Тема: Хойя (Hoya). Уход, обмен опытом.

Ответить в теме
Страница 199 из 281 ПерваяПервая ... 99 149 189 197 198 199 200 201 209 249 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,961 по 3,980 из 5606
  1. Вверх #3961
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Хотела поделиться секретом зацветания моей Карнозы.
    Есть у меня такая красавица (спасибо Айрин), которая обильно растила листья и ветки, жировала, но цвела всего 1 цветоносом в год.
    И вот по случаю ремонта мне пришлось снять бельевые верёвки с лоджии и отрезать все эти длинющие усы, которые Карнозина наростила за несколько лет, да и саму её пришлось подчистить.
    В общем вот на фото от неё осталась треть



    И вот как результат



    и ещё 6 оживших старых цветоносов


  2. Вверх #3962
    Постоялец форума Аватар для girl_from_paradise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,809
    Репутация
    4729
    Оля,я осенью тоже самое сделала...отрезала все усы,которые мне мешали по длине,наверно около 5 шт,метровых
    и у меня 8 ожививших цветоносов,при том,что я ее год назад пересадила с 9 в 16 горшок)
    George 30/05/2012

  3. Вверх #3963
    Живёт на форуме Аватар для BLUE SKY
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,349
    Репутация
    6135
    Цитата Сообщение от Олька82 Посмотреть сообщение
    Хотела поделиться секретом зацветания моей Карнозы.
    Есть у меня такая красавица (спасибо Айрин), которая обильно растила листья и ветки, жировала, но цвела всего 1 цветоносом в год.
    И вот по случаю ремонта мне пришлось снять бельевые верёвки с лоджии и отрезать все эти длинющие усы, которые Карнозина наростила за несколько лет, да и саму её пришлось подчистить.
    В общем вот на фото от неё осталась треть



    И вот как результат



    и ещё 6 оживших старых цветоносов
    Цитата Сообщение от girl_from_paradise Посмотреть сообщение
    Оля,я осенью тоже самое сделала...отрезала все усы,которые мне мешали по длине,наверно около 5 шт,метровых
    и у меня 8 ожививших цветоносов,при том,что я ее год назад пересадила с 9 в 16 горшок)
    Девочки,а моя карнозка наверное с апреля(!!!) до сих пор цветёт!!!После 22-го цветоноса я уже и не считаю их!!!!И ещё парочка соцветий (что вижу ) на подходе!!!)))
    Лучше маленький плюсик в репу, чем большое "спасибо".))

  4. Вверх #3964
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от BLUE SKY Посмотреть сообщение
    Девочки,а моя карнозка наверное с апреля(!!!) до сих пор цветёт!!!После 22-го цветоноса я уже и не считаю их!!!!И ещё парочка соцветий (что вижу ) на подходе!!!)))
    Без фото - не верим! Фото красоты в студию!

  5. Вверх #3965
    Живёт на форуме Аватар для BLUE SKY
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,349
    Репутация
    6135
    Вот она,мой слонёнок: Вложение 2751501 Вложение 2751500 Вложение 2751499 Вложение 2751498 Вложение 2751497
    это не одновременно было больше двадцати соцветий!Она ж цветёт уже в лучшем случае два месяца!!
    Лучше маленький плюсик в репу, чем большое "спасибо".))

  6. Вверх #3966
    Постоялец форума Аватар для Zdrastevam
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,572
    Репутация
    2763
    доброго утра!
    девочки, моя керри пару недель назад стала странно себя вести, до этого выпускала стабильно пару листьев один раз в месяц.
    к маю уже прибавила 4 пары листиков, в июне, вместо листьев стала растить стволик, на определенном расстоянии с махонькими листиками.. а нижние листья стали мягчать..
    я смотрела на нее, думала и решила основательно пролить, и скупать.. хотя она до сих пор у меня стоит с пластиковом стакане..
    пролила, скупала, и сегодня утром обнаружила цветонос!
    я вечером загружу фото)
    но вот и думай теперь, помогло купание или она бы и так его выростила))))
    в моём мире живут пони, они едят радугу и какают бабочками

  7. Вверх #3967
    Постоялец форума Аватар для tri-ta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    2199
    Девочки, у меня мультя бутоны сбросила.... я в тааааакой печали... дышать на нее лишний раз боялась, смотрела на расстоянии...
    Должен ли джентельмен забрасывать даму цветами, если цветы в горшках?

  8. Вверх #3968
    Постоялец форума Аватар для girl_from_paradise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,809
    Репутация
    4729
    Цитата Сообщение от tri-ta Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня мультя бутоны сбросила.... я в тааааакой печали... дышать на нее лишний раз боялась, смотрела на расстоянии...
    очень вас понимаю...у меня такое с беллой....скидывала не раз бутоны,последний раз надула огромные и осушила вместе с узлом((((
    George 30/05/2012

  9. Вверх #3969
    Живёт на форуме Аватар для Snezhok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,683
    Репутация
    3971
    Я заметила, что они не любят стоять напротив открытого окна и не любят сквозняков.
    "Цветы – остатки рая на земле"
    Иоанн Кронштадтский

  10. Вверх #3970
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odess@
    Сообщений
    3,525
    Репутация
    9442
    Цитата Сообщение от tri-ta Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня мультя бутоны сбросила.... я в тааааакой печали... дышать на нее лишний раз боялась, смотрела на расстоянии...
    У меня в этом году Мультя вариегатная уже не первый раз сбрасывает бутоны.
    Что ей не хватает - ХЗ. Ничего в условиях содержания не поменялось. В прошлом году цвела постоянно.
    Последний раз редактировалось Sting1; 16.06.2011 в 10:16. Причина: удален офф

  11. Вверх #3971
    Постоялец форума Аватар для tri-ta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    2199
    Цитата Сообщение от Snezhok Посмотреть сообщение
    Я заметила, что они не любят стоять напротив открытого окна и не любят сквозняков.
    А у меня стоит хоть и не на сквозняке, но напротив открытого окна на лоджии. Теперь буду искать ей место где-то в куточке...
    Должен ли джентельмен забрасывать даму цветами, если цветы в горшках?

  12. Вверх #3972
    Постоялец форума Аватар для FrostedFlames
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    2760
    Цитата Сообщение от Snezhok Посмотреть сообщение
    Я заметила, что они не любят стоять напротив открытого окна и не любят сквозняков.
    у меня несколько мультифлор(их много не бывает), 2 штуки стоят как раз у окна, которое со щелевым проветриванием не закрывается даже на ночь - цветут как сумашедшие, ни одна не сбрасывает бутоны - правда уже взрослые!!!!
    Последний раз редактировалось FrostedFlames; 14.06.2011 в 12:28.

  13. Вверх #3973
    Постоялец форума Аватар для girl_from_paradise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,809
    Репутация
    4729
    у меня мультя сейчас стоит на постоянном сквознике и быстренько растит цветоносики из каждого узла
    George 30/05/2012

  14. Вверх #3974
    Посетитель Аватар для monsterrra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    251
    Репутация
    464
    Девчата, сочувствую всем насчет мультяшек А я, извращенка, равнодушна ко всем мульте-лазианто-подобным. Ко всему что не плетется)))

    У меня другая проблема, есть у меня каличина (пару месяцев), растет хорошо, но новые листья мне совсем не нравятся, как хлорозные. Я ее и хелатом, и порошочков в землю, и т.д. и т.п. А сегодня случайно вышла на пару фото магазина где купила - У НИХ ТАКИЕ ЖЕ ЛИСТЬЯ!!! Может, это норма, а я темная, не знаю ( это как про сокрушающихся, что карноза плеть выдала а почему-то без листочков))) В обСЧем, прошу всех отзывчивых каличиновладельцев , гляньте на растюх, у вас такие же или все-таки у них чеВой-то в штоке не так и лечить надо?
    http://cgi.ebay.com/Hoya-calycina-ss...item4aabeeb8ac (маленькие фото, если кликнуть, увеличиваются)
    Последний раз редактировалось Sting1; 16.06.2011 в 10:17. Причина: удален офф

  15. Вверх #3975
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    502
    Репутация
    1230
    Хойи, я смотрю, дамы загадочные. У меня сейчас травма ноги и я хожу на физиопроцедуры, учреждение расположено на первом этаже с окнами, выходящими под деревья, на одном окне стоит приличная лошадка карноза и она с бутонами!!! Света ей точно не много, потому что и лампа дневного света не прям над ней, да и не очень яркая она. А я везде читала, что карнозе для цветения надо много света. Вот и угадай, что им на самом деле надо? Вот она, трудно было получше ракурс выбрать

    И цветоносы у неё такие крупные! Теперь молюсь, что бы она их не скинула, хочется посмотреть цветение, один уже на подходе.

  16. Вверх #3976
    БезЖАЛОстная Аватар для Sting1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,048
    Репутация
    16504
    С долгими мучениями, замиранием сердца от ваших красоток и возмущения от кол-ва флуда ...сообщаю- тема разделена! Теперь в этой теме только советы по уходу за хойями (например, как в орхидеях и сенполиях). Хвастаемся новинками, листиками, цветочками (флудим в разумных пределах) в теме Хойи. Хвастаемся! Кстати, если не устраивает название хваста, напишите своли варианты и я переименую (это черновой вариант).
    Всё, что не убивает - делает меня сильнее!

  17. Вверх #3977
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    Репутация
    37
    Sting1, сочувствую. Ибо прошла через опыт разбивки и упорядочения форума на другом сайте. Темы часто из хваста перерастают в обсуждение и наоборот. Все это очень сложно: и смысл не хочется потерять, если обсуждение интересное, и тематику форума необходимо соблюдать.

  18. Вверх #3978
    БезЖАЛОстная Аватар для Sting1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,048
    Репутация
    16504
    Девушки, как могла...старалась не потерять суть ваших обсуждений. Вот только не знаю ваши опознавалки оставлять в хвасте? И еще если какие вопросы пишите тут, я потом удалю после обсуждения.
    Всё, что не убивает - делает меня сильнее!

  19. Вверх #3979
    Посетитель Аватар для асилия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    151
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от Т@тк@ Посмотреть сообщение
    У меня в этом году Мультя вариегатная уже не первый раз сбрасывает бутоны.
    У меня сейчас мультя вариег. стоит с цветоносом (первый) надеюсь,что не высушит !А там посмотрим !!!

  20. Вверх #3980
    Не покидает форум Аватар для Buton
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев- Одесса
    Сообщений
    8,577
    Репутация
    18889
    Цитата Сообщение от асилия Посмотреть сообщение
    У меня сейчас мультя вариег. стоит с цветоносом (первый) надеюсь,что не высушит !А там посмотрим !!!
    Дай бог, чтоб процвела. Моя уже с десяток цветоносов скинула-на разных стадиях развития. (
    Carpe diem


Ответить в теме
Страница 199 из 281 ПерваяПервая ... 99 149 189 197 198 199 200 201 209 249 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.01.2014, 21:16
  2. Продам стекло Canon EF50mm f 1.8 II (на гарантии) + светофильтр Hoya SUPER HMC Haze UV(0).
    от VIDEO-HELP в разделе Фото-Видео и Домашний кинотеатр
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 10:42
  3. Продам объектив canon ef-s 18-55mm 3.5-5.6 IS + защ. фильтр hoya 58mm
    от stasrimskiy в разделе Фото-Видео и Домашний кинотеатр
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 18:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения