Тема: ПОМОГИТЕ СОБАКЕ !!!

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Delfiya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    256
    Репутация
    177

    Exclamation ПОМОГИТЕ СОБАКЕ !!!

    Я всегда стараюсь подкармливать животных на улице.Так и в этот вечер по пути в магазин захватила с собой остатки еды и высматривала собачку .Возле магазина увидела овчарку,которая металась из стороны в сторону.Она была очень встревожена и все время высматривала кого-то.Сначала я подумала,что её хозяин в магазине и просто подошла поближе к ней...И на мое удивление она потянулась к пакету с едой.Она бысто съедала всю еду,но за это время собака пару раз на большой скорости бегала вдоль магазина и снова возвращалась к еде.Я рассмотрела её:это девочка,видно ,что молоденькая,тощая.Тогда я начала думать о том,что собака потерялась и уже соображала как мне с ней быть и к кому обратиться за помощью...Но тут появился "человек"!От дальше увиденного у меня наступил легкий ступор!Собака заскулила,подбежала к группе ребят ,как бы прячась,но "человек"позвал её к себе(употребляя матерные слова),и собака подбежала к нему,легла на землю,а этот начал давить ногой её лапу!!!потом завел за угол дома и начал бить в живот!Собака скулила очень!!!Я не выдержала и подошла!говорю ему"вам нужна эта собака?я заберу ее себе!"ответ"это моя собака!я её люблю и она любит меня!иди отсюда!до свидания я сказал!"От"человека"несло спиртным и замечу,что он "не русский".Я еще раз попыталась поговорить ,но безуспешно...довольно страшно было вести разговор с таким!А люди все проходили мимо...много людей!Я проследила ,где живет эта замученная собачка,на каком этаже...Потом я снова видела их и собака все такая же тощая и прибитая(((
    Вот думаешь,как хорошо,у животного есть хозяин и свой дом...а на самом деле хозяин-деспот!Мне очень жалко беднягу и я не знаю как правельно ей помочь!Если вам не безразлично и вы знаете как помочь,ПОМОГИТЕ,пожалуйста!!!Я буду всячески содействовать и помогать!!!


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Ужас!!!(((Где это было?Адрес?

    Помочь очень хочу,но не знаю как((Готова всячески участвовать!

    Тут уже была подобная ситуация и люди тоже хотели помочь в вызволении собаки,но ТС куда-то подевался((
    Оставьте свой тел.В ЛС.

    Если собаку он не пристегивает у магазина,то ее можно попросту выкрасть!Только вот куда потом?Немецкий закрыт...

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Да уж. бедная собака. Не знаю даже что посоветовать.. Если она его любит и ждет, то увезти ее будет скорей всего не так уж просто. Обычно собаки любят и преданы даже таким хозяевам
    Готова помочь чем смогу. Но на самом деле пока вообще не могу сообразить как быть..
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для ELEPHANT
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    591
    Репутация
    6861
    Попробуйте поговорить с ним когда он будет трезвый.предложите немного денег,если он алкоголик,то думаю согласится.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Не факт, что он бывает трезвый.
    И если это животное объект для проявления его "эмоций", то вряд ли отдаст..
    Кстати, если забрать эту собаку, то скорей всего возьмет себе другую для издевательств.
    Везти куда ее непонятно...
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для ELEPHANT
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    591
    Репутация
    6861
    Попытка не пытка.А зачем ее куда то везти ,девушка хотела собаку себе?Я ведь правильно понял?

  7. Вверх #7
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Давайте его адрес в ЛС.... есть у меня пару идей.... а там видно будет... но собу у этого деспота забрать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО... это не жизнь, а мучения.... еще и обьяснить этому "человеку" чтоб больше животных не брал...

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Da_Li_17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!
    Сообщений
    823
    Репутация
    355
    Ужас, бедная собачуля! Её бы забрать, свозить показать врачу и если нет никакой заразы я смогу приютить её у своих родителей (у них частный дом и отапливаемая будка) животных они любят. Но осмотр у врача обязателен, так как у них есть собачка, которую они очень любят.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Delfiya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    256
    Репутация
    177
    Это на Сегедской возле "Виртуса".Забрать к себе я её не могу,разве что на ночь,так как во-первых у нас есть своя кошка,сейчас мы подобрали на улице еще одну кису(она либо потерялась либо по другим причинам оказалась на улице,так как понятно,что домашняя),а во-вторых -съемная 1-комнатная квартира.Если Da_Li_17 говорит,что сможет приютить собаку у родителей,то вопрос в том как её забрать и где её держать пока ветеринар будет осматривать.Возле нас на проспекте Шевченко клиника "Аист" ,можно туда на осмотр.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Da_Li_17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!
    Сообщений
    823
    Репутация
    355
    Выходит что эту собаку с хозяином нужно выследить как то... я так поняла что собка не агрессивная? Сколько она примерно в холке? Как думаете Delfiya, псинка пойдет с вами если позовете?

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для ELEPHANT
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    591
    Репутация
    6861
    Не забывайте что собака существо преданное своему хозяину(пусть он даже пьяница)!!!!Тем более у такой породы возможно могут сыграть гены и она может стать на сторону своего хозяина.Будьте осторожны и пусть Вам сопутствует удача!!!!!!

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Delfiya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    256
    Репутация
    177
    Собака без ошейника и без поводка...Когда она кушала,то не была агрессивна,я её поглаживала.В холке это что значит?И кто-то может конкретно предложить план действий??

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Так что делаем?

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Очень трудно предлагать,когда знаешь-что это чужая собачка и неизвестно как она себя поведет.
    В холке-это значит какой у нее рост?каких габаритов?
    Это нужно знать для того,чтоб понять как и в чем ее везти.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Марлен,а какие у вас мысли?Может мы поможем?

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Киска Кэт
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,317
    Репутация
    559
    Привет всем! Вот мои мысли по поводу: собу ПОПЫТАТЬСЯ забрать. Если идти не захочет, не настаивать. Приманить едой можно, если без ошейника - взять на "ринговку". Это такой спец поводок, одевается как петелька на шею, чуть затягивается, не душит собаку. Денег пьяни предложить тоже вариант. Но эта сволочь может начать торговаться и поднимать цену! Собаке крупно не повезло. Но не все в наших силах. Если удасться собу забрать, помогу деньгой на передержку или осмотр.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Киска Кэт
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,317
    Репутация
    559
    П.С. "Ринговку" могу дать во временное пользование.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Собака может не захотеть садиться в машину и будет метаться по салону от испуга и все разорвет.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Delfiya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    256
    Репутация
    177
    Спасибо,что хотите помочь.Тогда я буду налаживать контакт с собакой по возможности и возможно попробую её увести.Надо больше узнать в какое время хозяин её выводит или это хаотично происходит.За ринговку спасибо,когда будет "дело" ближе ,то думаю понадобится.Габариты ... худенькая,а высота где-то 70 см от земли,если не ошибаюсь.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Delfiya,мы недалеко от Сегедской живем и можем быстро подъехать,но скорее всего собачка не захочет садиться в машину.Кину в ЛС свой номер.
    Da_Li_17,а вы действительно хотите ее забрать?


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения