Тема: Гимн Украины

Ответить в теме
Страница 51 из 56 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1117
  1. Вверх #1001
    Частый гость Аватар для Landser
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    663
    Репутация
    407
    Цитата Сообщение от Че Бурашка Посмотреть сообщение
    мы пропали. к нам пожаловал Задорнов
    Я не задорнов, просто интересуюсь историей, археологией, и... многим другим. По поводу выделенного вами "Русь" (Ратный союз), могу сказать - для образования этого суперсоюза была внешняя опасность, необходимость борьбы с внешними врагами — хазарами, печенегами, варягами. Основан он был полянами и территориальным ядром была "Русская земля" - треугольник, ограниченный Киевом, Черниговом и Переяславлем. Рюрик же был призван, согласно Летописи временных лет, ильменскими словенами, кривичами, племенами чудь и весь.
    Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак


  2. Вверх #1002
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33440
    Цитата Сообщение от Landser Посмотреть сообщение
    Или они, русичи, назвавшие себя потом русскими, этим хотели откреститься от Руси, которая была объединена Киевом, но разоренная под крещением?
    Да Вы что??
    Они наоборот (со времён Петра и сейчас) всячески связывают себя с Русью.
    Её потомками себя называют (!?), более того, славят сам процесс крещения, который их аж никак не касался ввиду полного отсутствия тогда!!
    Но, тем не менее, отсчёт тоже от него ведут, считая исторический процесс непрерывным...
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  3. Вверх #1003
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,166
    Репутация
    794
    Цитата Сообщение от Landser Посмотреть сообщение
    Я не задорнов, просто интересуюсь историей, археологией, и... многим другим. По поводу выделенного вами "Русь" (Ратный союз), могу сказать - для образования этого суперсоюза была внешняя опасность, необходимость борьбы с внешними врагами — хазарами, печенегами, варягами. Основан он был полянами и территориальным ядром была "Русская земля" - треугольник, ограниченный Киевом, Черниговом и Переяславлем. Рюрик же был призван, согласно Летописи временных лет, ильменскими словенами, кривичами, племенами чудь и весь.
    Копаете в правильном направлении, но все гораздо глубже находится.... Для понимания значений слов и названий, изначально надо сравнить русские слова с санскритом, т.к. эти языки самые родственные, даже, скорее всего, это один и тот же язык, но со своим, если так можно выразиться, наречием. На санскрите Рус означает - светлый. Без понимания значения слов, которые мы говорим, будет очень непросто разобраться во многих исторических моментах и названиях...
    Большинство здесь, я уверен, даже не понимают значение и происхождение слова - славянин, не говоря уж о большем...

  4. Вверх #1004
    Не покидает форум Аватар для fb_ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odesa.ua
    Сообщений
    8,546
    Репутация
    12362
    "Бреше, сучий москаль" (Н.В.Гоголь)

  5. Вверх #1005
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33440
    Цитата Сообщение от fb_ua Посмотреть сообщение
    Фантастическая атмосфера во время исполнения гимна Украины на «Олимпийском»[/url]
    Це дійсно так!
    Народ гуртується на зло своїм ворогам!
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  6. Вверх #1006
    Не покидает форум Аватар для fb_ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odesa.ua
    Сообщений
    8,546
    Репутация
    12362
    У Львові хочу звести другий в Україні пам’ятник Михайлу Вербицькому

    До 200-річччя з дня народження Михайла Вербицького у Львові зведуть пам’ятник автору музики українського державного гімну.
    Ще 21 червня 2013 року було оголошено результати всеукраїнського конкурсу на найкращу концептуальну ідею побудови пам’ятника Вербицькому у Львові. Переможцем конкурсу журі назвали проект колективу скульпторів Андрія і Володимира Сухорських та архітектора Володимира Стасюка.

    Пам’ятний постамент розмістять у сквері на розі вулиць Бандери, Вербицького і Чупринки. Кошти на реалізацію проекту планують зібрати силами громадськості, щоб уже у 2015 році урочисто відкрити пам’ятник.
    Якщо у місті з’явиться пам’ятник Михайлу Вербицькому, то це буде другий пам’ятник композитору в Україні. Перший знаходиться у місті Яворові на Львівщині.
    http://leocity.info/u-lvovi-hochu-zvesty-druhyj-v-ukrajini-pamyatnyk-myhajlu-verbytskomu/


    пам’ятник композитору у м.Яворів
    "Бреше, сучий москаль" (Н.В.Гоголь)

  7. Вверх #1007
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36,301
    Репутация
    22350
    Цитата Сообщение от Bivaliu Посмотреть сообщение
    Це дійсно так!
    Народ гуртується на зло своїм ворогам!
    когда вы уже будете группироваться на добро...
    и не гнить - а процветать
    и не щеневмирати, а жить и радоваться жизни

  8. Вверх #1008
    настоящий полковник
    Аватар для полковник1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    78
    Сообщений
    44,315
    Репутация
    300700
    Цитата Сообщение от greenok Посмотреть сообщение
    когда вы уже будете группироваться на добро...
    и не гнить - а процветать
    и не щеневмирати, а жить и радоваться жизни
    А вы что, даже ни разу не попробовали не гнить и просто радоваться жизни?
    Вам наш Гимн мешает?
    Что же вы строем не ходите?

  9. Вверх #1009
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36,301
    Репутация
    22350
    Цитата Сообщение от полковник1 Посмотреть сообщение
    А вы что, даже ни разу не попробовали не гнить и просто радоваться жизни?
    Вам наш Гимн мешает?
    вы поразительно непрозорливы)
    мне ничто не мешает, это ваш товарищ по партии и коллега по работе гнить собрался) во имя Украины, ессесно)

  10. Вверх #1010
    настоящий полковник
    Аватар для полковник1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    78
    Сообщений
    44,315
    Репутация
    300700
    Цитата Сообщение от greenok Посмотреть сообщение
    вы поразительно непрозорливы)
    мне ничто не мешает, это ваш товарищ по партии и коллега по работе гнить собрался) во имя Украины, ессесно)
    Да ладно Вам. Я вот большую часть жизни прожил с Гимном СССР, где были такие слова: "Союз нерушимый республик свободных сплотила навеки Великая Русь." Не собирался ведь гнить великий и могучий (слова из текста Гимна), а что в результате? Так что, от оно чё, Михалыч! (с)
    Что же вы строем не ходите?

  11. Вверх #1011
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33440
    Цитата Сообщение от safon Посмотреть сообщение
    На санскрите Рус означает - светлый...
    Да всё это понятно!
    Кто же спорит?
    Не понятно только то, какое это отношение имеет к России??
    Или к Гимну Украины (к примеру)??
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  12. Вверх #1012
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33440
    Цитата Сообщение от полковник1 Посмотреть сообщение
    сплотила навеки [/B]Великая Русь.
    И что интересно, никого не смущал тот факт, что Русь никого не могла сплотить, ибо к тому времени о ней остались только одни воспоминания!!
    А Россия к Руси абсолютно никакого отношения не имела и не была её правоприемницей из-за огромной разницы в сроках "смерти" Руси и образования России!!
    И вот такую очевидную "залипуху" из идеологических соображений внесли и утвердили в тексте гимна?!
    Наверное из-за этой явной лжи он (совок) и не состоялся, как государство!
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  13. Вверх #1013
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36,301
    Репутация
    22350
    Цитата Сообщение от полковник1 Посмотреть сообщение
    Да ладно Вам. Я вот большую часть жизни прожил с Гимном СССР, где были такие слова: "Союз нерушимый республик свободных сплотила навеки Великая Русь." Не собирался ведь гнить великий и могучий (слова из текста Гимна), а что в результате? Так что, от оно чё, Михалыч! (с)
    не собирался, потому и и не сгнил

    70 лет простоял и рухнул
    а тут гнить собираются

    Ну, а там - восторжествуем,
    Хоть сгнием, но "запануем"...

  14. Вверх #1014
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94650
    Цитата Сообщение от полковник1 Посмотреть сообщение
    Да ладно Вам. Я вот большую часть жизни прожил с Гимном СССР, где были такие слова: "Союз нерушимый республик свободных сплотила навеки Великая Русь." Не собирался ведь гнить великий и могучий (слова из текста Гимна), а что в результате? Так что, от оно чё, Михалыч! (с)
    Да.. Разочарование уже давно кончилось. Остался неприятный осадок от вашей коммуняцкой пропаганды.. Но ничего, куда вы денетесь? Придет ваше время гнить..
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  15. Вверх #1015
    настоящий полковник
    Аватар для полковник1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    78
    Сообщений
    44,315
    Репутация
    300700
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Да.. Разочарование уже давно кончилось. Остался неприятный осадок от вашей коммуняцкой пропаганды.. Но ничего, куда вы денетесь? Придет ваше время гнить..
    Не дождёшься. Да и судя по всему ждать-то тебе нечего, сгнила твоя новороссия як роса на сонці.
    Что же вы строем не ходите?

  16. Вверх #1016
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33440
    Цитата Сообщение от greenok Посмотреть сообщение
    когда вы уже будете группироваться на добро...
    и не гнить - а процветать
    и не щеневмирати, а жить и радоваться жизни
    Ми - щодо його тексту, а Ви про що?
    Там є слова щодо вороженьків, а щодо того, про що Ви, немає...
    Внесіть правки, тоді й продовжимо...
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  17. Вверх #1017
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Russian Empire
    Сообщений
    7,418
    Репутация
    5448
    Цитата Сообщение от Bivaliu Посмотреть сообщение
    И что интересно, никого не смущал тот факт, что Русь никого не могла сплотить, ибо к тому времени о ней остались только одни воспоминания!!
    А Россия к Руси абсолютно никакого отношения не имела и не была её правоприемницей из-за огромной разницы в сроках "смерти" Руси и образования России!!
    А вот выдумывать небылицы подобные не надо, пан пропагандист-агитатор! Преемственность России от Руси была хотя бы в том, что вплоть до Ивана Грозного правящей династией в России были Рюриковичи - та же самая великокняжеская династия, которая правила еще с IX века в Новгороде и Киеве, а затем во Владимире и Москве. А вот на территории нынешней Украины, тогда Малой Руси, никакой правящей русской династии даже следа не осталось - правили литовские князья и польские паны.
    Хотя бы только по существованию правящей династии прослеживается прямая преемственность России от Руси, я уж не говорю за территорию. Ну и Романовы были избраны на царствование, в основном только потому, что являлись ближайшими родственниками угасших Рюриковичей. Опять же, ничего даже близко подобного на Украине не было - сплошные иноземные хозяева...

    P.S. Да и само слово "Россия" - это просто греческое наименование "Руси" и только. То есть Русь=Россия.

  18. Вверх #1018
    Посетитель Аватар для dimon200
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    181
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Семирек Посмотреть сообщение
    А вот выдумывать небылицы подобные не надо, пан пропагандист-агитатор! Преемственность России от Руси была хотя бы в том, что вплоть до Ивана Грозного правящей династией в России были Рюриковичи - та же самая великокняжеская династия, которая правила еще с IX века в Новгороде и Киеве, а затем во Владимире и Москве. А вот на территории нынешней Украины, тогда Малой Руси, никакой правящей русской династии даже следа не осталось - правили литовские князья и польские паны.
    Хотя бы только по существованию правящей династии прослеживается прямая преемственность России от Руси, я уж не говорю за территорию. Ну и Романовы были избраны на царствование, в основном только потому, что являлись ближайшими родственниками угасших Рюриковичей. Опять же, ничего даже близко подобного на Украине не было - сплошные иноземные хозяева...

    P.S. Да и само слово "Россия" - это просто греческое наименование "Руси" и только. То есть Русь=Россия.
    Думаете история пойдет на пользу? Это еще в 7-9 классах изучают, если не изучили- уже не восстановишь пробелы образования(((
    Партизаню.... "Пришел, убил, ушел" (с) Д.Давыдов, 1812

  19. Вверх #1019
    Частый гость Аватар для Landser
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    663
    Репутация
    407
    Цитата Сообщение от safon Посмотреть сообщение
    На санскрите Рус означает - светлый. Без понимания значения слов, которые мы говорим, будет очень непросто разобраться во многих исторических моментах и названиях...
    Большинство здесь, я уверен, даже не понимают значение и происхождение слова - славянин, не говоря уж о большем...
    Им это нужно? Им привили фонему - абэвэгэдэйку, и им этого вполне достаточно; они получают удовольствие от жизни, но спроси их что означает слово "удовольствие", они начнут заикаться придумывая объяснение. Ведь они же не понимают глубинный образ букв(и цы), который был уничтожен лингвистом Ульяновым Вовой ликбезом. Не зря будущая мумия уничтожала интеллигенцию, которая владела знаниями... А люмпенам можно впарить все что угодно, они лохи (с санскрита - пустой, голый, никчемный, глупый) которых можно развести словами из энциклопедии, терминов которых они никогда не слышали:

    Когда ты стараешься им объяснить что-то, они сразу встают в стойку: "Ты чё! Самый умный?!!", "К нам Задорнов пожаловал", и наотрез отказываются понимать что А(аз)-Я, Б(боги)-Великое, В(веди)- информация, знание, мудрость, Г(глагол)- направление мысли, Д(добро)- возвышение, преуспевание... И если абэвэгэдэйку прочесть по образам, то получается: Я Боги учу говорить правду...

    Последний раз редактировалось Landser; 17.11.2013 в 04:43.
    Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак

  20. Вверх #1020
    настоящий полковник
    Аватар для полковник1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    78
    Сообщений
    44,315
    Репутация
    300700
    Послушать утром Гимн Украины по-русски "новороссам" не помешает.

    Что же вы строем не ходите?


Ответить в теме
Страница 51 из 56 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения