Тема: Операции в вет.клиниках не проводятся. Проблема кетамина в Украине

Ответить в теме
Страница 1 из 57 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1130
  1. Вверх #1
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Операции в вет.клиниках не проводятся. Проблема кетамина в Украине

    12 января 2011 года в Украине запретили использование кетамина - препарата, применяемого для наркоза при хирургических вмешательствах.
    20 января была остановлена работа Немецкого приюта - Центра стерилизации и помощи животным. Все произошло настолько неожиданно, что врачам не была дана возможность закончить операции - животные, введенные в наркоз, были возвращены в вольеры. Все препараты, вплоть до шприцев, были изъяты, помещения опечатаны. Дальнейшая судьба приюта неизвестна...
    Врачи находятся на своих рабочих местах, но держать просто так животных невозможно - их нечем кормить. Скорее всего их выпустят, так и не успев простерилизовать (это в лучшем случае, планы городских властей пока неизвестны). При таком развитии событий городская программа стерилизации животных будет сорвана, а то, что уже сделано за 5 лет существования Немецкого приюта, не даст никакого результата...
    Справка: Немецкий приют на 6-м километре Овидиопольской дороги был открыт 25 апреля 2005 года на средства Немецкого общества защиты животных и благотворительные взносы частных лиц. Открывался он как альтернатива "будке", где зверски были уничтожены тысячи бездомных (и домашних) животных. Все эти годы приют существовал на пожертвования неравнодушных людей. Он был территорией добра, станцией надежды для тех, кто беззащитен в нашем жестоком мире, кто попал в беду, кто оказался на улице в силу обстоятельств - братьев наших меньших.
    Последний раз редактировалось Osa2; 21.01.2011 в 10:21.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.


  2. Вверх #2
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Форумчане! Сейчас судьба Немецкого приюта во многом зависит от нас. Надо поднимать все доступные и недоступные средства информации! Нельзя молчать! Расскажите об этом всем друзьям и знакомым, напишите во всех социальных сетях! Если приют закроют, то мы опять уйдём к "каменному веку" в отношении к бездомным животным.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  3. Вверх #3
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Сейчас поднимаем все средства массовой информации - газеты и ТВ. Просьба распространить вышеприведенный текст в Интернете.
    Молчать нельзя, надо объединяться - вплоть до акций протеста, благо нас много!
    Люди, не будьте равнодушны!!!
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  4. Вверх #4
    Реинкарнация кошки Аватар для FlyBirrrd
    Пол
    Женский
    Адрес
    ღКотопланетаღ
    Сообщений
    5,163
    Репутация
    6013
    Какие же твариииииииииииии!!!!!!!!!!
    Ребята, будем готовить протесты и штурмовать всё что можно и нельзя.
    Объясните, почему всё опечатали в приюте? На каком основании были изьяты ВСЕ препараты, или это имеется ввиду только кетамин?
    Какого рода помощь нужна сейчас?
    Последний раз редактировалось FlyBirrrd; 21.01.2011 в 10:29.

  5. Вверх #5
    Л'ямурная зараза Аватар для Масюнечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- улыбка Бога......
    Сообщений
    10,539
    Репутация
    54181
    ...вот это да,да что ж это то твориться начинает.Уже и до животных добрались.Что проще,если все живое уничтожим,и что дальше...Все от себя возможное буду предпринимать...
    Дела отлично, на личном лично, все прилично, для вас не публично.

  6. Вверх #6
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Это просто дебилизм!!!!!!!!!!!!!!! Опечатали - потому, что нужна земля приюта я так понимаю....... заводик надо свой поставить и рубить бабки, бабки, бабки....... бред!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Юго-Юго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,058
    Репутация
    1014
    Я уже позвонила в приют, Ирина Ивановна говорит, что мэрия и управление по борьбе с наркотиками идут на уступки - со следующей недели будут либо оформлять документы на существующие препараты, либо искать наркоз без кетамина... Надеемся, все разрешится.
    По теме напишем в нашей "Одесской жизни", будем предавать вопрос огласке
    В случае пожара -- горите

  8. Вверх #8
    Л'ямурная зараза Аватар для Масюнечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- улыбка Бога......
    Сообщений
    10,539
    Репутация
    54181
    ..я вот чего не понимаю,а что только этот препарат в приюте применяют,а по обычным клиникам,что без.Я говорила с обычной клиники с врачом,он подтвердил,что применяется именно это...Мда,земля,как Выше говорилась,вещь спорная...
    Дела отлично, на личном лично, все прилично, для вас не публично.

  9. Вверх #9
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Цитата Сообщение от FlyBirrrd Посмотреть сообщение
    Какие же твариииииииииииии!!!!!!!!!!
    Ребята, будем готовить протесты и штурмовать всё что можно и нельзя.
    Объясните, почему всё опечатали в приюте? На каком основании были изьяты ВСЕ препараты, или это имеется ввиду только кетамин?
    Какого рода помощь нужна сейчас?
    Помощь нужна с оглаской. Как можно больше людей должны об этом узнать!
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    НП уникален, такого центра больше нет во всей Европе. Неужели эти "люди" посмеют загубить то, что было создано во благо и вернут нас в этот ужас. Куда везти сбитых, покалеченных собак и кошек, ДОМАШНИХ ПОТЕРЯШЕК?????

    Господи, помоги всем несчастным и нуждающтмся животным, не дай уничтожить все, что было создано с таким трудом, пожалуйста
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  11. Вверх #11
    Реинкарнация кошки Аватар для FlyBirrrd
    Пол
    Женский
    Адрес
    ღКотопланетаღ
    Сообщений
    5,163
    Репутация
    6013
    Землю хотят сто процентов отобрать. Либо сделать всё платное. Не нажрались ещё твари!
    Оставьте хотя бы этот кусочек нуждающимся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Натали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1332
    Народ, ситуация ОЧЕНЬ серьёзная. На руководство приюта открыто уголовное дело (незаконный оборот наркотиков). Дело заказное, скорее всего цель - смена руководства и перепрофилирование приюта. В любом случае - это удар по программе. Нужно как можно громче сейчас донести до властей об этом беззаконии, да и мэру, я думаю, не нужен скандал, который повредит его репутации.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Анна С
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск , Одесская обл
    Сообщений
    1,512
    Репутация
    339
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    12 января 2011 года в Украине запретили использование кетамина - препарата, применяемого для наркоза при хирургических вмешательствах..
    Это несколько неверная информация. Его можно применять в ветеринарии, но только теперь необходимо иметь кучу дополнительной документации и определенные условия для его хранения. Что-то сомнительно мне, чтобы из-за этого приют закрыли. Оформят все документы, и будут работать дальше, если эта акция не специальо для НП устроенная.

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    ребята, нужно на городской сайт писать или письмо мэру, в защиту нашего приюта.
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Юго-Юго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,058
    Репутация
    1014
    Так и есть.

    И со следующей недели приют будет оформлять документы. Управление по борьбе с наркотиками обещало им помогать. По крайней мере, это мои официальные сведения как газетчика.

    Девочки, я думаю, не стоит паниковать раньше времени. Ни о какой земле речи пока не идет.
    В случае пожара -- горите

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Лена Оса,может оформишь тему еще в городских новостях и сплетнях(раздел),так тема приобретет больший резонанс,хотя не исключено,что произойдет срач и ругань,так как подтянутся поддерживающие это решение...

  17. Вверх #17
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Для хранения наркотических средств нужна дорогая лицензия и особые условияхранения - есть ли это в НП?
    Не знаю, стоит ли тему вешать в Городских новостях и сплетнях, чтобы не радовать злопыхателей.
    Давайте пока здесь подождем.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Сукияки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    978
    Репутация
    447
    предлагаю связаться с одесским представительством ТРК Интер или 1+1, т.к. наши каналы могут участвовать в дележе шкуры. контакты каналов надо искать
    Все мы копаемся в грязи, но некоторые из нас видят звезды. О.Уальд

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Багиpa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,738
    Репутация
    3694
    давайте еще обратимся к духовенству. к одесскому митрополиту.
    ктото знает куда и как писать? только надо делать уже и сейчас.

    завтра заберу одну из своих уже здоровых собак (спасибо огромное приюту, вылечили от венсаркомы), а что с вчера привезенными 4мя делать- ума не приложу.
    мне с приюта уже звонили.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Багиpa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,738
    Репутация
    3694
    есть где-то еще тема в инете об этом? чтоб не скидывать людям ссылку на форум.


Ответить в теме
Страница 1 из 57 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения