Результаты опроса: Существует ли практика установки знаков с целью сбора штрафов?

Голосовавшие
790. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да. И гаишники хотят кушать.

    298 37.72%
  • Да. Государству нужны деньги.

    39 4.94%
  • Варианты 1 и 2.

    390 49.37%
  • Нет.

    63 7.97%

Тема: Флудильня на тему: дорожные знаки, разметка и светофоры

Закрытая тема
Страница 84 из 1000 ПерваяПервая ... 34 74 82 83 84 85 86 94 134 184 584 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,661 по 1,680 из 19985
  1. Вверх #1661
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    802
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от ts.soul Посмотреть сообщение
    Не пойму вашей иронии ? =) Подошел вчера к ребятам и спросил , там и так было видно , что они не Красным крестом занимались а Артелерийской\Водопроводной . . .
    и ничего там не поменялось...как не работал светофор-так и не работает
    Если вы хотите счастья - заведите таксу:)))


  2. Вверх #1662
    Посетитель Аватар для Vitaliy1969
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    346
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от Milena2123 Посмотреть сообщение
    и ничего там не поменялось...как не работал светофор-так и не работает
    да в жизни не поверю- сними же общался такой человек-"Я радиотехник по образованию , и с электрикой на ТЫ =)","Да я брат племянника сестры Чёрного )))))))"
    может вы чего то не разглядели

  3. Вверх #1663
    Частый гость Аватар для ts.soul
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    996
    Репутация
    1349
    Цитата Сообщение от Milena2123 Посмотреть сообщение
    и ничего там не поменялось...как не работал светофор-так и не работает
    Ну всё как обычно . . .
    Они наверное ещё несколько раз переделают , потом включат , а через пару дней опять выключат
    "Дай бог всем иметь то, что имеют те, кто имеет нас..."

  4. Вверх #1664
    Частый гость Аватар для ts.soul
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    996
    Репутация
    1349
    Цитата Сообщение от Vitaliy1969 Посмотреть сообщение
    да в жизни не поверю- сними же общался такой человек-"Я радиотехник по образованию , и с электрикой на ТЫ =)","Да я брат племянника сестры Чёрного )))))))"
    может вы чего то не разглядели
    У вас с юмором всё в порядке ? )))))))))))) Какой нах брат племянника сестры Чёрного ? )))))))))) Ну вы вообще ей богу ))))
    "Дай бог всем иметь то, что имеют те, кто имеет нас..."

  5. Вверх #1665
    Посетитель Аватар для Vitaliy1969
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    346
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от ts.soul Посмотреть сообщение
    Ну всё как обычно . . .
    Они наверное ещё несколько раз переделают , потом включат , а через пару дней опять выключат
    ну вот скажите,это нормально,а эти пару дней что делать,просто жаль что это превратилось в НОРМУ!!

  6. Вверх #1666
    Посетитель Аватар для Vitaliy1969
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    346
    Репутация
    88
    обратите внимание на СФ\Гамарника переключили фазы светофора-теперь красный одновременно всем по СФ(раньше давал выполнить левый поворот с СФ на Гамарника) там теперь свалка(хотя и левый поворот запретили ,но умельцев достаточно)!!!!!

  7. Вверх #1667
    Частый гость Аватар для ts.soul
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    996
    Репутация
    1349
    Цитата Сообщение от Vitaliy1969 Посмотреть сообщение
    ну вот скажите,это нормально,а эти пару дней что делать,просто жаль что это превратилось в НОРМУ!!
    Что да , то да . . .
    Вообще вся эта показуха по улучшению пропускной способности по Среднефонтанской нужна только одному человеку а остальным доставляет только одни неудобства . . . =(
    "Дай бог всем иметь то, что имеют те, кто имеет нас..."

  8. Вверх #1668
    Живёт на форуме Аватар для --Stas--
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,247
    Репутация
    607
    Кстате счас проехал по Водопроводной,на Красном кресте уже походу демонтируют светофоры.
    Все там на месте. Специально с утра смотрел.
    Ты хочешь ехать в пробке на работу, поэтому ты выходишь в 8:30 и едешь в пробке. Если ты выйдешь раньше или позже, то всё, облом, пробки не будет и день испорчен, т.к. не было пробки и ты не получил ожидаемого удовольствия.
    Я поступаю иначе. Я просыпаюсь, как проснусь, пью кофе (пока там пробки), потом завтракаю (пока там пробки), а потом включаю компьютер (где пробок нет по определению) — и я уже на работе! А если надо поехать в магазин, то я подожду, пока ты проедешь со своей пробкой, а потом поеду за 17 минут из центра до, например, "Реала" и еще за 17 минут обратно. (Если в "Фози", то ващще 6 минут туда и 6 — обратно.)
    Мы за вас рады, но не все могут работать дома. У меня работа это позволяет, но фирма в жизни не даст такой шары.
    Ну вот.. зашугали Черного.
    100%

    Сейяас ехал по Водопроводной и обратил внимание, что в р-не пересечения с Артилерийской, где ряды петляют, скорость резко падает. Если так машины идут 60-70 км/ч, то там все сбрасывают, до 40. Это говорит о том, что виляние полос сложно проходить. Кроме того оно реально ничего не дает. Ну не помещаются все страждущие в этот левоповоротный карман. Все равно правый ряд при движении к Черемушкам занят. Мало того сегодня вообще народ пытался с 2-х рядов повороачивать (и с кармана и с правого ряда). Чуть не притерлись там. Может все-же спрямить ряды как-было.

  9. Вверх #1669
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от Neskwick Посмотреть сообщение
    Ну вот.. зашугали Черного. Он теперь сюда ни ногой ни пальцем. Зря вы так. Какой ни есть, а все же его инфа что называется "из первых рук".
    Пардон, но инфа из первых рук - это когда видишь бардак своими глазами, а не очами-черными через пару дней... Он что, хоть раз здесь хоть с кем-то согласился или посоветовался? Он здесь "доводит до нашего сведения"... Осталось сделать бетонный разделительный забор от Чумки до 1-ст. ЛД (как на киеской трассе) и сообщить нам что теперь можно доехать из центра на таирова за 10 минут.
    Вопрос только один - ведь вся эта заморочка кому-то же на руку ?
    Кстати, сам я таировец...

  10. Вверх #1670
    Живёт на форуме Аватар для --Stas--
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,247
    Репутация
    607
    Вчера по АТВ показывали интервью с В. Черным и он четко сказал что в Одессе будет демонтирована примерно 30 светофоров. Неужели у города на столько не хватает денег на лампочки?
    Это мне напоминает как я попал в Днепродзержинск, город экономит на свете и лампочках, ни один светофор не включен, все едут по знакам. Одно большое НО там городишка, а не город.
    Честно говоря я уверен, что лишние светофоры у нас реально есть и их можно снять.
    В светофорах стоят специальные 100 Ваттные "сигнальные" лампы и стоят они не 3 рубля как говорилось раннее =) Обычные лампочки перегорают быстро . . .
    Ну давайте уж тогда подробнее что за лампочки такие (марка).

  11. Вверх #1671
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13328
    Сегодня первый раз за 2 месяца ехал утром в город с посёлка по днепр дороге. Впечатлило, в 7:45 на днепр дороге и Южной не было пробки вообще. Но началась тягучка с 7-й пересыпской. Как показало далее - причиной стала припаркованная фура напротив прокуратуры.
    Из минусов - глупость и незнание правил нашими водителями. пока стоял на светофоре на молодой, включился светофор трамваем, трамваи поехали, а 2 оленя с добровольского и не думали останавливатся, в результате чего серебристая лачетти чуть не впаялась в трамвай, который ехал с посёлка и своим тулубом перегородила проезд трамваю, который ехална посёлок

  12. Вверх #1672
    Частый гость Аватар для ts.soul
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    996
    Репутация
    1349
    Цитата Сообщение от --Stas-- Посмотреть сообщение
    Ну давайте уж тогда подробнее что за лампочки такие (марка).
    http://pvlm.narod.ru/ktl/lamps/305.htm
    http://www.svet-consulting.ru/Lamp/detail.php?ID=12382
    "Дай бог всем иметь то, что имеют те, кто имеет нас..."

  13. Вверх #1673
    Живёт на форуме Аватар для --Stas--
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,247
    Репутация
    607
    Действительно от 2 до 5 у.е. стоят в зависимости от ресурса работы и производителя.
    Интересно у нас такие ставят или обычные.

  14. Вверх #1674
    Частый гость Аватар для ts.soul
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    996
    Репутация
    1349
    Цитата Сообщение от --Stas-- Посмотреть сообщение
    Действительно от 2 до 5 у.е. стоят в зависимости от ресурса работы и производителя.
    Интересно у нас такие ставят или обычные.
    Должны такие ставить , а то обычные не выгодно . . . а так бог их знает
    "Дай бог всем иметь то, что имеют те, кто имеет нас..."

  15. Вверх #1675
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от --Stas-- Посмотреть сообщение
    Действительно от 2 до 5 у.е. стоят в зависимости от ресурса работы и производителя.
    Интересно у нас такие ставят или обычные.
    чуть дешевле: http://www.master-a.com.ua/pcod46793CNT.html, но сути не меняет

  16. Вверх #1676
    Постоялец форума Аватар для none
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,844
    Репутация
    462
    Тааааак. Дайте мне адрес этого самого СМЭП-а. Причём адрес географический, куда можно сходить пообщаться. Хотя слов у меня приличных уже не осталось. Поэтому я на миллион процентов поддерживаю барышню, которая ратовала за установку пешеходного светофора через Артиллерийскую. Если б правила форума не запрещали некоторые способы выражения своих мыслей, то я б высказался, да...
    Перехожу я Артиллерийскую сегодня с утра по направлению от СФП к магазинчику. Стою себе, жду, когда потоку будет красный. Смотрю, машины начали тормозить. Напоминаю, пешеходного светофора нет ни туда, ни обратно. Глянул на светофор, что висит ко мне "лицом" у Ж/Д касс - горит красный. Начинаю переходить. Перешёл один ряд и попадаю практически под колёса "тушканчику". Офигеваю, вместе с ещё одним мужиком отпрыгиваем назад. Смотрю опять на светофор у касс - красный. Смотрю аж по диагонали на светофор... и что я вижу? Вместе с красным теперь горит стрелка зелёная налево! Т.е. оба потока с Артиллерийской едут одновременно! А красный - это только для тех, кто от Фонтана прямо или направо.

    Объясните мне, г-н Чёрный, почему я должен отгадывать ребусы, чтобы перейти дорогу???

    И я теперь отлично понимаю возмущения мамаш, что переход Артиллерийской стал совсем не тривиальной задачей для взрослых, а что уже говорить про детей??! Вот что говорить детям, как объяснять переход улицы??? Смотри не на светофор, куда переходишь, а на четыре других светофора на разных углах перекрёстка???

  17. Вверх #1677
    Живёт на форуме Аватар для --Stas--
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,247
    Репутация
    607
    Это инфа с сайта горсовета

    «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЕ МОНТАЖНО-ЭКСПЛУАТАЦИОННОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ» (КП «СМЭП») Одесского городского совета


    65085, г. Одесса, ул. 3-я Станционная, 25

    Диспетчерская служба
    тел.: 34-06-27, 721-67-84

    Директор – ЧЁРНЫЙ Вадим Львович (с 29.11.2010 года)

    тел.: 34-10-18


    Заместитель директора – Скоцеляc Нина Викторовна
    тел.: 733-63-40


    Заместитель директора – Гроза Валентин Петрович
    тел.: 39-16-41


    Главный инженер
    тел.: 34-06-27, 721-67-84


    Главный энергетик – Дубровский Павел Алексеевич
    тел.: 34-06-27, 721-67-84
    А это инфа с 2ГИС
    Раскидайловская 67а

  18. Вверх #1678
    Постоялец форума Аватар для reliable
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,439
    Репутация
    1106
    Цитата Сообщение от none Посмотреть сообщение
    Тааааак. Дайте мне адрес этого самого СМЭП-а. Причём адрес географический, куда можно сходить пообщаться. Хотя слов у меня приличных уже не осталось. Поэтому я на миллион процентов поддерживаю барышню, которая ратовала за установку пешеходного светофора через Артиллерийскую. Если б правила форума не запрещали некоторые способы выражения своих мыслей, то я б высказался, да...
    Перехожу я Артиллерийскую сегодня с утра по направлению от СФП к магазинчику. Стою себе, жду, когда потоку будет красный. Смотрю, машины начали тормозить. Напоминаю, пешеходного светофора нет ни туда, ни обратно. Глянул на светофор, что висит ко мне "лицом" у Ж/Д касс - горит красный. Начинаю переходить. Перешёл один ряд и попадаю практически под колёса "тушканчику". Офигеваю, вместе с ещё одним мужиком отпрыгиваем назад. Смотрю опять на светофор у касс - красный. Смотрю аж по диагонали на светофор... и что я вижу? Вместе с красным теперь горит стрелка зелёная налево! Т.е. оба потока с Артиллерийской едут одновременно! А красный - это только для тех, кто от Фонтана прямо или направо.

    Объясните мне, г-н Чёрный, почему я должен отгадывать ребусы, чтобы перейти дорогу???
    В свете новостей, что в Одессе собираются демонтировать еще 30 светофоров, вряд ли кто-то тут что-то поставит, увы.
    Только вот если представить что на вашем месте из-под колес машины отскакивали бабушка или мама с ребенком, то ситуация могла закончиться печальней.

    Когда пойдете в СМЭП, с удовольствием составлю компанию.

  19. Вверх #1679
    Постоялец форума Аватар для none
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,844
    Репутация
    462
    Спасибо! Посмотрю, если ничего не изменится, то обязательно навещу.

  20. Вверх #1680
    Живёт на форуме Аватар для ymtek4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,735
    Репутация
    1802
    Каждый день перехожу с ребенком этот перекресток на свой страх и риск. Убрали светофор, тогда хоть поставьте знак и сделайте разметку пешеходного перехода.


Закрытая тема
Страница 84 из 1000 ПерваяПервая ... 34 74 82 83 84 85 86 94 134 184 584 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения