Тема: Книги по психологии для практикующих и для тех, кто обучается психологии

Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Александрим
    Пол
    Женский
    Сообщений
    533
    Репутация
    380

    По умолчанию Книги по психологии для практикующих и для тех, кто обучается психологии


    Книги в твердом переплете состояние отличное 40 гр:
    Книги в мягком переплете состояние отличное 25 гр:


    Книги как для практикующих и для тех, кто обучается психологии

    Джеймс Бьюдженталь Искусство психотерапевта (3е междунар издание) Питер, 2001
    Золотой фонд Психотерапии
    Книга Джеймса Ф. Т. Бюдженталя - живой легенды мировой психологии и психотерапии, одного из зачинателей `третьей волны` в психологии, первого президента Ассоциации гуманистической психологии - является определенной кульминацией его полувекового опыта ведения психотерапии и преподавания.
    Книга посвящена, прежде всего, процессу психотерапии во всех его проявлениях. Используя живые, яркие, подробные примеры, автор описывает различные грани этого многомерного процесса, излагает самые тонкие нюансы

    Рабочая книга практического психолога Изд-во Института психотерапии 2003
    ( Пособие для специалистов, работающих с персоналом)
    Главная цель настоящего пособия — создание оптимальных научно обоснованных модели, алгоритма и технологии труда практического психолога, а также доведение знания о продуктивной психологической практике до заинтересованного потребителя. В книге впервые представлен обобщенный материал теоретико-методологического и прикладного характера. Приоритетное место в ряду актуальных проблем заняли вопросы овладения практическими психологами современными технологиями эффективной деятельности. Их базу составил апробированный традиционный и новый авторский инструментарий, который успешно применяется в психологической практике в нашей стране и за рубежом. Использование предлагаемых методик, способов и отдельных приемов психодиагностической, коррекционно-развивающей и консультационной работы в различных условиях труда и жизни позволит психологу более компетентно и результативно выполнять свои профессиональные обязанности. Книга адресована прежде всего практическим психологам. Она полезна также для всех руководителей. Предлагаемый материал может быть использован студентами, слушателями, аспирантами и всеми, кто стремится к овладению современной психологической культурой.

    Зигмунд Фрейд Я и Оно Изд-во « Фолио»2002

    Зигмунд Фрейд Толкование сновидения 1991
    "Толкование сновидений" - одна из главных работ великого австрийского ученого, основателя теории психоанализа Зигмунда Фрейда, наряду с "Введением в психоанализ" (1910), "Психопатологией обыденной жизни" (1904), "Я и Оно" (1923). Фрейд показал, что сон не бессмыслица, а искаженное, замаскированное осуществление вытесненного желания. Знаменитая книга, выдержавшая несчетное количество переизданий, по праву считается одним из главных бестселлеров XX века.


    Н.Ф. Калинина Основы Психоанализа 2001

    Н.Ф. Калинина Основы Психотерапии 1997

    Г.Г. Филиппова Психология Материнства Изд-во института психотерапии 2002
    В учебных пособиях к курсу «Психическое развитие ребенка раннего возраста», как правило, подробно не излагаются два очень важных тематических раздела — развитие психики в пренатальном периоде и психология материнства.
    Книга Г. Г. Филипповой восполняет этот пробел. В ней отражены взгляды современной отечественной и зарубежной науки на психическое развитие ребенка, структуру и содержание взаимодействия матери и ребенка в пренатальном, неонатальном периодах, младенчестве и раннем возрасте, а также дано представление о материнстве как самостоятельной психической реальности.Пособие предназначено для студентов психологических, психолого-педагогических и психолого-медицинских специальностей.
    Р.С. Немов Психология Книга 2 2002 Учебное пособие

    Вторая книга учебника представлена следующими разделами: возрастные особенности детей, формирование личности ребенка, психологические основы и возрастные особенности обучения и воспитания, основы психодиагностики, психологическая служба в системе образования, психология педагогической деятельности. Заканчивается книга словарем - предметным указателем основных педагогических понятий.

    И.Д. Булюбаш Руководство по Гештальт-терапии 2004
    От издателя Психотерапия - это профессия, которой учатся практически всю жизнь, открывая новые и новые грани (в том числе и в себе самом). Поэтому читатели не раз обратятся к этому руководству по гештальт-терапии и найдут в нем хорошую опору и на первых шагах обучения, и на разных этапах практической работы. От других учебных пособий эту книгу отличает то, что она может вызвать интерес читателей разного уровня подготовки - от начинающих обучение до практиков и тренеров и даже супервизоров. В ней изложены основные модели и концепции, лежащие в основе теории гештальт-терапии (феноменология и теория контакта, теория поля и диалог), ее история и философия, инструментарий и способы терапевтических интервенций, особенности телесного процесса в терапевтической сессии, а также отношений между терапевтом и клиентом. Приведены фрагменты сессий, иллюстрирующие различные положения гештальт-подхода. Отражены в "Руководстве" и более "прикладные" темы - применение гештальт-подхода в работе с семьями, группами, организациями, приложение теории поля и диалога к практике, особенности обучения методу и супервизии, этические проблемы психотерапии и гештальт-терапии. Читатели получат также полезные ориентиры в гештальт-интернете и смогут узнать, чем занимаются их коллеги в России и за рубежом, а также смогут посетить интернет-библиотеки. Постромантический гештальт.

    Гештальттерапия Теория 2002

    Р.Фицджеральд Эклектическая психотерапия Питер 2001
    Книга является удобным практическим пособием, представляющим основы индивидуальной и семейной психотерапии, а также психотерапевтической работы с парами. Разбираются особенности так называемой поддерживающей и экспрессивной психотерапии на разных этапах ее проведения. Для врачей-психотерапевтов, практических психологов, психиатров и всех специалистов в области психического здоровья, а также студентов соответствующих учебных заведений.

    В. Лановой Быть в нужное время в нужном месте ( Динамический судьбоанализ) 2003

    Кто не успел - тот опоздал. Быть в нужное время в нужном месте. Не отстать от гонки за успехом, богатством, любовью, счастьем. Не оказаться за бортом стремительно несущейся жизни. Как достичь всего этого, если в глубине души вы совсем не чувствуете себя суперменом, агентом 007 или Штирлицем? Почему бы вам не распрощаться со страхами, сомнениями, колебаниями и не изменить собственную судьбу? Как это сделать - рассказывается в этой книге. С ее помощью вы избавитесь от всего, что мешает найти гармонию с окружающим миром и самим собой.

    Р. Тимз Гипноз

    В.В Пономаренко Практическая Характерология 2006

    Оценку личности и характера других людей, применяемую в психологии, мы редко используем в повседневной жизни. А зря — утверждает Виктор Пономаренко, психолог-практик, автор ряда оригинальных методик в различных отраслях психологии. Ведь это избавило бы нас от многих проблем, уберегло от заведомых неудач и разочарований в людях.
    Как с первого взгляда определять характер человека? Как эффективно управлять поведением других людей? Можно ли спрогнозировать поступки своих близких? Как узнать, кто на самом деле ваш партнер по бизнесу?
    Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете на страницах этой книги.

    Джеймс Мак-Каллоу Лечение хронической депрессии Серия современная психотерапия Питер 2003
    Описание процедуры лечения хронической депрессии посредством методов когнитивно-поведенческой терапии. В работе с использованием ярких примеров обсуждаются, в частности: причины и предпосылки возникновения депрессии, эффективность методов, разрешение кризисных ситуаций в ходе терапии. «Лечение пациентов, страдающих хроническими депрессиями, — одна из самых сложных задач, с которыми приходится сталкиваться психотерапевтам. Она осложняется еще и тем, что большинство пациентов чувствуют себя беспомощными и поэтому не имеют мотивации к изменениям, что затрудняет работу с ними… Мой метод предназначен для разрешения именно таких тяжелых ситуаций… Надеюсь, то, что вы прочтете на страницах моей книги, поможет вам более эффективно работать с пациентами, переживающими хронические депрессии». (Дж. Мак-Каллоу)


    А.Е. Айви М.Б.Айви Л.Саймэк-Даунинг Психологичское консультирование и
    Психотерапия Методы, теории и техники Практическое руководство 2000

    Более 250 теорий психологической консультации и психотерапии конкурируют на рынке идей и практики. С помощью этой книга, авторы пытаются навести некоторый порядок в том хаосе методов и теорий пси-хотерапии, который сейчас существует. Этот поиск разумного их понимания можно назвать “обобщенной теорией”, поиском связи и гармонии среди представленных альтернативных теорией и методов.
    Книга предназначена для психологов, психотерапевтов и всех интересующихся проблемами психологического консультирования и психотерапии.


    Л. Кроль Образы и метафоры в интегративной гипнотерапии 2001
    Метафоры, сказочные и фантазийные образы в терапевтической практике используют специалисты самых разных теоретических ориентаций. В интегративной гипнотерапии они помогают выделить присущие человеку модели поведения, открыть в себе новые состояния, увидеть связи и переходы между ними — и тем самым снять жесткие рамки привычного поведения.
    Эта книга посвящена языку терапии, особенностям диалога между терапевтом и клиентом. Откомментированные фрагменты терапевтических сеансов иллюстрируют теоретические положения метода. Особую ценность книге придают учебные упражнения, специально подобранные для освоения гипнотерапевтических навыков, а также для собственного “разогрева” терапевта.
    Книга будет полезна практикующим психологам, психотерапевтам, специалистам, ведущим терапевтические и тренинговые группы, а также тем, кто в них обучается.


    Ахола Т,Фурман Б., ялов А.м. Краткосрочная позитивная психотерапия психотерапия на практике Питер 2000

    Первая часть - перевод книги Т.Ахолы и Б.Фурмана, одна из первых русскоязычных публикаций, раскрывающих новый подход в психотерапии. Суть подхода финских авторов к проблемам самого широкого спектра, от семейных до индивидуальных, - фиксация на сильных сторонах человека, его ресурсах, «терапия фокусирования на решении». Это методики и приемы создания творческой, эмоционально свободной атмосферы, сотрудничества пациента и психотерапевта. Вопросы психотерапии сочетаются и с примерами из практики.

    В.Г. Ромек,В.А. Конторович, Е.И. Крукович Психологическая помощь в кризисных ситуациях Питер 2004
    В пособии рассматриваются относительно новые направления психологической практики и терапии, возникшие в ответ на потребности нормализации психического состояния людей, попавших в кризисную ситуацию. Пособие оснащено практическим проблемам кризисной
    Б. Уайнхолд, Дж. Уайнхолд Освобождение от созависимости 2005
    ..книги, которое попадают в самое тебя, отражают твои мысли,преобразуя их в слова. наверное, это тот самый случай, когда книга появилась вовремя, чтобы помочь получить ответы на накопившиеся внутренние вопросы.

    Книга о созависимости. О том, что зачастую люди пытаются установить контроль друг над другом, обвиняют в своих проблемах друг друга, а также надеются, что другой будет вести себя именно так, как хотелось бы им самим. В в таких случаях люди не концентрируют внимание на своих внутренних ощущениях. Фокус всегда находится вовне, а не внутри.

    Я надеюсь, что смогу лучше познать себя, свои мысли и реакции, чувствовать себя более свободно и делать лучший выбор. Но самое главное, я хочу научиться жить по принципу, что "не надо воспитывать детей, нужно просто не мешать им расти". Потому что рождение дочери дало еще один толчок, чтобы задуматься о себе и том, что я из себя представляю.

    Некоторые цитаты поражают до глубины души: иногда хочется плакать, потому что вспоминаешь себя маленькой, иногда начинает болеть сердце, когда узнаешь себя взрослую.
    Цитирую: Чувства являются естественной, нормальной реакцией на ваши переживания. Они могут помочь вам сформировать ваши ценности и принять решения. Вы очень рано научились в реальной жизни искажать свои чувства. Элизабет Кюблер-Росс выразила это следующим образом: “Мы все начинаем отлично. Вы можете заметить, что искривления начинаются в человеке тогда, когда его естественные эмоции подавляются”. Элис Миллер пишет, что мы остаемся связанными с детством и созависимостью, потому что:

    В раннем детстве наши чувства оскорбляют, и никто никогда не замечает наши оскорбленные чувства.
    Лучшее, что я могу сделать для своих детей это научить их любить себя


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Александрим
    Пол
    Женский
    Сообщений
    533
    Репутация
    380
    Ап
    Лучшее, что я могу сделать для своих детей это научить их любить себя

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Александрим
    Пол
    Женский
    Сообщений
    533
    Репутация
    380
    Практикующие психологи и терапевты! Повышайте уровень своего профессионализма!.Книги замечательные. Делаю скидки. Пишите, те, кто любит читать живые книги, а не в электронном виде
    Лучшее, что я могу сделать для своих детей это научить их любить себя

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Александрим
    Пол
    Женский
    Сообщений
    533
    Репутация
    380
    Уступлю
    Лучшее, что я могу сделать для своих детей это научить их любить себя

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1
    Репутация
    11

    По умолчанию А можно купить?

    Здравствуйте, Александрим!
    Есть возможность приобрести одну из указанных Вами книг?
    Меня интересует Бюдженталь "Искусство психотерапевта".

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    26
    Репутация
    18
    Где вы находитесь? Я бы купила несколько книг

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Александрим
    Пол
    Женский
    Сообщений
    533
    Репутация
    380
    Цитата Сообщение от ElenaKar Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Александрим!
    Есть возможность приобрести одну из указанных Вами книг?
    Меня интересует Бюдженталь "Искусство психотерапевта".
    Цитата Сообщение от $tella Посмотреть сообщение
    Где вы находитесь? Я бы купила несколько книг
    Добрый вечер. Ответила вам в ЛП, телефоны для связи
    Лучшее, что я могу сделать для своих детей это научить их любить себя

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    26
    Репутация
    18
    ВСЕ НИКАК НЕ МОГУ К ВАМ ВЫБРАТЬСЯ (( ПОСТАРАЮСЬ В ПЯТНИЦУ..

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Александрим
    Пол
    Женский
    Сообщений
    533
    Репутация
    380
    Цитата Сообщение от $tella Посмотреть сообщение
    ВСЕ НИКАК НЕ МОГУ К ВАМ ВЫБРАТЬСЯ (( ПОСТАРАЮСЬ В ПЯТНИЦУ..
    Да , жду вас, приезжайте, звоните

    Джеймс Бьюдженталь Искусство психотерапевта (3е междунар издание) Питер, 2001 Продано
    И.Д. Булюбаш Руководство по Гештальт-терапии 2004 ПРодано
    Лучшее, что я могу сделать для своих детей это научить их любить себя

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Александрим
    Пол
    Женский
    Сообщений
    533
    Репутация
    380
    Г.Г. Филиппова Психология Материнства
    Джеймс Бьюдженталь Искусство психотерапевта
    И.Д. Булюбаш Руководство по Гештальт-терапии Продано
    Р.Фицджеральд Эклектическая психотерапия Продано
    А.Е. Айви М.Б.Айви Л.Саймэк-Даунинг Психологичское консультирование Продано
    Л. Кроль Образы и метафоры в интегративной гипнотерапии Продано
    В.Г. Ромек,В.А. Конторович, Е.И. Крукович Психологическая помощь в кризисных ситуациях Продано
    Б. Уайнхолд, Дж. Уайнхолд Освобождение от созависимости Продано
    Лучшее, что я могу сделать для своих детей это научить их любить себя

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Spica
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    34
    Репутация
    24
    можно ваш телефон. Хочу Толкование сновидений.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Александрим
    Пол
    Женский
    Сообщений
    533
    Репутация
    380
    Осталось: тел 067 754 13 34

    Зигмунд Фрейд Я и Оно Изд-во « Фолио»2002

    Зигмунд Фрейд Толкование сновидения 1991

    Н.Ф. Калинина Основы Психоанализа 2001

    Н.Ф. Калинина Основы Психотерапии 1997
    Р.С. Немов Психология Книга 2 2002 Учебное пособие

    Вторая книга учебника представлена следующими разделами: возрастные особенности детей, формирование личности ребенка, психологические основы и возрастные особенности обучения и воспитания, основы психодиагностики, психологическая служба в системе образования, психология педагогической деятельности. Заканчивается книга словарем - предметным указателем основных педагогических понятий.

    Гештальттерапия Теория 2002

    Р.Фицджеральд Эклектическая психотерапия Питер 2001


    В. Лановой Быть в нужное время в нужном месте ( Динамический судьбоанализ) 2003


    Р. Тимз Гипноз

    В.В Пономаренко Практическая Характерология 2006

    Джеймс Мак-Каллоу Лечение хронической депрессии Серия современная психотерапия Питер 2003



    А.Е. Айви М.Б.Айви Л.Саймэк-Даунинг Психологичское консультирование и
    Психотерапия Методы, теории и техники Практическое руководство 2000



    Л. Кроль Образы и метафоры в интегративной гипнотерапии 2001


    Ахола Т,Фурман Б., ялов А.м. Краткосрочная позитивная психотерапия психотерапия на практике Питер 2000


    В.Г. Ромек,В.А. Конторович, Е.И. Крукович Психологическая помощь в кризисных ситуациях Питер 2004
    Лучшее, что я могу сделать для своих детей это научить их любить себя

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Александрим
    Пол
    Женский
    Сообщений
    533
    Репутация
    380
    ап
    Лучшее, что я могу сделать для своих детей это научить их любить себя

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Александрим
    Пол
    Женский
    Сообщений
    533
    Репутация
    380
    АП
    Лучшее, что я могу сделать для своих детей это научить их любить себя

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Осталось еще что-то из книг?


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения