Тема: Что реально получила Украина за 17 лет?

Ответить в теме
Страница 26 из 168 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 76 126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 3350
  1. Вверх #501
    Новичок Аватар для VALM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    90
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    по сути это государственный антисемизм. что вообшем то и было в ссср.

    а заодно это иллюстрация того, что на бытовом уровне он всячески поддерживается.
    Все понятно. Хуже всех в СССР жили евреи.


  2. Вверх #502
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,938
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от VALM Посмотреть сообщение
    "Евреи были также интегрированны в сов. общество как и остальные. Там же жили, там же учились. С той только разницей, что с пеленок многим внушало окружение, что они враги."

    А это можете пояснить? Кто вам с пеленок внушал? Какое тяжелое детство...
    Да везде. От очередей и трамвайных ораторов: "Пусть жиды убираются в свою Израиловку." До в школах: "Нормальный ты человек, хотя и жид." Все эти намеки на "жиды розворовали страну". "Агенты мирового сионизма", "безродные космополиты" - это уже тв, радио, печать. Карикатуры повсюду. Иван Кишка - такой подлой и злой антисемитской карикатуры и в нац. Германии не сыщешь.

  3. Вверх #503
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    нет вы не поняли.
    я не говорил, что евреи жили хуже всех. я говорил о государственной политике антисемитизма.

  4. Вверх #504
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,938
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от VALM Посмотреть сообщение
    Все понятно. Хуже всех в СССР жили евреи.
    Там же жили, там же учились, там же работали. Но вот начинаются намеки, что не все так просто....

  5. Вверх #505
    Новичок Аватар для VALM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    90
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    нет вы не поняли.
    я не говорил, что евреи жили хуже всех. я говорил о государственной политике антисемитизма.
    Ну почему я не понял? Если государственной политикой в СССР был антисемитизм, то что может быть хуже для еврея?
    Вот и Ерасмус говорит, что в фашистской Германии и то легче было евреям. "...такой подлой и злой антисемитской карикатуры и в нац. Германии не сыщешь"(с).

  6. Вверх #506
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    ну-ну эразмус вовсе не говорил что в германии было евреям легче. тут вы приврали малость. он вам сам это обяснит.
    да государственный политикой ссср был скрытый, ползучий антисемитизм, без газовых печей и погромов.

  7. Вверх #507
    Новичок Аватар для VALM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    90
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    да государственный политикой ссср был скрытый, ползучий антисемитизм, без газовых печей и погромов.
    Откуда данные? Интересно было бы ознакомиться с документами, а не с голословными утверждениями.

  8. Вверх #508
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,938
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от VALM Посмотреть сообщение
    Ну почему я не понял? Если государственной политикой в СССР был антисемитизм, то что может быть хуже для еврея?
    Вот и Ерасмус говорит, что в фашистской Германии и то легче было евреям. "...такой подлой и злой антисемитской карикатуры и в нац. Германии не сыщешь"(с).
    я не говорил, что было легче. Не нужно перевирать мои слова. Но факт, что в СССР печатали антисемитские карикатуры, которые не уступали нацистским, в гос. изданиях. Вообщем я не буду спорить кто нарисовал гаже. Нашли у нацистов рисунки гаже, чем у Ивана Кишки? Ладно. Сути это не меняет.

  9. Вверх #509
    Новичок Аватар для VALM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    90
    Репутация
    57
    Что касается темы ветки "Что реально получила Украина за 17 лет?", то мне кажется это более наглядно видно не в столице и не в больших городах как Одесса, а на перефирии. Поясню это на примере Придунайского края, центром которого является Измаил.Что приобрел Измаил (а вместе с ним и Украина) и что потерял. Потерял практически всю промышленность и никто ее не собирается восстанавливать. Начнем с завода "Эталон", построен в начале 80-ых, оснащен был современным оборудованием, станки с ЧПУ и так далее. Сейчас полностью разворован, распродан, здания постепенно разрушаются. Ну он относился к ведомству ВПК, можно объяснить это разрывом економических связей, хотя можно было бы как-то его перепрофилировать. Ну а кому мешал консервный комбинат? Мне рассказывали, что зеленый горошек и "икру заморскую баклажанную" Измаильского консервного встречали в магазинах на Крайнем севере, а томатную пасту у нас с удовольствием покупали итальянцы. Сейчас полностью остановлен, оборудование вывезено в неизвестном направлении. Самая больная тема это Украинское Дунайское пароходство, градообразующем предприятии у нас в городе. К сведению сторонников вступления Украины в НАТО: когда НАТО нанесло бомбовые удары по Югославии, то материальный ущерб Украине это нанесло не меньше чем югам. Дунай это главная транспортная артерия Европы, вместе с Рейном, с которым Дунай соединен посредством шлюзов и каналов практически все страны Европы имеют выход на Украину. И на Дунае самой крупной судоходной компанией была УДП. Фактически мы здесь были хозяйвами, не потому что диктовали что-то Европе, а потому что имели самый крупный флот и в Международной Дунайской комиссии председателем, по положению, был представитель УДП, как самой крупной судоходной компаниии на Дунае. А эта комиссия устанавливала правила судовождения на Дунае. После бомбежек, почему-то натовцем понравилось бомбить мосты, судоходство на Дунае на долгое время было парализовано. Украина терпела от этого огромные убытки, мы потеряли всех своих партнеров, которые были вынуждены переориентироваться на других поставщиков и транспортников. Наше правительство "постеснялось" потребовать с США компенсации за эти убытки, хотя те же румыны, болгары это сделали. А юги тоже не растерялись, они не спешили восстанавливать мосты, только теперь за проход между разрушенными фермами моста нужен был лоцман и платили за пролход одного каравана(караван - это толкач и 6-7 барж в связке) 40т. долларов. Все это подкосило наше пароходство, но до последнего времени еще как-то держалось. Но пришли "голубые" менеджеры и начали усиленно готовить пароходство к банкротству. Не успели, а Тимошенко будучи в Измаиле в период предвыборной агитации пообещала навести порядок. Наводит, теперь ее менеджеры проводят ту же политику. Недавно прошел слух, что готовят УДП к приватизации, комедия ля финита. В результате упадка УДП стоят 2 судоремонтных завода, нечего ремонтировать. Самый крупный порт на Дунае в Рени прекратил работу. Там сейчас можно снимать фильмы про Апокалипсис, как будто война прокатилась. Второй по величине порт на Дунае в Измаиле загружен на 20%. Это то что мы потеряли, а что мы приобрели.... Наверное можно привести такую статистику: в Измаиле 17 лет назад было 3 ресторана и 2 кафе, сейчас количество пивбаров невозможно сосчитать, но не менее 100, рост в 20 раз налицо. В этих барах(кстати очень гряных и вонючих) весело проводит время молодежь с бутылкой пива и сигаретой. Можно было бы еще продолжить, но я думаю и этого хватит.

  10. Вверх #510
    Постоялец форума Аватар для bayard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,294
    Репутация
    1044
    Цитата Сообщение от VALM Посмотреть сообщение
    Что касается темы ветки "Что реально получила Украина за 17 лет?", то мне кажется это более наглядно видно не в столице и не в больших городах как Одесса, а на перефирии.......
    Из вашего поста, я понял что вы потеряли:
    1. Колбасу по 2,20.
    2. Ежегодную путевку на море от своего профкома.
    3. Невозможность выехать за рубеж.
    2. Духовно - тихую, кислую вонючую совковость.
    Исходя из этого вы хотите обратно в СССР?
    Суверенность и нация, начинаются с сильной, либеральной экономики...

  11. Вверх #511
    Новичок Аватар для VALM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    90
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от bayard Посмотреть сообщение
    Из вашего поста, я понял что вы потеряли:
    1. Колбасу по 2,20.
    2. Ежегодную путевку на море от своего профкома.
    3. Невозможность выехать за рубеж.
    2. Духовно - тихую, кислую вонючую совковость.
    Исходя из этого вы хотите обратно в СССР?
    Что из всего вами перечисленного я в своем посте вспоминал? Я просто обрисовал реальную картину у нас в Измаиле. Вам просто не нравится правда и ваш пост обычная демогогия. Колбаса за 2.20 была из мяса и и очень выручила в студенческие годы. А если вы колбасу из супермаркета называете сервилатом, то вы никогда значит не пробовали настоящий сервилат. Да, мы ели пирожки из ливера и не потому что они были очень дешевыми, а потому что они были вкусными. Сейчас ливерную колбасу мои животные, кошка и собака, не едят, а я даже нюхать ее не рискую. И не повторяйте заезженную пропоганду. Продукты в СССР были в дефиците, но несомненно лучшего качества. В СССР было плохо и я туда не хочу, но и сейчас не стало лучше. Хотя если у вас кругленькая сумма на счету в банке и в отдыхаете на Канарах, тогда нам не о чем говорить, я не вашего круга.

  12. Вверх #512
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Из вашего поста, я понял что вы потеряли:
    1. Колбасу по 2,20.
    2. Ежегодную путевку на море от своего профкома.
    3. Невозможность выехать за рубеж.
    2. Духовно - тихую, кислую вонючую совковость.
    Исходя из этого вы хотите обратно в СССР?
    А что получили взамен? Такую же точно украинскость! Еще хуже!
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  13. Вверх #513
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от Буджак Посмотреть сообщение
    А что получили взамен? Такую же точно украинскость! Еще хуже!
    1. Колбасу из генетически модифицированного импортного мяса....да и та ,не каждому по карману...
    2. Абсолютную социальную не защищенность граждан. Так как то,что было-разрушено, а то что "мечталось" не построено...
    3. Возможность выехать за рубеж на заработки, так как в своей стране
    нет возможности заработать и прокормить семью
    4. Бездуховноаморально - бурную, тошнотворночеловеконенавистническонационально озабоченную повседневность.
    "Циники-это уставшие романтики..."

  14. Вверх #514
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    230
    Репутация
    41
    Премьер у нас козырный. Отмотала срок в обезьяннике, а теперь всю страну имеет - мстит наверное..

  15. Вверх #515
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Новороссия
    Возраст
    57
    Сообщений
    20,050
    Репутация
    17837
    А она больше и делать-то ничего не умеет.

  16. Вверх #516
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    Вот это неоспоримое достижение за все 17 лет!
    Никакое НАТО, никакое ВТО, ни тем более вопрос языка ни во что.
    Изображения
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

  17. Вверх #517
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,148
    Репутация
    94653
    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    На вопрос не ответили.
    Так какие достижения у Украины за последние 17 лет?
    Какая прелесть! Ты не ответил на мои вопросы и требуешь ответов на свои.
    Оранжевая революция, (как и другие революции, перестройки...), вселила надежду на светлое будущее, уверенность в завтрашнем дне, без которой это будущее трудно строить, вдохновила на толчок, отречение от старого... Это я про молодёжь, не про тебя.
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  18. Вверх #518
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Какая прелесть! Ты не ответил на мои вопросы и требуешь ответов на свои.
    Оранжевая революция, (как и другие революции, перестройки...), вселила надежду на светлое будущее, уверенность в завтрашнем дне, без которой это будущее трудно строить, вдохновила на толчок, отречение от старого... Это я про молодёжь, не про тебя.
    С "толчком " трудно не согласиться....
    "Циники-это уставшие романтики..."

  19. Вверх #519
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,148
    Репутация
    94653
    Цитата Сообщение от ПьюИк Посмотреть сообщение
    С "толчком " трудно не согласиться....
    А есть люди, которые считают, что счастье-это стабильность.
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  20. Вверх #520
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Какая прелесть! Т
    Оранжевая революция, ...
    Т.е. достижения Украины за 17 лет - это оранжевая революция?


Ответить в теме
Страница 26 из 168 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 76 126 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения