Результаты опроса: Существует ли практика установки знаков с целью сбора штрафов?

Голосовавшие
790. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да. И гаишники хотят кушать.

    298 37.72%
  • Да. Государству нужны деньги.

    39 4.94%
  • Варианты 1 и 2.

    390 49.37%
  • Нет.

    63 7.97%

Тема: Флудильня на тему: дорожные знаки, разметка и светофоры

Закрытая тема
Страница 585 из 1000 ПерваяПервая ... 85 485 535 575 583 584 585 586 587 595 635 685 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,681 по 11,700 из 19985
  1. Вверх #11681
    Постоялец форума Аватар для загадочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимая Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,199
    Репутация
    623
    на 5 фонтана сейчас рабочие что-то делают с пешеходным светофором)
    09.10.2014 первая женщина


  2. Вверх #11682
    Кошерный кент
    Аватар для Denis Rozmosh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,373
    Репутация
    29511
    Цитата Сообщение от загадочка Посмотреть сообщение
    на 5 фонтана сейчас рабочие что-то делают с пешеходным светофором)
    щаз они его, целый, починят, потом уедут, и он будет "рабочим" ))))
    Мурррсье :-)

  3. Вверх #11683
    Постоялец форума Аватар для none
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,844
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от загадочка Посмотреть сообщение
    на 5 фонтана сейчас рабочие что-то делают с пешеходным светофором)
    Ну как что.... опять будет 2 секунды гореть зелёным....

  4. Вверх #11684
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,288
    Репутация
    480
    Обратил внимание, что уже неделю светофор на вильямса около сильпо перманентно горит только желтым для авто, и красным для пешиков. Это типа так задумано?

  5. Вверх #11685
    Не покидает форум Аватар для multik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,492
    Репутация
    2094
    Есть предложение - вынести конструктив по знакам в отдельную тему, т.к. в попытке раскопать в этой теме пожелания и просьбы можно поседеть (полчаса рылся, в итоге плюнул)...
    В связи с указанным - завел соотвествующую тему.
    Я никогда не видел фильмов про роботов, чтобы робот был пьяный

  6. Вверх #11686
    Не покидает форум Аватар для Моня-Одесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,995
    Репутация
    7911
    Цитата Сообщение от none Посмотреть сообщение
    А как сегодня на КК? Там в выходные перекопано было
    без изменения, правда чуток присыпали, но ограждения остались и уже кто-то малехо их "поправил".

  7. Вверх #11687
    Не покидает форум Аватар для Моня-Одесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,995
    Репутация
    7911
    Цитата Сообщение от загадочка Посмотреть сообщение
    на 5 фонтана сейчас рабочие что-то делают с пешеходным светофором)
    Сейчас устанавливают камеры. Уже две стоят, в сторону Фонтанской дороги в обоих напрвлениях.
    Космонавтов/Г.Петрова тоже завелись кроты прям по среди перекрестка, проезд немного затруднен.

  8. Вверх #11688
    Новичок Аватар для Sergey_Y
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    56
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от pad Посмотреть сообщение
    Ездил сеня по Б.Арнауту.
    Норм разметка..
    Правда машины ездят по отстровку безопасности =))) но это такое... пока не привыкнут.
    Тоже сегодня там ехал. Почувствовал себя идиотом - шкода впереди меня поехала прямо чуток дернувшись, я культурно по разметке (два дня на форуме читал и видео смотрел - подготовлен), за мной Range Rover тупо прямо по островку - ну им все пофигу.
    Цитата Сообщение от pad Посмотреть сообщение
    В целом 3 ряда на Б.Арнауте ок...
    Но есть места где идёт 3 ряда - и тут резко 4! =)
    Тут надо заранее пальнуть.. кто куда хочет.
    Очень прикольное место - такое впечатление, что работников КП СМЭП куда-то срочно вызвали - новая разметка в три ряда прервалась, два метра никакой разметки и началась старая разметка. Ну типа проехали отель "Зирка" и далее по старому...
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Это типа отрезанная часть ихнего начальника точно знает
    Точно так же с парковкой у ПИ-3 на Чкалова- ее оккуратно отрисовали сплошными, так что в первом квартале Чкалова только 2 полосы для движения...
    Дай Бог этим художникам здоровья и дорогого жилья в Южном полушарии, подальше отсюда...
    Ну тут все попроще. Я внимательно читал все интервью В.Черного на сайте "Думская". Суть в том что город (в лице Сошенко) сдает в аренду часть дороги под парковки. городу платят за машино-место вдоль бордюра, а ставят по диагонали. Возле ПИ-3 платят так как нарисовано (по диагонали с двух сторон), поэтому осталось два ряда (остальное город сдал в аренду - правда только в рабочее время).

  9. Вверх #11689
    Не покидает форум Аватар для templar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ukraine, Odessa
    Сообщений
    6,057
    Репутация
    2791
    в центре светофоры моют из брызгалки))
    мы думали, что опустились на самое дно, но тут снизу постучались...

  10. Вверх #11690
    Посетитель Аватар для Sergio_Good
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    393
    Репутация
    104
    Сегодня, как и очень часто ранее, ехал по переулку Высокому и далее к вокзалу. Побоюсь показаться непопулярным, но после всей той ругани, котрую я регулярно изливал на существующую там разметку, я к ней наконец-то привык. Более того, отметил для себя, что по крайней мере в середине дня действительно повернуть налево с переулка на вокзал стало значительно легче. Я аккуратненько еду по супер-узкой полосочке (ни метра вправо или влево) и поворачиваю. Но не так все просто. Сегодня на этой полосочке (напротив бокового входа во двор школы) образовался провал. Видимо от подземной воды.
    Называется "не в лоб так по лбу".

  11. Вверх #11691
    Не покидает форум Аватар для multik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,492
    Репутация
    2094
    Цитата Сообщение от Sergey_Y Посмотреть сообщение
    Суть в том что город (в лице Сошенко) сдает в аренду часть дороги под парковки. городу платят за машино-место вдоль бордюра, а ставят по диагонали. Возле ПИ-3 платят так как нарисовано (по диагонали с двух сторон), поэтому осталось два ряда (остальное город сдал в аренду - правда только в рабочее время).
    О как... Проезжую часть под парковку... Интересненько ) А что такое ПИ-3?
    Я никогда не видел фильмов про роботов, чтобы робот был пьяный

  12. Вверх #11692
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    161
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Sergey_Y Посмотреть сообщение
    Ну тут все попроще. Я внимательно читал все интервью В.Черного на сайте "Думская". Суть в том что город (в лице Сошенко) сдает в аренду часть дороги под парковки. городу платят за машино-место вдоль бордюра, а ставят по диагонали. Возле ПИ-3 платят так как нарисовано (по диагонали с двух сторон), поэтому осталось два ряда (остальное город сдал в аренду - правда только в рабочее время).
    А вот тут я бы вышел на демонстрацию "долой парковки платные и бесплатные с проезжей части". Я может чето не понимаю но скажите с какого органа некоторые рубят бабло вчерную мало того что не вложив в дороги ни копейки так и отбирая общественную собственность у тогоже народа. Про гондурас и так все понятно, но надо же с чегото начинать.
    P.S. "вчерную" - это не про героя темы, это про то что арендаторы парковок платят копейки из нечестно заработанного в бюджет. Не имею фактов но думаю что откаты и взятки в соответствующие структуры тоже имеются.
    Последний раз редактировалось upravdom; 30.05.2011 в 15:19. Причина: черное двусмыслие

  13. Вверх #11693
    Не покидает форум Аватар для multik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,492
    Репутация
    2094
    Цитата Сообщение от upravdom Посмотреть сообщение
    А вот тут я бы вышел на демонстрацию "долой парковки платные и бесплатные с проезжей части". Я может чето не понимаю но скажите с какого органа народ рубит бабло вчерную мало того что не вложив в дороги ни копейки так и отбирая общественную собственность у тогоже народа. Про гондурас и так все понятно, но надо же с чегото начинать.
    Мне тоже не нра платная парковка на проезжей части, асфальтированной с наших транспортных сборов... Но ситуация достаточно сложная, чтобы вот так вот взять и с плеча рубить... Просто убрать платную парковку в том месте приведет к образованию бесплатной. Вместе с тем - из четырех рядов официально делать два - это банально свинство и преднамеренная организация заторов. Ну и плюс отсутствие действенного правового механизма, способного побороть нарушителей правил остановки/стоянки. И полное отсутствие альтернатив, т.к. нет абсолютно никакого понимания - а куда ж деваться машинам, если завтра там не будет парковки.
    Последний раз редактировалось multik; 30.05.2011 в 15:25.
    Я никогда не видел фильмов про роботов, чтобы робот был пьяный

  14. Вверх #11694
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    161
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от multik Посмотреть сообщение
    Ну и плюс отсутствие действенного правового механизма, способного побороть нарушителей правил остановки/стоянки. И полное отсутствие альтернатив, т.к. нет абсолютно никакого понимания - а куда ж деваться машинам, если завтра там не будет парковки.
    Парковки в узких местах на дороге запрещены во всех цивилизованных странах мира. За неправильную парковку штрафуют без водителя, что тоже правильно. Решение тоже несложное - хочешь организовать парковку - инвестируй в строительство а не покупай знаки и ставь алкашей на дорогу. Например в Израиля с парковкой в городах - просто катастрофа, например легально запарковаться возле Бахайских садов в Хайфе не было возможности в радиусе нескольких километров. При том что на тротуар нельзя парковаться - ширина метр. Нарезали круги. потеряли полтора часа - но кривозапаркованных где хочу как у нас нет.
    Наш исторический центр богат тротуарами, так что место есть. А отсутствие парковок для офисов, учреждений и ТЦ - это их личные проблемы - выносите офисы в другие районы. Заодно и цена аренды помещений в центре попадает

  15. Вверх #11695
    Постоялец форума Аватар для none
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,844
    Репутация
    462
    Опять же, возвращаясь к разговору о Польше. Нигде на центральных улицах я не видел брошенных машин на проезжей части, чтоб затрудняли проезд. Но практически все машины паркуются чётко вдоль проезжей части на тротуаре. Но если свернуть с более-менее центральных на типа нашей Гоголя, то там машины стоят так, что я даже и не знаю, как они в них садятся и выходят. Но в любом случае проезд есть.
    Улыбнул знак "Остановка запрещена", на котором прямо на знаке были написаны часы его действия: с 8 до 17. И нет машин под ним днём, а вечером заставлен тротуар. Но всё равно как-то аккуратненько....

    И ещё у меня закралась мысль, что выполнение ПДД там возложено на самих водителей. Т.е. они сами не нарушают серьёзно. Висит знак "Остановка запрещена" - это значит, что никто машину там не оставит и не уйдёт в магазин или химчистку. Если на разметке нарисовано, что этот ряд налево, а правый прямо и направо, то никто не будет по соседнему ехать, а потом на перекрёстке перестраиваться перед стоящими...
    Последний раз редактировалось none; 30.05.2011 в 15:45.

  16. Вверх #11696
    Не покидает форум Аватар для multik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,492
    Репутация
    2094
    Цитата Сообщение от upravdom Посмотреть сообщение
    Наш исторический центр богат тротуарами, так что место есть.
    Тут тоже палка о двух концах. Я не готов согласиться с тем, что нынешние благоустроенные тротуары на той же Пушкинской можно отдать под парковки. Ну не стоит оно того. Хотя 100% найдется уникум, который рассчитает в экселе, что снос оградок и асфальт на месте палисадников окупятся за 2 месяца
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5969.jpg
Просмотров: 78
Размер:	153.7 Кб
ID:	2716154
    Я никогда не видел фильмов про роботов, чтобы робот был пьяный

  17. Вверх #11697
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,234
    Репутация
    3048
    Цитата Сообщение от pad Посмотреть сообщение
    Можно проехать канатную прямо и там в первый переулок налево.
    Так шо всё ок.
    Через двойную и под фа-фа сзади, пока пропускаешь встречку?) Та же фигня, что и с С/х переулком
    Glory to Arstotzka!

  18. Вверх #11698
    Постоялец форума Аватар для none
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,844
    Репутация
    462
    Ну моё мнение, что в центре парковок не должно быть в принципе. Впрочем, как и офисов. Уж извините.

  19. Вверх #11699
    Леди Совершенство
    Аватар для Тополек
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,896
    Репутация
    19667
    На Шевченко/Довженко зарисовали зебру. Только что меня пытались сбить несколько машин.
    Не понятно, там очень оживленный перекресток, все-равно люди будут переходить, только количество аварий увеличится.

  20. Вверх #11700
    Постоялец форума Аватар для none
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,844
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от Тополек Посмотреть сообщение
    На Шевченко/Довженко зарисовали зебру. Только что меня пытались сбить несколько машин.
    Не понятно, там очень оживленный перекресток, все-равно люди будут переходить, только количество аварий увеличится.
    Извините, конечно, но если Вы видели, что её зарисовали, то чего переходили?


Закрытая тема
Страница 585 из 1000 ПерваяПервая ... 85 485 535 575 583 584 585 586 587 595 635 685 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения