633
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от piryur Посмотреть сообщение
    Человек пишет о перекрёстке л-та Шмидта и Б.Арнаутской.

    А вы про ПП (Привокзальную площадь?).
    "В огороді бузина, а в Києві- дядько"
    А базар то весь затеялся из-за СФУ-Шмидта...

  14. Вверх #11634
    Живёт на форуме
    Сообщений
    4,803
    Репутация
    552
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Ой там ездят так что нужно быть готовым ко всему! 2 часа назад, заранее перед Пироговской перестроился в правый ряд (из левого не рискую все же поворачивать на Шмидта). Слева едет чудо, марку машины не запомнил. Подъезжаем к разделительному заборчику, там где обе полосы фигурно смещаются влево. Это чудо тупо едет прямо, у меня просто чуйка сработала и я притормозил, не дав ему в бочину. Так через 100 метров этот дебил из уже правой полосы уходит налево, а машина из левого ряда еедт как положено по знакам. Идиотизм художников плюс дебилизм водителей может привести к ужасным последствиям
    Я точно также сегодня там черный таксон пропускал вперед на зигзаге им. черного около жд вокзала, он как ехал в левой полосе таки дальше поехал не виляя в правую, а че, разметка для лохов
    Классика жанра - жанр классики

  15. Вверх #11635
    Новичок Аватар для Sergey_Y
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    56
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Все, кто получил какое- то преимущество в результате нововведений, считают, что они- абсолютное большинство Еще ни разу не видел ни до, ни после изменений счетчиков- людей с тетрадками, (в советское время студентов использовали на такое дело за копеечку малую), которые бы считали плотности потоков.
    Вся нынешняя статистика покращень- туфта полная, из мизинца левой ноги высосанная.
    В советское время мы бы с Вами писали не здесь, а письма в газету. Ну и нам показывали по телевизору (в очередной рекл.передаче гороских властей) как комп с видеокамеры, установленной на перекрестке, распознает машины и считает потоки.
    Я же говорю не о статистических данных, по которым рост цен всего 1% в месяц и 9% за год, а о лично моем объективном мнении.

  16. Вверх #11636
    Не покидает форум Аватар для Моня-Одесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,995
    Репутация
    7911
    Народ, кто знает со стороны Среднефонтанской, выезжающих с нарушением на ПП знак уступи дорогу висит,его хорошо видно? Последнее время езжу через Старосенную на ПП и каждый раз удивляюсь летящим болитам со Среднефонтанской. Не далее как сегодня опять чуть одного не поймала в свой правый бок, хотя у меня главная и с моей стороны знак видно отлично.
    Последний раз редактировалось Моня-Одесса; 29.05.2011 в 23:36.

  17. Вверх #11637
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от Моня-Одесса Посмотреть сообщение
    Народ, кто знает со стороны Среднефонтанской, выезжающих с нарушением на ПП знак уступи дорогу висит,его хорошо видно? Последнее время езжу через Старосенную на ПП и каждый раз удивляюсь летящим болитам со Среднефонтанской. Не далее как сегодня опять чуть одного не поймала в правый бок, хотя у меня главная и с моей стороны знак видно отлично.
    После обеда у них знак против солнца
    ...и не Вы его в правый бок, а он Вас.

  18. Вверх #11638
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от Sergey_Y Посмотреть сообщение
    В советское время мы бы с Вами писали не здесь, а письма в газету. Ну и нам показывали по телевизору (в очередной рекл.передаче гороских властей) как комп с видеокамеры, установленной на перекрестке, распознает машины и считает потоки.
    Я же говорю не о статистических данных, по которым рост цен всего 1% в месяц и 9% за год, а о лично моем объективном мнении.
    Эта пять)))))) Порадовали объективностью субъекта ))))))))))))
    Если бы у них компы там чего- то считали, то эти же компы вполне могли управлять фазами светофоров, чего не наблюдается ни разу. Очередная показуха, когда ни хрена не смыслящее начальство показывает технику, не им купленную, и объясняет, как она работает, ничего в ней не понимая.

  19. Вверх #11639
    Не покидает форум Аватар для Alyans
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    12,785
    Репутация
    5315
    на 1-й ЛД на выходных возле шкафа светофора ковырялись СМЭПовци.
    кстати, там вернули светофор со стрелочкой на право на ЮЗМ, если ехать от Космонавтов.
    теперь вопрос:
    если замена одной лампочки стоит 800 грн (по рассказам Чёрного), то сколько стоит демонтаж стрелки, потом светофора (гайци за поворотом), потом установка того самого светофора со стрелкой?
    ах да, светофор повесили новый, светодиодный

  20. Вверх #11640
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,234
    Репутация
    3048
    Вчера в очередной раз удивлялся, почему поселились гайцы на круглосуточной основе на Канатной за Пироговской. Мучали смутные сомнения, что там запретили левый поворот на Канатную, сомнения подтвердили в теме про гаёвые засады.

    Подскажите, пожалуйста, какими заболеваниями центральной нервной системы нужно было болеть в детстве, чтобы это сделать? С пр-та Шевченко, начиная от Кармена, теперь фиг попадёшь в район ВТЦ на Среднефонтанской, я уже не говорю про местных жителей, которым как-то надо попадать домой. Не, я, конечно, понимаю, что потоки себе стихийно просочатся под знаки и по партизанским тропам, но, перефразируя известное выражение, если не хочется думать, то, может и мозги мучать не надо?
    Glory to Arstotzka!


Закрытая тема
Страница 582 из 1000 ПерваяПервая ... 82 482 532 572 580 581 582 583 584 592 632 682 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения