Тема: Поменять имя в паспорте. Что для этого нужно?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
  1. Вверх #1

    По умолчанию Поменять имя в паспорте. Что для этого нужно?

    1. Что нужно для того, чтобы поменять имя в паспорте? (кроме желания))) Насколько слышала, необходимо взять справки из дурдома и милиции.
    2. Кто знает, где выдаются эти справки и как долго?
    3. Как долго происходит процедура смены паспорта в связи со сменой имени?
    4. Что еще, кроме паспорта, нужно будет менять? Код? Что еще?
    5. Трудовая и дипломы об окончании учебных заведений не меняются?
    6. Выдается ли какой-то документ, удостоверяющий смену имени?
    7. Нужно ли по месту прописки как-то уведомить ЖЭК или где-то еще о смене имени?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Думаю в паспортном столе такое разъяснет. Ведь по идее должны существовать нормативно-законодательные документы по этому поводу. Ну а менять прийдется многое. На работе все понятно. Код - тоже. Паспорт - ЖЭК и так узнает я так думаю. Ведь ч/з паспортистку переоформляться будешь. А вообще - лучше с ней проконсультироваться и нарызь тормативную базу на эту тему. Чем больше будешь спрашивать и общаться на эту тему с работниками этой сферы, тем больше инфы соберешь.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Блиииин! Дипломы об окончании, аттестат...
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  4. Вверх #4
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    кто вам сказал про дурдом и милицию

    из документов нужно свидетельство о рождении, паспорт и немного денег. с этими документами нужно идти в районный ЗАГС (где было засвидетельствовано ваше рождение)
    там вам дадут заполнить форму, и выдадут квитанцию на оплату (в прошлом году это стоило чуть больше 30грн.)
    где-то в течении месяца пол-тора вы сидите и ждете. там конечно говорят, что должно прийти уведомление в письменном виде. но по личному опыту скажу - правильней заходить, звонить и спрашивать готово или нет.
    в ЗАГСе выдадут то самое свидетельство о смене имени.
    В течении следующего месяца нужно попасть в ЖЭК к паспортистке с этим самым свидетельством и двумя фотографиями, чтобы заполнить документы для обмена на новый паспорт с новым именем.
    если сумма не изменилась - это обойдется 20-22 грн.
    там же у паспортистки можно получить временную справку, удостоверяющую вашу личность и что документы находятся на переоформлении (это еще +1 фотография)
    А потом сидите и ждете еще месяц-полтора, по прошествию этого времени звоните/заходите и спрашиваете готов ли новый паспорт.
    когда вам скажут готов - забираете абсолютно новенький, пахнущий клеем и новым именем паспорт (либо там же,либо в паспортном столе)
    ВСЕ!

    Дипломы никто менять не будет. по сути справка об смене имени, то же что и о браке. просто ее нужно будет предъявлять вместе с дипломом.
    А вот Загран придется менять.
    Идентификационный код - он один и на всю жизнь. поетому по новому паспорту и свидетельству вам просто сменят фамилию.
    в ЖЭК зайти с новеньким паспортом придется, ибо приглашение на какие-нибудь выборы и митинги будете получать на старую фамилию.

    я меняла в прошлом году фамилию, перешла на мамину девичью
    документы сдала 15 февраля, новенький паспорт получила 4 июня.
    больше всего волокиты было именно с паспортным столом - у них видите ли закончились какие-то бланки и новый паспорт смогли сделать не в течении месяца -полтора, а через 2 с кусочком.
    я не рыжая. я - золотая!

  5. Вверх #5
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    п.с. забыла сказать:
    в ЗАГСе помимо выдачи свидетельства о смене имени, вам будут делать новое свидетельство о рождении.
    я не рыжая. я - золотая!

  6. Вверх #6
    Лисица, о посещении дурдома и милиции информация была от паспортистки, правда это было при получении паспорта и тогда ждать около двух месяцев у меня не было времени, пришлось имя оставить. Может за 12 лет всё изменилось? Не нужно путать смену фамилии в паспорте на фамилию мужа или девичью фамилию матери - здесь всё официально и общепринято. А вот изменение ИМЕНИ - это несколько другое. Почему вдруг человек решил сменить имя? Надо проверить его...

    Загранпаспорта еще нет, хочу сменить имя до получения загранпаспорта, водительских прав нет, тоже хочу всё сделать до получения прав.

    Хотелось бы услышать ответ от людей, кто менял имя...

  7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
    п.с. забыла сказать:
    в ЗАГСе помимо выдачи свидетельства о смене имени, вам будут делать новое свидетельство о рождении.
    Гм.... Интересно это зачем?

    Может заодно фамилию сменить?

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Злая фея
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    148
    Репутация
    35
    А зачем менять имя? Креветка, удовлетворите любопытство.
    Я не одинока. Я - одиночка.
    Black cat lover

  9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Злая фея Посмотреть сообщение
    А зачем менять имя? Креветка, удовлетворите любопытство.
    Всю жизнь меня называют одним именем, в паспорте - другое (многие часто думают, что это одно и то же), а учитывая что регистрировал в свидетельство о рождении папа, то назвав мое имя, его переспросили, как будет полное, так-то? ОН сказал? "Ну наверное". Не люблю, когда не зная меня, люди называют по имени в паспорте.. Эти два имени люди часто воспринимают как одно. Меня это бесит. Да и не мое оно... Если ну очень интересно какое же это имя, могу написать в личку )))

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Злая фея
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    148
    Репутация
    35
    Интересно
    Я не одинока. Я - одиночка.
    Black cat lover

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Ага,и мне интересно.

  12. Вверх #12
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Не нужно путать смену фамилии в паспорте на фамилию мужа или девичью фамилию матери - здесь всё официально и общепринято. А вот изменение ИМЕНИ - это несколько другое. Почему вдруг человек решил сменить имя?
    И правда не нужно путать смену фамилии в паспорте на фамилию мужа и смену фамилии/имени по своему желанию - потому что во втором случае заодно предстоит смена свидетельства о рождении!!!

    пока сидишь в очереди - заодно и читаешь какие документы для чего нужны. форму вы будете заполнять одну и ту же -не важно, будет это смена имени, отчества, девичья фамилия мамы, бабушки, просто любая другая. потому что будет проводится одна и та же процедура.

    а справки из дурдома и т.п. - чтоб вы были спокойны, это сейчас входит в работу самой паспортистки и др. - несколько звонков и готова информация, состоите ли вы где либо на учете. (об этом мне рассказывала знакомая, которая долгое время работала в паспортном столе.)

    если еще в этом неуверены - идите в свой ЗАГС, и там где-нибудь в фойе будет висеть огромный стенд, на котором подробно будет написано, что нужно принести из документов.
    если хотите предварительно поговорить с паспортисткой- идите к ней, но будьте готовы, что только потратите время)))
    потому что она тоже отправит вас в ЗАГС.
    я не рыжая. я - золотая!

  13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение

    а справки из дурдома и т.п. - чтоб вы были спокойны, это сейчас входит в работу самой паспортистки и др. - несколько звонков и готова информация, состоите ли вы где либо на учете. (об этом мне рассказывала знакомая, которая долгое время работала в паспортном столе.)
    Ну возможно сейчас именно сама паспортистка звонит в милицию и т.д., я ж говорила, что информация 12-летней давности о том, что надо пойти в милицию и дурдом )))

    В любом случае спасибо за информацию.

  14. Вверх #14
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Твое имя не смотрится на украинском никак. Может, не будешь трогать?
    Ты тезка моей дочки, я настаивала, чтоб в свидетельстве написали именно так, а получилось не очень красиво ( в украинской интерпритации)
    Зы Так, написала ходя вокруг да около, зная, что Креветка не любит свое реалимя вслух на форуме произносить))

  15. Вверх #15
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать ответ от людей, кто менял имя...
    Если я все правильно помню, то дочка pgas`а меняла имя. Може, у него стоит спросить?
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  16. Вверх #16
    Доброе Сердце ОФ
    Аватар для steve
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,542
    Репутация
    2689
    Иногда накатывает, и хочется пойти поменять Олександра, на Александра, а то эта манера имена переделывать откровенно напрягает
    Но как представлю сколько документов и возни.. ну его в баню %))

  17. Вверх #17
    Мисс Загадка
    Аватар для ПРОВОКАЦИЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    23
    я например не парюсь в паспорте одно имя , а представляюсь другим , все привыкли .как то думала сменить имя , но в связи с этой всей волокитой перехотелось

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,006
    Репутация
    80962
    Улыбнуло Каждый год около 15 тысяч украинцев меняют свои имена.
    "в последнее время РАГСами зарегистрированы факты смены имен: «Михаил» на «Мичаель», «Елена» на «Бингюль», «Дмитрий» на «Дамир», «Алексей» на «Элле», «Елена» на «Веселена», «Наталия» на «Сурея», «Валентина» на «Индира», «Жанна» на «Феодора».Кроме того, зафиксированы факты изменений фамилий: «Единственная» на «Любимая», «Карась» на «Магамаев», «Попок» на «Веселуха», «Амбарцумянс» на «Аль-Хусейни», «Спиридонова» на «Лэ Мэр-Кюре», «Локшина» на «Фортуна», передает УНИАН.

    Зафиксированы также необычные факты одновременной смены имени и фамилии. В частности, Колодина Юлия стала Адамовой Евой, Дрожжин Василий – Боголюбским Георгием-Иоанном, Горбатенко Людмила – Вернер Ульрике, Лабс Анастасия – Разумей Тима, Билык Юлия – Марте Теа, Погорельцев Игр – Манилом Уотсоном, Андропова Елена – Хепберн Дерби, а Нападовский Андрей пожелал стать Праведно-Счастливым Аладином.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Gerithy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    7336
    Цитата Сообщение от ПРОВОКАЦИЯ Посмотреть сообщение
    я например не парюсь в паспорте одно имя , а представляюсь другим , все привыкли .как то думала сменить имя , но в связи с этой всей волокитой перехотелось
    Знаете - в своё время я работал в серъёзном госучреждении. В соседнем отделе работала девушка, которую звали Анжела. Ей это имя не нравилось и она всем представлялась Таней. Ну, все привыкли (она тоже). Но тут она заболела, и в больнице, при выдаче больничного листа, ей написали Татьяна. Боже мой, какой шухердонебес на работе начался. Чуть ли не увольнение за прогул!!!. Так что осторожнее надо быть. Не нравится имя - сразу в РАГСе поменяй и живи спокойно.
    Люди, будьте добрее, а то задолбали уже!

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для AngelFromOdessa™
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА-МАМА, Лузановка ;)
    Сообщений
    802
    Репутация
    326
    А сейчас что-то поменялось?
    И какова цена вопроса в настоящий момент?
    Я - Ангел! Только крылья в стирке и нимб на подзарядке...


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения