Результаты опроса: Существует ли практика установки знаков с целью сбора штрафов?

Голосовавшие
790. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да. И гаишники хотят кушать.

    298 37.72%
  • Да. Государству нужны деньги.

    39 4.94%
  • Варианты 1 и 2.

    390 49.37%
  • Нет.

    63 7.97%

Тема: Флудильня на тему: дорожные знаки, разметка и светофоры

Закрытая тема
Страница 620 из 1000 ПерваяПервая ... 120 520 570 610 618 619 620 621 622 630 670 720 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,381 по 12,400 из 19985
  1. Вверх #12381
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от donich Посмотреть сообщение
    Там не переезд ремонтировать нужно, а строить мост или рыть туннель. Сплошной поток поездов и электричек - это постоянно закрытый шлагбаум со всеми вытекающими. А учитываю, что некоторым водителям и закрытый шлагбаум не помеха, то риск аварий на этом переезде будет высок.
    Пусть Сошенко туда маршрутку пустит какую-нибудь


  2. Вверх #12382
    Живёт на форуме
    Сообщений
    4,803
    Репутация
    552
    Цитата Сообщение от none Посмотреть сообщение
    Даже и не знаю... на Армейской с двух сторон висят знаки "Уступи дорогу". Не надо там ничего менять (-:

    Скажите мне лучше вот что, не часто там езжу... на Жукова-Левитана, где круг вокруг "Весты". Еду из города, делаю круг вокруг заправки и возвращаюсь на Жукова опять. С правой стороны поток с Левитана. Что-то я как не смотрел, так и не увидел знака "Уступи дорогу". Где он там висит? И насколько я прав вместе с остальными на кругу, нагло проехав, не уступив машинам справа.......
    там нет знаков главная дорогая, и когда въезжают "неместные" начинается шоу - кто кого пропускает, т.к. увидеть уступи дорогу на Армейской например когда едешь от Пионерской нереально. И еще эти маршрутки выезжающие поперек движения
    Классика жанра - жанр классики

  3. Вверх #12383
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,945
    Репутация
    8379
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    Эта магистраль похожа путь несчастной страны под названием Украина - путь в никуда
    Нашему пути к расцвету что-то не видать предела:
    Видимо, в конце туннеля лампочка перегорела. (А. Мусти.Ироничные стихи)

  4. Вверх #12384
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от none Посмотреть сообщение
    Никогда не обращал внимания, но сегодня улыбнулся: Краснова, подъезд к Артиллерийской. Обратите внимание, куда указывает указатель на Кишинёв и Киев (-: Ну и вспомните, какой знак на растяжке висит чуть поближе к перекрёстку ((((-:
    Бедные приезжие ((((((-:
    Ночью заклеят указателями до зирки и токио - требуйте гонорар за идею...

  5. Вверх #12385
    Постоялец форума Аватар для Джемма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,246
    Репутация
    966
    По поводу светофора на Старопортофранковской-Тираспольской.
    Спасибо что начал наконец работать))) !
    Вчера мне показалось или его перенастроили?!
    Стою в крайнем левом на Тираспольской с желанием повернуть на СПФ. Загорается нам зеленый... едем... загорается нам "красный" и "зеленый" тем, кто едет по СПФ... загорается "красный" тем, кто едет по СПФ и... раньше загорался "зеленый" тем, кто ехал по Колонтаевской от автовокзала... а теперь нет - снова загорается "зеленый" тем, кто едет по Тираспольской.
    Я повернула... и так и не увидела, загорелся ли "зеленый" тем, кто едет от автовокзала)))
    "Женщина - это не пол. Но качество Сознания." В.Симонов.

  6. Вверх #12386
    Живёт на форуме Аватар для --Stas--
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,247
    Репутация
    607
    Предлагаю начать новую тему https://forumodua.com/showthread.php?t=929239&p=20669561#post20669561 в кот. мы будем писать только о обнаруженных новшествах на дорогах без обсуждений и флуда, т.к. в этой теме найти что либо становится очень сложно.
    Последний раз редактировалось --Stas--; 03.06.2011 в 11:10.

  7. Вверх #12387
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от ВВГ Посмотреть сообщение
    да для начала нормально было бы просто открыть.
    и шлагбаумы сейчас делают противотанковые.. не надо..
    не хочешь стоять на семафоре - не ехай, нихто не толкает.
    но как дополнительный альтернативный проезд - он нужен.
    я там работаю рядом и вижу шо дорога закрыта часа 4, а 20 тупо стоит.
    а как отмечено выше - дорога не эксплуатируемая хиреет...
    к тому же шо мешает распечатать расписание паровозов и координируй как ехать прямо или через ж..
    Очень давно одесская радиоточка рассказала, что переезд на Одессе-Малой собственность железной дороги (как и все переезды в СНГ), и именно этот переезд ЖД не финансирует. В этой ветке можно сколь угодно долго говорить про его открытие...

  8. Вверх #12388
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,437
    Репутация
    1783
    Цитата Сообщение от Alex_St Посмотреть сообщение
    Признаться - не понимаю что Вас возмущает открытие путепровода.. Да, там дорога недостроена. Да, качество недостроенной дороги ужасное. Но тем не менее никто ж не заставляет туда ехать тем, кто бережет свою ходовую... Но иметь альтернативный вариант - это всегда хорошо!
    +100!
    Это бухтят те, кто вечно недоволен...
    Цитата Сообщение от ВВГ Посмотреть сообщение
    внимания Черного В. Л.
    передаю коллективную просьбу
    об открытии движения по ул. чернышевского
    Присоединяюсь.
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Зачем? 80% автомобилей от площади будут поворачивать в сторону Кирхи, парализовав движение общественного транспорта. И так сложны перекресток станет еще сложнее и загруженнее. Неужели сложно просчитать что Вы делаете?
    Думаю, что постояв там 2 цикла светофора, едущие к кирхе вернутся на маршрут Дегтярная/Клароцелкин. А вот количество едущих по Койкого в направлениях на Бунина и Новосельского к Преображенской уменьшится.

  9. Вверх #12389
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,945
    Репутация
    8379
    И вопросик легкий: как проехать с Ланжероновской на Ришельевскую, когда возле Оперного 6 автобусов выгружают группы иностранных туристов. Возможно, надо вспомнить, что кроме нас в этом городе есть люди, которые обеспечивают досуг отдыхающим, им тоже неудобно так работать. Может надо предусмотреть места для подъезда туравтобусов. Одесса - туристический город! Я поддерживаю в какой-то мере ограничения въезда транспорта в наш музейный квартал на 3 летних месяца. Я не специалист, я не знаю, как перенаправить потоки, но люди должны чувствовать себя спокойно, и пешеходы-туристы, и водители. Я хочу, не будучи за рулем, гулять с друзьями и детьми, сидеть на улице в кафе, чтобы клумбы зеленели, фонтаны били, птицы пели и тд. ))) В моем понимании неплохо бы закрыть на лето или ограничить въезд от Дерибасовской, Ланжероновской, Пушкинская, Екатерининская площадь с доступом проезда до с 23 до 11 утра обслуживающему транспорту. И поверьте я тоже там езжу, и мне очень быстро и типа удобно везде. Но....я хочу не только работать, но и отдыхать, а не дышать газами стоящей пробки на участке Ришельевская до Греческой

  10. Вверх #12390
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от Джемма Посмотреть сообщение
    Ув.В.Черный !
    Нужно реально что-то делать с разъяснением движения в Высоком переулке!
    Вчера, двигаясь по переулку в сторону Стальканата насчитала ЧЕТЫРЕ (!!!) авто, водители которых по сути нарушили ПДД, будучи, видимо, не в состоянии постичь глобальные изменения или вовремя сориентироваться.
    Три машины стояли в очереди гуськом, "просясь" из крайнего левого в те ряды, которые поворачивают к КК, а один бедолага вообще почти доехал до перекрестка с явным желанием повернуть к ж/д вокзалу, и только там понял, что не туда попал!!! И давай он, горемычный, пытаться через ДВЕ ВСТРЕЧНЫЕ прокрасться в нужный ему ряд для поворота к вокзалу(((
    Ну повесьте необходимые указатели! Нарисуйте разметку (стрелки на поворот) с самого перекрестка Высокий-Мечникова!
    Уважаемый, что-то делать нужно!!!
    А с чего Вы решили, что ничего не делается - например к полосатой тумбе приклеили отбитый кусок стекла и саму конструкцию выровняли А шо народ тупит - так это их проблемы, у нас в стране таких большинство...

  11. Вверх #12391
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от В.Черный Посмотреть сообщение
    Неееет. Динамическая нагрузка уплотняет покрытие.
    Это если широким катком елозить каждый день до сдачи в эксплуатацию.. А колеса пробьют колеи со всеми вытекающими из- под них последствиями.

  12. Вверх #12392
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Меня сложно причислить к сторонникам Черного, но я понял в чем смысл парковочных полос с обеих сторон. Так как движение в 1й и 4й полосе было невозможным по причине стоящих машин, то реально (не нарушая правил) движение было только в 2х полосах (2й и 3й). Теперь там полноценные 3 полосы. Думаю что где-то так.
    Тем не менее знаки запрета остановки почему- то не убрали.

  13. Вверх #12393
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    990
    Репутация
    286
    Информация для КП СМЭП

    "25 чапаевская дивизия" по большей части стоит от якира до люстдорфской,
    причина как мне кажется в затруднении проехать направо с 25 до успеха
    (всего 2е полосы + удлинение светофора потоку с толбухина)
    ну и конечно же труженики рынка ветеран на своих лексусах останавливаются прямо на дороге

  14. Вверх #12394
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от Джемма Посмотреть сообщение
    По поводу светофора на Старопортофранковской-Тираспольской. Спасибо что начал наконец работать))) !
    А за что спасибо ? Напишите еще благодарность на электростанцию, что свет дают, или в в горканализацию ...

  15. Вверх #12395
    Обаятельный злодей
    Аватар для АлТан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,530
    Репутация
    15850
    Цитата Сообщение от --Stas-- Посмотреть сообщение
    Предлагаю начать новую тему https://forumodua.com/showthread.php?t=929239&p=20669561#post20669561 в кот. мы будем писать только о обнаруженных новшествах на дорогах без обсуждений и флуда, т.к. в этой теме найти что либо становится очень сложно.
    100 % !!! Главное - palanbor туда не пускать. Мужик реально уже не спит и не ест - всё пишет тут, пишет, пишет день и ночь. А по делу мало чего.
    Нация, которая предпочтет войне позор, получит и позор, и войну. У.Черчилль

  16. Вверх #12396
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Цитата Сообщение от В.Черный Посмотреть сообщение
    Неееет. Динамическая нагрузка уплотняет покрытие.
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    откудА в таком случАе ямы на наших "магистралях" - может в американский книжке такое утверждается ? (или сразу в двух ) Очередной перл, однозначно...
    Ага, эта же нагрузка ямы тоже расширяет и уплотняет
    ashamed to lie, ashamed to be silent, ashamed of doing nothing

  17. Вверх #12397
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от АлТан Посмотреть сообщение
    100 % !!! Главное - palanbor туда не пускать. Мужик реально уже не спит и не ест - всё пишет тут, пишет, пишет день и ночь. А по делу мало чего.
    Вечерком заедьте к тов. Черному, он вам выдаст бутлочку молочка "за вредность"...

  18. Вверх #12398
    Живёт на форуме Аватар для --Stas--
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,247
    Репутация
    607
    И вопросик легкий: как проехать с Ланжероновской на Ришельевскую, когда возле Оперного 6 автобусов выгружают группы иностранных туристов. Возможно, надо вспомнить, что кроме нас в этом городе есть люди, которые обеспечивают досуг отдыхающим, им тоже неудобно так работать. Может надо предусмотреть места для подъезда туравтобусов. Одесса - туристический город! Я поддерживаю в какой-то мере ограничения въезда транспорта в наш музейный квартал на 3 летних месяца.
    Я против, т.к. работаю в центре )))
    А автобусы не такая уж и проблема. Можно 5 минут потерпеть.
    Мне они парковаться мешают иногда, но что поделаешь.

  19. Вверх #12399
    Не покидает форум Аватар для multik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,492
    Репутация
    2094
    короче, дайвайте уже поделимся...
    те кто хвалят Черного - те латентные СМЭПовцы и тайные анархисты
    те, кто Черного ругают - вас нанял Гурвиц
    Я никогда не видел фильмов про роботов, чтобы робот был пьяный

  20. Вверх #12400
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,945
    Репутация
    8379
    Цитата Сообщение от АлТан Посмотреть сообщение
    100 % !!! Главное - palanbor туда не пускать. Мужик реально уже не спит и не ест - всё пишет тут, пишет, пишет день и ночь. А по делу мало чего.
    Идите в тему Пропущенные знаки, там без флуда с реальными предложениями. Поддерживаю отдельную тему - нововведения. а в старой пусть модераторы добавят в скобках - флудилка


Закрытая тема
Страница 620 из 1000 ПерваяПервая ... 120 520 570 610 618 619 620 621 622 630 670 720 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения