Тема: Страховые компании

Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 236
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для МУТНЫЙ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    868
    Репутация
    327

    По умолчанию Страховая компания "Княжа" плюсы и минусы?

    Попал в ДТП, виновник авариии является клиентом СК КНЯЖА со страховкой третьих лиц. Может кто-то сталкивался с ними?! Как у них насчёт выплат, сроков и вообще работы с клиентами?


  2. Вверх #2

    По умолчанию Страховые компании

    Братья-одесситы и сестры-одесситки!
    Кто столкнулся (или чьи знакомые столкнулись...) со страховыми компаниями

    Оставляем отзывы о их работе. Как, кем и когда (машина в кредите, угнана, ударена) была осуществлена или не осуществлена выплата страховых

    Спасибо )

  3. Вверх #3
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    same
    Сообщений
    703
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от twister_mc Посмотреть сообщение
    Братья-одесситы и сестры-одесситки!
    Кто столкнулся (или чьи знакомые столкнулись...) со страховыми компаниями

    Оставляем отзывы о их работе. Как, кем и когда (машина в кредите, угнана, ударена) была осуществлена или не осуществлена выплата страховых

    Спасибо )
    Компания Вексель уже несколько месяцев тянет выплату по возмещению ущерба по полису ОСАГО, при этом оценку ущерба производила СТО, а Вексель собирается заплатить на 1000 грив меньше, учитывая какие то свои коэффициенты, износ и т.д.
    Red Bull gives you wings @ European Grand Prix ))))))))))))))))))))

  4. Вверх #4
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от RIN77 Посмотреть сообщение
    Компания Вексель уже несколько месяцев тянет выплату по возмещению ущерба по полису ОСАГО, при этом оценку ущерба производила СТО, а Вексель собирается заплатить на 1000 грив меньше, учитывая какие то свои коэффициенты, износ и т.д.
    У других страховых нет этих коэфициентов?

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Chupa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,009
    Репутация
    858
    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    У других страховых нет этих коэфициентов?
    Для всех автомобилей со сроком эксплуатации больше двух лет учитывается износ на запчасти, которые подлежат замене. Для автомобилей со сроком эксплуатации меньше двух лет износ учитывается, если автомобиль участвовал в предыдущих ДТП или набегал много. Также учитываются коэффициенты, которые зависят от пробега и состояния автомобиля.

  6. Вверх #6
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    same
    Сообщений
    703
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    У других страховых нет этих коэфициентов?

    http://www.sokol-law.org/content/view/1648/85/lang,/
    Еще одна причина столь скромных выплат по «автогражданке» — успешная минимизация объемов страховых выплат. С этой целью страховщики могут выплачивать имущественный ущерб с учетом износа пострадавшего транспортного средства, что позволяет сократить страховую сумму на 15–40%
    Red Bull gives you wings @ European Grand Prix ))))))))))))))))))))

  7. Вверх #7
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Chupa Посмотреть сообщение
    Для всех автомобилей со сроком эксплуатации больше двух лет учитывается износ на запчасти, которые подлежат замене. Для автомобилей со сроком эксплуатации меньше двух лет износ учитывается, если автомобиль участвовал в предыдущих ДТП или набегал много. Также учитываются коэффициенты, которые зависят от пробега и состояния автомобиля.

    Так и я об этом? Зачем ругать одну компанию за то, что практикуют все?

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Банкир-2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,131
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от RIN77 Посмотреть сообщение
    Еще одна причина столь скромных выплат по «автогражданке» — успешная минимизация объемов страховых выплат. С этой целью страховщики могут выплачивать имущественный ущерб с учетом износа пострадавшего транспортного средства, что позволяет сократить страховую сумму на 15–40%
    Это правильно. По закону "О страховании" "...страхование не может быть объектом обагащения...". А если в машине, которой 10 лет поставить после ДТП новые детали, то она будет стоить дороже. Поэтому расчёты делаются исходя из условной стоимости 10-летних деталей (для примера).
    То, что хозяин будет ставить новые - это уже его желание.
    Конечно это плохо - но таков закон.

    Износ не начисляется на стоимость работ (и, по моему, на лакокрасочное покрытие...).
    индустрия уверенности

  9. Вверх #9
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    same
    Сообщений
    703
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Банкир-2008 Посмотреть сообщение
    Это правильно. По закону "О страховании" "...страхование не может быть объектом обагащения...". А если в машине, которой 10 лет поставить после ДТП новые детали, то она будет стоить дороже. Поэтому расчёты делаются исходя из условной стоимости 10-летних деталей (для примера).
    То, что хозяин будет ставить новые - это уже его желание.
    Конечно это плохо - но таков закон.

    Износ не начисляется на стоимость работ (и, по моему, на лакокрасочное покрытие...).
    мне кажется что это уловка по которой недобросовестные страховые компании стараются уйти от выплаты или минимизировать выплату.
    я бы в таком случае поменял страховую


    почему тогда по каско компесируется полная стоимость новых деталей
    у моего знакомого автобус протер всю правую часть машину, былв страховка по каско, на заднем диске была царапина - и страховая компенсировала стоимость нового диска, и все остальные запчасти новые.

    Цитата Сообщение от Банкир-2008 Посмотреть сообщение
    Это правильно. По закону "О страховании" "...страхование не может быть объектом обагащения...". А
    кстати иногда можно и заработать при правильном подходе
    Red Bull gives you wings @ European Grand Prix ))))))))))))))))))))

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Банкир-2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,131
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от RIN77 Посмотреть сообщение
    почему тогда по каско компесируется полная стоимость новых деталей
    у моего знакомого автобус протер всю правую часть машину, былв страховка по каско, на заднем диске была царапина - и страховая компенсировала стоимость нового диска, и все остальные запчасти новые.
    Ребята, не путайте КАСКО и ГО.
    ГО регулируется Законом Украины "Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств", а он предусматривает выплату по экспертизе с учётом износа.
    КАСКО регулируется Законом Украины "О страховании" и Правилами страхования конкретной страховой компании. А правилами страхования и договором может быть предусмотрена выплата без учёта износа (так называемое - "новое-за-старое"). Эта опция применяется обычно к нестарым автомобилям, но ощутимо удорожает страховку.

    Также учтите, что КАСКО выплачивается СВОЕМУ клиенту, а ГО какому-то третьему лицу. А третьих лиц не жалко - можно не церемониться. Такова логика любой страховой компании.
    индустрия уверенности

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Банкир-2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,131
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от RIN77 Посмотреть сообщение
    кстати иногда можно и заработать при правильном подходе
    Сидят на Гаваях два рыбака. Рыбачат.
    Один говорит:
    - Вы знаете, у меня случилась неприятность - всё моё имущество сгорело при пожаре. Благо, страховая компания сделала выплату и теперь я могу жить на Гаваях.
    Другой:
    - Да что Вы, у меня была такая же ситуация - но всё моё имущество погибло в наводнении. Но страховая тоже не подвела - и вот я здесь...
    Первый (после раздумья...)
    - А как Вы устроили наводнение?...
    индустрия уверенности

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Ляксей
    Пол
    Мужской
    Адрес
    16
    Возраст
    46
    Сообщений
    425
    Репутация
    153
    компания АЛЬФА ГАРАНТ: никогда,ни при каких условиях не имейте с ней дело!!!!!! полгода уже сужусь.

  13. Вверх #13
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    same
    Сообщений
    703
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Банкир-2008 Посмотреть сообщение
    Ребята, не путайте КАСКО и ГО.
    ГО регулируется Законом Украины "Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств", а он предусматривает выплату по экспертизе с учётом износа.
    КАСКО регулируется Законом Украины "О страховании" и Правилами страхования конкретной страховой компании. А правилами страхования и договором может быть предусмотрена выплата без учёта износа (так называемое - "новое-за-старое"). Эта опция применяется обычно к нестарым автомобилям, но ощутимо удорожает страховку.

    Также учтите, что КАСКО выплачивается СВОЕМУ клиенту, а ГО какому-то третьему лицу. А третьих лиц не жалко - можно не церемониться. Такова логика любой страховой компании.

    по твоему опыту работы со страховыми по выплатам ОСАГО -
    неужели все страховые выплачивают частично и виновнику дтп с полисом ОСАГО приходится доплачивать из собс-го кармана
    Red Bull gives you wings @ European Grand Prix ))))))))))))))))))))

  14. Вверх #14
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    41,974
    Репутация
    19367
    одно и тоже, темы как с инкубатора выскакивают
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Chupa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,009
    Репутация
    858
    Цитата Сообщение от Ляксей Посмотреть сообщение
    компания АЛЬФА ГАРАНТ: никогда,ни при каких условиях не имейте с ней дело!!!!!! полгода уже сужусь.
    У знакомого полная КАСКО в Альфа-гаранте. Ему на стоянке побили переднее крыло и обе двери. Так страховая без лишних разговоров через 2 недели выплатила по счету СТО 3500$ за замену 2 дверей и ремонт крыла. От него потребовалось только написать заявление.

  16. Вверх #16
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Нам страховая Дженерали Гарант по ГО выплатила налом деньги. При этом выплатили без 20 %. Типа НДС. Какое НДС?.. Естественно, за те 4 месяца, что я там околачивалась, об удержании 20 % не было упомянуто ни слова. И вообще все было обставлено так, чтоб никто ниче не понял: все быстро, впопыхах, вот нате, держите свои деньги и идите! В общем, позвонили мы виновнику ДТП и сказали, чтоб выкорчевывал наши 150 баков сам.
    Козлы, в общем...

  17. Вверх #17
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    same
    Сообщений
    703
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧИЩЕ Посмотреть сообщение
    Нам страховая Дженерали Гарант по ГО выплатила налом деньги. При этом выплатили без 20 %. Типа НДС. Какое НДС?.. Естественно, за те 4 месяца, что я там околачивалась, об удержании 20 % не было упомянуто ни слова. И вообще все было обставлено так, чтоб никто ниче не понял: все быстро, впопыхах, вот нате, держите свои деньги и идите! В общем, позвонили мы виновнику ДТП и сказали, чтоб выкорчевывал наши 150 баков сам.
    Козлы, в общем...
    не удивительно, Дженерали Гарант - это страховая Укравто, она навязывается всем кто берет авто в укравто,
    с такими "придворными" страховыми лучше не иметь дела

    интересно с юридической точки зрения если пострадавшему не доплатили, то он может обратиться в суд на страховую или на виновника ДТП
    Red Bull gives you wings @ European Grand Prix ))))))))))))))))))))

  18. Вверх #18
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от RIN77 Посмотреть сообщение
    не удивительно, Дженерали Гарант - это страховая Укравто, она навязывается всем кто берет авто в укравто,
    с такими "придворными" страховыми лучше не иметь дела

    интересно с юридической точки зрения если пострадавшему не доплатили, то он может обратиться в суд на страховую или на виновника ДТП
    Я мужу (юристу) предложила на них в суд подать, а он мне резонно возразил: "Страховая не наша. Чего ради мы должны тратить свое время и деньги на суд с ними? Пусть с них выкорчевывает наш виновник."
    Не знаю, что получится, но знаю точно, что муж мой - как крокодил: если вцепился, то уже не отпустит...
    Так что посмотрим...

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Ляксей
    Пол
    Мужской
    Адрес
    16
    Возраст
    46
    Сообщений
    425
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от Chupa Посмотреть сообщение
    У знакомого полная КАСКО в Альфа-гаранте. Ему на стоянке побили переднее крыло и обе двери. Так страховая без лишних разговоров через 2 недели выплатила по счету СТО 3500$ за замену 2 дверей и ремонт крыла. От него потребовалось только написать заявление.
    у меня тоже была застрахована машина по полной каске. в июле её угнали. по сей момент денег ни копейки не вернули. отакот

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для kvo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Ляксей Посмотреть сообщение
    у меня тоже была застрахована машина по полной каске. в июле её угнали. по сей момент денег ни копейки не вернули. отакот
    А шо за машина ? И чего не платят ? Нашли в договоре пункт, по которому твоя ситуация не гаранийный случай ? Или обещают заплатить ?


Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения