Тема: Первая low-cost авиакомпания на Украине

Закрытая тема
Страница 50 из 53 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 1,000 из 1059
  1. Вверх #981
    Постоялец форума Аватар для Анико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,687
    Репутация
    1827
    Цитата Сообщение от Морская Посмотреть сообщение
    3 раза летала и не слышала об отдельном автобусе) так как мы были с ребенком, то нас вместе с остальными пассажирами с детьми пропустили вперед)))
    Нас и других людей с приоритетной посадкой везли отдельным автобусом. Катовице, Кутаиси.
    Если орел — я выиграла, если решка — ты проиграл.


  2. Вверх #982
    Не покидает форум Аватар для Юльца
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    5,570
    Репутация
    2715
    Цитата Сообщение от Морская Посмотреть сообщение
    3 раза летала и не слышала об отдельном автобусе) так как мы были с ребенком, то нас вместе с остальными пассажирами с детьми пропустили вперед)))
    это вам просто повезло, наверное))))
    попались воспитанные попутчики))

  3. Вверх #983
    Постоялец форума Аватар для Velena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,397
    Репутация
    568
    Цитата Сообщение от Анико Посмотреть сообщение
    Нас и других людей с приоритетной посадкой везли отдельным автобусом. Катовице, Кутаиси.
    Я летала Виззами 9 раз-ни разу не было отдельного автобуса для приоритетной посадки
    Жить-не тужить,никого не осуждать, никому не досаждать,и всем-моё почтение.

  4. Вверх #984
    Посетитель Аватар для alleftina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый
    Сообщений
    226
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от Velena Посмотреть сообщение
    Я летала Виззами 9 раз-ни разу не было отдельного автобуса для приоритетной посадки
    А что же тогда по факту эта Приоритетная посадка? Хочу понять, а то скоро лететь первый раз с этой компанией и ничего не понятно.

  5. Вверх #985
    Постоялец форума Аватар для Velena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,397
    Репутация
    568
    Цитата Сообщение от alleftina Посмотреть сообщение
    А что же тогда по факту эта Приоритетная посадка? Хочу понять, а то скоро лететь первый раз с этой компанией и ничего не понятно.
    Я писала выше-пропускают первыми в автобус, отделяют ленточкой переднюю площадку, открывают передние двери-но несознательные граждане подныривают под ленточку. Но я уже год не летала-может что-то изменилось, а может зависит от аэропорта...в Тревизо вообще никакого автобуса не было-кто первый до трапа добежал, у того и приоритетная посадка)
    Жить-не тужить,никого не осуждать, никому не досаждать,и всем-моё почтение.

  6. Вверх #986
    Не покидает форум Аватар для Юльца
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    5,570
    Репутация
    2715
    Цитата Сообщение от Velena Посмотреть сообщение
    Я писала выше-пропускают первыми в автобус, отделяют ленточкой переднюю площадку, открывают передние двери-но несознательные граждане подныривают под ленточку. Но я уже год не летала-может что-то изменилось, а может зависит от аэропорта...в Тревизо вообще никакого автобуса не было-кто первый до трапа добежал, у того и приоритетная посадка)
    летели из Тревизо в ноябре
    людей с приоритетной посадкой собрали в отдельную очередь и им первым открыли дверь на летное поле
    а потом уже открывали двери (в другой очереди) всем остальным

  7. Вверх #987
    Постоялец форума Аватар для Анико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,687
    Репутация
    1827
    Цитата Сообщение от Velena Посмотреть сообщение
    Я писала выше-пропускают первыми в автобус, отделяют ленточкой переднюю площадку, открывают передние двери-но несознательные граждане подныривают под ленточку. Но я уже год не летала-может что-то изменилось, а может зависит от аэропорта...в Тревизо вообще никакого автобуса не было-кто первый до трапа добежал, у того и приоритетная посадка)
    Может и так. Я писала свой пост, основываясь на опыте поездок именно за последний год.
    Если орел — я выиграла, если решка — ты проиграл.

  8. Вверх #988
    Постоялец форума Аватар для Velena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,397
    Репутация
    568
    Цитата Сообщение от Анико Посмотреть сообщение
    Может и так. Я писала свой пост, основываясь на опыте поездок именно за последний год.
    Последний полет виззами у меня был в июне 2013 года. Просто мой опыт говорит , что в приоритетной посадке смысла нет. Хорошо,если есть изменения в лучшую сторону.
    Жить-не тужить,никого не осуждать, никому не досаждать,и всем-моё почтение.

  9. Вверх #989
    Постоялец форума Аватар для Анико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,687
    Репутация
    1827
    Кому как...
    Если орел — я выиграла, если решка — ты проиграл.

  10. Вверх #990
    Постоялец форума Аватар для Продавщица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    665
    Мы заказывали приоритетную посадку два раза - и оба раза остались довольны: нас первыми провели и в автобус, и в самолет. И там, и там, мы заняли первые места. Когда собирается большая толпа пассажиров, это существенно! Особенно, когда вы с ребенком. Так что экономить на этой услуге не стоит, тем более, что стоит-то она недорого совсем. Я для себя сделала вывод однозначно - приоритетную посадку надо брать! И для высоких людей надо брать дополнительное место для ног, потому что расстояние между сидениями было очнеь-очень маленькое.

  11. Вверх #991
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,659
    Репутация
    4724
    а мы маме заказывали маме место с дополнительным местом для ног, и я поняла, что туда вроде тоже входила первоочередная регистрация и приоритетная посадка.

  12. Вверх #992
    Постоялец форума Аватар для Анико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,687
    Репутация
    1827
    Цитата Сообщение от Парикмахер:) Посмотреть сообщение
    а мы маме заказывали маме место с дополнительным местом для ног, и я поняла, что туда вроде тоже входила первоочередная регистрация и приоритетная посадка.
    Да. Только тем, кто едет с детьми нельзя брать дополнительное место для ног. Т.к. в этих местах детям сидеть нельзя. Нас потом пересаживали.
    Если орел — я выиграла, если решка — ты проиграл.

  13. Вверх #993
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    96
    Репутация
    69
    Видимо, зависит от аэропорта. В Кишиневе нас возили на микроавтобусе, в Риме и Будапеште ленточкой отделяли в общем автобусе. Но, однозначно, очень удобно. И в самолете, и на паспортном контроле оказываешься в числе первых.

  14. Вверх #994
    Посетитель Аватар для ГЕНИЙ
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    448
    Репутация
    549
    Если можно внесу "ложку дегтя". Итак ситуация: в конце января приобрели билеты на рейс Киев-Дубай на 14 марта и назад на 21 марта. Порадовались простоте покупки, низким ценам и т.д. В начале марта прошли электронную регистрацию - она возможна за 30 суток до полета,распечатали посадочные талоны и начали собираться. 4 марта вечером в новостях читаю, что компания ВиззЭйр Украина прекращает рейсы Киев-Дубай с 16 марта. Дозвонится на горячую линию не смогли, но 5марта по электронке приходит письмо типа "Уважаемый пассажир... бла бла бла... ВАШ РЕЙС ОТМЕНЕН!!! справки по тел.....". Дозвонились. Оператор "любезно" предложила заменить билеты на неделю назад - это естественно было неприемлемо, сами понимаете: перенос отпуска, бронь отелей, но самое главное виза открыта с 13 марта. Вопрос о предоставлении билетов другой авиакомпании на обратную дату был задушен в корне - "мы такую услугу не предоставляем". Если честно у нас началась легкая паника, назад то лететь нужно. Естественно купили билеты назад у другой авиакомпании по тем ценам и на те даты что были (тот кто в курсе, поймет, цена билетов при покупке за 10 дней совсем не такая как при покупке за 2 месяца), кроме того пришлось продлить отель на сутки. В общем настроение было "ниже плинтуса" и поездку уже никак бюджетной не назовешь. Далее встал вопрос о возврате денег. Вначале предложили вернуть всю сумму: и за билеты туда и за билеты обратно. Мы долго убеждали, что туда то мы полетим, а вот за обратные (отмененные вами) верните деньги. Оператор приводила железный аргумент, что "теперь сумму за билеты разделить невозможно". Но наконец согласились. И нам выслали перечень документов, необходимых для возврата:1) Письменное заявление пассажира (плательщика!) с подписью;
    2) Документ, подтверждающий оплату (банковская платежка; выписка со счета);
    3) Копии паспорта плательщика. (1, 2 ст. и страница с пропиской), идентификационный код (ИНН), если плательщик физическое лицо; ИНН и свидетельство о регистрации предприятия как плательщика налогов, если оплачивали со счета юридического лица.
    4) Банковские реквизиты: МФО, Банк получателя, ЕГРПОУ Банка,ИНН (индивидуальный налоговый номер физ. лица),номер расчетного счета,Получатель (Ф.И.О.), Назначение платежа ;
    5) Билет – подтверждение, которое было выслано на Вашу электронную почту
    Не слабо, да? Молчу. что пункт 2 в любом банке услуга платная, а в пункт 4 предлагаю внести копию всех страниц Устава Банка, вместе с данными на всех акционеров-
    Так вот все это нужно переслать заказным письмом (или курьерской службой), опять таки за свой счет. Ладно, собрали, выслали, перезваниваем чтобы сообщить номер ТТН посылки и тут оператор (он каждый раз другой, как вы понимаете) заявляет "а от вас достаточно было простого заявления". Сердится не было больше сил, мы просто хохотали (несколько истерически) и над собой и над ситуацией в целом.
    Вот такая вот история нашего сотрудничества с компанией ВиззЭйр Украина. В Дубаи все таки улетели, деньги обещали вернуть в течении 30 дней.
    ЗЫ: телефон горячей линии этой авиакомпании +380(44) 206-4-888 (не дай бог, вдруг кому то понадобится), только не забывайте, что он платный, и не удивляйтесь, что вы будете висеть по 10 минут до соединения с оператором. Да, на просьбу сказать фамилию или номер оператора (чтобы потом можно было на кого то сослаться), вы получите вежливый отказ, и так и будете разговаривать с оператором Ириной, Алиной и т.п.
    ЗЗЫ: Пользоваться ли услугами данной компании. конечно же решать вам, но не всегда дешевизна может оправдать подобное отношение и подобный сервис.

  15. Вверх #995
    Постоялец форума Аватар для Анико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,687
    Репутация
    1827
    Мда...Спасибо Вам за это сообщение.
    Если орел — я выиграла, если решка — ты проиграл.

  16. Вверх #996
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,617
    Репутация
    1353
    Я летом тоже столкнулся. Пытался сделать возврат билетов. Когда услышал про этот список, что нужно предоставить, понял, что дешевле и проще будет забыть. НО для себя решил, что с этой компанией больше НИКОГДА.
    Мир Вам!

  17. Вверх #997
    Посетитель Аватар для verbo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Kiev
    Сообщений
    281
    Репутация
    300
    Цитата Сообщение от ГЕНИЙ Посмотреть сообщение
    Если можно внесу "ложку дегтя". Итак ситуация: в конце января приобрели билеты на рейс Киев-Дубай на 14 марта и назад на 21 марта. Порадовались простоте покупки, низким ценам и т.д. В начале марта прошли электронную регистрацию - она возможна за 30 суток до полета,распечатали посадочные талоны и начали собираться. 4 марта вечером в новостях читаю, что компания ВиззЭйр Украина прекращает рейсы Киев-Дубай с 16 марта...
    Да, есть такое дело
    А теперь представьте, сколько сейчас людей в похожей ситуации, но уже по причине отмены почти всех рейсов из Донецка с конца апреля. Многие еще даже не знают, что из перелет отменен, ведь сама авиакомпания отмечает, что не всех известили: http://wizzair.com/uk-UA/breaking_news
    Теперь из Донецка виззы будут летать только в Кутаиси, а все остальные маршруты (Рим, Милан, Дортмунд, Лондон, Мемминген, Будапешт) отменяются или переносятся во Львов.
    Видимо, раньше была какая-то договоренность с властями (скорее всего, с Колесниковым, как лоббистом донецкого аэропорта), или сами решили подыграть новой власти, а заодно сэкономить (есть же разница - гнать самолет в Европу из Донецка или из Львова)...

  18. Вверх #998
    Постоялец форума Аватар для Анико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,687
    Репутация
    1827
    Жаль, что они в своем сегмента являются монополистами. Почему-то в Украину не пускают другие лоу-кост компании.
    Если орел — я выиграла, если решка — ты проиграл.

  19. Вверх #999
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,617
    Репутация
    1353
    wizzair это же Польская Компания? Все политкорректно.
    Мир Вам!

  20. Вверх #1000
    Посетитель Аватар для Alex_on_Skoda
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    457
    Репутация
    75
    венгры
    Не уверен? Обгони и убедись!


Закрытая тема
Страница 50 из 53 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения