Тема: Дети моряков!

Ответить в теме
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 335
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,852
    Репутация
    722

    По умолчанию Дети моряков!

    Для нашего города тема , мне кажется, очень актуальная! Поделитесь опытом как воспитывать детей пап-моряков? У меня сегодня муж ушёл в рейс прийдёт он вместе с аистом примерно в одно время , а потом опять уйдёт В общем, как Ваши папы участвуют в воспитательном процессе? Осознают ли дети, что это их папы или каждый раз приходится знакомить заново?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2016
    Как то все потихоньку становится на свои места, хотя было время когда сына приходилось и драться учить.)
    А сейчас папу ждем, вместе и когда он дома они "должны все успеть".
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Многое зависит тут от мам. Вот моя крестницы выросла с полным невосприятием авторитета отца. И мать ее в этом поддерживает. Отец для них был как банкомат, а когда он приходил из рейса, то относились к нему как к пустому месту. Понятное дело. Его месяцами нет, дочь кроме мамы никого больше не видела, у мамы кроме дочери никого тоже. А тут вдруг приходил из рейса папа, и начинал напоминать о себе, принимать участие в воспитании. Тяжело конечно.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Многое зависит тут от мам. Вот моя крестницы выросла с полным невосприятием авторитета отца. И мать ее в этом поддерживает. Отец для них был как банкомат, а когда он приходил из рейса, то относились к нему как к пустому месту. Понятное дело. Его месяцами нет, дочь кроме мамы никого больше не видела, у мамы кроме дочери никого тоже. А тут вдруг приходил из рейса папа, и начинал напоминать о себе, принимать участие в воспитании. Тяжело конечно.
    Если для мамы папа (ее муж) не авторитет, то что можно от ребенка хотеть? В такой ситуации не важно моряк папа или НЕ моряк.
    Тяжело перестраиваться на другой ритм жизни:папа-дома, папа в рейсе. Из личного опыта, дочка моряка.
    Последний раз редактировалось шоколадница; 11.04.2008 в 16:46.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,852
    Репутация
    722
    А как папы относятся к своим детям? Ведь им тоже приходится перстраиваться?

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,852
    Репутация
    722
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    Как то все потихоньку становится на свои места, хотя было время когда сына приходилось и драться учить.)
    А сейчас папу ждем, вместе и когда он дома они "должны все успеть".
    Я поэтому тоже мальчика хочу )))) Потому что драться я его может и научу, а вот быть хозяйкой и белой и пушистой, мне кажется , врядли.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Папы? Первые недельку -две до и после рейса папы очень добрые))) Все разрешают, все покупают... А потом папы как папы. Ничем от других не отличаются.
    Мой муж (не моряк), после недельной командировки ведет себя с детьми также как вел мой папа после рейса.)))

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    52
    Репутация
    12
    Я сын моряка и у меня с отцом прекрастные отношения в морях он уже 15 лет , или окло того . Мне сейчас 18 лет и сам вот учусь в мореходке , так что , восприятие сыном отца моряка зависит и от мамы и от папы и от ребёнка самого ! А так как в посте повыше пишется что папа "БАНКОМАТ" то ето не семья . И виновата в етом МАТЬ ! ( сугубо моё мнение прошу лично ничего не воспринимать )

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16415
    Мой младший сын еще маленький, но подражая старшему прямо таки липнет на муже, его первое слово было папа (был перерыв на 7 мес в работе у папы), у них в хорошем смысле слова мужская коалиция, папа - добрый полицейский, мама пытается навести порядок в семье!!! у папы всегда можно получить индульгенцию на некоторые шалости, хоть папа практически непререкаемый авторитет. Иногда достаточно одного взгляда, хотя "зверь" в семье -я! Вот так рожай мальчиков, обидно, но и приятно! Папа - моряк намного более сентиментален, чем сухопутный папа не потому, что он может что-то позволить в денежном смысле, а потому, что он долгое время не прижимает к себе нежную детскую кожу, не вдыхает этот неповторимый запах и т.д. Он гордо ведет своих детей на прогулку потому, что обделен этим! Не переживайте, все у Вашего папы и ребенка будет ОК, если он любит вас и пр.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,852
    Репутация
    722
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    Мой младший сын еще маленький, но подражая старшему прямо таки липнет на муже, его первое слово было папа (был перерыв на 7 мес в работе у папы), у них в хорошем смысле слова мужская коалиция, папа - добрый полицейский, мама пытается навести порядок в семье!!! у папы всегда можно получить индульгенцию на некоторые шалости, хоть папа практически непререкаемый авторитет. Иногда достаточно одного взгляда, хотя "зверь" в семье -я! Вот так рожай мальчиков, обидно, но и приятно! Папа - моряк намного более сентиментален, чем сухопутный папа не потому, что он может что-то позволить в денежном смысле, а потому, что он долгое время не прижимает к себе нежную детскую кожу, не вдыхает этот неповторимый запах и т.д. Он гордо ведет своих детей на прогулку потому, что обделен этим! Не переживайте, все у Вашего папы и ребенка будет ОК, если он любит вас и пр.
    А как Вы воспитываете , когда муж в рейсе?

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16415
    Цитата Сообщение от Kerriblue Посмотреть сообщение
    А как Вы воспитываете , когда муж в рейсе?
    Да воспитываю как обычная мать, только у меня мужики, вот мне и приходится и с машинками (танками и пр.) ползать, и в футбол играть, и в мяч, и в атаку ходить и в разведку, и охотиться на диких зверейи т.д. мужские безумства. Иногда даже получаю кайф, т.к. в детстве у меня были куклы, посудки и т.д., а иногда хотелось самолетов, пароходов и т.д. Иногда бываю более жесткой, чем надо бы, но ведь с мужиками и с папой дома иначе нельзя.
    Папа как -то быстро вливается в наш коллектив, но требует внимания и к себе, естественно, поэтому компенсирую уменьшение внимания к детям дедушкой или бабушкой. Но взрослый умный муж всегда, если это действительно нужно уделит внимание и поможет вам еще!
    Так что для меня это нормальная ситуация и для мужа тоже, мы выросли в морских семьях, а тогда рейсы были не по 4-6 мес, а 10 а иногда - самый большой у папы во флотилии 1, 5 года! Так что все ОК!
    Если волнует что-то конкретное - велкам!

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Малою була, так лякалася незнайомого дяді і крім мами ніхто потрібен не був. Але то коли вперше, а потім була однозначно татова доця. І машину лагодили разом, й футбол дивилися, політикою цікавилися.
    Зіичайна родина. Навіть не скажу, хто був авторитетом більше. Слухалася маму та тата однаково. На й у них були однакові думки на моє виховання.
    Як баткомат тата ніколи не сприймала, але завжди його чекала, бо він привозив щось смачненьке цікавеньке. Але й без того чекала б не менше.
    Навіть найкращі стають згодом катами

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для I-ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,928
    Репутация
    6819
    папа-моярк, при желании ,естественно, гораздо больше уделяет внимания своим детям,нежели папа,работающий на берегу,постоянно уставший, зачастую приходящий и уходящий с работы тогда,к огда детки уже спят...Наш аппа 3 месяца весь наш, от детей не отходит, потом 3 месяца мы его ждем, каждый день вспоминаем чему научил и как чудесно мы провели прошлый папин отпуск.А модель отношения папа-банкомат-однозначно вина матери.У нас тоже первое слово было-папа, папка на апру лет расстался с морем, чтобы видеть беременность, присутствовать при рождении девченок и помочь первые полтора года..Так что все, в общем то, как в обычной семье, только грусть расстований и радость встреч а контракты сейчас небольшие-при желании можно найти и покороче всем удачи

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    256
    Наверно все зависит от самого папы.Наш папа тоже моряк.Все (2) беременности я была одна,потом тоже одна и детей воспитываю тоже одна вместе с детским садом.Конечно дети его любят,но почему-то стесняются-при нем даже трусы снять стесняются))).Просто по-приезду начинается активное воспитание с ремнями и криками.А они на него смотрят как бараны на новые ворота и понять не могут почему любимый долгожданный папа так себя ведет!
    Так наш папа попытался поработать на берегу.Еще хуже!Уходит,когда дети спят,приходит когда уже спят.А выходные хочет провести в тишине и спокойствии,а крики и беготня его сильно раздражают.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,852
    Репутация
    722
    Цитата Сообщение от tosha Посмотреть сообщение
    Наверно все зависит от самого папы.Наш папа тоже моряк.Все (2) беременности я была одна,потом тоже одна и детей воспитываю тоже одна вместе с детским садом.Конечно дети его любят,но почему-то стесняются-при нем даже трусы снять стесняются))).Просто по-приезду начинается активное воспитание с ремнями и криками.А они на него смотрят как бараны на новые ворота и понять не могут почему любимый долгожданный папа так себя ведет!
    Так наш папа попытался поработать на берегу.Еще хуже!Уходит,когда дети спят,приходит когда уже спят.А выходные хочет провести в тишине и спокойствии,а крики и беготня его сильно раздражают.
    серьёзный папа! ))) У нас папа ещё сам ребёнок . Он хочет ребёнка для того, чтобы было с кем играть в плейстейшн)))

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    256
    Цитата Сообщение от Kerriblue Посмотреть сообщение
    серьёзный папа! ))) У нас папа ещё сам ребёнок . Он хочет ребёнка для того, чтобы было с кем играть в плейстейшн)))
    Он с ними няньчился,когда они в колясках лежали-гулял,сидел с ними когда я на работе,кормил ночью...А теперь ,когда они подросли и хотят общения с папой,то не получается и наверно уже не получится.Хорошо,что деток двое и они сами друг с другом играют.
    Вобщем мама детям заменяет и родителей и всех остальных родственников тоже.Приходится быть и ласковой и строгой.Пока,что я на них имею огромное влияние.Иногда одного взгляда достаточно,чтобы ребенок сделал,что надо(а папа может головой об стенку биться,но ничего не получится).А что будет дальше-не знаю.А подростковый возраст...?Как представлю себе-становится дурно.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для yujanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,157
    Репутация
    872
    Цитата Сообщение от tosha Посмотреть сообщение
    Он с ними няньчился,когда они в колясках лежали-гулял,сидел с ними когда я на работе,кормил ночью...А теперь ,когда они подросли и хотят общения с папой,то не получается и наверно уже не получится.Хорошо,что деток двое и они сами друг с другом играют.
    Вобщем мама детям заменяет и родителей и всех остальных родственников тоже.Приходится быть и ласковой и строгой.Пока,что я на них имею огромное влияние.Иногда одного взгляда достаточно,чтобы ребенок сделал,что надо(а папа может головой об стенку биться,но ничего не получится).А что будет дальше-не знаю.А подростковый возраст...?Как представлю себе-становится дурно.
    Может пока не поздно обратиться к психологу... Ведь то,что муж не может найти общий язык с детьми и на ваших с ним отношениях сказывается... Так можно дойти и до распада семьи
    хочешь быть счастливой- будь ею!

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    256
    Цитата Сообщение от yujanka Посмотреть сообщение
    Может пока не поздно обратиться к психологу... Ведь то,что муж не может найти общий язык с детьми и на ваших с ним отношениях сказывается... Так можно дойти и до распада семьи
    Все к этому идет.А к психологу...я не против(есть отличный психолог-хорошая знакомая),а вот муж-он же не больной!))))Он вообще зациклен на своих родителях.Они у него на первом и единственном месте.А я и дети-это отдельный мирок,который существует в его понятии.но где-то там...Море.конечно,тут ни при чем....Все это очень сложно и тяжело.Надеятся,что он вдруг станей заботливым папой и мужем не приходится.

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    25
    Мой муж хотел пойти плавать, но когда родился сын начал сомневаться.
    Ведь первый зуб, первый шаг, первое слово будет только раз. И если пропустиш это навсегда.
    Да и сыну со временем тоже нелегко будет. Ведь мама мамой, а если нужна папина поддержка или совет, то сейчас, а не через месяц.
    С другой стороны есть причины, которые ставят это практически в необходимость.
    Вот и думаю что лучше (или важнее?)

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,852
    Репутация
    722
    Цитата Сообщение от Iska Посмотреть сообщение
    Мой муж хотел пойти плавать, но когда родился сын начал сомневаться.
    Ведь первый зуб, первый шаг, первое слово будет только раз. И если пропустиш это навсегда.
    Да и сыну со временем тоже нелегко будет. Ведь мама мамой, а если нужна папина поддержка или совет, то сейчас, а не через месяц.
    С другой стороны есть причины, которые ставят это практически в необходимость.
    Вот и думаю что лучше (или важнее?)
    Ну у нас выхода нет.Мы предпочли помочь детям материально, а не советами. В наше время, к сожалению, не до романтики(((( Наши родители кроме советов (заколебали уже своими советами, лучше бы на собственном примере показали ) ничего нам дать не смогли.


Ответить в теме
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения