Тема: Камни и минералы: коллекционирование, свойства и практическое применение

Ответить в теме
Страница 869 из 1434 ПерваяПервая ... 369 769 819 859 867 868 869 870 871 879 919 969 1369 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,361 по 17,380 из 28677
  1. Вверх #17361
    Постоялец форума Аватар для levity
    Пол
    Женский
    Адрес
    Луганск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,344
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Парасолька Посмотреть сообщение
    Урааа свершилось чудо!!! Скитания и поиски закончены, хотя.... я уже подумываю о таком же, только очень большом
    Юль, какой он золотистый просто чудо!!!


  2. Вверх #17362
    Постоялец форума Аватар для Парасолька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,594
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от levity Посмотреть сообщение
    Юль, какой он золотистый просто чудо!!!
    Да да да, моя прелесть

    Девочки спасибо за отзывы, я сама не могу налюбоваться на него, именно то что я искала так долго

    Меня теперь на почте знают, я как прихожу сразу дают нож чтоб посылку вскрывала и все толпой кружочком стоят рассматривают
    Сегодня парень еще был, спросил сколько стоит, а потом, спросил как муж относиться к моему хобби
    Я сказала что скоро опять приду и там будет еще кое что интересное, вот там они точно в обморок упадут(шепотом когда варганы доедут)

  3. Вверх #17363
    Изводительница
    Мисс Харизма
    Аватар для krama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,290
    Репутация
    3860
    Достался мне крымский аметистик...взяла именно этот кусочек ибо там какие-то вкрапления похожие на мелкие чешуйки растений ...отдают золотом..вот не знаю шлак ли это какой-то или правда какие-то окаменевшие растеньица...фото конечно ужасные ..но все ж

    От сердца к солнцу!

  4. Вверх #17364
    Постоялец форума Аватар для levity
    Пол
    Женский
    Адрес
    Луганск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,344
    Репутация
    471

    Мой мужчина ооочень хорошо относится к моему хобби ) так как остается в счастливом неведении по поводу цен )))))))))

    Юль, Вы так всех на почте подсадите на камнелюбительство )

  5. Вверх #17365
    Постоялец форума Аватар для levity
    Пол
    Женский
    Адрес
    Луганск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,344
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от krama Посмотреть сообщение
    Достался мне крымский аметистик...взяла именно этот кусочек ибо там какие-то вкрапления похожие на мелкие чешуйки растений ...отдают золотом..вот не знаю шлак ли это какой-то или правда какие-то окаменевшие растеньица...фото конечно ужасные ..но все ж

    Маш, у меня был подобный (сегодня девочке одной подарила на день рождения) - это похоже на чешуйки пирита.

  6. Вверх #17366
    Изводительница
    Мисс Харизма
    Аватар для krama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,290
    Репутация
    3860
    Цитата Сообщение от levity Посмотреть сообщение
    Маш, у меня был подобный (сегодня девочке одной подарила на день рождения) - это похоже на чешуйки пирита.
    хм..наверное у меня все таки не пирит ..выглядит оно именно как-бы как семена что ль тонке ..ну или травк))) ну вообщем в любом случае именно этим меня и привлек этот аметистик ибо очень уж красиво оно выглядит))
    От сердца к солнцу!

  7. Вверх #17367
    Постоялец форума Аватар для levity
    Пол
    Женский
    Адрес
    Луганск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,344
    Репутация
    471
    пирит - он тоже такими полосочками узенькими и коротенькими... это он так расслаивается...
    Да, очень красиво!

  8. Вверх #17368
    Постоялец форума Аватар для Парасолька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,594
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от krama Посмотреть сообщение
    хм..наверное у меня все таки не пирит ..выглядит оно именно как-бы как семена что ль тонке ..ну или травк))) ну вообщем в любом случае именно этим меня и привлек этот аметистик ибо очень уж красиво оно выглядит))
    Это не семена, это именно какой-то минерал, забыла какой.

    Юль, Вы так всех на почте подсадите на камнелюбительство
    Лен, так я уже всех знакомых подсадила и даже сестру свою, у нее теперь мечта купить зелены флюорит Вообще умею рекламировать то, что мне самой нравиться

  9. Вверх #17369
    Изводительница
    Мисс Харизма
    Аватар для krama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,290
    Репутация
    3860
    пирит - он тоже такими полосочками узенькими и коротенькими... это он так расслаивается...
    Да, очень красиво!
    если так, то я очень рада буду, что это именно пирит))
    Это не семена, это именно какой-то минерал, забыла какой.
    и буду рада если это не просто семена))))
    От сердца к солнцу!

  10. Вверх #17370
    Постоялец форума Аватар для levity
    Пол
    Женский
    Адрес
    Луганск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,344
    Репутация
    471
    а моим знакомым все это интересно конечно, но нет никакого желания именно настоящее покупать, их устраивают и подделки а еще когда узнают цены на натуральное, настоящее - начинают закатывать глаза, и я понимаю, что лучше бы я этого не говорила, потому что дальше на меня смотрят как на дурочку что, мол, такие огромные деньги тратишь...
    Так что - только на форуме и могу открыто и откровенно поговорить о том, что интересует...

  11. Вверх #17371
    Постоялец форума Аватар для Парасолька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,594
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от levity Посмотреть сообщение
    а моим знакомым все это интересно конечно, но нет никакого желания именно настоящее покупать, их устраивают и подделки а еще когда узнают цены на натуральное, настоящее - начинают закатывать глаза, и я понимаю, что лучше бы я этого не говорила, потому что дальше на меня смотрят как на дурочку что, мол, такие огромные деньги тратишь...
    Так что - только на форуме и могу открыто и откровенно поговорить о том, что интересует...

    Суммы я тоже стараюсь не озвучивать, пусть думают что копейки, потому как в глазах всегда восторг, за чем его убивать цифрами : ))))

  12. Вверх #17372
    Постоялец форума Аватар для levity
    Пол
    Женский
    Адрес
    Луганск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,344
    Репутация
    471
    ну если так, то срабатывает

  13. Вверх #17373
    Киноэксперт
    Аватар для Sandeli
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    9,584
    Репутация
    12956
    Цитата Сообщение от Парасолька Посмотреть сообщение
    Да да да, моя прелесть

    Девочки спасибо за отзывы, я сама не могу налюбоваться на него, именно то что я искала так долго

    Меня теперь на почте знают, я как прихожу сразу дают нож чтоб посылку вскрывала и все толпой кружочком стоят рассматривают
    Сегодня парень еще был, спросил сколько стоит, а потом, спросил как муж относиться к моему хобби
    Я сказала что скоро опять приду и там будет еще кое что интересное, вот там они точно в обморок упадут(шепотом когда варганы доедут)
    Насмешила... А если ты еще сыграешь,ну и если мы еще подтянемся....
    Зло есть добро, добро есть зло. Летим, вскочив на помело!(с) У.Шекспир

  14. Вверх #17374
    Постоялец форума Аватар для Парасолька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,594
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от Sandeli Посмотреть сообщение
    Насмешила... А если ты еще сыграешь,ну и если мы еще подтянемся....
    Если я там сыграю, думаю придется еще одну совместную закупку организовывать

  15. Вверх #17375
    Постоялец форума Аватар для levity
    Пол
    Женский
    Адрес
    Луганск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,344
    Репутация
    471

  16. Вверх #17376
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    Цитата Сообщение от krama Посмотреть сообщение
    Достался мне крымский аметистик...взяла именно этот кусочек ибо там какие-то вкрапления похожие на мелкие чешуйки растений ...отдают золотом..вот не знаю шлак ли это какой-то или правда какие-то окаменевшие растеньица...фото конечно ужасные ..но все ж
    девочки, Саныч показівал эти чешуйки под микроскопом, забыли разве? это не пирит конечно же, это кристаллы гематита! у меня тоже такой аметист есть с включениями гематита

  17. Вверх #17377
    Постоялец форума Аватар для Парасолька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,594
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от Lakshmi Посмотреть сообщение
    девочки, Саныч показівал эти чешуйки под микроскопом, забыли разве? это не пирит конечно же, это кристаллы гематита! у меня тоже такой аметист есть с включениями гематита
    О!!Точно!!!! Голова моя дырявая Помню же что Сан Сан нам говорил, а из головы вылетело что именно Наташа, спасибо за напоминание

  18. Вверх #17378
    Изводительница
    Мисс Харизма
    Аватар для krama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,290
    Репутация
    3860
    Цитата Сообщение от Парасолька Посмотреть сообщение
    О!!Точно!!!! Голова моя дырявая Помню же что Сан Сан нам говорил, а из головы вылетело что именно Наташа, спасибо за напоминание
    ух ты! здорово! ..гематит! не зря я эту друзку случайно заметила в мусоре у одной продавщицы..))) выкупила за 50 грн))) ..причем там была еще очень маленькая , но чистая без гематита ..но потянуло именно на эту)))
    От сердца к солнцу!

  19. Вверх #17379
    Постоялец форума Аватар для levity
    Пол
    Женский
    Адрес
    Луганск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,344
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от krama Посмотреть сообщение
    ух ты! здорово! ..гематит! не зря я эту друзку случайно заметила в мусоре у одной продавщицы..))) выкупила за 50 грн))) ..причем там была еще очень маленькая , но чистая без гематита ..но потянуло именно на эту)))
    Мне тоже эти золотюшки понравились! с ними интереснее...

  20. Вверх #17380
    Частый гость Аватар для Мириам Гай
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    866
    Репутация
    723
    Цитата Сообщение от Lakshmi Посмотреть сообщение
    девочки, Саныч показівал эти чешуйки под микроскопом, забыли разве? это не пирит конечно же, это кристаллы гематита! у меня тоже такой аметист есть с включениями гематита
    отличить легко: гематит всегда красноватый, красно-коричневый, а пирит светлого золота
    на форуме исключительно в будни...


Ответить в теме
Страница 869 из 1434 ПерваяПервая ... 369 769 819 859 867 868 869 870 871 879 919 969 1369 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения