Тема: Немецкий приют и ветеринарные клиники не могут оперировать из-за отсутствия наркоза

Ответить в теме
Страница 11 из 56 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1115
  1. Вверх #201
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Джулиан...Вам сказать, почему Кетамин запрещают? Но учтите, что речь пойдет о вреде кетамина человеку, что не очень вяжется с философией защитноков прав бездомных собак.
    П.С. Можно подтверждение, что в России его обратно разрешили?
    Maks - кетамин это калипсол. Его используют в человеческой анестезии также, особенно в гинекологии...Вы скорее всего просто не в курсе
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"


  2. Вверх #202
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Джулиан...калипсовет плюс - это кетаминсодержащий препарат или его заменитель без "кайфа" для человека?
    Ничего я не хочу менять (с)

  3. Вверх #203
    Посетитель Аватар для NEMONULL
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    177
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Подобные фразы заслуживают внимания разве что у бабушек на лавочке перед домом
    Может и так, если бы не существовали такие понятия как "ты мне я тебе", "откат" и т.д.

  4. Вверх #204
    Постоялец форума Аватар для rol1306
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    730
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    15-го января сего года в середине дня в светлое время суток я, находясь в состоянии абсолютной трезвозти и безобидности шел со стоянки домой. Был одет в серые кроссовки, темные джинсы из очень плотной ткани с утеплением, длинная дубленка, шапка и перчатки. Проходя мимо автосалона, где постоянно проживают 2-3 собаки, которые периодически бегают за мопедами и лают на сирены автомобилей скорой помощи, был сзади атакован одной из собак. Она просто тихо подбежала и цапнула меня за ногу чуть ниже колена. Что для меня было абсолютной неожиданностью. Мне и собаке повезло, что джинсы были очень плотные. Если бы она повредила мне кожу, то все собаки с того СТО были бы умерщвлены и исследованы на бешенство.
    Мотивация собаки мне абсолютно не ясна. Я не боюсь собак, не дразню их и, вообще, являюсь безобидным для окружающих человеком.
    Однако, мною принято решение, что в связи с тем, что у меня растет маленький ребенок, а количество собак зашкаливает за рамки разумного, в том числе и "домашних", ребенок с самого детства будет обучен пользоваться отпугивателем для собак. Вплоть до применения в превентивных мерах. Волнения и переживания двуногих меня не волнуют.
    Я думал, что люди отличаются от животных тем, что могут найти наиболее умные решения из сложившихся ситуаций, а не решать их на интеллектуальном уровне животного, но оказывается, я ошибся, некоторые все-таки предпочитают так решать. Может быть, я придурок и может не нужно и немодно так сейчас воспитывать своих детей, но я все равно постараюсь объяснить своему ребенку, что нужно любить природу, любить братье наших меньших, а не воевать с ними и убивать их. И что самое интересное животные отвечают тем же как к ним относятся так как они очень хорошо умеют чувствовать, в отличии от людей которые эту способность утеряли в период эволюции и поэтому их не обманешь как человека, даже если оденешь серые кроссовки с джинсами и дубленкой, они все равно почувствуют кто перед ними и чего им ждать от него. Я это не придумал, я в этом убедился несколько раз.

  5. Вверх #205
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Я - не работник приюта. Но знаю, как это происходит в клиниках с подобными препаратами. Каждая пустая использованная ампула сдается по описи на утилизацию в Гринпорт (это органиация по утилизации отходов). Кажется и в человеческих больницах схема учета и списания такая же. Если есть врачи больниц на форуме - пусть поправят.
    С людьми более или менее понятно. Рецепт выписывается на конкретного человека с именем фамилией и аддрессом а так же колличеством отпущенного лекарства.
    В случае с животными просто не возможно проверить кому и в каком колличестве препарат был реализован, а пустую тару сдавать для отчетности без отчета о реализованном содержимом ....тут таких дел наворотить можно...
    Последний раз редактировалось ЦинИк; 25.01.2011 в 12:09.
    "Циники-это уставшие романтики..."

  6. Вверх #206
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от rol1306 Посмотреть сообщение
    Я думал, что люди отличаются от животных тем, что могут найти наиболее умные решения из сложившихся ситуаций, а не решать их на интеллектуальном уровне животного, но оказывается, я ошибся, некоторые все-таки предпочитают так решать. Может быть, я придурок и может не нужно и немодно так сейчас воспитывать своих детей, но я все равно постараюсь объяснить своему ребенку, что нужно любить природу, любить братье наших меньших, а не воевать с ними и убивать их. И что самое интересное животные отвечают тем же как к ним относятся так как они очень хорошо умеют чувствовать, в отличии от людей которые эту способность утеряли в период эволюции и поэтому их не обманешь как человека, даже если оденешь серые кроссовки с джинсами и дубленкой, они все равно почувствуют кто перед ними и чего им ждать от него. Я это не придумал, я в этом убедился несколько раз.
    Может. Вы спрашивате? Я не знаю. Может к врачам?
    Вы не бойтесь...товарищ психиатр, отпугиватели вроде бы на людей не действуют. Вам ничто, ну кроме тех же собак, не угрожает.
    П.С. Да...ошибаться у Вас получается Продолжайте демонстрировать.
    кстати...девушка на видео походу такая же как и я...просто досрочно высадившейся инопланетянин с прямой угрозой для собак защищаются как могут
    И бабшки возле базара...которые сначала кормят собак, а потом эти же собаки выдирают из их рук сумки со всеми вытекающими.
    Ничего я не хочу менять (с)

  7. Вверх #207
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от rol1306 Посмотреть сообщение
    Я думал, что люди отличаются от животных тем, что могут найти наиболее умные решения из сложившихся ситуаций, а не решать их на интеллектуальном уровне животного, но оказывается, я ошибся, некоторые все-таки предпочитают так решать. Может быть, я придурок и может не нужно и немодно так сейчас воспитывать своих детей, но я все равно постараюсь объяснить своему ребенку, что нужно любить природу, любить братье наших меньших, а не воевать с ними и убивать их. И что самое интересное животные отвечают тем же как к ним относятся так как они очень хорошо умеют чувствовать, в отличии от людей которые эту способность утеряли в период эволюции и поэтому их не обманешь как человека, даже если оденешь серые кроссовки с джинсами и дубленкой, они все равно почувствуют кто перед ними и чего им ждать от него. Я это не придумал, я в этом убедился несколько раз.
    1. У вас есть дети ? Их возраст ?
    2. На ваших детей нападали собаки ? (да/нет -нужное подчеркнуть)
    3. Что пережили ваши дети в момент нападения , какие последствия ?
    4. Остались ли на теле вашего ребенка шрамы от нападения собак ?
    "Циники-это уставшие романтики..."

  8. Вверх #208
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от ЦинИк Посмотреть сообщение
    С людьми более или менее понятно. Рецепт выписывается на конкретного человека с именем фамилией и аддрессом а так же колличеством отпущенного лекарства.
    В случае с животными просто не возможно проверить кому и в каком колличестве препарат был реализован, а пустую тару сдавать для отчетности без отчета о реализованном содержимом ....тут такх дел наворотить можно...
    Не смешите, право слово. Или Вы действительно думаете, что наркоманов в нашей стране станет меньше из-за запрета калипсовета в клиниках и приютах?
    А может тогда Вы ответите на вопрос - почему же существуют притоны, ларьки по продаже наркоты, куда при этом смотрит ОБНОН, кого крышует?
    Наезд на ветеринаров и приют - не более чем акт показушного выступления в данном случае
    Последний раз редактировалось Джулиан; 25.01.2011 в 12:22.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  9. Вверх #209
    Посетитель Аватар для Флинт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    451
    Репутация
    318
    Цитата Сообщение от camamile Посмотреть сообщение
    Усыпить тупо всех не выход потому что:
    1. Всех всех не переловишь. Пока будешь ловить одних, повяжуться другие и опять родятся щенки
    2. На места тех, кого усыпили придут новые...
    3. Даже если усыпим всех всех всех (чисто гипотетически как то это удастся) опять на улицах будут появлятся бывшедомовские ...
    Но это значит что способ, придуманный, опробованный и принесший результаты в Европе поможет и нам. Зачем изобретать велосипед? Дали рабочую проверенную программу. Надо только ей следовать. Или не мешать тем, кто следует.
    1. Чтоб стерилизовать, надо поймать
    2. После стерилизации их выпускают... Кстати, куда?
    3. Сколько операций по стерилизации бродячих проводится в день? (постоянно звучит цифра 30, но это вместе с кошками домашними)
    4. За 5 лет "программы" число бездомных собак в городе не уменьшилось. Через сколько лет будет эффект?

  10. Вверх #210
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от ЦинИк Посмотреть сообщение
    1. У вас есть дети ? Их возраст ?
    2. На ваших детей нападали собаки ? (да/нет -нужное подчеркнуть)
    3. Что пережили ваши дети в момент нападения , какие последствия ?
    4. Остались ли на теле вашего ребенка шрамы от нападения собак ?
    Скажите, а какое отношение Ваш пост имеет к теме закрытия Приюта?
    Или Вы верите, что как только закроют клинику, где оперируют, стерилиуют и лечат животных - то проблема бездомных животных решится вмиг? Они по мановению волшебной палочки исчезнут с улиц города. а также туда перестанут попадать выброшенные. потерянные животные, щенки и котята от домашних зверей, которых хозяева не удосужились стерилизовать?
    Типа нет Приюта - нет проблемы?.....
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  11. Вверх #211
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Джулиан...ау
    что тут не есть правда?
    https://forumodua.com/showthread.php?t=752429&p=17619972&viewfull=1#post17619972
    Ничего я не хочу менять (с)

  12. Вверх #212
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    429
    Репутация
    107
    Что на данный момент происходит с приютом?? есть какие то сдвиги в лучшую сторону? что нужно делать что бы как то помочь возобновить работу приюта?? Если его закроют на совсем - это катастрофа...

  13. Вверх #213
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от Флинт Посмотреть сообщение
    1. Чтоб стерилизовать, надо поймать
    2. После стерилизации их выпускают... Кстати, куда?
    3. Сколько операций по стерилизации бродячих проводится в день? (постоянно звучит цифра 30, но это вместе с кошками домашними)
    4. За 5 лет "программы" число бездомных собак в городе не уменьшилось. Через сколько лет будет эффект?
    1. Ловит служба отлова. Причем только собак. Кошек волонтеры возят в приют сами, на своем транспорте и своими силами.
    2. Выпускают не всех. Безнадежно больных и агрессивных усыпляют. Часть пристраивается.
    Выпускают туда же, где отловили - стерилизованных, и что не менее важно, привитых от бешенства.
    3. Порядка 20-30 операций. все зависит от количества привезенных службой отлова животных.
    4. Точные цифры популяции собак в Одессе никто не нает. В начале действия программы экологи оценивли их количество в районе 50-60 тысяч. Если так - стерилизовано около половины. На улицах на данный момент практически нет больных, изможденных собак, намного меньше щенков.
    Проблема в так называемых "владельческих собаках". Очень много прикармливается возле строек, автостоянок. Собака при этом не совсем бездомная, но и службе отлова этих собак не отдают. Зато когда стройка акрывается - собаки просто брошены и разбредаются по району.
    За годы работы через Приют прошло огромное множество породитистых собак типа овчарок, алабаев, ротвейлеров и т.д. Выкинутых и брошенных...и благодаря приюту нашедших новых дом.
    Последний раз редактировалось Джулиан; 25.01.2011 в 12:23.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  14. Вверх #214
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Гугл выдает вот такие позорные строки. Это нарком со стажем сайтик поддерживает.
    Кетамин можно найти в Украине. Там он не запрещён и продаётся в некоторых аптеках. Конечно не во всех, но при желании, говорят, что найти можно. Иногда аптекари требуют рецепт, иногда можно взять без рецепта. Во всяком случае он там легален. В России достать его очень сложно. По крайней мере рядовому потребителю из глубинки проще поехать на поиски Кетамина в Украину, чем пытаться найти в России. Однако, слава интернету, есть ещё вариант, попроще, чем поездка в Украину. А именно - найти заветный витамин К, используя глобальную паутину. Я именно так и сделал.
    текст напечатан (14 Ноя 2009)

    Меня как гражданина очень устраивает позиция власти относительно кетамина.
    Ничего я не хочу менять (с)

  15. Вверх #215
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от Юленька) Посмотреть сообщение
    Что на данный момент происходит с приютом?? есть какие то сдвиги в лучшую сторону? что нужно делать что бы как то помочь возобновить работу приюта?? Если его закроют на совсем - это катастрофа...
    можно писать обращения на официальный сайт горсовета www.odessa.ua
    Также эффективно звонить нашим городским начальникам
    Например вице-мер Ильченко Николай Степанович 779 - 13 -18
    Матковский Валерий Дмитриевич 779-13-10
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  16. Вверх #216
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Гугл выдает вот такие позорные строки. Это нарком со стажем сайтик поддерживает.

    текст напечатан (14 Ноя 2009)

    Меня как гражданина очень устраивает позиция власти относительно кетамина.
    а меня не устраивает. именно потому, что власти не ведут никакой реальной борьбы ни с изготовлением, ни с распространением наркотиков.
    Борьба с кетамином в таком варианте усиленно смахивает на показушную антиалкогольную кампанию. Или пить после нее стали меньше?
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  17. Вверх #217
    Живёт на форуме Аватар для alya_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    3253
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Гугл выдает вот такие позорные строки. Это нарком со стажем сайтик поддерживает.

    текст напечатан (14 Ноя 2009)

    Меня как гражданина очень устраивает позиция власти относительно кетамина.
    Это он просто не знает точек наркоманов, так как не местный. ). Запрещать всегда легче, чем рассчитать схему реализации кетамина для ветклиник, приютов и т.д. Есть схема выдачи наркосодержащих лекарств для онкобольных. Действует давно. Можно было разработать и для вышеуказанных. В аптеки он не должен поступать.
    Смотрю на некоторых людей и понимаю: роняли их аисты,ох, роняли!!! )))))

  18. Вверх #218
    Цитата Сообщение от alya_od Посмотреть сообщение
    Это он просто не знает точек наркоманов, так как не местный. ). Запрещать всегда легче, чем рассчитать схему реализации кетамина для ветклиник, приютов и т.д. Есть схема выдачи наркосодержащих лекарств для онкобольных. Действует давно. Можно было разработать и для вышеуказанных. В аптеки он не должен поступать.
    а у нас все так:на хап геволт.сначало делают,потом думают...
    http://vkontakte.ru/club23544853 клуб для одесситов!

  19. Вверх #219
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Не смешите, право слово. Или Вы действительно думаете, что наркоманов в нашей стране станет меньше из-за запрета калипсовета в клиниках и приютах?
    А может тогда Вы ответите на вопрос - почему же существуют притоны, лаоьки по продаже наркоты, куда при этом смотрит ОБНОН, кого крышует?
    Наезд на ветеринаров и приют - не более чем акт показушного выступления в данном случае
    Когда нет аргументов можно и посмеяться или перевести беседу в другое русло или превратить ее в фарс или довести до абсурда. (Это все приемы демагогии).
    Я думаю, что легальный оборот наркосодержащих веществ должен быть под строгим конролем и иметь строгую отчетность.
    Вы хотите поставить на один и тот же уровень нелегальные притоны и легальные приюты ? Вы же ратуете не за немецкий притон ,а за немецкий приют, я правильно понял ? Не легальный оборот наркотиков в притонах и ларьках-это криминал и за это предусмотрены соответствущие наказания! Крышевание-это тоже криминал, но мы же говорим о законности и легальности, разве не так ? Если ваш приют желает иметь статус легального заведения-будьте добры, придерживайтесь правил соответствующих легальному обороту наркосодержащих веществ. В противном случае -переходите в категорию притонов и несите соответствующую ответственность согласно действущему законодательству, либо закрывайте ,либо приводите все в порядок и работайте дальше....
    "Циники-это уставшие романтики..."

  20. Вверх #220
    Постоялец форума Аватар для rol1306
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    730
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Может. Вы спрашивате? Я не знаю. Может к врачам?
    Вы не бойтесь...товарищ психиатр, отпугиватели вроде бы на людей не действуют. Вам ничто, ну кроме тех же собак, не угрожает.
    П.С. Да...ошибаться у Вас получается Продолжайте демонстрировать.
    кстати...девушка на видео походу такая же как и я...просто досрочно высадившейся инопланетянин с прямой угрозой для собак защищаются как могут
    И бабшки возле базара...которые сначала кормят собак, а потом эти же собаки выдирают из их рук сумки со всеми вытекающими.
    Понятно, действительно у Вас другого выхода нет, кроме как "ребенок с самого детства будет обучен пользоваться отпугивателем для собак. Вплоть до применения в превентивных мерах". Печально это.


Ответить в теме
Страница 11 из 56 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения