Тема: Что реально получила Украина за 17 лет?

Ответить в теме
Страница 137 из 168 ПерваяПервая ... 37 87 127 135 136 137 138 139 147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,721 по 2,740 из 3350
  1. Вверх #2721
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    И при СССР не потерялся бы, не сомневайтесь... Может, и получше жил бы. Но то, что к моему настоящему Украина никак не относится, это факт. Самым худшим (в том числе и с точки зрения денег) был у меня киевский проект. Больше мне такого счастья не надо! А главбух там была - вообще песня, я такого давно не встречал, никогда даже... Она запихнула проценты по полученным займам в расходы будущих периодов в активе. Накопленный убыток или прибыль спокойненько списывала в первом квартале каждого года, направление списания не известно ...
    А дыру в балансе, которая образовывалась в результате этих действий, затыкала за счет произвольного увеличения ОС, НМА и дебиторки. Представляете, как мне было во всем этом разбираться?!!! И в этом вся Украина! Такого я больше нигде не видел, хоть я поработал в разных странах. В Азербайджане и Казахстане даже помыслить об этом нельзя. Не потому ли они живут побогаче нас??? Вот это и есть воплощение Украины, нынешней, независимой от здравого смысла и стандартов бухгалтерской отчетности, а также налоговой инспекции, которая принимала такую отчетность и не спрашивала, а как же налоги платить будем... За денежки, естественно! Вот что Украина получила!!!
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;


  2. Вверх #2722
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,696
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от полковник1 Посмотреть сообщение
    Но ведь покупают же! Значит деньги есть?
    А какая в среднем официальная зарплата у рядового гражданина Украины?
    А какая зарплата у гос. служащих?

  3. Вверх #2723
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,696
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    То все воры и мажоры.
    Ну, вот, напрмер, мэр Одессы Гурвиц. При официальной зарплате 2500 гривен в месяц, ему удалось за квартиру платить более 3000 гривен в месяц, и ещё оставались деньги на еду, проезд, отпуск, развлечения и часы за 18 000$?!

  4. Вверх #2724
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
    При официальной зарплате 2500 гривен в месяц
    Не может быть, чтобы такая зарплата была у мэра. Это не более 10 тыс. руб. по нашему.

  5. Вверх #2725
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,494
    Репутация
    9049
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    Не может быть, чтобы такая зарплата была у мэра. Это не более 10 тыс. руб. по нашему.
    Может, может, правда, я думаю он сам не знает, какая у него зарплата. Ему не до этого. Очень много важных дел.

  6. Вверх #2726
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от Salexis11 Посмотреть сообщение
    Может, может, правда, я думаю он сам не знает, какая у него зарплата. Ему не до этого. Очень много важных дел.
    Скажем, я читал, что наш губернатор имеет оклад в 40 МРОТ. В настоящее время он составляет 4330 руб. Таким образом, оклад официальный - 174 тыс. руб. (5800 долл.)
    Реально, когда полностью на гособеспечении сидишь, то и денег много то не нужно.

  7. Вверх #2727
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Матвиенко на это живет? Не смешите мои тапочки!
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  8. Вверх #2728
    Не покидает форум Аватар для Гудвин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это мой город.
    Сообщений
    17,610
    Репутация
    12452
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    Скажем, я читал, что наш губернатор имеет оклад в 40 МРОТ. В настоящее время он составляет 4330 руб. Таким образом, оклад официальный - 174 тыс. руб. (5800 долл.)
    Реально, когда полностью на гособеспечении сидишь, то и денег много то не нужно.

    ну.....
    Наш мэр - бедный.
    Он даже не у себя дома живёт, видимо не хватает денег на оплату коммунальных услуг, с такой то зарплатой. Он живёт в Доме приёмов, который принадлежит городу. За это он тоже не платит....из-за маленькой зарплаты.
    Побирается, в общем.....
    Да, это не Рио-де-Жанейро!

  9. Вверх #2729
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от Буджак Посмотреть сообщение
    Матвиенко на это живет? Не смешите мои тапочки!
    Я в ее карман не лезу, она - в мой.
    В том, что чиновники так или иначе имеют вуалированные источники дохода, я безусловно не сомневаюсь.

  10. Вверх #2730
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    Я в ее карман не лезу, она - в мой.
    А в чей карман лезут чиновники?

  11. Вверх #2731
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    Цитата Сообщение от полковник1 Посмотреть сообщение
    Но ведь покупают же! Значит деньги есть?
    Т.е. вы согласны платить 2 цены?
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

  12. Вверх #2732
    настоящий полковник
    Аватар для полковник1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    78
    Сообщений
    44,315
    Репутация
    300690
    Цитата Сообщение от KSS26 Посмотреть сообщение
    Т.е. вы согласны платить 2 цены?
    У Вас есть варианты? У меня - нет....
    Что же вы строем не ходите?

  13. Вверх #2733
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,904
    Репутация
    3462
    Цитата Сообщение от полковник1 Посмотреть сообщение
    Оглянитесь вокруг, посмотрите на проезжающие мимо Вас машины, посмотрите какие дома люди строят для себя, зайдите в любую кафешку вечером и гляньте на людей... Неужели ничего этого не замечаете? Или не хотите замечать? Или Вы думаете, что придёт к власти какой-нибудь Пупкин и всё это Вам преподнесёт на "блюдечке с голубой каёмочкой"?
    Работать не пробовали?
    В новостях правда сказали, что и Куба впереди Украины, ни чего, достаточно того, что Беларусь впереди.
    В этом рейтинге Украина заняла 85 место. Из ближайших соседей Украины, например, Беларусь заняла 68-е место, Россия - 71-ое. 84-е место у Армении, а 86-е занял Азербайджан, пишет Би-Би-Си.http://www.stb.ua/newsv.php?item.30836

  14. Вверх #2734
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Беларусь позади нас, всегда и во всем. Плюйте на рейтинги...
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  15. Вверх #2735
    Не покидает форум Аватар для капитан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55,095
    Репутация
    70163
    Цитата Сообщение от полковник1 Посмотреть сообщение
    Оглянитесь вокруг, посмотрите на проезжающие мимо Вас машины, посмотрите какие дома люди строят для себя, зайдите в любую кафешку вечером и гляньте на людей... Неужели ничего этого не замечаете? Или не хотите замечать? Или Вы думаете, что придёт к власти какой-нибудь Пупкин и всё это Вам преподнесёт на "блюдечке с голубой каёмочкой"?
    Работать не пробовали?:laugh:
    Полковник, вы же уче очень взрослый человек и должны понимать, что фраза ваша "Работать не пробовали?" выглядит из ваших уст как-то уж не серьёзно.
    Я уже рассказывал здесь, могу еповторить ещё и вам. То что вы заработали капитал пусть даже не большой это хорошо, то, что у вас есть свой маленькия или большой бизнес, тоже не плохо. Но, если бы вы к тому времени, когда вы уволились из войск не имели связи, доступа к каким-то материальным ценностям, то я сомневаюсь , чтобы вы раскрутились. Просто вам повезло, вы оказались в нужном месте в нужное время. А были бы просто дворником или трактористом, то хоть заработайтесь, ничего бы так и не достигли.

  16. Вверх #2736
    Посетитель Аватар для Мурман
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    68
    Сообщений
    357
    Репутация
    67
    ТСу по теме
    http://www.chaspik.info/bodynews/5640.htm
    Директор Института мировой экономики НАНУ, академик Юрий Пахомов: «Почему Украина стала страной рутины и малых дел?»

  17. Вверх #2737
    Живёт на форуме Аватар для Олег.Л
    Пол
    Мужской
    Адрес
    и Одесса и Киев
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    4452
    Цитата Сообщение от полковник1 Посмотреть сообщение
    И это Вы рассказываете мне, военному, который почти половину службы провёл за границей? Да ещё в ГДР... Беда заключалась в том, что имея честно заработанные деньги, я не мог купить ту же машину, квартиру, да много чего... Тот же холодильник "ЗиЛ Москва"...
    Всё только через спекулянтов, в лучшем случае, возможно было достать.... Я не ругаю прошлое, а просто говорю о фактах...
    Сейчас, имея деньги, Вы испытываете проблемы?

    Это я слышу на протяжении всей своей жизни, сначала от КПСС, затем от других политических сил современности...
    Начинал я свой бизнес с купонов... Имея 300 долларов, считался в поездке на Китай бизнесменом средней руки... Был доллар 2 гривны, был и 5 гривен, стал 8.6 гривны - пережил... Бензин в Созе помню по 4 коп. за литр, а машин с гулькин нос на дорогах... Сейчас почти по 8 г
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    И то же самое ты мог бы иметь при СССР?

    =============
    Да бросьте вы,Полковник! Сколько лет прошло ,а Вы все холодильник ЗИЛ вспоминаете! Вообщем понятны истоки ваших симпатий...
    А я просто не задаю себе дурацкие вопросы,что ,когда и где я имел...
    Именно поэтому я спокойно и дружелюбно отношусь к истекшему времени,а не озлобляюсь на него по некоторым, и тем более материальным причинам...

  18. Вверх #2738
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    19
    Репутация
    23
    Жизнь по принципу: «Вот хорошо бы было, если бы у соседа сдохла корова!», – это жизнь в вечных «муках» и «страданиях» от факта, что она ещё не «сдохла» и «сдыхать» не собирается, в отличие от своих, уже передохших от самостийности. Это не жизнь – это маета.
    Жизнь по принципу: «Вот бы нас впустили в общеевропейский дом!», – это жизнь нищего проходимца, у которого своего дома нет. Обустроенного, добротного, чистого – на зависть соседям.
    Европейский дом и все квартиры в нём давно заняты. У порога этого дома с протянутыми руками за подаянием толпятся поляки, прибалты, албанцы и прочие русофобы. Теперь в эту «могучую кучку», расталкивая локтями зевак из остального мирового сообщества, хотят втулиться «свидомые украинцы». И стать в очередь за объедками у мусорных бачков, выставленных вдоль «европейской улицы». Жалкая картина: грязные лица, завистливо-блудливые глаза, лохмотья вместо одежды, в вонючие тряпки замотанные руки и ноги – надо же «косить» под инвалидов, пострадавших от русского тоталитаризма – и стоны, хрипы, вопли: «нас побылы!.. нас гнобылы!.. дайтэ, дядько, пятачка!..». Не дадут. Если же дадут - то "червонец" придётся возврашать. Европейцы – прагматики. Даже в своём тупоумном гоноре, они начинают осознавать, что идеологическое противостояние закончилось с развалом СССР. Никакие азиатские орды со звёздами на лбу и верхом на танках больше на Европу не нацелены. Теперь на политической сцене мироустройства резвятся экономика и кризис.
    Можно сколь угодно долго и до икоты продолжать ненавидеть Россию мировоззренчески, но воевать с ней – нельзя. Плоха ли, хороша ли Россия – у неё есть «ядерный демократизатор», который хорошо остужает любые воспалённые территориальные претензии. А на российской территории – огромные запасы того, чего у других уже не хватает. Отнять? Не получится. Ибо любая подобная попытка приведёт ко всеобщей ядерной могиле. Это – факт. Что остаётся европейцам? Остаётся только «дружить», сцепив зубы, – торговать, пролазить в российскую экономику, зарабатывать деньги и в России, и на России… И приходить к пониманию, что другого выбора нет. Для собственного же благополучия и спокойствия. А что же «свидомые»?.. И остальные русофобы?.. Всё кричат, всё вопят?! Но и за просто так, за уже сброшенную в отхожее место русофобскую теорию, что-либо давать голосящим у порога европейского дома попрошайкам, европейцы более не хотят. Времена пришли другие… Если не задаром, то как? А так – науськивать их, как моську на слона, дабы они тявкали, покусывали и мелко пакостили России. И по «вечной своей любви» к России они будут делать это всегда, но и требовать будут с «мосек» отрабатывать пайку с воодушевлением. А сами европейцы в «полном шоколаде» рядом с Россией (без неё – никак уже!), Китаем и Штатами на всевозможных встречах разных «восьмёрок» и «двадцаток» займутся разделением мира на «белых» и «чёрных». Попрошайки же будут толпиться у чёрного входа на посылках и подачках. И кураторами, «бригадирами», над этой маргинальной толпой европейцы вместе со штатниками будут держать марионеточные правительства из числа особо приближённых туземцев – в частности, «вить» да «юль»... Это и есть начало устройства нового, после кризисного миропорядка. Всем икры и балыков уже не хватает и перспективы не блестящие. Кому-то достанутся лишь пустые миски, которые можно будет вылизать, и объеденные кости – которые можно будет пососать.
    Задача же туземных правительств – для них кое-что бросят в миску и оставят чуток мяса на костях – это водить хороводом «подвластный электорат (термин то какой – уже даже не люди, а электорат!)», как козла за морковкой, за лозунгами: «Даёшь НАТО!», «Даёшь общеевропейский дом!», «Даёшь демократию!» и всеми остальными похожими «слоганами». И водить этот хоровод только в строго отведённом для таких «парадов» загоне – на скотном дворе. Общеевропейском. В самом достойном для всех русофобов месте. Думайте.

  19. Вверх #2739
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,223
    Репутация
    215217
    Програмно...
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  20. Вверх #2740
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    ОстроМиров, когда пишешь много текста, разбивай, плз, на абзацы.
    этот кирпич прочесть невозможно.


Ответить в теме
Страница 137 из 168 ПерваяПервая ... 37 87 127 135 136 137 138 139 147 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения