Тема: Камни и минералы: коллекционирование, свойства и практическое применение

Ответить в теме
Страница 156 из 1434 ПерваяПервая ... 56 106 146 154 155 156 157 158 166 206 256 656 1156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,101 по 3,120 из 28677
  1. Вверх #3101
    Постоялец форума Аватар для Сан Сан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,496
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от Basstet Посмотреть сообщение
    О лечении животных кристаллами - очень по -доброму и доходчиво написано в книгах Кассандры Изон "Энергетика животных, или как общаться с вашими домашними любимцами" и "Лечебные кристаллы".
    Только имя и фамилия автора отпугивают. И ошибок там - чуть не на каждой странице. Будьте осторожнее с такими книгами. Ошибки возможны и при переводе, но мы-то смотрим русский текст. И потом "лечим" русских собак и человеков.
    КОНСУЛЬТАНТ


  2. Вверх #3102
    А вы большой скептик, Сан Сан...)

  3. Вверх #3103
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    579
    Репутация
    330
    [QUOTE=Сан Сан;10357993]
    Цитата Сообщение от Genesis Посмотреть сообщение
    Сан Саныч, а вы сами со змеевиком работали?

    За 35 лет общения с камнем успел поработать с многими образцами и как камнерез. и как геолог, и как консультант. Историю змеевика знаю с тех времён, когда её только запустили. А некоторые вещи иногда следует проверять аппаратурно. Если всегда доверяться только личным ощущениям, многого не узнаешь. Собака - одна. а там проверены тысячи людей. С таким же успехом можно было бы приложить фосфорит, апатит ( что более полезно), сердолик или мумиё. Спорить не берусь, это мой опыт и мои знания.
    Сан Саныч, а может быть у вас со змеевиком 100% НЕСОВМЕСТИМОСТЬ.
    А на нас ,вот несколько человек набралось, производит впечатление серпентинчик! Как быть ?!!! Женщины ведь больше к сердцу прислушиваются! Бывает жалеют, но это потом...
    Последний раз редактировалось simbirzit; 03.03.2010 в 12:36.

  4. Вверх #3104
    Посетитель Аватар для aira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    237
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от Athena Посмотреть сообщение
    https://forumodua.com/showthread.php?p=4015673&highlight=%F6%E8%F2%F0%E8%ED#post4015673
    Вот здесь, посты 266, 267. Мы уже обсуждали, что есть кварц жёлтого цвета, что есть цитрин. Когда-то я думала, что это очередное торговое название, а они все же отличаются, причём покупала одновременно лимонный кварц и цитрин, как положено с разными названиями (золотым топазом тогда мой кварц никто не обзывал).
    Все большое спасибо за ответы А это виновник моего беспокойства

    Покупала под названием "цитрин".Проверяла его маятником.Вроде он но после форума поняла сколько тонкостей

  5. Вверх #3105
    Маятником? Боже мой, неужели вы в это верите... вот где настоящая фикция, как мне кажется.

  6. Вверх #3106
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,627
    Репутация
    1468
    Цитата Сообщение от °Barhat° Посмотреть сообщение
    Маятником? Боже мой, неужели вы в это верите... вот где настоящая фикция, как мне кажется.
    Бархат, Вы верите, в то что минералы обладают свойствами, выходящими за рамки физики и химии, но не верите, что маятник (в руках человека, который знает, как с ним работать) даст верные ответы? Я с маятником не работаю, но понимаю, что все возможно. Каждый из нас выбирает те знания и те инструменты, которые ему комфортны, понятны.

  7. Вверх #3107
    Цитата Сообщение от Athena Посмотреть сообщение
    Бархат, Вы верите, в то что минералы обладают свойствами, выходящими за рамки физики и химии, но не верите, что маятник (в руках человека, который знает, как с ним работать) даст верные ответы? Я с маятником не работаю, но понимаю, что все возможно. Каждый из нас выбирает те знания и те инструменты, которые ему комфортны, понятны.
    Да, не верю...) Поясню, почему. Одна-единственная причина. Человеческий фактор. Рука НИКОГДА не будет неподвижна. И всегда будет подчиняться мозгу. Поэтому результаты уже заведомо будут неправильные. С камнями та же ерунда, но там хотя бы бОльший процент правильности результата.)

  8. Вверх #3108
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,627
    Репутация
    1468
    Так может, пускай рука подчиняется мозгу. Все равно все готовые правильные решения есть у нас в голове, иногда они осознаны, иногда - глубоко спрятаны в подсознании.

  9. Вверх #3109
    Спорить не буду, потому что может со временем я и соглашусь... но сейчас для меня это очень сомнительно.)

  10. Вверх #3110
    Постоялец форума Аватар для Сан Сан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,496
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от °Barhat° Посмотреть сообщение
    А вы большой скептик, Сан Сан...)
    Нет, у меня богатый опыт. И эту книгу ( как и многие прочие) я читал.
    КОНСУЛЬТАНТ

  11. Вверх #3111
    Постоялец форума Аватар для Сан Сан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,496
    Репутация
    1070
    [QUOTE=simbirzit;10359098]
    Цитата Сообщение от Сан Сан Посмотреть сообщение

    Сан Саныч, а может быть у вас со змеевиком 100% НЕСОВМЕСТИМОСТЬ.
    А на нас ,вот несколько человек набралось, производит впечатление серпентинчик! Как быть ?!!! Женщины ведь больше к сердцу прислушиваются! Бывает жалеют, но это потом...
    И с амазонитом тоже. Но это не касается информационной оставляющей.
    КОНСУЛЬТАНТ

  12. Вверх #3112
    Постоялец форума Аватар для Сан Сан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,496
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от °Barhat° Посмотреть сообщение
    Да, не верю...) Поясню, почему. Одна-единственная причина. Человеческий фактор. Рука НИКОГДА не будет неподвижна. И всегда будет подчиняться мозгу. Поэтому результаты уже заведомо будут неправильные. С камнями та же ерунда, но там хотя бы бОльший процент правильности результата.)
    Если учесть, что англичане доказали - человек мозгом думать не умеет, нечем там думать, то пусть хоть руки подчиняются. Для таких суждений лучше иметь практику ( хоть какую-нибудь). Влияние камня не замечает около 5% людей, и на 5-7 сказывается "наоборот". Тоже проверено на сотнях людей. Есть ещё такая наука - статистика, тоже можно пользоваться.
    КОНСУЛЬТАНТ

  13. Вверх #3113
    Цитата Сообщение от Сан Сан Посмотреть сообщение
    Нет, у меня богатый опыт. И эту книгу ( как и многие прочие) я читал.
    А я не про книгу...

  14. Вверх #3114
    Цитата Сообщение от Сан Сан Посмотреть сообщение
    Если учесть, что англичане доказали - человек мозгом думать не умеет, нечем там думать, то пусть хоть руки подчиняются. Для таких суждений лучше иметь практику ( хоть какую-нибудь). Влияние камня не замечает около 5% людей, и на 5-7 сказывается "наоборот". Тоже проверено на сотнях людей. Есть ещё такая наука - статистика, тоже можно пользоваться.
    Какая-нибудь имеется... и я прекрасно понимаю, что этого мало и всё такое... но каждый судит из своего опыта, что он слышал, видел, читал и т.д. Пока я не увижу на самом деле, что это работает - не поверю.) А статистика... все мы знаем, как составляются такие результаты. Там прибавил, тут убавил. Вот и вся статистика.

  15. Вверх #3115
    Ювелирная искусительница Аватар для opal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,458
    Репутация
    8935

    По умолчанию огненный агат

    Огненный агат-разновидность халцедона,образовавшийся в результате древних вулканических извержений.Агат-слоистый камень. Слои достаточно тонки для того, чтобы свет проходил сквозь них, создавая интерференционные цвета, известные как «пламя». Считается, что камень образуется, когда горячая вода, насыщенная коллоидным кремнеземом и оксидом железа, заполняет пустоты в камне и начинает остывать. Халцедон с оксидом железа начинает нарастать на любой подходящей поверхности (оксид железа придает камню коричневый цвет). Растворенные вещества начинают оседать и образуются слои кварца и оксида железа, характер которых зависит от относительного содержания этих веществ в растворе и прочих условий. Причина яркого «огня» в камне - перемежающиеся слои кварца и железа (слои Шиллера). Когда оксид железа в растворе заканчивается, бесцветный халцедон продолжает нарастать.Эти агаты бывают полупрозрачны непрозрачны,с переливом цвета в виде полос, пузырей, листов или радуги.
    Огненный агат является гораздо более редким в природе, чем алмазы, рубины и изумруды. Каждый камень индивидуален, и никогда не похож на другой.
    Эти агаты добывают на юго-западе Соединенных Штатов и Мексики. Они используется для украшений, рисунков, скульптур, бисера,а многие культуры верят,что Fire Agat обладает мистическими свойствами,а также оберегает здоровье владельца. Огненные агаты еще не научились подделывать или улучшать. Самый распространенный цвет желтый и оранжевый, дороже цвета зеленый и красный, еще дороже фиолетовый как самый редкий. Эти агаты никогда не бывают большими. На камни длиной 3-5 сантиметров цены могут достигать 10000 долларов.
    fireagate.com После просмотра видео и сайта,вы поймете,почему этот камешек меня заинтересоавал
    Последний раз редактировалось opal; 04.03.2010 в 09:40.

  16. Вверх #3116
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    579
    Репутация
    330
    Спасибо, Опал, ограмное. Ваше видео просто супер! Камни завораживают..прооосто волшебные, магические. Вы, как всегда, оригинальны. Благодаря Вам я открыла для себя чудесный мир опалов. Да и Ваш сюжет немного "разрулил" ситуацию на форуме... за, что отдельное спасибо!!!!!
    Последний раз редактировалось simbirzit; 04.03.2010 в 10:11.

  17. Вверх #3117
    Ювелирная искусительница Аватар для opal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,458
    Репутация
    8935
    Цитата Сообщение от simbirzit Посмотреть сообщение
    Спасибо, Опал, ограмное. Ваше видео просто супер! Камни завораживают..прооосто волшебные, магические. Вы, как всегда, оригинальны. Благодаря Вам я открыла для себя чудесный мир опалов. Да и Ваш сюжет немного разрядил ситуацию на форуме... за, что отдельное спасибо!!!!!
    Как приятно читать такой отзыв Стараюсь найти что-то необычное и конечно поделитьсяА в этой темке(как и в моей)должны царить мир и понимание-все мы разные и в этом как раз и заключается смысл общения.Тем более камней уж точно на всех хватит,а критиковать чьих-то любимцев,наверное неправильно-ведь это,как на ребенка твоего кто-то накричит-естественная реакция броситься на защиту.

  18. Вверх #3118
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    579
    Репутация
    330
    Согласна! ВЫ мудрый и дипломатичный человек.

  19. Вверх #3119
    Посетитель Аватар для aira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    237
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от Athena Посмотреть сообщение
    Так может, пускай рука подчиняется мозгу. Все равно все готовые правильные решения есть у нас в голове, иногда они осознаны, иногда - глубоко спрятаны в подсознании.
    На тему маятников есть много литературы и это не фикция,как и рамки.Я конечно не специалист,но общий язык со своим маятником нашла.Мы в этот момент становимся проводниками,а вся информация записана энергетически в общем инфомационном поле,вот из этого банка данных и получаем ответ.Это как я чувствую.А как рукой не тряси,маятник может иногда в обратную сторону раскрутиться

  20. Вверх #3120
    Посетитель Аватар для aira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    237
    Репутация
    217
    Опал!Спасибо Вам большое за такой интересный материал.Вы найдете чем удивить и поразить.Камни просто супер!


Ответить в теме
Страница 156 из 1434 ПерваяПервая ... 56 106 146 154 155 156 157 158 166 206 256 656 1156 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения