Тема: Камни и минералы: коллекционирование, свойства и практическое применение

Ответить в теме
Страница 881 из 1434 ПерваяПервая ... 381 781 831 871 879 880 881 882 883 891 931 981 1381 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,601 по 17,620 из 28677
  1. Вверх #17601
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Ари, фотки хорошо получились! С фиолетовым гиацинтом, как раз шарики его и подчеркнули...а вот с хрустальной глыбкой у меня другие ассоциации: это как душа Снегурочки и к Лелю, к Весне-матушке как потянулась, задержалась, чтоб увидеть, услышать красоту пробуждающей Природы, пение птиц и цветение садов-лугов

    п.с. тааааак, похоже камнемания переходит на натур-глыбки)))))


  2. Вверх #17602
    Живёт на форуме Аватар для Икона стиля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,280
    Репутация
    2413
    Цитата Сообщение от Basstet Посмотреть сообщение
    Получилось, получилось! Фото просто великолепные!
    А для меня в тандеме щарик- подставка, главным все же является шар! Когда получала свой шар из окаменелого дерева (Багерово),то уже предвкушала как буду носиться с подставкой-деревяшкой. Но вот взяла в руки шар и улетела! Такая энергия накрыла необыкновенная. Хотя я до этого всегда являлась почитательницей именно срезов и живых диких кристаллов.
    Конечно шар главный)))
    Не говорите что мне делать, и, я не скажу куда вам идти!!!(с)

  3. Вверх #17603
    Постоялец форума Аватар для _иволга
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    727
    классные фото) а на третьем снимке самое левое тёмно-фиолетовое это аметист?
    чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе.

  4. Вверх #17604
    Постоялец форума Аватар для levity
    Пол
    Женский
    Адрес
    Луганск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,344
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Ари, фотки хорошо получились! С фиолетовым гиацинтом, как раз шарики его и подчеркнули...а вот с хрустальной глыбкой у меня другие ассоциации: это как душа Снегурочки и к Лелю, к Весне-матушке как потянулась, задержалась, чтоб увидеть, услышать красоту пробуждающей Природы, пение птиц и цветение садов-лугов

    п.с. тааааак, похоже камнемания переходит на натур-глыбки)))))
    Светочка, так красиво ты сказала!!! Такая аналогия красивая, меня аж пробрало до сердца...

  5. Вверх #17605
    Частый гость Аватар для Мириам Гай
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    866
    Репутация
    723
    Цитата Сообщение от _иволга Посмотреть сообщение
    классные фото) а на третьем снимке самое левое тёмно-фиолетовое это аметист?
    слева чароитовый шар и обелиск из непрозрачного аметиста темного, справа аметистовый шар и друза кристаллов аметиста
    на форуме исключительно в будни...

  6. Вверх #17606
    Новичок Аватар для Pochemuch'enka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    98
    Репутация
    53
    Посмотрите сюда! Цены... да их , можно сказать, нет - смех да и только!!! Вы перестанете спать! http://www.titanjewelers.com
    Что меня не убивает - делает сильнее!

  7. Вверх #17607
    Постоялец форума Аватар для ~*`NaDiN`*~
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    543
    Наша фантастически красивые видео и музыка соответственно.. вот тут все видео, уверена вам понравится


    http://ms-bo0.livejournal.com/9676.html

  8. Вверх #17608
    Изводительница
    Мисс Харизма
    Аватар для krama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,290
    Репутация
    3860
    Цитата Сообщение от Pochemuch'enka Посмотреть сообщение
    Посмотрите сюда! Цены... да их , можно сказать, нет - смех да и только!!! Вы перестанете спать! http://www.titanjewelers.com
    осталось выяснить , как там покупать...я такой олух во всех иностранных сайтах))
    От сердца к солнцу!

  9. Вверх #17609
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    464
    Не знаю как на этом сайте,а так обычно покупается просто.От Нью-Йорка до Токио, и от Лондона до Кейптауна.Я например сайты использую для ознакомления, а потом еду и покупаю.Все равно гораздо дешевле чем у мозесов шарик за штуку покупать,гораздо дешевле.

  10. Вверх #17610
    Постоялец форума Аватар для ~*`NaDiN`*~
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    543
    украшения дешевые, но удивило, что там есть зеленый аметист.. я думала аметист только феолетовый и его оттенки =))

    а еще я думаю, что изделие должно быть любимым сделанным по своему эскизу, либо выбранным на яву.. можно придумать свой дизайн украшения, купить на выставке галтовку или камешек гранёный.. понести ювелиру и в серебре сделать красоту, пусть и в 2-3 раза дороже, чем на сайте.. но зато будет родное.. или на прилавке выбирать именно тот, без которого не обойтись..
    Я глаз оторвать не могла от дизайнера украшений на Морвокзале год назад, а визитку не взяла.. по-моему из Турции.. Имя было нерусское ((( до сих пор жалею.. там были украшения только с натуральными минералами неогранёными или резьба .... помню брошь, вокруг камни красные в виде цветов и малахит в виде лепестов.. цена изделий за 1500грн, но они шикарны.. может кто-то знает о ком я?

  11. Вверх #17611
    Постоялец форума Аватар для Ari
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    763
    Цитата Сообщение от _иволга Посмотреть сообщение
    классные фото) а на третьем снимке самое левое тёмно-фиолетовое это аметист?
    Цитата Сообщение от Мириам Гай Посмотреть сообщение
    слева чароитовый шар и обелиск из непрозрачного аметиста темного, справа аметистовый шар и друза кристаллов аметиста
    Слева - кристалл аметиста, справа шар аметиста с игривой (иногда ехидной) улыбкой, а друза - это подставка для этого шара.
    Еще шары розовый кварц и два чароита из разных кусков сырья.

    Спасибо всем за высокую оценку нашей прогулки! шарики улыбаются!

    Прогулка была в районе Хаджибеевского лимана. Там, конечно, лесов много. Но это место называется дачей, гиацинты посажены и ухожены бабушкой
    Вложение 4183884
    Ваша цель достигнута! Задайте новую!

  12. Вверх #17612
    Постоялец форума Аватар для levity
    Пол
    Женский
    Адрес
    Луганск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,344
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Ari Посмотреть сообщение
    Слева - кристалл аметиста, справа шар аметиста с игривой (иногда ехидной) улыбкой, а друза - это подставка для этого шара.
    Еще шары розовый кварц и два чароита из разных кусков сырья.

    Спасибо всем за высокую оценку нашей прогулки! шарики улыбаются!

    Прогулка была в районе Хаджибеевского лимана. Там, конечно, лесов много. Но это место называется дачей, гиацинты посажены и ухожены бабушкой
    Вложение 4183884
    Какое красивое сочетание красок!!!!!!!!!!! Настоящая весна в ее полном воплощении

  13. Вверх #17613
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    Цитата Сообщение от ~*`NaDiN`*~ Посмотреть сообщение
    украшения дешевые, но удивило, что там есть зеленый аметист.. я думала аметист только феолетовый и его оттенки =))
    ну и правильно думала)) фиолетовый кварц-это аметист, и аметист может быть только фиолетовым!! а зеленоватый кварц, полученный путем термообработки при определенных температурах аметиста, имеет свое название-празеолит. но на рынке понятней и приятней сказать зеленый аметист, чем правильно назвать камень) кстати, по такой логике отжиг аметиста можно называть желтым аметистом, а не цитрином)))))

    А еще розовый лунный камень с сайта не смутил?)) Ведь розовых адуляров никак и нигде не бывает. А делают их так:берут достаточно прозрачный лунник и под него подкладывают красную бумажку или тряпочку)) все это закрывается снизу серебром. Видела такое живьем-красиво, кстати)))
    Последний раз редактировалось Lakshmi; 24.04.2012 в 21:56.

  14. Вверх #17614
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    Объявление Расписание лектория по минералогии на май: 16 и 28 мая в 18.30. Даты назначались исходя из того, что у наших преподов начинается полевой сезон и они будут в разъездах весь май, так что подстраиваемся под них

  15. Вверх #17615
    Новичок Аватар для Pochemuch'enka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    98
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Lakshmi Посмотреть сообщение
    ну и правильно думала)) фиолетовый кварц-это аметист, и аметист может быть только фиолетовым!! а зеленоватый кварц, полученный путем термообработки при определенных температурах аметиста, имеет свое название-празеолит. но на рынке понятней и приятней сказать зеленый аметист, чем правильно назвать камень)
    Ну а как тогда на счет Французской Розы?
    Что меня не убивает - делает сильнее!

  16. Вверх #17616
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    Цитата Сообщение от Pochemuch'enka Посмотреть сообщение
    Ну а как тогда на счет Французской Розы?
    какая еще французская роза?) О_0

  17. Вверх #17617
    Посетитель Аватар для komar63
    Пол
    Женский
    Адрес
    Байконур
    Сообщений
    314
    Репутация
    412
    Цитата Сообщение от Pochemuch'enka Посмотреть сообщение
    Ну а как тогда на счет Французской Розы?
    "Rose de France" - это аметист бледного сиреневого или розового оттенка.
    TEMPUS FUGIT, ACTERNITAS MANET
    Время летит, вечность остаётся неизменной.

  18. Вверх #17618
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    464
    Вот индонезы из того сырья лампы каменные изголяются делать.Некоторые больше двух метров выходят.Отходов на шарики остается))) бери не хочу))).
    А вот такие простенькие

    Продают заPayment & Shipping Terms:
    Price: FOB USD 35~60
    Get Latest Price
    Продают по 10 штук.Бери не хочу)))

  19. Вверх #17619
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    Цитата Сообщение от komar63 Посмотреть сообщение
    "Rose de France" - это аметист бледного сиреневого или розового оттенка.
    ну так это же другое дело-это одна и та же шкала от сиреневого до пурпурного т.д. назовем это группой фиолетового или его вариациями. это идиохроматическая собственная окраска аметиста и его диагностический признак. но никак не зеленый!!!

  20. Вверх #17620
    Новичок Аватар для Pochemuch'enka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    98
    Репутация
    53
    ...благодаря тому, что при нагревании до 250 градусов аметист теряет свою окраску и становится постепенно жёлтым или зелёноватым, а потом и бесцветным – аметист выдают за аквамарины или топазы. - выдержка из статьи. - от этого камень вовсе не проигрывает в изделии! В том каталоге не думаю что стоит спорить на счет цен по этому камню. В любом случае, даже если имел место быть нагрев, у нас бы такие изделия стоили несколько сотен у.е. там же... Мне очень понравились изделия. Впечатляет кианит, джаспер, серафинит... какая тонкая работа! На том сайте ничего пока не покупала, случайно его нашла, еще ранней зимой. собираю пока денежку, может рискну попробовать купить... позже... хочу иметь изделия из рубинов, изумрудов, мистиков, шикарны кварцы, аметисты зеленые и розовые. Пока выделяю такие для себя.
    Что меня не убивает - делает сильнее!


Ответить в теме
Страница 881 из 1434 ПерваяПервая ... 381 781 831 871 879 880 881 882 883 891 931 981 1381 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения