Тема: Школы поселка Котовского

Ответить в теме
Страница 1 из 111 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2202
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    20
    Репутация
    18

    По умолчанию Школы поселка Котовского

    Прошу помочь определиться с выбором школы на поселке по таким приблизительно критериям:
    1) репутация заведения
    2) язык обучения
    3) учителя
    4) материальная база
    5) и вообще общее впечатление родителей и учеников


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для pusk2000
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    2490
    Мы учились до 3кл в 49.
    1) репутация очень даже ничего
    2) украинский
    3) ------
    4) что посееш то пожмеш
    5)все недовольны но возмущаются только.... а сказать некому все боятся а кто говорил снижалась успеваемость

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для pusk2000
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    2490
    да мы перешли в новую школу 92 совсем другое мы очень очень рады и даже больше эт трудно описать....

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для pusk2000
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    2490
    Цитата Сообщение от pusk2000 Посмотреть сообщение
    да мы перешли в новую школу 92 совсем другое мы очень очень рады и даже больше эт трудно описать....

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    20
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от pusk2000 Посмотреть сообщение
    да мы перешли в новую школу 92 совсем другое мы очень очень рады и даже больше эт трудно описать....
    А это русская школа? А Вы радуетесь в кавычках? Или серьезно? Если серьезно, то почему трудно описать?

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    20
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от pusk2000 Посмотреть сообщение
    Мы учились до 3кл в 49.
    5)все недовольны но возмущаются только.... а сказать некому все боятся а кто говорил снижалась успеваемость
    Правда? Ужас какой-то! А конкретно почему недовольны?

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для pusk2000
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    2490
    хотят много денег и в наглую говорят в глаза скко надо иначе отразится на оценках

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    20
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от pusk2000 Посмотреть сообщение
    хотят много денег и в наглую говорят в глаза скко надо иначе отразится на оценках
    А бороться с такими не пробовали? Это же беспредел какой-то. в районо не обращались? Конечно школы надо материально поддерживать в т.ч. учителей, но не учителей-вымогателей. Только я не понял как у такой школы может быть как Вы пишете "репутация очень даже ничего"? Страшно представить что может происходить в школах с худшей репутацией - учителя на переменах грабят и насилуют учеников?

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от pusk2000 Посмотреть сообщение
    хотят много денег и в наглую говорят в глаза скко надо иначе отразится на оценках
    Достатньо дивно...
    Я хоч школу закінчила і давно, але пізніше закінчували знайомі діти, але такого не було. Звісно якщо дитина і приблизно не тягне предмет, знає його на 3, а для атестата потрібна оцінка вища, тоді викладач радила походити до неї на додаткові зайняття. Оцінки одразу покращувались. Але якщо власні знання на достатньому рівні, то ніхто нічого не вимагав. Й оцінки не занижував...
    До речі, Ви ж до 3-го класа ходили? Не розумію, які на цьому етапі взагалі можуть бути проблеми з оцінками...
    Якщо не помиляюсь, то зараз завуч молодших класів моя перша вчителька. Надзвичайна людина.
    Навіть найкращі стають згодом катами

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для pusk2000
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    2490
    Завуч нормальный человек. Никто не спорит Но некоторые учителя .... Разница в оценках почувствовалась сразу после перехода в другую школу . И отношение к ребенку совсем другое!!!

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для pusk2000
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    2490
    Практически все родители были недовольны требованиями????учителя!!!!!!!!!

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от pusk2000 Посмотреть сообщение
    Завуч нормальный человек. Никто не спорит Но некоторые учителя .... Разница в оценках почувствовалась сразу после перехода в другую школу . И отношение к ребенку совсем другое!!!
    Ну, деякі мої однокласниці переходили в інші школи й оцінки одразу ставали кращими, але за їх власним зізнанням, просто тому, що вимоги там були меншими. Тому це не завжди показник. Я б дивилася не на оцінки, а на рівень знань. Наша викладач математики на батьківських зборах завжди казала батькам, що нехай не сварять дітей за трійки, бо її трійка - це п'ятірка в іншій школі. Так і було. Проте завжди було до чого прагнути.
    Навіть найкращі стають згодом катами

  13. Вверх #13
    Кажется, человек просил помочь определиться...
    В любой школе есть класс, в который лучше было-бы попасть, и такой, куда Ведь никто не хочет, чтобы рядом с его ребенком сидело чье-то грязное или неумытое или матерящееся или и тд чудо-чадо. К сожалению, часто учитель с этим ничего не может поделать, ведь родителей уже кто-то не научил воспитывать своего ребенка. А такие детишки есть в каждой школе (исключение- очень платные школы, например 7-гимназия, но там у многих детей звездная болезнь-опять же от папочек и мамочек, короче - деньги-не факт хороших знаний). Советую выбирать класного руководителя, который вам лично понравился, чтобы был нормальный контакт и у вас, и у ребенка с педагогом. У меня в школе учатся двое: у старшей-все ОК, а у младшей классовод
    В 92 школе очень требовательная директор (во всех смыслах); в 13 -очень креативная ; В 67 чудесная администрация, но очень много оченнннь опытных педагогов, они не учили только мою бабушку; в 48 пытаются вводить "школу, милосердную к ребенку" (методика такая новомодная); в 15 -новая директор, знаю, как человек-чудесная, но власть ,говорят,портит, не знаю; 24 - с 8-го кл. морской лицей, но ничем не отличается от обычной школы.
    Желаю успеха!

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    20
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от НеЗолушка Посмотреть сообщение
    В 92 школе очень требовательная директор (во всех смыслах); в 13 -очень креативная ; В 67 чудесная администрация, но очень много оченнннь опытных педагогов, они не учили только мою бабушку; в 48 пытаются вводить "школу, милосердную к ребенку" (методика такая новомодная); в 15 -новая директор, знаю, как человек-чудесная, но власть ,говорят,портит, не знаю; 24 - с 8-го кл. морской лицей, но ничем не отличается от обычной школы.
    Желаю успеха!
    Спасибо Вам того же! А подскажите 15я и морской лицей - это русские школы? У 15 какой-то профиль есть? А Вы в какой учитесь если не секрет?

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Амарна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    735
    Репутация
    646
    Цитата Сообщение от НеЗолушка Посмотреть сообщение
    Кажется, человек просил помочь определиться...
    В любой школе есть класс, в который лучше было-бы попасть, и такой, куда Ведь никто не хочет, чтобы рядом с его ребенком сидело чье-то грязное или неумытое или матерящееся или и тд чудо-чадо. К сожалению, часто учитель с этим ничего не может поделать, ведь родителей уже кто-то не научил воспитывать своего ребенка. А такие детишки есть в каждой школе (исключение- очень платные школы, например 7-гимназия, но там у многих детей звездная болезнь-опять же от папочек и мамочек, короче - деньги-не факт хороших знаний). Советую выбирать класного руководителя, который вам лично понравился, чтобы был нормальный контакт и у вас, и у ребенка с педагогом. У меня в школе учатся двое: у старшей-все ОК, а у младшей классовод
    В 92 школе очень требовательная директор (во всех смыслах); в 13 -очень креативная ; В 67 чудесная администрация, но очень много оченнннь опытных педагогов, они не учили только мою бабушку; в 48 пытаются вводить "школу, милосердную к ребенку" (методика такая новомодная); в 15 -новая директор, знаю, как человек-чудесная, но власть ,говорят,портит, не знаю; 24 - с 8-го кл. морской лицей, но ничем не отличается от обычной школы.
    Желаю успеха!
    Да,в школе № 15 ( русская школа), на самом деле, новый директор. Очень хороший человек,я раньше с ней работала.Только положительные эмоции.Хотя не каждый педагог, знающий её, меня поддержит.
    Не думаю, что власть её особо испортит. Да, она требовательна, но и исполнительна.Но что в этом плохого. В школе при ней- ПОРЯДОК.Во всех смыслах...
    Спершу Вона дарує нам життя, а потім надає життю сенс.

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Тасичка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    11
    Могу сказать по поводу 13 школы, в принципе и репутация у нее нормальная, педагогический коллектив подобран хорошо, язык обучения-украинский, есть компьютерные классы, по моему у них уже с 5 класса они делятся по профилям, насколько мне известно деньги там не гребут, Если какие то вопросы есть задавайте все уточню

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    20
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Амарна Посмотреть сообщение
    Да,в школе № 15 ( русская школа), на самом деле, новый директор. Очень хороший человек,я раньше с ней работала.Только положительные эмоции.Хотя не каждый педагог, знающий её, меня поддержит.
    Не думаю, что власть её особо испортит. Да, она требовательна, но и исполнительна.Но что в этом плохого. В школе при ней- ПОРЯДОК.Во всех смыслах...
    Амарна, а Вы не подскажете ее ФИО (директора 15й школы)? Спасибо.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Амарна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    735
    Репутация
    646
    Цитата Сообщение от AVC Посмотреть сообщение
    Амарна, а Вы не подскажете ее ФИО (директора 15й школы)? Спасибо.
    Написала в ЛИЧКУ
    Спершу Вона дарує нам життя, а потім надає життю сенс.

  19. Вверх #19
    Мои учатся в морском лицее. Украинская школа. Лицей набирают с 8-го и с 10-го. Добавляются морские предметы: Морской английский, морское право , физика. (Со слов учеников). В прошедшем году в 8-ой класс набрали немного детей. Там чуть больше "благотворительные добровольные взносы". Раньше доп. предметы читали преподаватели морской академии, были льготы при поступлении туда. Мой бебино не по морскому профилю, в лицей не хочет. В смысле: я лучше буду заниматься тем, что мне понадобится. Я с этим и не спорю. Они ж теперь прагматики, а престиж слова лицей их не интересует.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Lenas75
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    117
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Тасичка Посмотреть сообщение
    Могу сказать по поводу 13 школы, в принципе и репутация у нее нормальная, педагогический коллектив подобран хорошо, язык обучения-украинский, есть компьютерные классы, по моему у них уже с 5 класса они делятся по профилям, насколько мне известно деньги там не гребут, Если какие то вопросы есть задавайте все уточню
    Расскажите, пожалуйста об этой школе. Хочу перевести своих детей (близнецы) в хорошую, школу, и сильный класс, т,к. в этом классе не на кого особо равняться , подскажите, куда перевести в 5 класс, живём на Марсельской, спасибо!


Ответить в теме
Страница 1 из 111 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения