Тема: Цистит у женщин, острые приступы, снятие боли и лечение

Ответить в теме
Страница 1 из 80 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1582
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    107
    Репутация
    13

    По умолчанию Цистит у женщин, острые приступы, снятие боли и лечение

    Всем привет.
    Интересует такой вопрос, была ли у кого-то эта фигня под названием цистит, особенно у женщин, песок или даже камни в почках, которые решили выйти на кислород, причиняя при этом жуткую боль.
    Кто и как быстро и эффективно снимал боль при таких приступах, а то раз в месяц терпеть такое не радует. Ну и естественно, может кто на своём личном опыте знает врача, которому можно доверить себя, знаю что лечение не за один день и даже не за неделю а дольше, но хочется попасть именно к такому который правильно сделает обследование и назначит эффективный курс лечения. Буду очень благодарна за информацию


  2. Вверх #2
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    Врача посоветовать не могу, к сожалению, но врач в таком тяжелом случае нужен обязательно ( если камни). Облегчит приступы (первая помощь)-трава зеленьчук(на привозе можно найти) Запаривать 2ст ложки на поллитра-пить по трети стакана перед едой. Просто волшебное средство!
    Если зеленьчук не поможет, из лекарственных средств есть чудо порошок Монурал. 1 пакетик стоит 50грн Обычно одного пакетика достаточно. Если за один день не помогло-нужно на следующий день выпить еще один пакетик.
    На этих двух средствах остановились после пройденной кучи врачей и выпитой кучи лекарств. Правда, у нас с мамой нет камней. Просто давняя, иногда обостряющаяся хроника, у мамы более тяжелая, а я уже практически не вспоминаю.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,768
    Репутация
    3426
    тоже интересует тема... зеленчук первый раз слышу, надо будет тоже поинтересоваться им а по поводу манурала, личный опят, - был такой, таки после одного пакетика эффекта ноль, на второй не решилась
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода

  4. Вверх #4
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    Манурал я лично не пробовала, но маме помог. А я зеленьчуком спасаюсь всегда. Только его на привозе побродить, поискать надо-он не у всех там подряд. Во всяком случае вреда от него точно не будет-это мне одна травница подобрала.

  5. Вверх #5
    White And Fluffy Аватар для Marta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    432
    Репутация
    126
    [QUOTE=Lakshmi;2540481]. А я зеленьчуком спасаюсь всегда. Только его на привозе побродить, поискать надо-он не у всех там подряд.
    Эта травка не "медвежьи ушки" по народному? Я "ушки" пила от цистита. 3 раза в день по стакану. 3 дня

  6. Вверх #6
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    Медвежьи ушки-это толокнянка обыкновенная
    А зеленчук-это яснотка желтая
    Скорее всего, это не одно и то же

  7. Вверх #7
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,592
    Репутация
    16403
    Теплая ванна+Цистон(травяные таблеточки,Индия)

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Хельга
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    634
    Ой, цистит.... Мммм... Да, 2 раза в год - стабильный приступ, причем причина - отчего же он у меня? - не выяснена. Наверное наследственное, у маман тоже с этим проблемы. Чем лечусь? Ну, горячая грелка сами знаете куда, всяческие обезболивающие, спазмалитики. Могу еще посоветовать Канефрон и Фитозолин - особенно, если проблема именно в камушках и песочке. А Монурал - да, в сентябре сняла себе приступ этим порошочком, причем попустило минут через 30, а то раньше часами мучалась. Да, доктор - я лечилась у доктора Лунева в урологии на Малиновского. После лечения, приступы хоть и не прошли, но стали значительно реже. А еще - Софья Аркадьевна Ведомская, 6-я поликлинника на Сегедской, она маму лечила. А вообще - не болейте! Удачи.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для BSEA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    221
    Эти все травы - пройденный этап. Для меня - толку 0. Можно над ведром с горячим отваром ромашки посидеть, немного отпускает. Говорят, пар красного кирпича помогает.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Кларисса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    960
    Репутация
    514
    у меня была эта проблема, в смысле цистит, приобретенная-просквозило сильно
    мучалась пару лет
    потом посоветовали острый приступ снимать так: 2 таблетки фурадонина, от туалета часа 2 не отходить, боль снимает после первого мочеиспускания, пить много воды (обезвоживает организм, т.к. мочегонное), через 0,5-1 час покушать (а то можно и в обморок-на себе проверила)
    короче в экстренных случаях то что надо
    а вылечила окончательно в гинекологии на пастера (если не ошибаюсь она находится в здании института репродукции и развития, что - то вроде того, возле кардиологии)
    фамилию доктора не помню, по-моему зав. отделением
    она мне назначила препарат, который называют жидкое серебро (точное название не скажу-давно было)
    это жидкость почти черного цвета через катетер заливают в мочевой
    стоит потерпеть
    я про цистит не вспоминаю уже 4 года
    Самое легкое в жизни - умереть, самое трудное - жить

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для reliable
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,439
    Репутация
    1106
    Мне при цистите хорошо помогал клюквенный морс, особенно сделанный дома. Или просто толченная клюква с небольшим количеством сахара, залитая теплой водой. Клюква - это в некотором роде природный аналог антибиотика для почек.

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для zaraza
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    52
    Репутация
    23
    Про кирпич раскалённый мне рассказывали, но я пока на него не созрела.
    В прошлом году был такой приступ, что страшно вспомнить. Пошла к нам в областную на заболотного к врачу урологу Епанча (инициалов не помню). В общем... Промудохал меня неделю на бисептоле и но-шпе. Потом удивлённо узнал что не помогло, прописал монурал и отпустил.
    Спасает меня Офлоксицин (Офлоксин). И уж при совсем, простите, жопе-Монурал.
    В общем, девочки, старайтесь во время обострений не есть ни острого, ни солёного, ни жареного... В общем ничего такого что могло бы раздражать.
    Жизнь так коротка, надо успеть выспаться...

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для BSEA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Кларисса Посмотреть сообщение
    у меня была эта проблема, в смысле цистит, приобретенная-просквозило сильно
    мучалась пару лет
    потом посоветовали острый приступ снимать так: 2 таблетки фурадонина, от туалета часа 2 не отходить, боль снимает после первого мочеиспускания, пить много воды (обезвоживает организм, т.к. мочегонное), через 0,5-1 час покушать (а то можно и в обморок-на себе проверила)
    короче в экстренных случаях то что надо
    а вылечила окончательно в гинекологии на пастера (если не ошибаюсь она находится в здании института репродукции и развития, что - то вроде того, возле кардиологии)
    фамилию доктора не помню, по-моему зав. отделением
    она мне назначила препарат, который называют жидкое серебро (точное название не скажу-давно было)
    это жидкость почти черного цвета через катетер заливают в мочевой
    стоит потерпеть
    я про цистит не вспоминаю уже 4 года
    Серебро - того не стоит (кошмар-кошмар-кошмар) , да и фурадонин - методы времен царя Гороха. Это назначали очень давно.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Ликара
    Пол
    Женский
    Сообщений
    159
    Репутация
    102
    К врачу пойти - однозначно... У меня была такая проблема - выходил песок, лезла на стенку от боли... Как обезбаливающее - баралгин, фитолизин. Кроме того много пила всяких травяных отваров и диета, камни и песок могут иметь разную основу и соответственно результатам анализа назначают диету. Но самолечением заниматься не стоит.

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    21
    я тоже мучаюсь,когда подпростыну,в туалет бегать начинаю,все жжет,но у меня нет ни песка,ни камней.я закутываюсь в одеяло,грелками обложусь и пью пару кружек больших теплой воды с фитолизином,всегда помогает.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,768
    Репутация
    3426
    фитолизин лично у меня сложилось такое впечатление как обезбюаливающее и мочегонное, как только его прекращаешь пить - через время начинается всё заново, примерно через месяц, т.е. он наоборот начинает гнать всё из почек... вот и получается какой-то замкнутый круг, не пьешь - выходит и болит, пьешь - прекращаешь а оно всё потом опять начинается... фигня какая-то... неужели нет никакого выхода?! получается единственное - ждать пока почки очистятся и держать постоянно диету? ... а так что вылечиться один раз и навсегда, есть ли шанс и такой специалист... ?
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Fantomcheg
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,222
    Репутация
    820
    могу посоветовать хорошего врача. Селедцов Николай Николаевич врач-уролог. Он работает в 10 больнице, которая находится напротив Малиновского рынка

  18. Вверх #18
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,895
    Репутация
    89413
    У моей мамы это была всегда проблема, помагал только Цистон. А по поводу врача повторюсь, на Малиновского--- Лунёв.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,768
    Репутация
    3426
    а имя отчество врача на малиносвкого Лунева какое, не помните? и какие лучше с собой уже иметь анализы на руках? какие обычно надо сдавать на первый приём?
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Caprica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,718
    Репутация
    4489
    Цитата Сообщение от Mari_82 Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Интересует такой вопрос, была ли у кого-то эта фигня под названием цистит, особенно у женщин, песок или даже камни в почках, которые решили выйти на кислород, причиняя при этом жуткую боль.
    Кто и как быстро и эффективно снимал боль при таких приступах, а то раз в месяц терпеть такое не радует. Ну и естественно, может кто на своём личном опыте знает врача, которому можно доверить себя, знаю что лечение не за один день и даже не за неделю а дольше, но хочется попасть именно к такому который правильно сделает обследование и назначит эффективный курс лечения. Буду очень благодарна за информацию
    Нужно разделять цистит и песок.. Мне например Монурал при песке не помогает спасаюсь Канефроном. Также нужно выяснить почему такие симптомы. Я несколько лет была уверена что у меня цистит простудного характера а оказалось что это песок периодически идет, песок от образования солей оксолатов (* еще есть ураты и фосфаты) т.е. нужно подкисливать мочу для баланса. Ваш вариант вперед на анализы и узи.


Ответить в теме
Страница 1 из 80 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения