Тема: Что реально получила Украина за 17 лет?

Ответить в теме
Страница 66 из 168 ПерваяПервая ... 16 56 64 65 66 67 68 76 116 166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,320 из 3350
  1. Вверх #1301
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Тугрик Посмотреть сообщение
    Вы тоже много чего говорите.
    Ага, Вы уже оценили мои ссылки про коммунистический Китай ...
    А во всех бедах коммунистов обвинил sima_vpn:
    Вижу, вижу - что Вы просто передёрнули, как обычно .
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...


  2. Вверх #1302
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,436
    Репутация
    463
    Вижу, вижу - что Вы просто передёрнули, как обычно
    И в чем же передергивание?

  3. Вверх #1303
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Mizantrop Посмотреть сообщение
    Сереж, три страницы назад он был у тебя не красный. Ты уж определись.
    Это я саркастически .Как будто ты не понял ... "красный" писать просто быстрее, чем "коммунистический" .
    Чем тогда демократия отличается от "задолгих времен" ???
    Тем более, что сейчас начинают войны именно демократические страны.
    Это про Ирак и Кувейт ? (осторожно - сарказм !)
    Просто сейчас время такое, что дем.страны - сильнее. Непременно надо, чтоб всё было одновременно ?
    Последний раз редактировалось Indeets; 13.06.2008 в 14:12.
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  4. Вверх #1304
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Mizantrop Посмотреть сообщение
    Ну хорошо... Россия вышла не с честью, а позорно проиграла. ЧЕченцы финансировались извне или нет?
    Как "изнутри", так и извне. Не спорю. Но и - не только извне.
    Трахаться в зад можно и без семьи. Дети откуда возьмутся?
    Наверное можно, я не интересовался . Но ведь они ж, негодяи, как раз семьи хотят создавать, да ещё и детей заводят !
    Или два гомика усыновят пацана из детдома и воспитают его настоящим мужчиной?
    ИМХО - ориентация не от воспитания зависит... хотя и воспитание накладывает отпечаток. Но точно - я не знаю, как-то вот нет такого опфта . А ты - точно знаешь ?
    не думаю, что крабы появились благодаря демократии.
    Всёже повторю : сколько дряни выливал в море "сисилиссиский" ЗОР ? Кто пристроил Чернобыль - демократы ?
    я поищу инфу про наркоту.
    Я и так знаю - кто её в основном выращивает.......
    кто стоит за этим делом, куда идут бабки...
    За производством или за эфемерным "контролем" ?
    Я считаю, что Ирак не представлял угрозы
    Согласен. Но никто не говорил, что демократия=пацифизм.
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  5. Вверх #1305
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Вадим К Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю Мизантропа! Каждое слово – убедительно и обосновано!
    Т.е. даже когда он признаёт, например, что Россия "без чести" вышла из чеченской войны ?
    Просто для того, чтобы понять то, о чём он говорит – нужно иметь «свободный ум» и смелость им воспользоваться.
    .... остальные - недостойны понять процитированный мной набор фраз из пропагандистских статей явно российского розлива.
    Сначала он говорил обычными своими словами, а последний абзац вдруг - аккуратно закруглён и обобщён, как это обычно делают профессиональные агитаторы .
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  6. Вверх #1306
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Как "изнутри", так и извне. Не спорю. Но и - не только извне.
    Изнутри - понятно. Кто-то хочет перетянуть одеяло на себя. А вот извне...
    На каком основании демократичекие страны вмешивались во внутренние дела России?
    Следует ли понимать, что вмешательство во внутренние дела других государств - это демократическая норма?
    Если да - то почему действия России по отношению к Украине вызывают истерию?
    Если нет - то почему демократические страны вмешиваются?
    Наверное можно, я не интересовался . Но ведь они ж, негодяи, как раз семьи хотят создавать, да ещё и детей заводят !
    ИМХО - ориентация не от воспитания зависит... хотя и воспитание накладывает отпечаток. Но точно - я не знаю, как-то вот нет такого опфта . А ты - точно знаешь ?
    Мне все-таки интересно, как два гомика могут завести детей... разве что как собачку заводят.
    Ориентация от воспитания не зависит. А вот воспитание от ориетации - зависит.
    Как могут воспитать два гомика мальчика? А девочку?
    Как две лесби воспитают мальчика?
    Всёже повторю : сколько дряни выливал в море "сисилиссиский" ЗОР ? Кто пристроил Чернобыль - демократы ?
    Наверное, много выливал. Я не знаю.
    А Чернобыль... таких реакторов по Союзу был десяток. А рванул один. Мог и не рвануть, если бы не долбодятство персонала.
    В противовес я могу привести пример Бхопала, когда из бочек Хаммера потекла отрава.
    Согласен. Но никто не говорил, что демократия=пацифизм.
    Это самая интересная часть вопроса. Итак, демократия все-таки подразумевает войны. Причем , исходя из фактов, видно, что развязывают эти войны демократические государства. Они нападают первыми.
    Следует ли понимать, что право напасть первым и свобода в принятии такого решения - это демократическая норма??? Да или нет?
    Мне интересно - можно ли развязать войну во благо человека? Особенно во благо того человека, на которого напали? Думаю, что нет.

    Полемика с вами, ребята, все более и более убеждает меня в том, что современная демократия НИЧЕМ не отличается от любого другого государственного строя. За исключение одного - красивой обертки. Ибо без этой обертки демократия выглядела в очень неприглядном свете. Особенно в свете войн.

  7. Вверх #1307
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    вольно-сосланный в Украину, Одесса
    Сообщений
    4,058
    Репутация
    1217
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Вам очень хочется сплясать от "производительных сил- производственных отношений", НО: Испания развила демократические институты и экономику в условиях диктатуры. То же- в Чили. Великобритания до сих пор- монархия, но это не мешает ей быть вполне демократической страной. А вот гражданские свободы Испания и Чили получили только с отказом от диктатуры. Великобритания при всей своей демократии- остается кастовой страной с весьма феодальными порядками...
    Такие сочетания реалий как- то мало согласуются с общественными теориями марксистов. Корень не такой уж прямой получается, и вообще-где он, этот корень...
    Мне не хочется «плясать от…». Это Вы так это поняли и интерпретировали. Это был пример того, как необходимость привела к изменению. И демократия к обретению свободы крепостными не имеет ровно никакого отношения. Хотя апологеты демократии утверждают, что «быть свободным» - не быть прикреплённым к земле, у феодала в подчинении – «демократическая норма». Я говорю о причинах и следствиях.
    У любителей демократии проблемы с выявление причинно-следственных связей «вокруг» «подзащитной». Наверное, пропаганды переслушали.
    Если Вас не устраивает мой пример, можете мне назвать любую «демократическую» норму, достижение, … Я Вам берусь найти иное, более удобоваримое объяснение её появления и существования, нежели «достижение демократии» или «следствие наличия оной».
    И, Ваши примеры, вследствие изначально неверного допущения о моих «желаниях» «противостоят» не моим мыслям, а Вашим допущениям.

  8. Вверх #1308
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Т.е. даже когда он признаёт, например, что Россия "без чести" вышла из чеченской войны ?
    Ты не понял сарказма???
    Или ты считаешь, что она потерпела поражение? Чечня отделилась? Кавказ потерян?

    И кто тогда передергивает?

    В свете разговора о финансировании чеченских боевиков было абсолютно всё равно, была там честь или нет. Финансирование не зависело от чести.

    Да, я считаю, что Россия с честью вышла из чеченского кризиса. Ибо противостояла таким демократическим странам, как США, Великобритания, Франция, таким странам, идущим демократическим путем, как Саудовская Аравия, Турция, Алжир, Грузия, Азербайджан. Она вышла с честью, так как кампания эта началась в самые тяжелые для России времена - в 1994 году, когда у власти стояли не государственники, а кучка хапуг во главе с пьяницей Ельциным. И то, что в стране нашлись люди, которые изменили ситуацию, уничтожили бандитов и принесли на чеченскую землю мир - делает им честь. Им и всему российскому народу.
    Можешь это сохранить себе в файл, что бы я потом не повторялся.

  9. Вверх #1309
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    Сначала он говорил обычными своими словами, а последний абзац вдруг - аккуратно закруглён и обобщён, как это обычно делают профессиональные агитаторы
    Сереж, я даю руку на отсечение, что написал все сам.

  10. Вверх #1310
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    74
    Сообщений
    5,863
    Репутация
    8366
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Т.е. даже когда он признаёт, например, что Россия "без чести" вышла из чеченской войны ?
    .... остальные - недостойны понять процитированный мной набор фраз из пропагандистских статей явно российского розлива.
    Сначала он говорил обычными своими словами, а последний абзац вдруг - аккуратно закруглён и обобщён, как это обычно делают профессиональные агитаторы .
    Некоторым необходимо вылезть их перегретого контейнера - очень парит Относится только к крупным деловарам.

    Переход на личности
    Последний раз редактировалось Gloomy Wolf; 13.06.2008 в 21:25.

  11. Вверх #1311
    Не покидает форум Аватар для Gloomy Wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,175
    Репутация
    1245
    Цитата Сообщение от Mizantrop Посмотреть сообщение
    Да, я считаю, что Россия с честью вышла из чеченского кризиса. Ибо противостояла таким демократическим странам, как США, Великобритания, Франция, таким странам, идущим демократическим путем, как Саудовская Аравия
    Мизантроп, у тебя все в порядке? С какого перепуга Саудовская Аравия стала демократической страной?

    А с марсианами Россия не воевала в Чечне, с джидаями, "хищниками" и зелеными человечками? А то список очень короткий.

    Это следует понимать как то, что все-таки демократическая страна развязала войну проти Ирака, или нет???
    Развязала. Разве я говорил, что США всегда правы? Это у тебя глобальные утверждения вроде того, что нападают только демократические страны.

    По поводу Югославии - беженцами наводнила Европу, причем в несколько волн. Это же не безлюдный остров посреди океана, а Балканы.

    Так будет список свобод и прав, которые в Европе лишние или наоборот отсутствуют?

  12. Вверх #1312
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    По поводу Югославии - беженцами наводнила Европу, причем в несколько волн. Это же не безлюдный остров посреди океана, а Балканы.
    И что ты скажешь про албанцев?.. Как европейцам с ними живётся?.. Машины ещё угоняют в Албанию, или всё пресечено на корню?.. Существует такая поговорка, как "Угнали машину -- ищи в Албании?".. Мне просто интересно, что-то поменялось за эти четыре года, или официальный ЕС Албанию любит, а обыватель всё так-же ненавидит?..

    Считаю, что язва -- эта Албания... Был в Дурресе и Влёре... Жуть...
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  13. Вверх #1313
    Не покидает форум Аватар для Gloomy Wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,175
    Репутация
    1245
    Полемика с вами, ребята, все более и более убеждает меня в том, что современная демократия НИЧЕМ не отличается от любого другого государственного строя.
    Ты полемизировать и не начинал. Мы пока нашли свободы и права, которые тебе нужны и которые ты не называешь демократическими. Но они суть основа любого демократического государства, а в других государствах легко могут отсутствовать. Это понятно или объяснить?

    Так будет список свобод и прав, которые в Европе лишние или наоборот отсутствуют?

    Цитата Сообщение от Dam Посмотреть сообщение
    И что ты скажешь про албанцев?.. Как европейцам с ними живётся?.. Машины ещё угоняют в Албанию, или всё пресечено на корню?.. Существует такая поговорка, как "Угнали машину -- ищи в Албании?".. Мне просто интересно, что-то поменялось за эти четыре года, или официальный ЕС Албанию любит, а обыватель всё так-же ненавидит?..

    Считаю, что язва -- эта Албания... Был в Дурресе и Влёре... Жуть...
    А ты прав. Если бы не Косово, не разбежались бы по Европе албанцы, а раньше - боснийцы (тоже не радость).

  14. Вверх #1314
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    А ты прав. Если бы не Косово, не разбежались бы по Европе албанцы, а раньше - боснийцы (тоже не радость).
    Извини, Глумми, но ты ханжа... Они вам мешают... Да и не только они Вам понравилось, когда цыгане по шенгену рванули в Европу с Румынии?.. Думаю, нет... Даже и не стоит ничего писать после этого... Как-бы Косово не рвали, а Албанцы -- это криминалитет полнейший... Про арабов рассказать?.. Я и в Персидском видел, как они воровали и в Марселе, как от них мучаются... Ты держишь мину при плохой игре... Да и Люксембург -- не Франция с Италией. Ты боишься сказать открыто, что это мешает зажравшейся Европе... Вам хорошо без нас... Да и нам, в принципе, неплохо жить без ваших диктовок...
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  15. Вверх #1315
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,663
    Репутация
    3260
    Цитата Сообщение от Gloomy Wolf Посмотреть сообщение
    Мизантроп, у тебя все в порядке? С какого перепуга Саудовская Аравия стала демократической страной?
    Сарказм, однако
    А с марсианами Россия не воевала в Чечне, с джидаями, "хищниками" и зелеными человечками? А то список очень короткий.
    Поинтересуйтесь национальностями наемников, воевавших в Чечне и получите полный список.
    Развязала. Разве я говорил, что США всегда правы? Это у тебя глобальные утверждения вроде того, что нападают только демократические страны.
    На их совести и две мировые войны, не забыли?
    По поводу Югославии - беженцами наводнила Европу, причем в несколько волн. Это же не безлюдный остров посреди океана, а Балканы.
    А африканские беженцы и беженцы из Средней Азии ежегодно наводняют весь мир, повоюем?

  16. Вверх #1316
    User banned Аватар для BWolF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    11,665
    Репутация
    6746
    Кстати, одним из действительных достижений Украины явилось использование силовых структур для обеспечения охраны противозаконных действий. Далеко не каждая страна этим может похвастаться.

  17. Вверх #1317
    Не покидает форум Аватар для Gloomy Wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,175
    Репутация
    1245
    Цитата Сообщение от spok Посмотреть сообщение
    На их совести и две мировые войны, не забыли?
    Час от часу не легче. Нацистская Германия это демократическая страна?

    Ты боишься сказать открыто, что это мешает зажравшейся Европе...
    Dam, мне честно говоря и португальцы мешают, их здесь много, особенно когда празднуют очередную футбольную победу.

  18. Вверх #1318
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от Gloomy Wolf Посмотреть сообщение
    Час от часу не легче. Нацистская Германия это демократическая страна?
    речь, как я понимаю, не о том. демократические страны могли предотвратить эту войну, не не стали этого делать. в 30-х годах, не считая последних 2-х лет все козыри были у них в руках.

  19. Вверх #1319
    Не покидает форум Аватар для GoshaD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-Герой Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    9,924
    Репутация
    8307
    Демократия это власть закона?
    Эли так то мы глубоко недемократическое государство!

  20. Вверх #1320
    Не покидает форум Аватар для Gloomy Wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,175
    Репутация
    1245
    Цитата Сообщение от GoshaD Посмотреть сообщение
    Демократия это власть закона?
    Эли так то мы глубоко недемократическое государство!
    Представьте себе - да, неправовое государство. Меня сейчас поправят: демократия это форма правления, что конечно академически верно. Но правильно под "демократией" понимать целую систему отношений общество-государство, а не только один системный признак. В противном случае будет трудно понять, как эта модель функционирует.


Ответить в теме
Страница 66 из 168 ПерваяПервая ... 16 56 64 65 66 67 68 76 116 166 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения