Тема: Страховые компании

Ответить в теме
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 236
  1. Вверх #201
    Новичок Аватар для asegurador
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    65
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от star_city Посмотреть сообщение
    Да че бороться. Я уже консультировался с юристами. Нужно бороться если ущерб от 10000 грн начинается, и то один шанс на миллион, что ты выиграешь. У этих страховиков очень большие связи везде, особенно в суде. Твое дело будет тянуться так долго, что просто надоест тратить и время и деньги. Даже если суд признает, что ты прав, страховики в апеляционный подадут, а там совсем другие расценки и как правило физлицам отказывают. И опять же это еще больше денег и времени.

    Поэтому просто лучше не страховаться. Если что и случилось, то спокойно и быстро самому сделать и сохранить свои нервы. Не зря страховка называется добровольной.
    Господа из СК дали письменный отказ с указанием основания в отказе???


  2. Вверх #202
    Новичок Аватар для asegurador
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    65
    Репутация
    24
    Судя по активности, доверие к СК в нашей стране чущественно подорвано. Очень жаль, но это факт!!!

  3. Вверх #203
    Постоялец форума Аватар для O-o-la-la
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,314
    Репутация
    322
    А дело закончилось тем, что страховку прождала почти год. они платили частями. Каждую часть только после скандала платили. и После третьего официального письма с угрозой писать в моторное бюро... страховка была выплачена. итого - ДТП в мае 2010. Окончательный расчет по страховке - в марте 2011. При это в ходе погашений несколько раз сотрудники компании пытались уговорить меня подписать доп.соглашения о том, что я претензий не имею с клятвенными обещаниями до конца месяца рассчитаться. НИКОГДА НЕ СТРАХУЙТЕСЬ В АЛЬФА-ГАРАНТЕ! =)

  4. Вверх #204
    Посетитель Аватар для l.w.h.horse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    135
    Репутация
    33
    У меня прикольно получилось с Альфа-Гарант счет был на 1200 гр за минусом франшизы 200 гр должна была получить 1000 гр , а получила 1300. Парадокс но правда. И выплатили за два месяца. Я быстренько забрала деньги и не стала выяснять)))

  5. Вверх #205
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28
    Репутация
    92
    на собственном опыте страховал обе машины в Унике - за базар отвечают, все виплацивают в течении 7 днеи. но цена на каско - самая дорогая в Одессе. но за ето можно их простить. за год имел три страховых случая - все отлично.
    последниы год - имею дело с ПЗУ - уже опять было 3 страхових случая - пока все ок, денги виплачивают но у етих 30 днеи, и если не напомнит - могут подзабыть виплатит.

  6. Вверх #206
    Посетитель Аватар для KaVaBaNGa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина , Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    245
    Репутация
    86
    Имел дело и до сих пор волочится дело с Городская страховая компания это просто ........... уже затягивают дальше некуда все сроки прошли и т.д. и все завтраками кормят...

  7. Вверх #207
    Частый гость Аватар для В55555
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    632
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от KaVaBaNGa Посмотреть сообщение
    Имел дело и до сих пор волочится дело с Городская страховая компания это просто ........... уже затягивают дальше некуда все сроки прошли и т.д. и все завтраками кормят...
    у меня та же история с городской страховой, они совсем не платят - еще и нагло так общаются - хочется убить этого пи-раса!!!у меня есть знакомые в другой компании, сказали, что ГСК - это не страховая компания, они просто бабло собирают, а выплаты задерживают, пока человеку не надоест судиться - вот такая вот шарашкина контора...
    Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти!

  8. Вверх #208
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    127
    Репутация
    33
    Ну вот же оно! http://dengi.ua/clauses/97998_Kto_iz_strahovshhikov_eshhe_platit.html Давно искал более-менее нормальный рейтинг страховых. Теперь хоть можно определиться где страховаться. Как по мне смотреть кого-то ниже ТОП-5 не целесообразно.

  9. Вверх #209
    Частый гость Аватар для Несущий слово
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    577
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от Жора Камушкин Посмотреть сообщение
    Ну вот же оно! http://dengi.ua/clauses/97998_Kto_iz_strahovshhikov_eshhe_platit.html Давно искал более-менее нормальный рейтинг страховых. Теперь хоть можно определиться где страховаться. Как по мне смотреть кого-то ниже ТОП-5 не целесообразно.
    Не там, ты уважаемый смотришь, не там! Вот тут надо http://www.strahnadzor.ua/ и при чём не рейтинги, а отзывы живых людей! Но тут еще не маловажен вопрос - что на первом месте: цена или качество? Для многих сегодня важна цена, а платят или нет - им как то по фиг, не приучен еще наш народ к культуре страхования... поэтому действенны методы только если в обязательном порядке.ИМХО.
    Люди принесут тебе деньги - за ту ценность которую ты принесешь на рынок.

  10. Вверх #210
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Жора Камушкин Посмотреть сообщение
    Ну вот же оно! http://dengi.ua/clauses/97998_Kto_iz_strahovshhikov_eshhe_platit.html Давно искал более-менее нормальный рейтинг страховых. Теперь хоть можно определиться где страховаться. Как по мне смотреть кого-то ниже ТОП-5 не целесообразно.
    в пятерке рейтинга надежности - Оранта,
    но Оранта это мрак - не пожелал бы никому с ней связываться

    да и в рейтинге МТСБУ (ссылка в той же статье) - никакие показатели Оранты не опубликованы,
    такая секретность - явно неспроста ...

  11. Вверх #211
    Частый гость Аватар для Несущий слово
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    577
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение

    да и в рейтинге МТСБУ (ссылка в той же статье) - никакие показатели Оранты не опубликованы,
    такая секретность - явно неспроста ...
    Та не, всё как раз то просто - очередная перепродажа, аккумуляция активов, ну и т.д.
    Люди принесут тебе деньги - за ту ценность которую ты принесешь на рынок.

  12. Вверх #212
    Постоялец форума Аватар для Italis
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,110
    Репутация
    600
    С Орантой в основном у многих проблемы, но у них и клиентов очень много поэтому нужно вычислять в процентном соотношении ..!

  13. Вверх #213
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    37
    Сообщений
    324
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от romaio1079 Посмотреть сообщение
    Как не крути а ОРАНТА лучше всего. Лидер есть лидер. Только желательно попасть на "нужного" агента, что бы он тебе не завысил сумму и ненужные пункты.
    Пы.Сы. У меня знакомые работают в ОРАНТЕ, если хочешь могу передать тябя им в руки Стучи в чичку.
    Не заводите людей в заблуждение. Оранта как только перестала быть государственной, с того времени ее рекомендовать нельзя при любых раскладах. Они не платят людям, если платят, то это исключение из правил. А так, тянут кота за я... или просто отказывают без оснований. С ними судиться куча людей, негативных отзывов больше чем во всех остальных страховых компаниях вместе. И сейчас она на ладан дышит.

    Кому Оранта не хочет выплачивать деньги, обращайтесь ко мне, есть варианты! Но, лично я, не рекомендую с ней связываться вообще. Выбирайте другую, благо список компаний большой.
    P.S. Вы верно заметили,компания публичная, а информации нету) Та еще "шарашкина" контора.
    Последний раз редактировалось Clarified; 06.07.2012 в 00:24.
    Всегда приятно, когда Вы цените полезные комментарии! :)

  14. Вверх #214
    Посетитель Аватар для Maker82
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    203
    Репутация
    43
    Подскажите советом:
    После ДТП виновник согласен мне вернуть деньги лично, не дожидаясь выплат страховой компании. Мы написали в страховой заявления, что виновник мне выплачивает деньги с кармана, а я в свою очередь вместо своего расчетного счета в страховой указываю счет виновника, и когда страховая выплатит деньги, то они пойдут к нему на счет. Так юристы страховой разглядели в этом какое-то мошенничество. Мол надо дождаться пока мы сделаем экспертизу, а то вдруг потом сумма ущерба окажется больше чем вам дали на руки.... и т. д. Хотя в заявлении я написал, что после получения денег на руки никаких претензий к виновнику ДТП и страховой иметь не буду. Посоветуйте как быть? Имеем ли мы право сделать так, как я описал выше?

  15. Вверх #215
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Страховая компания Ютико !!!! http://ut ico.ua/(пробел убрать. ) Ни в коем случае, повторяю ,ни в коем случае не иметь с ними дело. Третий месяц заканчивается. Морозятся по телефонам, на сайте игнорируют запросы.Теперь я понял что наш брат водитель считается у государства не человеком.Соблюдая закон об страховании мы отдаем деньги в черную дыру. Правды нет .Наживается только компания страховщика и государство.Мне кажется что до введения страховок было проще решить проблему.

  16. Вверх #216
    Новичок Аватар для ak77
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    84
    Репутация
    37
    «Гарант-Авто» - в процессе банкротства .... http://autonews.autoua.net/novosti/9618-strahovuyu-kompaniyu-garant-avto-nastigla-procedur.html
    Бог создал людей разными,а полковник Кольт уравнял их в правах

  17. Вверх #217
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    535
    Репутация
    202
    Страховая АХА , реально выплачивает, через 3 месяца выплатили, как и обещали, сам не ожидал))
    ***

  18. Вверх #218
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    35
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от cat1 Посмотреть сообщение
    Страховая компания Ютико !!!! http://ut ico.ua/(пробел убрать. ) Ни в коем случае, повторяю ,ни в коем случае не иметь с ними дело. Третий месяц заканчивается. Морозятся по телефонам, на сайте игнорируют запросы.Теперь я понял что наш брат водитель считается у государства не человеком.Соблюдая закон об страховании мы отдаем деньги в черную дыру. Правды нет .Наживается только компания страховщика и государство.Мне кажется что до введения страховок было проще решить проблему.
    Поддерживаю !!! Такая же фигня !!! Да и люди которые оформляли документы после ДТП говорили что эта компания никому ничего не выплачивают. Телефоны которые обозначены на сайте компании посылают на автоответчик, а там никто и никогда трубку не берёт. Вот такое вот у нас государство. Страховка обязательна а выплаты по страховым случаям....на автоответчик !

  19. Вверх #219
    Частый гость Аватар для Darli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Оде$$a
    Сообщений
    562
    Репутация
    406
    Добрый день, подскажите как быть, ситуация:
    Альфа-Гарант не возмещает пострадавшей стороне (мне) страховой случай в результате ДТП, основоположение - у них нет ИХ полиса (и в базе тож нет), которым застрахован виновник ДТП.
    Да у них нет на руках полиса, фото которого я предоставила им при подаче документов в страховую, они озвучили мне это через 5 месяцев после ДТП. До этого была экспертиза, оценка и т.д. сбор всех необходимых бумаг и даже решение суда (в мою пользу), все это я передала в офисе страховому агенту, видимо до того как пропал полис.
    Вот если я предоставлю им этот полис, тогда конечно они мне все выплатят: ведь сумма небольшая и решение о выплате уже подписано в вышестоящем филиале в Киеве.
    НО полиса нет ни у меня т.к. связь с виновником (не давшем на восстановление ни копейки) утрачена, видимо навсегда - не живет, выписан и т.д.; ни у страховой компании, печать которой стоит на полисе (у меня ФОТО полиса).

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2015 в 20:58 ----------

    Цитата Сообщение от Стройбат Посмотреть сообщение
    Поддерживаю !!! Такая же фигня !!! Да и люди которые оформляли документы после ДТП говорили что эта компания никому ничего не выплачивают. Телефоны которые обозначены на сайте компании посылают на автоответчик, а там никто и никогда трубку не берёт. Вот такое вот у нас государство. Страховка обязательна а выплаты по страховым случаям....на автоответчик !
    После имевшей дело ситуации, имею такое мнение:
    Если я виновник ДТП и я конечно же застрахован, то я тихо и спокойно сплю дома, именно потому, что я застрахован и все вопросы пострадавшая сторона решает со страховой компани. А я конечно же возмещу недостающую на восстановление Вашей машины часть денег (страховая же выплатит неполную сумму), НО только после решения суда (на это уйдет около 2 месяцев!!). И после того как страховая в течении 90 дней рассмотрит, а не ошибся ли суд в вынесении приговора и можно ли Вам денежки дать, и только после того как починю свою машинку она то ведь тож пострадала и (еще не известно в результате чьего маневра, протокол писал в состоянии аффекта).

    Поэтому Вы все чините сами (ну не все только свою машинку, потому что жалко ее) и пытаетесь все это время общаться с страховой компанией., которая Вам очень сочувствует, ВСЕ понимает, но там ведь тоже люди, а они болеют как и ВЫ ............ ну на кройняк теряют полиса.

    п.с. надеюсь на мой крик кто-нибудь отзовется с подсказкой, т.к. темка давно не актуальна.
    Последний раз редактировалось Darli; 13.05.2015 в 20:04.
    СудитьгрехидругихВытакусерднорветесь,начнитесосвоихидочужихнедоберетесь./$/

  20. Вверх #220
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    62
    Репутация
    20
    С февраля следующего года будет внедрено прямое урегулирование (то есть в какой вы СК застрахованы та и будет Вам ремонтировать авто ) , таким образом все нечестные компании , страхования в авто будут вынуждены уйти с рынка , а пока люди будут страховать свои авто где подешевле не смотря на плохой рейтинг страховой !И вот тогда начнется идиллия )
    [MOD]


Ответить в теме
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения