Тема: Власти города! Спасите старые дома!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Mirabo
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    149
    Репутация
    70

    По умолчанию Власти города! Спасите старые дома!!!

    Я только что шёл домой по Преображенской и Софиевской. С 7-ми недореставрированных домов снимали леса. Теперь они стоят как раненые, с ободранной шкурой, избитые звери. Куски законченной реставрации резко контрастируют с оббитыми участками, которых так и не коснулся шпатель. За зиму, наверняка, всё это набухнет и развалится ещё больше. А ведь это архитектурная гордость города... Это сердце города...
    Я не хочу слышать, что кто-то, что-то не так подписывал и не так заключал тендеры!!! Историки не вспомнят через 50 лет фамилий: Ворохаев, Кучук, Костусев или Матковский и пр. Наши потомки будут искать старые фотографии XX и начала XXI века, в надежде узнать, как выглядели эти шедевры Бернардацци, Гонсиоровского или Оттона. А живых домов они могут уже не увидеть. Я шёл и плакал. Я взрослый, сорокалетний мужик плакал... Впервые в жизни я хотел идти убивать... Господи, прости!
    Те, от кого зависит судьба этих ремонтов СПАСИТЕ ДОМА!!! Найдите в себе остатки порядочности и здравого смысла!!! ДОГОВОРИТЕСЬ ДРУГ С ДРУГОМ!!! Вам чхать на нас, но подумайте, как вы будете оправдываться перед своими детьми!!!


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для 3w1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    207
    Репутация
    322
    " Зрите и не ужасайтесь - всему сему надлежит быть, но это еще не конец ." Больно читать Ваше сообщение, полностью присоединяюсь, ибо бывая в центре испытываю такие же чувства...

    А про их детей - они перед ними оправдались уже, сообразно шкурным интересам - ведь в Англии, Швейцарии и Германии - фасады что надо!
    Видимое - временно, невидимое - вечно +

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для austyn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...живи и процветай...
    Возраст
    51
    Сообщений
    998
    Репутация
    267
    Власти города!..


    Глас вопиющего В ПУСТЫНЕ ...

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Mirabo
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    149
    Репутация
    70
    Тешу себя надеждой, что я живу не в духовной пустыне, и мой глас будет услышан!!!

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    929
    Репутация
    239
    Mirabo я в ужасе, как и вы( чтоб горел Костусев и все вместе с ним синим пламенем!!!Сволочи! На Ришельевской лесаубрали,ограждения тоже, оставив оголенный фасад здания, а сейчас зима такая погода( что нельзя было оштукатурить и покрасить, доделать до конца, а потом устраивать разборки с Гурвицем.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Aleliren
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    974
    Репутация
    718
    Зато у них грандиозные планы по возведению новых объектов. обидно нет слов. Кому нужна Одесса без своего индивидуального лица ? https://forumodua.com/showthread.php?t=738246

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    929
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от Aleliren Посмотреть сообщение
    Зато у них грандиозные планы по возведению новых объектов. обидно нет слов. Кому нужна Одесса без своего индивидуального лица ? https://forumodua.com/showthread.php?t=738246
    Все думают о власти и деньгах.Видела как возмущалась Штербуль по поводу того что снимают леса и убирают ограждения.Потом будут вынимать деньги из бюджета по второму кругу.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Сообщений
    1,612
    Репутация
    240
    Цитата Сообщение от Mini_Kat Посмотреть сообщение
    Все думают о власти и деньгах.Видела как возмущалась Штербуль по поводу того что снимают леса и убирают ограждения.Потом будут вынимать деньги из бюджета по второму кругу.
    Виноваты все, кто голосовал за эту власть.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    929
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от мольфар Посмотреть сообщение
    Виноваты все, кто голосовал за эту власть.
    Да, кто-то за за Костусева на груди рубашку рвал.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Mirabo
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    149
    Репутация
    70
    Эта тля, которая называет себя мэром нашего города, никогда об этом городе не думала... Кактус - временщик и приспособленец!

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Aleliren
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    974
    Репутация
    718
    Цитата Сообщение от мольфар Посмотреть сообщение
    Виноваты все, кто голосовал за эту власть.
    Вы верите в то что мы на выборах кого-то выбираем?

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для dr.rock
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    877
    Репутация
    381
    Цитата Сообщение от мольфар Посмотреть сообщение
    Виноваты все, кто голосовал за эту власть.
    За них никто не голосовал. Их выбрали в Донецке.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Mirabo
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    149
    Репутация
    70
    Марков и Тарпан делят территории, Кактус поджуживает Марадоне, а город лишится красивейших домов ((((

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для varvarakrasa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    234
    Репутация
    273
    Наверное не рентабельно чтобы в Одессе сохранялись памятники архитектуры. Куда проще, с молчаливого согласия всех, и мерии и нас с вами, позволить чтобы они разрушались, а на их месте выростали высотные *бомбины*.

    По видимому утрачено вообще понятие индивидуальности. Помните *Это вам не ширпотреб, это вам индпошив*? Обидно, что люди, способные следать большие деньги и повлиять на положение вещей в городе, не чувствуют разницы.

    Да, их фамилий не вспомнят благодарные потомки.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для T_Elena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,014
    Репутация
    3328
    На Садовой/П.Великого тоже самое - убрали леса - дома без штукатурки, ободранные и голые... На дворе зима... Сердце от боли за них сжимается...

    На П.Великого сняли леса, а провод электрический просто висит на уровне головы среднего роста человека...

    Неужели нельзя было хотя бы не снимать леса??? Договорится с другими подрядчиками и доделать все??? Неужели нужно чтобы весь центр города рухнул??!!!

    Вот еще обсуждаю тоже самое -
    https://forumodua.com/showthread.php?t=752690
    только другие адреса

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Mirabo
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    149
    Репутация
    70
    Интересно, а мадам Штербуль можно верить в этом случае?

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    929
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от Mirabo Посмотреть сообщение
    Интересно, а мадам Штербуль можно верить в этом случае?
    Она ничег не могла сделать раньше и ничего не может сделать сейчас.Поверьте мне. Знаю людей, которые сталкивались с ней неоднократно. Штербуль очень порядочный человек.

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    929
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от T_Elena Посмотреть сообщение
    На Садовой/П.Великого тоже самое - убрали леса - дома без штукатурки, ободранные и голые... На дворе зима... Сердце от боли за них сжимается...

    На П.Великого сняли леса, а провод электрический просто висит на уровне головы среднего роста человека...

    Неужели нельзя было хотя бы не снимать леса??? Договорится с другими подрядчиками и доделать все??? Неужели нужно чтобы весь центр города рухнул??!!!

    Вот еще обсуждаю тоже самое -
    https://forumodua.com/showthread.php?t=752690
    только другие адреса
    возле Манго на Ришельевской провод висел очень долго, не знаю как сейчас, не обращала внимания, и всем наплевать было, и не только там)

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Nusia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47
    Репутация
    23
    Только взошел на свой "Пристол" и сразу разрушать. Сначала отрыли ТЗ для транспорта, на прошлой недели поснимали леса со всего старого города...Уважаемый мер, что же вы делаете?! Даже в старые времена, архитектура и другие достояния города были важны правителей.
    Живу в в центре. Каждый день вижу эти голые стены фасадов. Сердце кровью обливается. Теперь больше и смотреть не хочется. Иду и только под ноги себе смотрю, чтоб не расстраиваться еще больше.

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    929
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от Nusia Посмотреть сообщение
    Только взошел на свой "Пристол" и сразу разрушать. Сначала отрыли ТЗ для транспорта, на прошлой недели поснимали леса со всего старого города...Уважаемый мер, что же вы делаете?! Даже в старые времена, архитектура и другие достояния города были важны правителей.
    Живу в в центре. Каждый день вижу эти голые стены фасадов. Сердце кровью обливается. Теперь больше и смотреть не хочется. Иду и только под ноги себе смотрю, чтоб не расстраиваться еще больше.
    Вы пойдите в политику напишите, где обсуждали выборы и мера, вас там за него сожрут с потрохами(


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения